Женская фраза.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Папа_Карло » Чт, 21 сентября 2017, 16:50

Коротко. Общался с одной мадам, недавно родила девочку. (Токсикоз был суровый).
Сказала такую фразу. "Главное правильно подобрать отца для своего ребенка. "
Из рассказа понял, что подобрала правильно. С ней не живет, но деньги исправно платит. Кто такой-не раскололась.
Разговор был не долгий, деталей не понял.

Что такое найти правильного отца, с женской точки зрения? (Ребенок первый)
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Женская фраза.

#41 СТ » Чт, 21 сентября 2017, 23:04

Папа_Карло, просчиталась :-D
Спойлер
бывает ли счастливый брак по расчету? да, если расчет верный
вообще удивительно, что ты не задавался вопросом, что собираясь рожать, женщина не думает от кого и каким он будет отцом.
СТ

Re: Женская фраза.

#42 Папа_Карло » Чт, 21 сентября 2017, 23:27

СТ писал(а):вообще удивительно, что ты не задавался вопросом, что собираясь рожать, женщина не думает от кого и каким он будет отцом.

Т.е. ей безразлично, каким будет мужем? Хотя, если совместная жизнь не подразумевалась изначально, то это логично.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Женская фраза.

#43 Major Pain » Чт, 21 сентября 2017, 23:52

Те же соображения, которым бессознательно следует склонность женщины, мы, конечно, не можем указать так же точно. Но в целом можно утверждать следующее.
Спойлер
Они отдают предпочтение возрасту от тридцати до тридцати пяти лет, даже по сравнению с юношеским возрастом, который, собственно, есть пора наибольшей красоты человека. Причина в том, что ими руководит не эстетический вкус, а инстинкт, признающий за указанным возрастом акмэ способности к деторождению. Вообще они мало обращают внимания на красоту, в том числе на красоту лица, - создается впечатление, что они всецело принимают на себя задачу передать своим детям его. Главным образом их привлекает сила и связанная с нею смелость мужчины, - ибо они предвещают рождение сильных детей и в то же время храброго защитника для них. Всякий телесный недостаток мужчины, всякое отклонение от родового типа, женщина может исправить при зачатии, в отношении будущего ребенка, благодаря тому, что сама безупречно сложена в соответствующих частях тела, или даже являет в них противоположную крайность. Исключение составляют лишь те качества мужчины, которые характерны для его пола и которые, следовательно, мать не может передать ребенку: среди них - мужское строение скелета, широкие плечи, узкие бедра, прямизна голеней, мускульная сила, храбрость, бородатость и т.д. Поэтому-то женщины часто любят безобразных с виду мужчин, но никогда не полюбят немужественного, - они ведь не могут нейтрализовать его недостатков.
Соображения другого рода, лежащие в основе половой любви, касаются психических качеств. Так, мы обнаружим, что женщину в мужчине всегда привлекают сердечные качества, свойства характера, наследующиеся от отца. В первую очередь женщин покоряют твердость воли, решительность и смелость, а возможно также честность и добросердечие. Интеллектуальные же преимущества не имеют над ними столь непосредственно-инстинктивной власти; именно потому, что они не наследуются от отца. Скудоумие не мешает успеху у женщин, -скорее, напротив, могучая сила духа и даже гениальность, как аномалия, скажется на нем неблагоприятно. Поэтому мы часто видим, как глупый и грубый урод обставляет по части любовных побед человека образованного, остроумного и миловидного. Также и браки по любви заключаются порой между совершенно разными по духу существами: он, например, грубый, мощный и ограниченный, она же тонко чувствует, изощренно умна, начитана, эстетична и пр. ; или же он гениален и учен, она же глупа как гусыня; Так Венере самой, видно, уж нравится, Зло шутя, сопрягать тех, что не сходствуют Ни душою, ни внешностью.
Для рассматриваемой взаимной нейтрализации двух индивидов необходимо, следовательно, чтобы определенная мера его мужественности точно соответствовала определенной мере ее женственности, чтобы обе односторонности именно взаимоуничтожались. Сообразно этому, самый мужественный мужчина будет искать самую женственную женщину, и наоборот, и так же точно всякий индивидуум взыщет соответствующего ему по степени половой определенности. В какой мере между двумя людьми существует требуемое соотношение это они инстинктивно чувствуют сами, - и это-то лежит в основе высших степеней влюбленности, наряду с другими релятивными соображениями. И когда влюбленные с пафосом говорят о гармонии своих душ, - существо дела составляет большей
Поскольку же от природы женщине, как правило, свойственна меньшая сила мышц, - то, как правило, женщины будут отдавать предпочтение самым сильным мужчинам. - Важный момент, далее, есть рост. Маленькие мужчины испытывают явную склонность к рослым женщинам, и vice versa; а именно, у низкого ростом мужчины слабость к высоким женщинам будет еще более явною, если сам он был рожден от высокого отца и остался малорослым лишь из-за влияния матери; ведь он получил от отца такую энергию сосудистой системы, что она может снабжать кровью и крупное тело, - но если, напротив, его отец и дед уже были малого роста, то и эта его склонность будет выражена слабее. Неприязнь высокой женщины к высоким же мужчинам коренится в намерении природы избежать появления слишком рослой расы, если с теми жизненными силами, что достанутся ей от этой женщины, она окажется слишком слаба, чтобы быть долговечной. Если же, однако, подобная женщина все же избирает себе в супруги человека высокорослого, - чтобы, скажем, лучше выглядеть в свете, - то, как правило, потомство вынуждено будет искупить этот безрассудный шаг. - Очень значительно также соображение комплекции. Блондины желают всегда шатенок или брюнеток; но очень редко наоборот. Причина здесь в том, что белокурые волосы и голубые глаза представляют собой некую оригинальность, почти аномалию, подобно белым мышам или по крайней мере лошадям белой масти. Они не свойственны туземцам ни в какой части света, даже поблизости от полюсов, но наличествуют только в Европе и очевидно пришли из Скандинавии. Здесь, кстати, уместно высказать одно мое убеждение, а именно что белый цвет кожи не естественен для человека, но что от природы кожа у человека черная, или смуглая, как у наших праотцов индусов; что, следовательно, никогда не выходил из лона природы белый человек, а значит, не существует никакой "белой расы", сколько б о ней ни болтали, но всякий белый человек есть лишь человек побелевший. Попав на чуждый ему север, где он существует примерно на равных правах с экзотическими растениями и, подобно им, нуждается с каждой зимой в теплице, человек в течение веков стал светлокожим. Цыгане, индийское племя, всего лишь четыре века назад перекочевавшие к нам, - являют собой переход от комплекции индусов к нашей, европейской. Поэтому в половой любви природа стремится вернуться к темноволосым и кареглазым, как к первичному типу, - а белый цвет кожи стал второй природой; хотя и не настолько, чтобы нас отпугивала смуглая кожа индусов. - Наконец, и в отдельных частях тела всякий ищет того, что исправит его недостатки и отклонения от типа, с тем большей решительностью, чем важнее эта часть. Поэтому курносым так несказанно нравятся ястребиные носы, попугаеподобные лица, - и так же точно обстоит и с другими частями тела. Люди с исключительно стройным удлиненным телом могут счесть красивым даже чрезмерно плотного коротышку. - Подобным образом действуют и соображения темперамента, всякий предпочтет противоположный себе, однако лишь в той мере, насколько ясно выражен его собственный. - Кто сам очень совершенен в каком-либо смысле, тот хотя ищет и любит не само несовершенство в том же отношении, но легче других мирится с таким несовершенством, - потому что сам гарантирует детей от явного несовершенства в этом. Например, у кого у самого очень белая кожа, того не отталкивает желтоватый цвет лица, - но кто сам желт лицом, будет преклоняться перед красотой людей ослепительно белолицых. - Тот редкий случай, когда мужчина влюбляется в решительно безобразную видом женщину, происходит, если при описанной выше полной гармонии степени половой определенности все ее отклонения от нормы составляют прямую противоположность, а значит - корректив, его собственных. И тогда влюбленность достигает обыкновенно большой силы.
(С)
Последний раз редактировалось Major Pain Пт, 22 сентября 2017, 5:56, всего редактировалось 1 раз.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Женская фраза.

#44 Samersen » Пт, 22 сентября 2017, 0:45

Какая интересная женщина, не каждой дано право на подобный подбор.
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Женская фраза.

#45 Samersen » Пт, 22 сентября 2017, 0:47

Папа_Карло писал(а):Что такое найти правильного отца, с женской точки зрения? (Ребенок первый)
Я бы заострил внимание на самой женщине, что она из себя представляет, про отца это вторичный вопрос.
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Женская фраза.

#46 СТ » Пт, 22 сентября 2017, 8:47

Папа_Карло писал(а):Т.е. ей безразлично, каким будет мужем? Хотя, если совместная жизнь не подразумевалась изначально, то это логично.
:-D ну вот как раз наоборот: неужели ты думаешь, что женщина не задумывается от кого рожать (тут даже речь не о муже, заметь)?
Думает, и еще как. Если муж - то и отец, если отец - то и биология. Но в основном эти механизмы уж давным давно четко регулированы самой природой.
Точно также и мужчины выбирает женщину. Правда, у них отцовство стоит не на первом месте. На первом месте всегда он :smile:
СТ

Re: Женская фраза.

#47 Папа_Карло » Пт, 22 сентября 2017, 8:54

СТ писал(а):неужели ты думаешь, что женщина не задумывается от кого рожать (тут даже речь не о муже, заметь)?


Вот я про это и говорю. Что от кого рожать-это одно, а муж дело другое. Котлеты отделены от мух. При этом утверждается, обычно, что женщина ищет мужа.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Женская фраза.

#48 Gulya » Пт, 22 сентября 2017, 10:04

Папа_Карло писал(а):Что от кого рожать-это одно, а муж дело другое.
Да почему отдельно-то? Может, если б позвал замуж, пошла бы, неприятно как-то признаваться даже близким знакомым, что тебя бросили (например).
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Женская фраза.

#49 _ANDREW » Пт, 22 сентября 2017, 10:44

У моего друга есть любовница,они уже лет пять встречаются. Относится к ней хорошо, помогает, развлекает, раньше трахал регулярно. Она бисексуальна, самостоятельная, неглупая женщина 34 лет. Замужем не была и не хочет. И вообще одна не тяготится, но и общества не сторонится.
Так вот, недавно он мне рассказал, что она его спросила не хочет ли он стать отцом её ребёнка? Он отказался. При этом она не хотела что б он развелся с постылой женой и стал жить с ней. Речь шла именно как о дороге спермы. Ну, может от помощи в начале она и не отказалась бы, но она знает, что больших денег у него нету, ну и вообще она самостоятельна и явно потом его бы не раскручивает на деньги.
Я с ней сплю уже больше года, инициатива с её стороны была, да и сейчас она сама ко мне приезжает когда хочет на ночь остаться. Друг в курсе и очень рад, что с него нагрузку половую сняли, ему спортзала хватает. Так вот, мне она такого предложения не делала. Правда мы не предохраняемся, может поэтому. Ну а может она считает, что у вовки гены лучше. Он на пару лет моложе и сантиметров на пять повыше...

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
СТ писал(а):Точно также и мужчины выбирает женщину. Правда, у них отцовство стоит не на первом месте. На первом месте всегда он :smile:
На первом месте у нас секс!
Я жену выбирал с прицелом на хорошее потомство. С этим не ошибся, дети получились замечательные. У меня к ней было много претензий как к жене, но как к матери моих детей нет.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Женская фраза.

#50 Samersen » Пт, 22 сентября 2017, 10:54

_ANDREW, а какие претензии были и почему расстались?
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Женская фраза.

#51 _ANDREW » Пт, 22 сентября 2017, 10:59

Samersen писал(а):_ANDREW, а какие претензии были и почему расстались?
Страницы не хватит перечислить. Не хочу начинать, все уже в прошлом, я свободен и больше никогда тот ад не возвратится.
Потому что в загс меня смогут занести только мертвым!
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Женская фраза.

#52 Samersen » Пт, 22 сентября 2017, 11:06

_ANDREW, Похоже она тобой крутила как хотела, поэтому ад, неровные отношения.
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Женская фраза.

#53 Samersen » Пт, 22 сентября 2017, 11:07

Удалось вырваться все-таки, как подвиг.
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Женская фраза.

#54 Samersen » Пт, 22 сентября 2017, 11:11

_ANDREW, но как прогноз, потом на старости вернешься к ней опять за новыми ощущениями.
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Женская фраза.

#55 Папа_Карло » Пт, 22 сентября 2017, 11:15

_ANDREW писал(а):Потому что в загс меня смогут занести только мертвым!

Как то сразу картинка нарисовалась. Носилки несут двое, с повязками свидетелей и рядам девушка в белом платье. :-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: Женская фраза.

#56 Ольга Совякина » Пт, 22 сентября 2017, 11:44

К себе никогда не примеряла- от кого там рожать...даже в голову не приходило. А вот с возрастом заметила, что иногда смотришь на мужика, и мысль такая...абсолютно непроизвольная и какая-то НЕличная: "породистый какой - от такого рожать можно". Причем не мне рожать, а вот ВООБЩЕ можно.
То есть какой-то показатель породистости- там целая совокупность качеств и черт. Как внешних- визуальных, так и эмоциональных..эмпатия опять же какая-то, уважуха вроде.
Пример, так чтоб публичный :-D Путина как такового недолюбливаю, но вот рожать от него можно- вот чувствуется- нормальное такое будет потомство :-D
ой, а бывает...какое там "рожатьможно" - там только обнять и тихо плакать.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Женская фраза.

#57 Марфа_М » Пт, 22 сентября 2017, 11:50

Ольга Совякина писал(а):ой, а бывает...какое там "рожатьможно" - там только обнять и тихо плакать.
:-D

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
имхо - каждый кому-нить подходит...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женская фраза.

#58 СТ » Пт, 22 сентября 2017, 12:26

Папа_Карло писал(а):При этом утверждается, обычно, что женщина ищет мужа.
В идеале муж он же и отец детей.
Но иногда это и не муж, а просто отец детей. И даже не отец детей, а просто "таблетка от головной боли". Ролей много, пьесы могут быть разные :-D
Мужчины же тоже не видят жёсткой связки секс - жена - мать детей. Это тоже идеальная модель и разные роли. Иногда в психологическом смысле дети заменяют жен/ мужей. И наоборот, инфантилам хочется всегда и везде быть чьими-то детьми.
Но если есть такая роль как "отец моего ребенка", то есть и кастинг на роль, вольно или невольно.
Почему твоя знакомая разделила роли "муж" и "отец ребенка" - это уже вопрос её личный, а не общий.
СТ

Re: Женская фраза.

#59 Благодарю » Пт, 22 сентября 2017, 12:45

_ANDREW писал(а):
Samersen писал(а):_ANDREW, а какие претензии были и почему расстались?
Страницы не хватит перечислить. Не хочу начинать, все уже в прошлом, я свободен и больше никогда тот ад не возвратится.
Потому что в загс меня смогут занести только мертвым!
а ты возьми и обмани, прибор оставь на 12, тя и на кладбище-то нести не станут, причислят к кому-надо и сдадут в пользование )))

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
СТ писал(а):В идеале муж он же и отец детей.
Но иногда это и не муж, а просто отец детей.
как в анекдоте

родилось дите и первым словом:
- баба
бабушка умерла. вторым словом:
- тетя
тетка откинулась. третьим словом:
- папа
муж оделся чин-чинарем, прилег на постель ждет кончины. приходит жена:
- ты я вижу уже готов,.. пойдем чтоль, соседа хоронить )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Женская фраза.

#60 СТ » Пт, 22 сентября 2017, 16:21

Благодарю, и где ж ты такие анекдоты берешь, родимый...
Вообще меня забавляют мужчины, которые удивляются, что женщина там выбирает кого-то, замуж не хочет или как-то ещё живёт за шаблоном.
СТ

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей