Женская фраза.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Папа_Карло » Чт, 21 сентября 2017, 16:50

Коротко. Общался с одной мадам, недавно родила девочку. (Токсикоз был суровый).
Сказала такую фразу. "Главное правильно подобрать отца для своего ребенка. "
Из рассказа понял, что подобрала правильно. С ней не живет, но деньги исправно платит. Кто такой-не раскололась.
Разговор был не долгий, деталей не понял.

Что такое найти правильного отца, с женской точки зрения? (Ребенок первый)
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет


Re: Женская фраза.

#81 Y-ina » Сб, 23 сентября 2017, 0:29

tiss77 писал(а):И дуры тоже влюбляются
при чем здесь влюбляются? Что-то сегодня у всех скачкизм.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Женская фраза.

#82 Ольга Совякина » Сб, 23 сентября 2017, 6:11

tiss77 писал(а):Выбросьте всю эту чушь из головы. Ее просто не взял замуж тот мужчина, от которого она родила.
Се ля ви
не всегда ТАК.
Вот подруга у меня ребенка имеет, но замуж никогда -низачто-ни под какой пыткой. Когда забеременела, скрыла это факт и специально рассталась с мужчиной,пока заметно не стало.
У неё с ранней юности была установка- никаких ВЗАМУЖ. Хотя гражданские мужья имеются. Первого похоронила, со вторых скоро 20 лет, но живут всегда РАЗНЫМИ домами, разными кошельками. Не пускает она мужиков на свой порог-вот и всё...по мне так молодец.
Есть видение своей ситуации и желаний, есть убежденность как нужно поступать. И никаких потом обвинений, ни себе, ни судьбе, ни кому.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Женская фраза.

#83 monroe » Сб, 23 сентября 2017, 18:12

Ольга Совякина писал(а):Вот подруга у меня ребенка имеет, но замуж никогда -низачто-ни под какой пыткой. Когда забеременела, скрыла это факт и специально рассталась с мужчиной,пока заметно не стало.
У неё с ранней юности была установка- никаких ВЗАМУЖ. Хотя гражданские мужья имеются. Первого похоронила, со вторых скоро 20 лет, но живут всегда РАЗНЫМИ домами, разными кошельками. Не пускает она мужиков на свой порог-вот и всё...по мне так молодец.
и на этом моменте у меня возникает вопрос: так от кого у неё ребёнок?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женская фраза.

#84 Meчтатель » Сб, 23 сентября 2017, 18:15

monroe писал(а):так от кого у неё ребёнок?
А какая разница?
Главное - ребёнок.
А от кого - это третично.

Кстати, подобные бабы одни из самых больших эгоисток: они готовы даже ЧУЖУЮ жизнь (жизнь ребёнка) использовать ради своей прихоти.
Meчтатель

Re: Женская фраза.

#85 monroe » Сб, 23 сентября 2017, 18:18

Meчтатель, я отнеслась к посту Совякиной, как к задачке из учебника по математике.
Если первый гражданский муж умер, то ей незачем было его выгонять забеременев.
Со вторым она 20 лет, значит тоже не от него.
был кто то в промежутке?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женская фраза.

#86 Meчтатель » Сб, 23 сентября 2017, 18:19

monroe писал(а):был кто то в промежутке?
Ты меня как специалиста в этом вопросе спрашиваешь?

Могу ответить только за себя: у меня есть два официальных моих ребёнка, а не официальных у меня нет.
Meчтатель

  • 1

Re: Женская фраза.

#87 monroe » Сб, 23 сентября 2017, 18:20

Meчтатель писал(а):Кстати, подобные бабы одни из самых больших эгоисток: они готовы даже ЧУЖУЮ жизнь (жизнь ребёнка) использовать ради своей прихоти.
может, она себя знает и никому жизнь портить не хочет?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женская фраза.

#88 Meчтатель » Сб, 23 сентября 2017, 18:22

monroe писал(а):
Meчтатель писал(а):Кстати, подобные бабы одни из самых больших эгоисток: они готовы даже ЧУЖУЮ жизнь (жизнь ребёнка) использовать ради своей прихоти.
может, она себя знает и никому жизнь портить не хочет?
Развела ромашку: хочет... не хочет... к сердцу прижмет... к черту пошлёт...

Говорю только за себя: дети должны получаться спонтанно!!!... от любви...

Иначе - это будут несчастные дети.
Ну, и мамаша со своей кармой долгое время будет парится.
Meчтатель

Re: Женская фраза.

#89 monroe » Сб, 23 сентября 2017, 18:27

с кармой все парются
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женская фраза.

#90 Meчтатель » Сб, 23 сентября 2017, 18:39

:smile:
Карма перестает воздействовать на человека, если он отвязался от зацепок (в лазаревской терминологии) ЭТОГО мира.
А вот подобные мамаши как раз и цепляют себя по карме, как 10 бульдожек... что не позволяла делать твоя бабка, когда пользовалась черенком от листа фикуса.
Meчтатель

Re: Женская фраза.

#91 Natish » Сб, 23 сентября 2017, 20:24

monroe писал(а):так от кого у неё ребёнок?
Ольга Совякина писал(а):Когда забеременела, скрыла это факт и специально рассталась с мужчиной,пока заметно не стало.
ушел на хутор бабочек ловить)))

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Meчтатель писал(а):подобные мамаши как раз и цепляют себя по карме
они как раз и убрали одну большую зацепку-замуж :obida: ..никого еще она до добра не доводила :ugu:
Natish

Re: Женская фраза.

#92 Meчтатель » Сб, 23 сентября 2017, 20:41

Личный опыт = горький опыт.

Так ты ягодкой будешь через 2 или 3 года?
Meчтатель

Re: Женская фраза.

#93 Natish » Сб, 23 сентября 2017, 21:34

не скажу :tongue:
Natish

Re: Женская фраза.

#94 Папа_Карло » Вс, 24 сентября 2017, 1:41

Как показывает тема, в любом случае, заявление дамы и реальность, это вещи друг с другом не связанные.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Женская фраза.

#95 Ольга Совякина » Вс, 24 сентября 2017, 6:42

monroe писал(а):так от кого у неё ребёнок?
давно это было. Ребёнок уже взрослый- живет своим домом. Можно сказать "ни от кого" :smile: она порвала с тем мужчиной резко и навсегда- чтобы не было у него причин шантажировать её ребенком.
Он, кончено узнал спустя несколько лет, пытался оказать давление. Отпор был резкий, на грани суда. Мужик отстал...мог бы конечно по суду установить- но кому оно из мужиков надо.
Гражданских мужа у неё было два. А по молодости примерялась...но не подошли они ей. А беременность- святое. Тут она не выбирала отца: как вышло- так вышло.
Вот мужей выбирала. У неё можно сказать "гражданский брак"= "гостевой брак". Но на территории мужа. То есть два дня в неделю, она живёт у него. Вместе ездят в отпуск (в одно место, но каждый за свой счёт). Когда он заболевает- она опять же живет у него. Взрослый ребенок позволяет такой образ жизни, а вот когда ребенку было меньше 10 лет- ей конечно было сложнее. Бабушка выручала.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Женская фраза.

#96 Око » Вс, 24 сентября 2017, 6:42

Папа_Карло писал(а):Как показывает тема, в любом случае, заявление дамы и реальность, это вещи друг с другом не связанные.


Если дипломат говорит «да», это означает «может быть». Если дипломат говорит «может быть», это означает «нет». Если дипломат говорит «нет» — это не настоящий дипломат.
Если мужчина говорит «да», это означает «да». Если мужчина говорит «нет», это означает «нет». Если мужчина говорит «может быть» — это не настоящий мужчина.
Если женщина говорит «нет», это означает «может быть». Если женщина говорит «может быть», это означает «да». Если женщина говорит «да» — это не настоящая женщина.

а по сабжу темы думаю, что женщина считает отца "правильным", если понимает, что этот человек может дать ее ребенку нечто такое, что сделает ребенка способным продолжить род.
критерии могут быть разные - от хорошего мат.обеспечения, возможности жить в тепле, не голодать, жилья, возможности продвинуться в социуме. до качественного генотипа
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Женская фраза.

#97 Ольга Совякина » Вс, 24 сентября 2017, 6:44

monroe писал(а):может, она себя знает и никому жизнь портить не хочет?
и СЕБЕ тоже- что по мне так важнее.
Отвечать сперва за свою жизнь нужно, а за свою не можешь, с чужими всяко не справишься.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Женская фраза.

#98 Папа_Карло » Вс, 24 сентября 2017, 20:43

_ANDREW писал(а):Я жену выбирал с прицелом на хорошее потомство. С этим не ошибся, дети получились замечательные. У меня к ней было много претензий как к жене, но как к матери моих детей нет.

А уж как она не ошиблась то! Уже и внуки квартирами обеспечены.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Женская фраза.

#99 monroe » Вс, 24 сентября 2017, 20:50

Ольга Совякина писал(а):она порвала с тем мужчиной резко и навсегда- чтобы не было у него причин шантажировать её ребенком.
Он, кончено узнал спустя несколько лет, пытался оказать давление. Отпор был резкий, на грани суда. Мужик отстал...мог бы конечно по суду установить- но кому оно из мужиков надо.
кто же пособил болезному в узнавании?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женская фраза.

#100 Brittany » Вс, 24 сентября 2017, 20:53

Папа_Карло писал(а):
_ANDREW писал(а):Я жену выбирал с прицелом на хорошее потомство. С этим не ошибся, дети получились замечательные. У меня к ней было много претензий как к жене, но как к матери моих детей нет.

А уж как она не ошиблась то! Уже и внуки квартирами обеспечены.
И хорошо! :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, 1 скрытый и 27 гостей