Зависимости..

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Фея369 » Ср, 13 сентября 2017, 13:00

Насколько вы чувствуете зависимости в своей жизни?
Или у вас их нету?

Ведь даже использование форума... Насколько это полезное занятие? Есть ли в этом элемент зависимости?

Зависимость от любимого человека? От еды? От религии? От мнения окружающих? От видео игр? От социальных сетей?

Насколько вы свободны?

про себя пока скажу - что очень давно изучаю этот вопрос.
Вижу, что по идее, любая вещь может вызывать чувство зависимости... в современном мире - искушений становится всё больше и больше.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Зависимости..

#41 Марфа_М » Пт, 15 сентября 2017, 17:32

Я на радостях купила пиво и торт.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Зависимости..

#42 ambient » Пн, 18 сентября 2017, 18:27

А я литр водки могу выпить. Но надо как-то от этого уходить. Как вариант, на тот свет. :)
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Зависимости..

#43 Марк » Сб, 23 сентября 2017, 5:54

Фея333 писал(а):Зависимость от любимого человека? От еды? От религии? От мнения окружающих? От видео игр? От социальных сетей
А так же от кислорода, от воды, от земного притяжения, света и энергии солнца. Вот потому мудрые и ищут просветления. Чтобы навсегда выйти из кольца любых зависимостей. Стать одни Целым с Богом, со Вселенной.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Зависимости..

#44 Natish » Сб, 23 сентября 2017, 8:35

Фея333 писал(а):Насколько вы свободны?
как можно в плотном теле быть свободным? его надо ежедневно обслуживать, а у тела есть телохранитель-мозг, еще тот чебурашка, ему попробуй ченить предъяви, сразу в шизу опустишься :pardon: Потому все эти разговоры про свободу для смешных человечков, которые любят на свою иллюзию накидать еще больше иллюзий :grin:
Я так думаю, в этой жизни суметь бы справиться с задачей умеренности во всем, не скатиться до излишеств и на том ладно :ugu:
Natish

Re: Зависимости..

#45 Ольга Совякина » Сб, 23 сентября 2017, 8:55

А может разница " мне нравится этим заниматься" и " меня ломает-я не могу без этого себя нормально чувствовать" зависит от ТЕМПЕРАМЕНТА...от азартности какой?
я вот люблю убирать- меня это успокаивает, но зависимости нет...пофигу микробы-я вообще не брезгливая абсолютно (хоть из унитаза попью).
И я совершенно не азартная, даже со знаком минус не азартная.
:scratch:
шампанское люблю, но на стену не полезу, если мне лень за ним в магазин идти...600 руб сэкономлю и всего делов :-D
Вообще тема ЗАВИСИМОСТИ, мне как-то даже не понятна, потому как :pardon: да не чувствовала никогда.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Зависимости..

#46 Фея369 » Сб, 23 сентября 2017, 10:24

Ольга Совякина писал(а):-я вообще не брезгливая абсолютно (хоть из унитаза попью).

ничего себе :-D )))

Добавлено спустя 37 секунд:
5ый элемент зависимости
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, Папа_Карло, 2 скрытых и 17 гостей