цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 19 сентября 2017, 10:45

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: шаблон тем от воланда

#3 WOLAND » Вт, 19 сентября 2017, 18:54

Вот и бывшая жена мне так же говорила... что-то вроде:
-Ты думаешь только о себе!? Только ты и твои дела!? Тебе от меня нужен только секс!?
...
ну что-то в этом роде.

Да. Действительно. Я не любил слушать по вечерам, как она жалуется на свою начальницу. И только разговоров о том, какая она скотина.
Ну слушал я, слушал... говорю:
-Бросай эту работу, моей зарплаты хватит на всё. Перспективы нормальные. С каждой зарплаты - половину денег буду тебе на счёт переводить, мало ли что случится.
-Как я тебя люблю!-кинулась она ко мне на шею. А на следующий день утром подала заявление об увольнении.
...
Всё бы ничего. Но ... на следующий день вечером, она сказала. что её директриса хочет поговорить со мной. Я зашёл к директору, разговор начался так:
-Вы почему запрещаете своей жене заниматься любимым делом? - спросила директриса.
Я посмотрел на сидящую в углу БЖ(бывшую жену). Она сидела и была очень расстроена.
Встретив мой взгляд, она начала:
-Ты же знаешь, как я люблю эту работу!?
-Это её призвание!? - вставила директриса.
... на секунду мир перевернулся. Я подумал. что сошёл с ума, но быстро взял в себя в руки и прокрутил всевозможные варианты:
"1. Если её запугала или зашантажировала директриса, то она хоть взглядом дала бы мне понять, что тут что-то нечисто.
2. Если это действительно так, как они говорят - то мне надо прямо сейчас не говоря ни слова - выйти отсюда и завтра же развестись с этой дурой.
3. Может быть это какой-то хитрый ход? ... Хорошо, подыграю! Рано или поздно всё всплывёт." - закончил я размышления и сказал.

-Мне не нравится, что Вы сделали ей неудобный график работы, и заставляете работать её сверхурочно. И постоянные вечерние собрания. Меня это не устраивает.
-Мы обо всём договоримся! - повеселела директриса. - Ни каких сверхурочных работ, она освобождается от всех нагрузок и внеплановых собраний. Расписание - мы уже переделали.

Директриса повернулась в сторону БЖ. Та согласно кивнула головой.
-Тебя так устраивает? - спросил я БЖ.
-Да! Конечно. Woland, ты же знаешь как я люблю свою работу?! Разреши мне пожалуйста работать.

Мне показалось на секунду, что в её речи двойное дно. "Ты же знаешь как я люблю свою работу!" - это можно было расшифровать: "Ты же знаешь как я НЕНАВИЖУ свою работу!?"
Но глаза её глядели так искренне.

-Ладно. Пусть работает. -сказал я и направился к выходу.
-Спасибо! - радостно закричала БЖ.
-Вы не пожалеете! Это очень ценный наш работник. Мы сделаем все условия для неё! - подвела итог директриса.

...

-Что это было? - спросил я у БЖ, когда мы вышли.
-Ты же знаешь, как я люблю свою работу! - и она показала детские рисунки своих учеников, в которых они признавались ей в любви.
-Ладно. Если что - говори. - сказал я, так ничего и не поняв.
Это сейчас я знаю, что женщина жалуется не потому, чтобы исправить ситуацию, а просто ей надо выговориться.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: шаблон тем от воланда

#4 Моль17 » Вт, 19 сентября 2017, 19:07

Ашикирахо писал(а):1. абстрактная ситуация, ситуация подводит к главному - может быть любой
2. описывается ситуация, которая по мнению воланда не должно быть или она неверна по его мнению - выскочка, несправедливость, вызов, спор
3. описывается с оттенком нуара и трагедии - как криво все идет, как все ошибались на самом деле, но им только предстоит это понять
4. кульминация - аккуратно вставляется факт, где воланд первый, воланд выиграл, воланд дошел, доделал, сумел, поставил всем на вид
5. все снова расходятся, потихоньку подвывая от перманентных страданий. опционально воланд тоже это делает или не делает, благодаря четвертому пункту
А вот щас они с Лилу очень похожи :scratch:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: шаблон тем от воланда

#5 Ашикирахо » Вт, 19 сентября 2017, 19:08

потому что тип души один и тот же
Ашикирахо
Автор темы

Re: шаблон тем от воланда

#6 Моль17 » Вт, 19 сентября 2017, 19:16

А расскажите, интересно же :smile:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: шаблон тем от воланда

#7 Ашикирахо » Вт, 19 сентября 2017, 19:26

нет уж. это неэтично, их то позволения нет, и стремления тоже - что то не припомнится чтобы они мне платили звонкую монету
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 19 сентября 2017, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы

Re: шаблон тем от воланда

#8 Моль17 » Вт, 19 сентября 2017, 19:27

Жадина :razz:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: шаблон тем от воланда

#9 Ашикирахо » Вт, 19 сентября 2017, 19:27

почему это? я наоборот благороден - поступаю этично
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: шаблон тем от воланда

#10 Моль17 » Вт, 19 сентября 2017, 19:29

Да да :razz:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: шаблон тем от воланда

#11 WOLAND » Вт, 19 сентября 2017, 19:53

А вот ещё случай...

Все мы любим, когда говорят о нас.

Я например люблю, когда меня хвалят.
Но больше люблю, когда говорят правду, про моё искусство.
Люблю, когда зал сидит и боится дышать, когда я играю, и люблю, когда публика визжит от восторга.

...

Но ещё больше я люблю делиться с ней тем, что живёт во мне. ... долго вынашивается и просится наружу...

В тот день БЖ не хотела отпускать меня на халтуру. Дура-дурой, но чувства у неё были какие-то обострённые. То, чего я ещё не знал сам, она видела в будущем.
Я особо не придавал значения ещё картёжным забавам с гаданием. Но мне всегда казалось. что в этом она преуспела и может дать фору любой гадалке на барахолке. И колдунов не всех считает действительными, одного взгляда ей хватало, чтоб определить, стоит ему или ей доверять или не стоит...
В общем-то она была неплохая жена, если б не эта "ЛОВУШКА"...

Да ... она не особо радовалась, когда я собрался и поехал на халтуру. В этот день мы играли на слёте парашютистов. Они каждый год приезжали, со всего мира. Соревновались, а в конце устраивали такой вот сабантуйчик с музыкой, выпивкой и танцами...

Большой 5-ти этажный дом, в 80 км от города... большой стадион... большая площадка перед зданием, где мы разместились как обычно. Настроили аппаратуру. И разминались, пока они приезжали с прыжков. Прыгали с вертолётов, с маленьких самолётов...

В этот раз все возвращались какие-то грустные. Здоровались с нами и грустно шли переодеваться, в каждой комнате была ванная, и всё, что есть в хороших гостиницах.

Наступил вечер.
Знаете, такой тёплый августовский вечер. Мне всегда нравилось играть на улице, особенно летом.... Тепло... уютно ... красиво...

Расставили столы, стулья. все вышли в назначенное время. К нам подошёл их главный, взял микрофон и обращаясь к собравшимся (человек 300) начал:

-Сейчас новая группа поисковиков начала прочёсывать квадрат в районе Каскеленского аэродрома. Пока данных никаких нет. Следующая группа, готовьтесь на смену через 3 часа. А сейчас давайте помянем всех, кто был с нами и кто не вернулся.

Он . Опустил голову. Все встали. И молча стояли минуты 2-3.

-Спасибо! - сказал главный. А сейчас кто не участвует в поиске - отдыхайте.

-Что случилось? - спросил я у него, когда он отдавал микрофон.
-Трое не вернулись с прыжков. Сейчас их ищем.
-И часто такое бывает? - спросил я.
-Да почти каждый раз. То новичок разобьётся. То рискуют сильно...
-Ясно... Так как же теперь быть? ... у Вас траур, а мы тут со своими танцами? может не надо играть?
-Нет, нет! Играйте. Пока ничего не известно. Играйте, пусть они отдохнут...
-Хорошо.

...

Что играть? ... начали с тихих мелодий... негромких песен...
теплый красивый вечер... уютное место, приятная музыка ... вино выпитое спортсменами, всё это как-то сгладило поникшее настроение людей. Красивые девушки-спортсменки, парашютистки... Красивые парни...

Мы прибавили громкости и немного темпа. На площадку перед сценой стали потихоньку выходить люди и танцевать в парах.
Постепенно, мы меняли репертуар на более подвижный и весёлый...
Вышла какая-то тётка администраторша и спела "Очи чёрные" ... хорошо спела а мы подыграли ей. И после этого мы раскрутились на полную!
Через 10 минут вся площадка танцевала. А потом включили дискотеку. ...

Я смотрел на двигающихся людей и моё внимание привлекла танцующая как-то обособленно девушка... длинные русые волосы, красивая фигура, ...
она не вписывалась в общую картину..
танцевала здорово самозабвенно, ... я вдруг подумал ... "Пир во время чумы!?"... вот именно так на нём и танцуют.
Странным казалось то, что такая привлекательная и никто к ней не подходит ... Рядом как бы её подружки, друзья, но она отдельно от всех...

А в динамиках эта песня:

phpBB [media]


Я не думал, что танец так может оживить эту скучную музыку. Было чувство. что вся эта песня написана специально для того, чтоб вот сейчас она смогла под неё станцевать. Она извивалась то низко наклоняясь к земле, то резко выпрямляясь, то крутя головой и её волосы развевались таким "ореолом" ...
Как она танцевала!?
Люди рядом с ней начали так же, свободно, ничего не боясь...
... а я сидел и зачарованный смотрел на неё.

"Ну почему к ней ни кто не подходит!?" - думал я.- Я подойду, будет перерыв! Блин!!! ... Я ж женатый!?"
...
"Но чёрт возьми!!! Что за девушка!? ...Таких не бывает!!!"

Я смотрел на неё не силах оторваться. Потом посмотрел на наших - они все смотрели на неё. ... И тут меня осенило:

Пир во время чумы... один из трёх не вернувшихся - её друг! ... вот почему её ни кто не трогает и не подходит к ней.

А завод всё сильнее и сильнее! Уже все в трансе от ритмов! ... все забыли про внешний мир. Остался только этот!
Площадка. Светомузыка и ритм... Ритм! ...
Всё живёт только в этом ритме!
Всё пустое! Есть только ритм! Ритм! ... Ритм!!!
И люди балдеют от него!
Они кайфуют от него!
... Кайф!
Ритм!
Ночь!
Лето!!
Красивые люди!
Красивые и здоровые люди!
И .. ритм!
Ритм
Ритм!
...
ритм...
...
...
Она станцевала ещё с десяток танцев. Потом резко выпрямилась и пошла к входным дверям...Пошла , не глядя по сторонам... Целенаправленно пошла, глядя только перед собой...
Когда,проходила мимо меня, широкими шагами... я постарался заглянуть ей в глаза...
...

я увидел её глаза...
...

в них была боль .
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: шаблон тем от воланда

#12 Gulya » Ср, 20 сентября 2017, 8:15

Я тоже когда начинаю жаловаться про работу, муж слушать не хочет, сразу обрывает - не работай или ищи другую работу, а мне не ной тут, и все, разговор окончен. Все проблемы в отношениях от неоговоренностей/замалчиваний :ugu: .Парень тут недавно жаловался, что форма головы своей девушки не нравится, на форуме чужим людям признаться можно, а своей девушке - нет :dont_knou: .

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
WOLAND, ну и как, кто-то выжил из 3-х людей?
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: шаблон тем от воланда

#13 Brittany » Ср, 20 сентября 2017, 8:55

WOLAND писал(а):Я например люблю, когда меня хвалят.
WOLAND, )))ты молодец! Но ложка дёгтя в тебе - твоя БЖ :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: шаблон тем от воланда

#14 Ашикирахо » Ср, 20 сентября 2017, 9:01

Парень тут недавно жаловался, что форма головы своей девушки не нравится
---------
а материал корпуса, подходящий? а слоты расширения все на месте? :lol:
Ашикирахо
Автор темы

Re: шаблон тем от воланда

#15 Gulya » Ср, 20 сентября 2017, 9:02

:-D
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: шаблон тем от воланда

#16 Ашикирахо » Ср, 20 сентября 2017, 9:09

гугуля, гуля! :razz:
Ашикирахо
Автор темы

Re: шаблон тем от воланда

#17 Samersen » Ср, 20 сентября 2017, 9:10

Ашикирахо, а зюзя?
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: шаблон тем от воланда

#18 Ашикирахо » Ср, 20 сентября 2017, 9:11

что зюзя? нет же ее тут, ты что? :huh:
Ашикирахо
Автор темы

Re: шаблон тем от воланда

#19 Samersen » Ср, 20 сентября 2017, 9:12

Что-то пошло не так, сейчас будет цук
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: шаблон тем от воланда

#20 Благодарю » Ср, 20 сентября 2017, 9:18

WOLAND, пишет с кайфом, смакует, для кого-то это, возможно, лишние телодвижения...
непонятно, че эт ашик взялся его компосировать?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Ашикирахо, шаблонизируй мои темы?
интересна буит помотреть.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: шаблон тем от воланда

#21 WOLAND » Ср, 20 сентября 2017, 14:05

Gulya писал(а):WOLAND, ну и как, кто-то выжил из 3-х людей?

Не знаю... за нами ночью пришёл автобус и мы уехали...
Если честно... мне и не хотелось бы знать, чем всё закончилось.
В тот момент жизнь всех, кто был там - была на самом пике... на её Эвересте.

пир во время чумы... лучше и не скажешь...
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей