А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 3 сентября 2017, 18:34

........
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Пн, 30 октября 2017, 6:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#481 Марфа_М » Пн, 2 октября 2017, 14:37

Притом что у нас консьержки в доме.... жуткие сплетницы, не все, но парочка есть.
Выхожу на улицу - она меня перехватывает.
Видите машину вон ту? приехал... приехал на 10 этаж к любовнице... не стыда не совести.

Притом что я знать не знаю, кто там на 10 этаже живет и мне вообще нет дела до этого.
Но уверена, она каждого знакомого останавливает и сообщает, что вот на той машине приехал на 10 этаж...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#482 Джулия » Пн, 2 октября 2017, 14:39

Марфа Меньшикова писал(а):Вот у нас на работе о работодателе никто не сплетничает. Те кто сплетничали - они почему-то так или иначе быстро покинули предприятие.
А мы подписку дали о неразглашении: кто, где, сколько человек, какая зарплата и т.д.
и я раза три отвечала, если вспоминать успевала, что права не имею разглашать :ugu:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#483 Марфа_М » Пн, 2 октября 2017, 14:39

а если бы она знала и что в квартире происходит - это вообще труба дело.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#484 Марфа_М » Пн, 2 октября 2017, 14:44

Джулия писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Вот у нас на работе о работодателе никто не сплетничает. Те кто сплетничали - они почему-то так или иначе быстро покинули предприятие.
А мы подписку дали о неразглашении: кто, где, сколько человек, какая зарплата и т.д.
и я раза три отвечала, если вспоминать успевала, что права не имею разглашать :ugu:
У нас изначально не принято обсуждать, никто не сообщает зарплату, только твой начальник знает.
Даже без всяких подписок.
Зарплату лучше вообще никому не говорить - человека сразу начинают разрывать противоречивые чувства, он начинает на этом циклиться, обдумывать. Хотя к нему лично это не имеет никакого отношения.

У мужа на работе люди увольняется с переводом на другую работу, потому что там больше платят. Я спросила - ради какой суммы увольняются?
Ответ: никто не спрашивает и не обсуждает это.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#485 Эка » Пн, 2 октября 2017, 14:56

Марфа
С соседями и по работе я вообще стараюсь не сближаться
Не могу это объяснить, наверное, это чисто интуитивное, и так территориально близки, зачем ещё искусственно сближаться
Так что я даже не знаю, о чем ты говоришь, как бы не замечаю этого
Наверное, то, что ты описываете, такое болезненное Вьедание в чужую жизнь, характерно для людей с симбиотическим сознанием. Им как-бы жизненно необходимо соединяться с кем-то в энергетическую общность, чего они достигают путем сплетен. Это действительно неприятно.
Но с другой, стороны, очень часто, узнаешь нечто о жизни других людей, то, что тебя шокирует и расширяет собственные горизонты, меняет. Со мной такое часто бывает

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
У многих людей интересные судьбы, истории, много чего узнаешь о психологии

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А на таком уровне, как ты описывает я вообще никогда не общалась и даже ничего не знаю почти про него

Добавлено спустя 50 секунд:
Но все равно, информацией надо уметь владеть
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#486 Марфа_М » Пн, 2 октября 2017, 15:19

Эка писал(а):А на таком уровне, как ты описывает я вообще никогда не общалась и даже ничего не знаю почти про него
Ну, теперь знаешь, что есть достаточное количество людей, который живут "новостями дома".
А няня знает про семью очень много - и не про внешнее, и так известное - где кто учится, куда ходит и занимается. А много внутренних нюансов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#487 Эка » Пн, 2 октября 2017, 15:24

Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):А на таком уровне, как ты описывает я вообще никогда не общалась и даже ничего не знаю почти про него
Ну, теперь знаешь, что есть достаточное количество людей, который живут "новостями дома".
А няня знает про семью очень много - и не про внешнее, и так известное - где кто учится, куда ходит и занимается. А много внутренних нюансов.
Это называется профессиональный этика и в этом я с тобой полностью согласна

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
В деревне, кстати, таких много. Помню я была в гостях, пошла на колодец за водой, и вижу как сосед пенсионер, из соседнего дома, приоткрыл занавески и за мной внимательно наблюдает...... Не в открытую, а так из под тишка, незаметно....... Посмеялась
Последний раз редактировалось Эка Вт, 3 октября 2017, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#488 Ольга Совякина » Пн, 2 октября 2017, 16:35

Марфа Меньшикова писал(а):Няни работают не ради выгоды и бешеных заработков.
ну и ладно-я неправильная няня. Мне реально пофигу. Если нянями идут от большой любви к детям, то пойду домработницей- от большой любви мыть пол.
Но я знаю много-много нянь..правда много/много. У всех высокие заработки, и работать они пошли в семьи (уйдя со школ и садов)только по ПРИЧИНЕ ЗАРАБОТКА...от 45 000 руб- чтоб было понятно, что для меня высокий заработок. Ну и я весь год, выходила работать только за такие деньги. Правда две последние семьи- мне прямо "повезло" (когда скрывают диагноз особенного ребенка- это странно-я не вижу причин этого делать- я и так согласилась бы)
Кстати...чего-то сегодня звонили и сватали на какое-то бесплатное обучение, в, почему-то Златоусте. Обучение методики скорочтения, каллиграфии и ментальной арифметике- в смысле на педагога по всем этим чудам новым. У нас давно такое в центрах/развивашках есть. Проезд за счет работодателя. Обучение 2 недели (за счет работодателя), гарантируют потом трудоустройство и высокую зарплату.
Аферисты поди? Кто-нибудь слышал чего???
что за курсы в Златоусте- городе где всего 1,5 тыс жителей :unsure:
Может сходить-посмотреть на них, что вообще за контора
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#489 Симашк » Пн, 2 октября 2017, 18:17

Ольга Совякина писал(а):в Златоусте- городе где всего 1,5 тыс жителей
Чо? :huh: Это откеда такие сведения странные? :-D
Златоу́ст — город в Челябинской области России. Административный центр Златоустовского городского округа. Население составляет 167 978[1] чел. (2017). Входит в перечень исторических городов России./(с/) /Вики
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#490 Обитель » Пн, 2 октября 2017, 18:55

Ольга Совякина писал(а):Обучение методики скорочтения, каллиграфии и ментальной арифметике-
у нас на городском сайте в основном ругают их
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#491 Бриджит » Пн, 2 октября 2017, 19:39

Ольга Совякина писал(а):Если нянями идут от большой любви к детям, то пойду домработницей- от большой любви мыть пол.
а почему бы правда тебе не переквалифицироваться?
у меня есть несколько знакомых женщин, которые именно зарабатывают на уборке чужих домов
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#492 Ольга Совякина » Вт, 3 октября 2017, 3:19

Симашк писал(а):Златоу́ст — город в Челябинской области России. Административный центр Златоустовского городского округа. Население составляет 167 978
а 167 тыс это много? :scratch: это примерно как КАКОЙ город?
Обитель писал(а):у нас на городском сайте в основном ругают их
да?..я вот ничего вразумительного не нашла про всякую там эффективность и вообще про метод. Отзывы наверное надо почитать/поискать. В черном списке работодателей ни одна из таких школ не числится- то есть получается не кидают.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Бриджит писал(а):а почему бы правда тебе не переквалифицироваться?
у меня есть несколько знакомых женщин, которые именно зарабатывают на уборке чужих домов
да я не против...я и правда очень люблю возню с уборкой- ищу на сайтах/пишу отклик на вакансию. Но там нужен опыт, рекомендации и...вот только не ржите ещё спрашивают СЕРТИФИКАТ, что обучение прошла :wacko:
может это Новосибирск такой странный. На няню вот постоянные обучения прохожу...на уборщицу тоже надо :facepalm:
жду вот сейчас- может ответят положительно.
По мне так в уборщицах важно лишь умение видеть грязь, слушать что нужно хозяйке (понимать требования) и порядочность....а не сертификат на прохождение обучения. Там оклады выше, чем у нянь, потому есть возможность работать не полную неделю.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#493 Бриджит » Вт, 3 октября 2017, 9:51

Ольга Совякина, не знаю как в принципе, но частные случаи могу рассказать. У матери инвестора в коттедже работает девушка Маша, приехала из мордовской деревни, снимала квартиру. Единственное что умела - мыть, стирать, гладить. Работала продавцом. По ее словам начала со знакомых, убирала им квартиры. Потом работало сарафанное радио и ее передавали друг другу подруги/друзья. Сейчас убирает только коттеджи, взяла ипотеку, ездит на ладе-гранте. Заработки мне не известны, но видно, что не на 25 тыс в месяц живет.

Второй случай - моя подруга. Мать одиночка, имеющая постоянный доход, ищущая подработку. Няня ее ребенка , видя как у нее в квартире чисто, заикнулась что ее другим клиентам нужна помощница на выходные. Созвонилась, поехала . За генеральную уборку 2-х этажного дома ей заплатили 5 тыс. (не знаю, много или мало). С тех пор так и ездит по выходным для подработки, уже костяк клиентов есть.
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#494 Эка » Вт, 3 октября 2017, 9:57

Мне кажется, чем больше сертификатов, тем у человека будет больше амбиций. А человек с большими амбициями будет хуже убирать.

Вот я как то сдавала квартиру и мне моя риелтерша, такая простая баба железнодорожница посоветовала нанять её протеже, простую пьющую женщину, и сказала ей мало заплатить, ну как-то правда заниженно....

Так она так убралась....... Действительно, у человека реально какой-то талант к этому, все сверкало и каким-то веяло теплом и домовитостью. Она ещё оказалась такой жуткой перфекционисткой, там не доделала, сам не доделала, все ей казалось, все старалась получше и придумывала какие-то новые штуки для уборки

Ну я, короче, растрогалась и заплатила ей раньше времени, и в два раза больше, чем она просила. Потому как мне показалось её расценки сильно низкие для такого объёма работы.

Она в ответ прослезилась , да как ушла в запой на несколько дней, а квартиру не закончила...

А меня её покровительница, риелтерша отругала, они из одной деревни, и она её хорошо знает. Получается, таких людей баловать и поощрять нельзя, сразу расслабляются
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#495 Око » Вт, 3 октября 2017, 10:02

Ольга Совякина писал(а):вот только не ржите ещё спрашивают СЕРТИФИКАТ, что обучение прошла

тут фишка в том, что сейчас существует много разных средств для уборки. И надо уметь в них разбираться. в химическом составе, в возможностях этих средств. чтобы не просто оттереть, но и не испортить мебель, ковры и т.п.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#496 Эка » Вт, 3 октября 2017, 10:06

Ольга Совякина писал(а):
Добавлено Вт, 3 октября 2017, 3:26:
Бриджит писал(а):а почему бы правда тебе не переквалифицироваться?
у меня есть несколько знакомых женщин, которые именно зарабатывают на уборке чужих домов
да я не против...я и правда очень люблю возню с уборкой- ищу на сайтах/пишу отклик на вакансию. Но там нужен опыт, рекомендации и...вот только не ржите ещё спрашивают СЕРТИФИКАТ, что обучение прошла :wacko:
может это Новосибирск такой странный. На няню вот постоянные обучения прохожу...на уборщицу тоже надо :facepalm:
жду вот сейчас- может ответят положительно.
По мне так в уборщицах важно лишь умение видеть грязь, слушать что нужно хозяйке (понимать требования) и порядочность....а не сертификат на прохождение обучения. Там оклады выше, чем у нянь, потому есть возможность работать не полную неделю.
Совякина, тебя действительно по жизни на каких-то странных амбициозных клинит. Действительно, может не спроста ты или они к тебе притягиваются.
Ведь действительно, причём тут сертификат, ведь когда человек умеет убирать это видно без всяких сертификатов. Даже странно доверять в этом деле какой-то бумажке, а не своим глазам :dont_knou: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#497 Ольга Совякина » Вт, 3 октября 2017, 10:14

Короче- по итогам этого Златоуста и скоростного чтения и ментальной арифметики.
Может пригодится кому.
Спойлер
Методики вполне современные- то есть не вижу причин не отдать ребенка, тем более, что в принципе занятия курсовые- по 3 месяца в среднем и всё- логика, чтение и пр. поправилось- ребенок учится успешнее- потому как ВСЁ в школе. Простое переключение мозга, или выработка навыка, ежели такового раньше не было. Это по методике- меня не отпугнуло...всё разумно и в духе потребностей.
По работе и обучению. Энта программа авторская- авторы в Златоусте, с места не трогаются 9 лет и не собираются. К ним на... :-D ...в паломничество ездят со всей России. Курсы без всяких выходных и отдыхов (погружение) 2 недели скорочтение+ 1 неделя ментальная арифметика и каллиграфия. Все центры, работающие по их методике- авторские, и ТОЛЬКО ТАМ. Никаких кружков и курсов нет, и никогда не будет.
То есть все руководители и педагоги, как и центры- собственность автора. Контракт. Под уголовку не применять методику помимо их заведения- это объяснимо и разумно со многих точек зрения.
Далее. ..И да- извините, что в теме пишу не по теме- можете меня куда там сослать/перенести.
Продолжим: по контракту я 2 года отрабатываю в центре (мой в Новосибирске, в Краснообске). Зарплата по часам и по доходу- 25% от заработанного мною(то есть реальные деньги что оплатили родители). Было сказано- ну 40 000. В конце беседы, когда я уже в лоб спросила- СКОЛЬКО заработка мне гарантируют в первые 3 месяца (то есть по опыту наполняемость групп). Ответ был..ну 20 000.
Естественно мною была проделана вся та работа, что всегда делается по изменению в профессии( то есть плюсы -минусы- неизвестные).
Вышло пока не в пользу этой специализации, причем по очень смешной и неожиданной для меня причине: я не в состоянии гарантировать, что буду сидеть возле их конторы 2 года. Мало ли что- мы вот о переезде с мужем периодами поговариваем. Дело к старости- пора думать. Нужен плацдарм..не будем же мы с ним вечно тянуть на себе эту родовую коммуналку в которой живем со всем вытекающим- пора и свой угол заводить. То есть этот контракт ограничивает мою свободу- пусть она и мифологическая.
И потом- обучение методики это одно, а возможность её преподавания- другое. Я как всегда сильно сачкую, по причине адекватного отношения к собственным способностям...особенно по части логики и математики.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#498 Эка » Вт, 3 октября 2017, 10:18

Бриджит писал(а):Ольга Совякина, не знаю как в принципе, но частные случаи могу рассказать. У матери инвестора в коттедже работает девушка Маша, приехала из мордовской деревни, снимала квартиру. Единственное что умела - мыть, стирать, гладить. Работала продавцом. По ее словам начала со знакомых, убирала им квартиры. Потом работало сарафанное радио и ее передавали друг другу подруги/друзья. Сейчас убирает только коттеджи, взяла ипотеку, ездит на ладе-гранте. Заработки мне не известны, но видно, что не на 25 тыс в месяц живет.

Второй случай - моя подруга. Мать одиночка, имеющая постоянный доход, ищущая подработку. Няня ее ребенка , видя как у нее в квартире чисто, заикнулась что ее другим клиентам нужна помощница на выходные. Созвонилась, поехала . За генеральную уборку 2-х этажного дома ей заплатили 5 тыс. (не знаю, много или мало). С тех пор так и ездит по выходным для подработки, уже костяк клиентов есть.
Мне кажется, так во многих профессиях люди расскручиваются, случайно, занимались и вдруг происходит какой-то толчок извне.
Например, Диана Блинова, которая сумки шьет и у неё уже свой бред, тоже рассказывала, что сшила сумку потому, что у неё денег не было купить. Кому-то понравилось и её попросили сшить и им, потом следующие, и так и пошло, а потом она уже открыла свои мастерские
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#499 Ольга Совякина » Вт, 3 октября 2017, 10:21

Эка писал(а):Ведь действительно, причём тут сертификат, ведь когда человек умеет убирать это видно без всяких сертификатов.
сама не понимаю- но таковы запросы почти всего, что касается работы В СЕМЬЯХ. Я вот прошлую зиму подрабатывала в ветклинике и зооцентре (то есть магазине при нём). Так вот- там не только в операционной смывы были по всем нормам, там все попугайчики и хомячки в клетках сверкали как лакированные :smile:
Меня до сих пор туда зовут, с периодичностью пару раз в месяц...типа "ну как...может придешь-помоешь нас хоть недельку". Я там даже тараканов всех повыгоняла...ну они просто эмигрировали во избежание. Я и не против- но платят там 100 руб/час...маловато будет мне сейчас.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#500 Эка » Вт, 3 октября 2017, 10:26

Ольга Совякина писал(а):
Эка писал(а):Ведь действительно, причём тут сертификат, ведь когда человек умеет убирать это видно без всяких сертификатов.
сама не понимаю- но таковы запросы почти всего, что касается работы В СЕМЬЯХ. Я вот прошлую зиму подрабатывала в ветклинике и зооцентре (то есть магазине при нём). Так вот- там не только в операционной смывы были по всем нормам, там все попугайчики и хомячки в клетках сверкали как лакированные :smile:
Меня до сих пор туда зовут, с периодичностью пару раз в месяц...типа "ну как...может придешь-помоешь нас хоть недельку". Я там даже тараканов всех повыгоняла...ну они просто эмигрировали во избежание. Я и не против- но платят там 100 руб/час...маловато будет мне сейчас.
Совякина, ты не умеешь смиряться. Тебе хочется всего и сразу. Вот поработала бы за сто рублей в час, глядишь, и образовались бы какие-то рекомендатели, с Божьей помощью, знакомства. Но для этого надо уметь ждать и, что самое трудное , ждать неизвестно сколько, а это большой удар по гордыне.

А все нормальные люди берут по рекомендации проверенных знакомых, а если те, кто по сертификату, значит они странные или у них нет хороших знакомых, а значит, трудности с общением и с ними будет тяжело, имхо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 1 скрытый и 20 гостей