э-м-м-м...привет

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 10

#1 Ольга Совякина » Ср, 13 сентября 2017, 17:33

Кто помнит меня. Сколько не была здесь- не помню даже...правда/правда. Можно сказать временной провал.
Сегодня с утра колбасило и просто ТРЕБОВАЛО (не подумайте чего- голос в голове) зайди/зайди. Зашла. Каким чудом- не поняла..просто набрала "форум ФДК" чисто автоматически...без всяких паролей=хотя комп новый. Пишу вот...
:grin:
у меня всё нормально...покидало меня туда/сюда, но всё на пользу. Впрочем :grin: как всегда.
Даже толком не помню функции написания на форуме- и смайлики и текст набираю как впервые...забавно.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: э-м-м-м...привет

#21 Y-ina » Ср, 13 сентября 2017, 18:28

у меня одно слово для Ольги - на букву з. :evil:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: э-м-м-м...привет

#22 Ольга Совякина » Ср, 13 сентября 2017, 18:34

Y-ina писал(а):на букву з.
а уж КАК я рада тебя видеть :lol: не представляешь :-D
не икалось?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: э-м-м-м...привет

#23 Y-ina » Ср, 13 сентября 2017, 18:35

Ольга Совякина, :evil: :evil: :evil:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: э-м-м-м...привет

#24 Ольга Совякина » Ср, 13 сентября 2017, 18:35

боженьки, простите меня за некорректность...чего это с моей аватаркой :shock: ?
вот так и знала, что не надо туда лезть...
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: э-м-м-м...привет

#25 scarly » Ср, 13 сентября 2017, 18:36

Все-таки странная Совякина женщина.
Я понимаю, когда принимают решение уйти. Понимаю, когда форс-мажор. Понимаю, если чела унесло в запое хер знает куда, бывают такие истории - вышел в трениках с мусорным ведром, женой отправленый, вернулся через 2 месяца без ведра.
Но когда трезво мыслящий благоразумный и практичный человек вдруг просто забывает зайти к людям, с которыми так душевно и искренне общался....и вспоминает через год....то, наверно, не очень душевное это общение было.
Последний раз редактировалось scarly Ср, 13 сентября 2017, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: э-м-м-м...привет

#26 Ольга Совякина » Ср, 13 сентября 2017, 18:36

Y-ina писал(а):Y-ina
:flowers: :girl_in_love:
да ты моя красавица.. :wub:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: э-м-м-м...привет

#27 Y-ina » Ср, 13 сентября 2017, 18:38

ну, зараза и есть
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: э-м-м-м...привет

#28 Ольга Совякина » Ср, 13 сентября 2017, 18:39

Скарлетт писал(а):Но когда трезво мыслящий благоразумный и практичный человек вдруг просто забывает зайти к людям, с которыми так душевно и искренне общался.
да не забыла я...ну вот НЕ ЧЕГО было писать...вообще. Даже не знаю почему. Такая куча обучений/изысканий..и ничего определенного. Тут я не могла ДАТЬ, я могла только БРАТЬ.
А я так не умею, и не :dont_knou: ..знаю даже как это делается.
Люди, извините, пойду всё-таки аватарку исправлю- страх какой.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: э-м-м-м...привет

#29 Око » Ср, 13 сентября 2017, 18:40

Ольга Совякина, :hi:
вспоминала тебя. рада, что с паролем все получилось.

у меня приятельница работала няней. мнение то же, что и у тебя - надо суметь найти общий язык с родителями, быть с ними одной командой. иначе получится, как в басне про лебедя, рака и щуку - ребенка в разные стороны тянуть
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: э-м-м-м...привет

#30 scarly » Ср, 13 сентября 2017, 18:41

Все, Совякина, вставай в угол, наказана.
scarly

Re: э-м-м-м...привет

#31 Y-ina » Ср, 13 сентября 2017, 18:43

на горох
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: э-м-м-м...привет

#32 Y-ina » Ср, 13 сентября 2017, 18:43

Око писал(а):надо суметь найти общий язык с родителями, быть с ними одной командой. иначе получится, как в басне про лебедя, рака и щуку - ребенка в разные стороны тянуть
можно и тянуть, если родители дурни.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: э-м-м-м...привет

#33 Ольга Совякина » Ср, 13 сентября 2017, 18:47

Око писал(а):мнение то же, что и у тебя - надо суметь найти общий язык с родителями, быть с ними одной командой. иначе получится, как в басне про лебедя, рака и щуку - ребенка в разные стороны тянуть
видишь ли, родители говорят ОДНО, а по факту- ИНОЕ...совсем иное. Нужно некоторое время, чтобы понять ЧТО родители имели ввиду, когда говорили то и сё. А дети...в общем- эксперименты тут не к месту. Это для родителей- стресс (поменять няню), а для ребенка- ТРАВМА. Куча психологических аспектов. Обучение и ещё раз обучение...и за всё - :smile: плати. Ну и времени кучу съедает.
Как у врачей- не навреди.
иногда родителей прибить хочется.
А уж как ДК наглядно...просто :wacko: А я, можно сказать отошла, и забыла учения великого ГУРУ...вспомнишь тут поневоле.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: э-м-м-м...привет

#34 Марфа_М » Ср, 13 сентября 2017, 18:47

О, Оленька... :angel:
Спойлер
а я еще сто лет назад писала что лучше с обычными детьми работать
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: э-м-м-м...привет

#35 Ольга Совякина » Ср, 13 сентября 2017, 18:49

Y-ina писал(а):если родители дурни
увы и в большинстве своём...
Тот кто САМ воспитывает, делает ошибок в разы меньше и реже. Потому как исправлять на месте и самим- не одно и то же, что команды няням (бесконечноменяющимся) раздавать. Теория и практика в этом вопросе...по сути небо и земля.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: э-м-м-м...привет

#36 Марфа_М » Ср, 13 сентября 2017, 18:50

Ольга Совякина писал(а):
Око писал(а):мнение то же, что и у тебя - надо суметь найти общий язык с родителями, быть с ними одной командой. иначе получится, как в басне про лебедя, рака и щуку - ребенка в разные стороны тянуть
видишь ли, родители говорят ОДНО, а по факту- ИНОЕ...совсем иное. Нужно некоторое время, чтобы понять ЧТО родители имели ввиду, когда говорили то и сё. А дети...в общем- эксперименты тут не к месту. Это для родителей- стресс (поменять няню), а для ребенка- ТРАВМА. Куча психологических аспектов. Обучение и ещё раз обучение...и за всё - :smile: плати. Ну и времени кучу съедает.
Как у врачей- не навреди.
иногда родителей прибить хочется.
А уж как ДК наглядно...просто :wacko: А я, можно сказать отошла, и забыла учения великого ГУРУ...вспомнишь тут поневоле.
У меня няня много лет.
Кстати без всяких она курсов и обучений.
Но я бы такую, как Совякина не взяла.... :tongue: Это же ужас, она вынесет все мозги.
На работу то хоть не опаздываешь?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: э-м-м-м...привет

#37 rimi » Ср, 13 сентября 2017, 18:54

Ольга Совякина, с прибытием . :rose: старая гвардия собирается. :grin:
rimi

Re: э-м-м-м...привет

#38 Ольга Совякина » Ср, 13 сентября 2017, 18:55

Марфа Меньшикова писал(а):а я еще сто лет назад писала что лучше с обычными детьми работать
:smile: :frends:
н-да...это вот где ты нашла ОБЫЧНЫХ детей, в наше-то время?
Я сто раз повторю- такого взаимопонимания, как на зоне, у меня с детьми не было и, возможно не будет.
Что имеем сейчас (при работе с нормальными детьми): аутизм, СДВГ (справки, всё медицинское), синдром Дауна (кстати- самые "теплые" дети, легче всего идущие на контакт, старающиеся).
А разбираться начнёшь- а там РОДИТЕЛИ :wacko: ...и вот не поверите: диагнозы ТЕ ЖЕ, только не зафиксированные у врачей.
В общем- по первому году(чуть больше) работы- прочти диагноз ребенка, и отправляй родителей лечиться самим. Вылечатся родители- вылечится ребенок. Все по феншую...всё по Лазареву...Сан Саныч был прав :sorry: увы.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Скарлетт писал(а):вставай в угол, наказана.
да щас пойду уже. У нас ночь...а с утра, у меня опять по расписанию- БОЙ :attack:
шо за нафиг...от чего ушла- к тому пришла. Опять бегом, опять галопом. Опять и половины не скажешь, чего хочется.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: э-м-м-м...привет

#39 Марфа_М » Ср, 13 сентября 2017, 19:00

Была няня-постоянно опаздывала, минут на 10-15.
Из-за нее муж опаздывал на электричку (я еще раньше уходила).
На разговоры -Таня, ну как так, почему вы опаздываете? Эта Таня, у которой двое взрослых детей и живущая в 15 минутах хотьбы от нас, отвечала:
-ну... Я вечером играю в компьютер, и меня засасывает до 2-3 часов ночи, а утром из-за этого не могу быстро собраться....
Она постоянно бежала к нам бегом и при этом давала какие-то указания по телефону своей родне , с которой только что рассталась.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: э-м-м-м...привет

#40 Мелодия души » Ср, 13 сентября 2017, 19:01

Какие люююдиии!!! :yahoo: Ольга Совякина, наконец то явилась. :hi: :hi: :hi:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя