Зависимости..

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Фея369 » Ср, 13 сентября 2017, 13:00

Насколько вы чувствуете зависимости в своей жизни?
Или у вас их нету?

Ведь даже использование форума... Насколько это полезное занятие? Есть ли в этом элемент зависимости?

Зависимость от любимого человека? От еды? От религии? От мнения окружающих? От видео игр? От социальных сетей?

Насколько вы свободны?

про себя пока скажу - что очень давно изучаю этот вопрос.
Вижу, что по идее, любая вещь может вызывать чувство зависимости... в современном мире - искушений становится всё больше и больше.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Зависимости..

#21 scarly » Чт, 14 сентября 2017, 10:21

Эка, курение обостряет мыслительную деятельность на 10 минут.
Я не очень уверена, что оно вреднее пальмового масла, которое сейчас из экономии производители херачат во все, а Путин на вопрос о запрете его только посмеялся.
Он почему-то всегда начинает смеяться, когда речь идет о каких-то глобальных вещах, приносящих зло народу, но огромное бабло тем, кто высоко сидит, когда чурбанье эшелонами везли, он так же реагировал, и говорил о толерантности.
Потому что этот дешевый труд был чьими-то большими деньгами.
Зато зачистили в пару сек, когда началась украина.

Пальма капитально сажает сердечно-сосудистую систему.
Только, когда ты куришь (или дышишь смогом в Москве) ты хотя бы осознаешь воздействие, и соглашаешься с ним.
А когда ешь не указываемое в слставе пальмовое масло (часто - как "рафинированные растительные масла", или вообще ничего, когда его добавляют в состав практически всех российских сливочных масел, и белорусских на российский рынок) - ты не делаешь выбор, потому что не знаешь.
Я тут купила сливочное масло из финляндии, которое для финляндии, а не "тысяча озер". Кто его берет у частников-челноков, к нашему больше не притронется.
Но ладно масло, обычно его крайне мало едят, все-таки это животный жир и много не надо, минимум для здоровья кожи-ногтей-волос, и энергии, т.к. энергия из жира.
А вот вся выпечка в продаже ...пойдешь ты с подругой кофе попить - выпьешь чашку с сигаретой, или с кусочком торта в дорогой кофейне - не факт, что сигарета будет вреднее для сердечно-сосудистой.
scarly

Re: Зависимости..

#22 _ANDREW » Чт, 14 сентября 2017, 10:23

Эка писал(а):
_ANDREW писал(а):Все мои зависимости не выходят за рамки второй чакры - секс, танцы, шоколад....

Видишь, у тебя более щадящий вариант , чем секс, наркотики и рок-н-ролл :-D :smile:
Шоколад как наркотик. Принимаю лекарства, подавляющие желание есть - тяга к шоколаду притухла позже всех, только через неделю, когда всего прочего уже давно не хотелось. Но все равно я держу его дома и на работе, для полного успокоения.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Зависимости..

#23 Марфа_М » Чт, 14 сентября 2017, 10:26

Скарлетт писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Скарлетт писал(а):Добавлено Ср, 13 сентября 2017, 22:48:
Марфа Меньшикова, ты как-то писала про любовь к тортам.
Про зависимость от секса не писала.
Не, торт я когда хочу -просто беру и ем. И не парюсь никакими внутренними рефлексиями.
Неплохой метод борьбы с зависимостями.
Просто брать и ....:)
По своей реакции поняла, что у меня нет зависимости от торта. Даже не поняла о чем речь.
Значит, ем, когда хочу, все остальное время не думаю об этом.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Зависимость -это когда твои мысли вольно-невольно вращаются вокруг конкретной темы. Постоянно фиксируешь на этом свое внимание.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Зависимости..

#24 scarly » Чт, 14 сентября 2017, 10:31

_ANDREW, в шоколаде тоже сейчас сплошь заменяют часть какао-масло пальмовым.
С шоколада легко спрыгнуть, это просто дурная привычка.
Если захотелось шоколада (удовольствия) помолиться, поблагодарить Бога, сказать, что любовь к Нему самое большое счастье.
Если ты веришь, конечно, а не на от@@бись.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Марфа Меньшикова, у меня кузина могла (и может, наверное) купить торт и в одиночку сьесть. Обьясняла так: накатывает нервяк, психоз, сильное беспокойство и тревожность накрывает, все бесят, всех хочется убивать, после торта примерно в килограмм отпускает, и настроение благодушное.
Нехватка духовной энергии, думаю.
scarly

Re: Зависимости..

#25 Ашикирахо » Чт, 14 сентября 2017, 10:36

что любовь к Нему самое большое счастье.
----
до сих пор что ли СНЛ следуешь?
Ашикирахо

Re: Зависимости..

#26 Марфа_М » Чт, 14 сентября 2017, 10:45

Скарлетт писал(а):
Добавлено Чт, 14 сентября 2017, 10:34:
Марфа Меньшикова, у меня кузина могла (и может, наверное) купить торт и в одиночку сьесть. Обьясняла так: накатывает нервяк, психоз, сильное беспокойство и тревожность накрывает, все бесят, всех хочется убивать, после торта примерно в килограмм отпускает, и настроение благодушное.
Нехватка духовной энергии, думаю.
Скарлетт, нет никакого нервяка. Наоборот, сейчас не работаю. Сплю до 8 а иногда и позже. Никаких подъемов в 5-40. Никаких запар на работе, переживаний и чувства ответственности, работы по вечерам и выходным.
Чтобы меня все бесили или поубивать -такого вообще не бывает. Это слишком тяжелые для меня эмоции. Я такое напряжение стараюсь к себе даже не подпускать.
Да и торт то люблю только Прага. Может это из детства-тогда испечь Прагу можно было по большим праздникам. Радость, удовольствие, что-то особенное.
Так то я вообще эмоциональная вожделенка. И люблю такие моменты - кайфануть от чувств.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Зависимости..

#27 scarly » Чт, 14 сентября 2017, 10:51

Ашикирахо, я тебе сейчас секрет открою, вера и СНЛ не взаимосвязаны.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Марфа Меньшикова, я не утверждаю, просто пытаюсь понять, что может управлять человеком, когда он вдруг решает купить и сьесть торт.
Не голод же.
Я вот, если голодная, сладкое вобще есть не могу, не хочу, только если больше нет ничего, а подсасывает.
То есть, предполагаю,что не голод движет в случае с тортом.
scarly

Re: Зависимости..

#28 Марфа_М » Чт, 14 сентября 2017, 10:58

А поводом для кайфа может быть все что угодно -торт, мужчина, сон, баня, книжка, рыбка с пивом.

Есть еще удовольствия другого качества - например, природа, небо, аромат травы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Зависимости..

#29 Марфа_М » Чт, 14 сентября 2017, 11:00

Скарлетт писал(а):
Добавлено Чт, 14 сентября 2017, 10:55:
Марфа Меньшикова, я не утверждаю, просто пытаюсь понять, что может управлять человеком, когда он вдруг решает купить и сьесть торт.
Не голод же.
Я вот, если голодная, сладкое вобще есть не могу, не хочу, только если больше нет ничего, а подсасывает.
То есть, предполагаю,что не голод движет в случае с тортом.
Абсолютно не голод. А жажда чувственного удовольствия. Когдая его ем, меня посещают какие-то определенные чувства. Именно торт Прага.
Ладно, пойду на улицу гулять, потом продолжим если что)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Зависимости..

#30 Эка » Чт, 14 сентября 2017, 11:05

Марфа Меньшикова писал(а):А поводом для кайфа может быть все что угодно -торт, мужчина, сон, баня, книжка, рыбка с пивом.

Есть еще удовольствия другого качества - например, природа, небо, аромат травы.
Есть радости, а есть удовольствия...... Это не одно и тоже, но на определённом уровне удовольствия нужны, постепенно развивая свою душу, человек все больше радуется и отказывается от удовольствий.... Но не сразу, надо пройти через все ступени последовательно , имхо

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Скарлетт писал(а):Эка, курение обостряет мыслительную деятельность на 10 минут.
Я не очень уверена, что оно вреднее пальмового масла, которое сейчас из экономии производители херачат во все, а Путин на вопрос о запрете его только посмеялся.
Он почему-то всегда начинает смеяться, когда речь идет о каких-то глобальных вещах, приносящих зло народу, но огромное бабло тем, кто высоко сидит, когда чурбанье эшелонами везли, он так же реагировал, и говорил о толерантности.
Потому что этот дешевый труд был чьими-то большими деньгами.
Зато зачистили в пару сек, когда началась украина.

Пальма капитально сажает сердечно-сосудистую систему.
Только, когда ты куришь (или дышишь смогом в Москве) ты хотя бы осознаешь воздействие, и соглашаешься с ним.
А когда ешь не указываемое в слставе пальмовое масло (часто - как "рафинированные растительные масла", или вообще ничего, когда его добавляют в состав практически всех российских сливочных масел, и белорусских на российский рынок) - ты не делаешь выбор, потому что не знаешь.
Я тут купила сливочное масло из финляндии, которое для финляндии, а не "тысяча озер". Кто его берет у частников-челноков, к нашему больше не притронется.
Но ладно масло, обычно его крайне мало едят, все-таки это животный жир и много не надо, минимум для здоровья кожи-ногтей-волос, и энергии, т.к. энергия из жира.
А вот вся выпечка в продаже ...пойдешь ты с подругой кофе попить - выпьешь чашку с сигаретой, или с кусочком торта в дорогой кофейне - не факт, что сигарета будет вреднее для сердечно-сосудистой.
Скарлетт, все таки я думаю, что курящая женщина и некурящая это разные женщины... Курение, как и поедания торта это определенное состояние, чувственное наслаждение и эмоции, мне нравится это состояние, но в моем ощущение, это скорее дисгармония, кайф от борьбы, одиночества, ну что-то вроде известной классной песни,, я буду жить,,.... Негритянкп одна известная поёт, имхо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Зависимости..

#31 Фея369 » Чт, 14 сентября 2017, 11:11

_ANDREW писал(а):Принимаю лекарства, подавляющие желание есть - тяга к шоколаду притухла позже всех, только через неделю, когда всего прочего уже давно не хотелось. Но все равно я держу его дома и на работе, для полного успокоения.

Мужчины, которые очень любят сладкое - часто нуждаются в ласке и заботе, сами того не осознавая.
:grin:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Зависимости..

#32 Эка » Чт, 14 сентября 2017, 11:11

Некурящая состояние более цельное, СТ права, что подсаживаешься на эмоции, возникает дисбаланс и искажение в энергетике
Или как говорила моя бывшая одноклассница
Спойлер
сигарета фирмы ту заменяет.......во рту
Последний раз редактировалось Эка Чт, 14 сентября 2017, 11:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Зависимости..

#33 Марфа_М » Чт, 14 сентября 2017, 11:16

Эка писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А поводом для кайфа может быть все что угодно -торт, мужчина, сон, баня, книжка, рыбка с пивом.

Есть еще удовольствия другого качества - например, природа, небо, аромат травы.
Есть радости, а есть удовольствия...... Это не одно и тоже, но на определённом уровне удовольствия нужны, постепенно развивая свою душу, человек все больше радуется и отказывается от удовольствий.... Но не сразу, надо пройти через все ступени последовательно , имхо
Радость -это чувство, свободное от зависимости.
А мы в теме о зависимостях)
Потому пишу об удовольствии -оно всегда "от чего-то".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Зависимости..

#34 Фея369 » Чт, 14 сентября 2017, 11:21

Марфа Меньшикова, решила рассказать тебе, чтобы ты за меня порадовалась.. я стала есть мясо.. и рыбу. И торты..
вот так меняется жизнь :smile:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Зависимости..

#35 _ANDREW » Чт, 14 сентября 2017, 11:28

Фея333 писал(а):
_ANDREW писал(а):Принимаю лекарства, подавляющие желание есть - тяга к шоколаду притухла позже всех, только через неделю, когда всего прочего уже давно не хотелось. Но все равно я держу его дома и на работе, для полного успокоения.

Мужчины, которые очень любят сладкое - часто нуждаются в ласке и заботе, сами того не осознавая.
:grin:
В сексе они нуждаются, а не в этой фигне!
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Зависимости..

#36 Фея369 » Чт, 14 сентября 2017, 11:31

_ANDREW, ну кто бы спорил
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Зависимости..

#37 Brittany » Чт, 14 сентября 2017, 13:18

_ANDREW, насчёт шоколада. Аспаркам или панангин (плюс В6)
снимают тягу.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Зависимости..

#38 ambient » Пт, 15 сентября 2017, 11:56

Бросал и курить и пить и даже голодал. Так что воля есть, могу воздержаться от всего. Но это надо в монастыре, а в миру мы живем мирским.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Зависимости..

#39 scarly » Пт, 15 сентября 2017, 12:59

Эка писал(а):Некурящая состояние более цельное, СТ права, что подсаживаешься на эмоции, возникает дисбаланс и искажение в энергетике
Или как говорила моя бывшая одноклассница
Спойлер
сигарета фирмы ту заменяет.......во рту
Смею ли я предположить, что ты бросила курить в связи с регулярным присутствием во рту в жизни секса, и потому более не нуждаешься в замене?
scarly

Re: Зависимости..

#40 Эка » Пт, 15 сентября 2017, 16:34

Скарлетт писал(а):
Эка писал(а):Некурящая состояние более цельное, СТ права, что подсаживаешься на эмоции, возникает дисбаланс и искажение в энергетике
Или как говорила моя бывшая одноклассница
Спойлер
сигарета фирмы ту заменяет.......во рту
Смею ли я предположить, что ты бросила курить в связи с регулярным присутствием во рту в жизни секса, и потому более не нуждаешься в замене?
Я не бросила :smile:.. Я только стремлюсь к этому...... Чувствую, что счас приеду домой и закурю :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios, 1 скрытый и 9 гостей