Ваша жизнь и ответственность.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Ср, 13 сентября 2017, 20:58

Ваша жизнь и ответственность.

Человеку склонна такая черта как лень. Очень часто лень порождает и провоцирует другую черту - безответственность. Например, при поездке на мотоцикле лень одеть защиту, даже если она есть или лень пристегнуть ремень безопасности в автомобиле, который в результате способен спасти вашу жизнь.
Ещё безответственность за свою жизнь может выражаться во вредных привычках: человек знает, что курить и употреблять алкоголь - вредно, но все-равно это делает. Тогда как ответственный человек способен вредные привычки заменить полезными, например утреннюю сигарету заменить зарядкой, а бутылку вина - походом в спортивный зал. В-результате через время мы пожинаем плоды своих тех или иных привычек. Вместе с нами их пожинают и наши близкие, которым мы дороги. Например, можно люто курить и заработать рак легких, поставив таким самым свою безответственность во главу угла, сократив себе тем самым жизнь и принеся страдания своим близким, своим деткам которые могли бы наслаждаться общением с вами ещё несколько десятилетий, а не смотреть на то, как их любимый родитель мучается и в-результате умирает, отнесясь безответственно, халатно к своей жизни.
По статистике, именно человеческая безответственность перед самим собой гораздо чаще приводит к гибели, нежели нелепые случайности, которых так же можно и избежать.
Сегодня смотрела передачу, в которой молодая девочка погибла, делая сэлфи стоя на подоконнике, так же, разбился насмерть молодой мужчина, банально не надев ни шлем ни защиту, положившись на свой многолетний опыт вождения байка. На что один из участников верно подытожил - Люди! Ответственнее относитесь к своему здоровью и к своей жизни наконец! Тех нескольких минут , которые бы парень потратил надев имевшуюся у него защиту возможно хватило на то, чтобы спасти целую жизнь, подарив ему не одно десятилетие...
О чем думает человек, перебегающий дорогу на красный свет? Сэкономит секунду/две? Минуту? А расплатой могут быть десятилетия не прожитой жизни.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Ваша жизнь и ответственность.

#3 Ашикирахо » Ср, 13 сентября 2017, 21:03

если бы он одел шлем - то не спас бы свою жизнь, а все равно умер бы просто по другой причине. через минуту ли или день. за грехи то
Ашикирахо

Re: Ваша жизнь и ответственность.

#4 FlutterShy » Ср, 13 сентября 2017, 21:08

Ашикирахо писал(а):если бы он одел шлем - то не спас бы свою жизнь, а все равно умер бы просто по другой причине. через минуту ли или день
Это очень банальное оправдание собственной лени и безответственности.
Так вот, взрослый человек отличается от подростка способностью признавать то что ему не нравится, относясь критически к своим действиям и их последствиям. Ведь гораздо проще безаппеляционно оправдать свою глупость неизбежностью, чем мужественно признать, что именно твоя безответственность явилась причиной горя и потерь.
Не даром есть такое напутствие: На Б-га надейся, а сам не плошай.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Ваша жизнь и ответственность.

#5 Ашикирахо » Ср, 13 сентября 2017, 21:10

а тут нет оправдания. нет и призыва не носить шлемы просто констатация :aiai:
напутствие тоже вполне верное. просто я написал о той стороне, о которой ты умолчала
Ашикирахо

Re: Ваша жизнь и ответственность.

#6 FlutterShy » Ср, 13 сентября 2017, 22:09

Часто мы сами творим свою реальность, а ответственность за неё брать не хотим )))

Добавлено спустя 8 часов 32 минуты:
)))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Ваша жизнь и ответственность.

#7 Brittany » Чт, 14 сентября 2017, 8:29

LadyClarick писал(а):Часто мы сами творим свою реальность, а ответственность за неё брать не хотим )))

Добавлено Чт, 14 сентября 2017, 6:42:
)))
LadyClarick, хотим-не хотим, а отвечать всё равно придётся.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ваша жизнь и ответственность.

#8 Доктор Коули » Чт, 14 сентября 2017, 13:29

Есть такая точка зрения, что наше сознание не способно осознать и поверить в возможный вариант гибели, смерти себя как личности, и заранее чаще не предпринимает шаги к своей безопасности. Ну вот сами гляньте на себе ) Вы верите что завтра можете умереть или погибнуть? Не на словах, а искренне, глубоко в себе? Нет.И так все люди. Только когда до гибели остаются секунды, например за секунды до столкновения авто или брошенного в тебя ножа, мы тогда только реагируем быстро, эффективно и наверняка чтобы спасти свою жизнь. Но если брать жизнь среднестатического человека которому как бы ничего не угрожает, который всю жизнь живет в комфорте и достатке, и достаточной безопасности, он на самом деле не менее подвержен риску и опасности умереть или погибнуть в любой момент, просто потому что его сознание здесь вообще не способно отслеживать и регистрировать риски, у большинства людей.
Эти риски увеличивающие шанс нашей скорой или внезапной кончины или гибели можно расписать следующим образом.
Какой гадостью люди питаются и что пьют, и как часто едят. Ожирение как и постоянное употребление вредных продуктов и напитков ведет к сбоям органов и систем организма, а они имеют свой ограниченный запас прочности и самовосстановления.Что мешает человеку пересмотреть свое отношение к этому? Виновен.Следующий.
Курение и Алкоголь. Тут без комментариев.Курение просто отравляет организм и вызывает онкологию, а алкоголь уже разрушает и личность, до того как человек умрет.
Работа во вредных и тяжелых условиях труда.Тут как в русской рулетке. Успеет побольше заработать и пораньше выйти на пенсию по вредности? А в итоге чаще инвалид к концу жизни.
Перейдем к внезапным и быстрым смертям. Там где вы можете предвидеть и предусмотреть печальный исход. Возьмем мой край и мое хобби. Турпоходы.Ежегодно гибнут масса людей в горах. Мой совет - никогда не ходите в горы с начала осени до конца апреля. Переохлаждение и обморожение чаще приводит к гибели или увечьям.А люди ходят и гибнут целыми группами вместе с их проводником.Некоторые места в горах усеянны табличками погибших молодых ребят, и девушек и парней.
Когда идете купаться, не заплывайте далеко один. Судороги ног или сердечный приступ никто не отменял. Мой прадед, который был прекрасным пловцом со слов бабушки, утонул в речке за минуту, которую сто раз переплывал, барахтаясь и пытаясь позвать на помощь, но рядом никого не было. Путешествуя и купаясь по разным морям и окиянам, поинтересуйтесь если в этих местах отбойное течение, были ли случаи нападение акул или иные опасности ?
Купаясь в ванне, не пользуйтесь там феном или иными электроприборами.Недавно меня удивил случай когда на девушку в ванне с верхней полки упал стоявший там стеклянный флакон. Видимо она потеряла сознание и съехала на низ ванны и захлебнулась. Понятно что нельзя было ставить тяжелые предметы на полку, да над головой еще где купаешься. Я у одной дамы видел в ванне, на стене со стороны головы, если в нее сесть, огромное зеркало, но треснутое от края до края. Так она эту трещину залепила скотчем. А ей говорю убери эту гильотину над головой, она может когда-нибудь сработать. Не хочет.
Избегайте гулять в позднее время, особенно в малолюдных местах.Такси старайтесь вызывать по телефону а не ловить первую встречную, из числа частников. Если сели в такси запомните номер и цвет. Сделайте ложный звонок и скажите якобы мужу, мол встречай меня через 30 минут, подъедет такая то машина, такого цвета и с такими номерами, чтобы таксист слышал.
Во время грозы не стойте и не прячьтесь под деревом.Если гроза и молнии вас застали в открытом поле, постарайтесь сразу отключить сотовый, а лучше вытащите из него аккамулятор, избавьтесь от металических вещей на вас. выкиньте зонтик.
Если ваша кровать высокая, то подставьте с краев подушки или пуфики.
Не летайте в те страны или соседние с ними где идут боевые действия, были терракты, назревают недовольства и просто неспокойно в стране.
Можно перечислять еще очень долго эти риски и способы их предотвратить или уменьшить, а можно сказать одним предложением - будьте осмотрительны, внимательны, ответственны за свою жизнь.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Ваша жизнь и ответственность.

#9 Brittany » Чт, 14 сентября 2017, 13:36

Доктор Коули писал(а):Ну вот сами гляньте на себе ) Вы верите что завтра можете умереть или погибнуть? Не на словах, а искренне, глубоко в себе? Нет.И так все люди.
Доктор Коули, :smile: право,не стоит говорить за всех людей...
На своём опыте знаю,что жизнь может измениться (прерваться) внезапно,
когда ничто не предвещает...Мы не можем достоверно знать,что нам сулит не только
завтра,
а ближайшие полчаса..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ваша жизнь и ответственность.

#10 FlutterShy » Пт, 15 сентября 2017, 10:18

Доктор Коули, Бриттани права :yes:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Ваша жизнь и ответственность.

#11 ambient » Пт, 15 сентября 2017, 11:30

Феерия глупости. В этом мире даже самый богатый и осторожный человек не защищен от смерти и страданий. Хотя такая же глупость пренебрегать осторожностью.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, iriss, monroe, 5 скрытых и 21 гость