10 любимых фильмов

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Фея369 » Чт, 14 сентября 2017, 11:30

Дамы и Господа,

предлагаю поделиться тут списками любимых 10 фильмов... Это не так просто сразу составить такой список - и всё же - есть фильмы, которые как говорится "берут за душу"... Вот интересен ваш взгляд на такие фильмы.

У меня пока 9... Пока не могу вспомнить ещё один, который был бы знаковым..и пересматривался много раз. вспомню - допишу

1. Богиня как я полюбила
2. Маленькая мисс Счастье
3. Большая рыба
4. Равные
5. Тепло наших тел
6. Аризонская мечта
8. Урга-территория любви
9. Утомленные солнцем
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: 10 любимых фильмов

#61 Благодарю » Сб, 16 сентября 2017, 13:58

dobrovolya писал(а):а мульты - wall-e
кста, помотрел название продолжения
«БЁРН-И» (7 мин. 34 сек.) Мультфильм основанный на персонажах «ВАЛЛИ-И»

грят, будет и второй валл и
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: 10 любимых фильмов

#62 Lanka » Сб, 16 сентября 2017, 15:40

dobrovolya писал(а):
да, и сериалы вообще никак за рееедким исключением: "альф",
Да-да Альф! Срвсем про него забыла :smile:
Lanka

Re: 10 любимых фильмов

#63 WOLAND » Сб, 16 сентября 2017, 16:11

Если кто-то скажет, что "Ослеплённый желаниями" - не шикарный фильм - он мой враг на всю жизнь!
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: 10 любимых фильмов

#64 Samersen » Сб, 16 сентября 2017, 19:31

Уилл Смит никто даже не упомянул, а у него полно хороших фильмов
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: 10 любимых фильмов

#65 Dejаneiroff » Сб, 16 сентября 2017, 19:35

да. + "Остров" с Мамоновым, + " Я - легенда"

... мои любимые, это те которые я не раз посмотрел, и еще не раз посмотрю...
ибо. к примеру в молодости на Командо я раз 7 только в видеозал сходил, но больше смотреть не буду... :-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: 10 любимых фильмов

#66 Бриджит » Сб, 16 сентября 2017, 19:37

я люблю "Собачье сердце" . Могу смотреть хоть в сотый раз
Бриджит

Re: 10 любимых фильмов

#67 Dejаneiroff » Сб, 16 сентября 2017, 19:41

думал над "Собачьим сердцем" совсем недавно посмотрел его. как "Мастера и маргариту" того же Бортко, хорошие фильмы, отличные...но в ретинг уже не влазят, и потом...не идеально Бортко снимает. Евстегнеев гениален, Басилашвили...но не Бортко.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: 10 любимых фильмов

#68 Бриджит » Сб, 16 сентября 2017, 19:46

на мой взгляд Галибин на мастера не катит.
а в Собачьем Сердце каждый на своем месте, редкое совпадение. Не сказать, что кто то один вытянул фильм. И Евстигнеев, и Толоконников, и Карцев -все гениальны. Даже Русланова с небольшой ролью и старушка, что на собачку говорящую пришла посмотреть - все шедевры
Бриджит

Re: 10 любимых фильмов

#69 Эка » Сб, 16 сентября 2017, 20:31

Бриджит писал(а):на мой взгляд Галибин на мастера не катит.
а в Собачьем Сердце каждый на своем месте, редкое совпадение. Не сказать, что кто то один вытянул фильм. И Евстигнеев, и Толоконников, и Карцев -все гениальны. Даже Русланова с небольшой ролью и старушка, что на собачку говорящую пришла посмотреть - все шедевры
Еще очень хороший эпизод, когда Шариков приводит в дом девушку, её сыграла Анже-Лика Неволина
А в мастере мне кажется и на Маргариту тоже не тянет актриса..... Хотя на эту роль мало кто потянет, на этот образ..... Тут не внешняя красота, а внутренняя сила больше...... Бросить богатого и уйти к любимому в подвал.... Но ещё надо выйти за этого богатого, который тоже любит.......
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: 10 любимых фильмов

#70 Фея369 » Сб, 16 сентября 2017, 20:51

Samersen писал(а):Уилл Смит никто даже не упомянул, а у него полно хороших фильмов

точно :facepalm:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: 10 любимых фильмов

#71 vc » Сб, 16 сентября 2017, 21:06

1. mad max роад варриор. дорога ярости хороша, но это фильм не про макса, а про фуриозу шарлиз террон.
2 чужие (2). сигурни вивер отыграла на 5 с плюсом, но и второстепенные персонажи вроде капрала хикса или рядового хадсона, раскрыты очень качественно, а андроид бишоп в исполнении лэнса хенриксона - имхо лучший андроид франшизы. дэвид/уолтер из прометея/завет тоже хорош, но до бишопа недотягивают.
3. апокалипсис сегодня. нестареющая классика копполы.
4. взвод. чарли шин, хорош.
5. гиперкуб, куб, куб 0. киберпанк эс из.
6. поезд на юму.
7. залечь на дно в брюге + однажды в ирландии (the guard) + семь психопатов. бесподобный брендон глиссон, братья макдонах и английский/ирландский юмор.
8. автостопом по галактике. экранизация адама дугласа. вопросы к экранизации есть, но что есть, другого нету. ну и вышло неплохо.
9. рассвет мертвецов 2004. ремейк классики 78 года ромеро, от зака снайдера. имхо лучшее что снято про зомби апокалипсис, вместе с зомбилэндом.
10. саймон пэг+ диллан моран, это в первую очередь книжная лавка блэка, и "трилогия" зомби по имени шон, типа крутые лягавые, армагедец.
Последний раз редактировалось vc Сб, 16 сентября 2017, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: 10 любимых фильмов

#72 Ляська » Сб, 16 сентября 2017, 21:09

Бриджит писал(а):Даже Русланова с небольшой ролью и старушка, что на собачку говорящую пришла посмотреть - все шедевры
Я ее люблю)) В "Настройщике" и "Китайской бабушке". Бабушку смотрели как-то на Новый год, когда к нам приезжала папина сестра. Ржала так, что папа решил, что это нервное :-D

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
vc писал(а):10.
Тарантина
Ляська

Re: 10 любимых фильмов

#73 vc » Сб, 16 сентября 2017, 21:22

Ляська писал(а):Тарантина

не сложилось у меня с ним. разве что "от заката до рассвета". но специально пересматривать не стану.

отдельно могу отметить фильмы гая ричи карты деньги, большой куш, револьвер, рокнрольщик, ну и агенты анкл сняты весьма атмосферно.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: 10 любимых фильмов

#74 Бриджит » Сб, 16 сентября 2017, 21:24

Эка писал(а):Анже-Лика Неволина
а чего это у тебя Анжелика написано в такой манере?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ляська писал(а):Тарантина
да, криминальное чтиво люблю
Бриджит

Re: 10 любимых фильмов

#75 dobrovolya » Сб, 16 сентября 2017, 21:38

точно, "криминальное чтиво" и "я - легенда" :yes: а "остров" - сам по себе в сторонке, часто не смотрю, но вспоминаю...

Благодарю писал(а):
dobrovolya писал(а):а мульты - wall-e
кста, помотрел название продолжения
«БЁРН-И» (7 мин. 34 сек.) Мультфильм основанный на персонажах «ВАЛЛИ-И»

грят, будет и второй валл и

:yes:

сын следит, ждёт - не дождётся :smile: говорят, в 2018-2019

а бёрни просто лапочка с его евросоюзной песенкой :-D

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
из советских вспомнила еще на сто раз смотренные: "собака баскервилей!" и "место встречи изменить нельзя".
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: 10 любимых фильмов

#76 Фея369 » Сб, 16 сентября 2017, 21:43

А Ирония судьбы??? Хочешь - не хочешь, а каждый год - пересматриваешь
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: 10 любимых фильмов

#77 Эка » Сб, 16 сентября 2017, 21:59

Бриджит писал(а):
Эка писал(а):Анже-Лика Неволина
а чего это у тебя Анжелика написано в такой манере?

Это не я, а телефон........ Все время приходится редактировать, все слова перевирает

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Мне нравится,, адвокат дьявола,,

Потом несколько раз смотрела фильм Отара Иосилиани,, истина в вине,,,...... Очень понравился, но это на любителя

Ещё мне нравится очень два фильма с молодой Ванессой Паради ,, Элиза ,, и,, девушка на мосту,,

Элизу советую посмотреть, супер, он серьёзное кино и актёры классные...... Ванесса там хороша, просто богиня, роль оч
драматичная, и ещё она там раздевается, но, конечно, подход к этому супер, такое тело не стыдно показывать..... Читала её интервью, как она готовилась к обнаженке, работала над фигурой оч серьёзно и это явно
Последний раз редактировалось Эка Сб, 16 сентября 2017, 22:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: 10 любимых фильмов

#78 vc » Сб, 16 сентября 2017, 22:06

отдельно поставил бы фильм отторжение.
phpBB [media]

ступка как всегда хорош, агния дитковските неотразима.

полный фильм
Спойлер
phpBB [media]
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: 10 любимых фильмов

#79 Благодарю » Вс, 17 сентября 2017, 2:23

dobrovolya писал(а):из советских вспомнила еще на сто раз смотренные: "собака баскервилей!"
вот тож напомнила...
Чей Холмс лучше, иль какой?

Спойлер
США (1939—1946)
Приключения Шерлока Холмса (Бэзил Рэтбоун) — цикл из 14 фильмов, ряд фильмов снят по оригинальным сюжетам, действие перенесено в 1940-е годы

СССР—Россия
«Из рассказов о Шерлоке Холмсе» (1968, Николай Волков)
«Первое дело доктора Уотсона» (1968, Николай Волков)
«Собака Баскервилей» (1971, Николай Волков)
«Голубой карбункул» (1979, Альгимантас Масюлис)
«Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» (1979—1986, Василий Ливанов)
«Мы с Шерлоком Холмсом» (1985) — в мультфильме, пародирующем экранизации рассказов «Сокровища Агры» и «Последнее дело Шерлока Холмса», доктора Ватсона заменяет дог.
«Мой нежно любимый детектив» (1986) — в фильме-пародии действуют детективы мисс Ширли Холмс и мисс Ватсон.
«Воспоминания о Шерлоке Холмсе» (2000) — дополненная, с рассказом о жизни Конан Дойла, версия телесериала 1979—1986 годов.
«Шерлок Холмс» (2013) — 16-серийный телесериал, представляющий собой новые истории с мотивами рассказов Конан Дойла. В некоторых сериях использованы мотивы ранее не экранизированных историй, и каждая представляет собой отдельное направление жанра «детектив» (готика, политика, романтика и т. д.). В роли Холмса — Игорь Петренко, также сыгравший Майкрофта.

Украина
«Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Убийство лорда Уотербрука» (2005) и «Шерлок Холмс и чёрные человечки» (2012) — юмористическая анимационная дилогия, пародирующая советскую многосерийную экранизацию.

Великобритания
«Собака Баскервилей» (1959) — фильм ужасов студии Hammer Film Productions с Питером Кушингом и Кристофером Ли в главных ролях.
«Убийство по приказу» (1979) — совместный британо-канадский триллер о противостоянии Шерлока Холмса и Джека Потрошителя. Холмса сыграл Кристофер Пламмер.
«Без единой улики» (1988) — (иногда — «Без единой зацепки», «Безо всяких улик», англ. Without A Clue) — криминальная комедия о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне.
«Приключения Шерлока Холмса» (1985—1994) — сериал. В главной роли — Джереми Бретт.
«Шерлок» (2010 — наст. время) — сериал с Бенедиктом Камбербэтчем в роли Шерлока Холмса, действие происходит в современной Англии

США (2009—2012)
«Шерлок Холмс» (2009) и «Шерлок Холмс: Игра теней» (2011) — фильмы Гая Ричи, в роли Шерлока Холмса — Роберт Дауни-младший.
«Шерлок Холмс (Угроза из прошлого)» — мокбастер к первому фильму Гая Ричи
«Элементарно» (2012 — наст. время) — сериал о Холмсе и Ватсоне, действие которого происходит в наши дни в США. Шерлока играет Джонни Ли Миллер. Кроме изменения времени и места, меняются персонажи. Шерлок Холмс — героинщик в завязке, Джоан Ватсон — женщина, никогда не была на войне.

С Волковым давно не смотрел.
Нра. с Дауни мл.и Камбербэтчем, до "Элементарно" так и не добралси )))
Что интересно в Западных версиях присутствует упоминание о наркозависимости и эпилептических припадках,что кажется отсутствует в советских.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: 10 любимых фильмов

#80 dobrovolya » Вс, 17 сентября 2017, 3:42

Благодарю писал(а):Что интересно в Западных версиях присутствует упоминание о наркозависимости и эпилептических припадках,что кажется отсутствует в советских.
а оно действительно надо? :unsure:
шерлок у ливанова для меня идеальный шерлок... причем Камбербэтч, или как там его,
мне сам по себе очень даже симпатичен, я даже вцелом где-то полторы серии посмотрела... но это тем не менее не тот шерлок. ну а уж с дауни, сорри, Благодарю, вообще ни в какие... не пошёл :? голливудчина чистой воды, что отнюдь не комплимент, на мой взгляд

Фея333 писал(а):А Ирония судьбы??? Хочешь - не хочешь, а каждый год - пересматриваешь
:yes: упоминала. только я бы сказала "переслушиваешь" за новогодними приготовлениями :grin: не за горами уже...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 3 скрытых и 43 гостей