А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 3 сентября 2017, 18:34

........
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Пн, 30 октября 2017, 6:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#441 Обитель » Вс, 1 октября 2017, 15:16

Ольга Совякина писал(а):А началка до 12-00..
вряд ли до 12, сейчас внеурочки полно
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#442 Ольга Совякина » Вс, 1 октября 2017, 15:21

Обитель писал(а):вряд ли до 12
:yes: до них. Звонки ежедневно по 5 раз, всё от тех мам...уже месяц
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#443 Обитель » Вс, 1 октября 2017, 15:23

да первый класс наверное три месяца без внеурочки, но потом точно будет
у нас 2 урока лишних было каждый день, всю начальную школу
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#444 Y-ina » Вс, 1 октября 2017, 15:24

В Казани при благоприятных обстоятельствах у меня 6 класс стоял в 12.40, а в Петербурге 1 класс в 13.50-14 ч.
В Казани две смены, стараются все впихнуть, В СПб одна смена, стараются попозже начать и растянуть.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27504
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#445 Обитель » Вс, 1 октября 2017, 15:24

Ольга Совякина, чо собираешься детей встречать?
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#446 Обитель » Вс, 1 октября 2017, 15:29

Изображение
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#447 Марфа_М » Вс, 1 октября 2017, 15:56

Бриджит писал(а):сейчас по моему и газет бумажных никто не читает

у нас все городские вакансии только на яндексе и авито
Я всегда в городах, где бываю, покупаю местные газеты с объявлениями
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#448 Марфа_М » Вс, 1 октября 2017, 16:01

Ольга Совякина писал(а):
Добавлено Вс, 1 октября 2017, 14:30:
Благодарю писал(а):На какую позицию идешь? - воспитатель?
меня сейчас НЕ интересует проблема трудоустройства. Меня интересует возможность ЗАРАБОТКА. Потому звонят мне всё время, просто...скажем так- финансовые возможности потенциальных работодателей (75-100 рублей за час) не соответствуют рыночной стоимости няни (200-250 рублей за час).
Приходится взаимно разочаровываться :ugu:
Рыночная стоимость няни в Новосибе? :unsure:
В Мск сейчас на полную занятость няню можно найти за 40-45 тыс. И то некоторые считают, это дорого...типо можно и за 30 тыс найти.
Или 250 руб час -это дня работы пару часов день? Я слышала, у нас почасовая няня на пару часов 350 руб, но на мой взгляд дорого.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#449 Бриджит » Вс, 1 октября 2017, 16:18

Марфа Меньшикова писал(а):Я всегда в городах, где бываю, покупаю местные газеты с объявлениями
да у нас тоже есть они
бесплатные в основном даже
Только рассчитаны на пенсионеров наверное. Там вакансии печатают смешные, грузчики в основном да разнорабочие


Моя подруга нанимает няню по субботам за 1000 руб. С утра до вечера. Когда 8 часов отсутствует, когда 6, когда и 10.
Все равно цена 1000 такая договоренность.
Няня пенсионерка 70-ти лет, по словам подруги это дешево
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#450 Ольга Совякина » Вс, 1 октября 2017, 16:20

Обитель писал(а):чо собираешься детей встречать?
нет...собираюсь работать ПОЛНЫЙ день за НОРМАЛЬНЫЕ деньги

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):В Мск сейчас на полную занятость няню можно найти за 40-45 тыс. И то некоторые считают, это дорого...типо можно и за 30 тыс найти.
у нас ПО ВСЯКОМУ считают.
видишь ли у нас есть свой показатель рыночной стоимости : "талибы" что стоят рядами возле Хилокского рынка. Так вот таджикочас- 150 руб. То есть- за выход берут 1 500. Чтоб было понятно: могу яму копать/могу не копать, а 1500 за выход.
Я не талиб с Хилокского- мне доверяют детей (их жизнь, здоровье и обучение/развитие), квартиру, личную информацию, и полную конфиденциальность происходящего.
Потому мойчас ( в отличие от таджикочаса) от 200 до 250 руб...в зависимости от кол-ва детей. :smile:
ферштейн?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Обитель писал(а):Изображение
вот когда я с младшей делал задание по русскому для универа- всякие там ударения в сложных словах- ТАК и было.
я после 2 часов этих "домашних работ" стала говорить на ОЧЕНЬ правильном НЕПРАВИЛЬНОМ русском. То есть на матерках-по одной простой причине- ударения там КАК НАДО, и привычно.
Я такое выдавала, что моя младшая, глядя на меня с уважением сказала : "мама, знаешь, своих детей я смогу доверить только тебе. КТО кроме тебя , может их научить так интеллигентно и виртуозно материться"
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#451 Обитель » Вс, 1 октября 2017, 16:33

Ольга Совякина писал(а):мама, знаешь, своих детей я смогу доверить только тебе. КТО кроме тебя , может их научить так интеллигентно и виртуозно материться"
Прислали к нам сержанта из Москвы. Весьма интеллигентного юношу, сына писателя. Желая показаться завзятым вохровцем, он без конца матерился. Раз он прикрикнул на какого-то зека: —
Спойлер
Ты что, ебнУлся?! (Именно так поставив ударение.) Зек реагировал основательно: — Гражданин сержант, вы не правы. Можно сказать — ебнулся, ебанулся и наебнулся. А ебнУлся — такого слова в русском литературном языке, уж извините, нет… Сержант получил урок русского языка.
Сергей Довлатов «Зона: Записки надзирателя»
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#452 Марфа_М » Вс, 1 октября 2017, 16:34

Ольга Совякина, 200--250 руб в час в зависимости от количества детей? То есть вот у меня например, трое. Няня нужна для одного, ему 1,5 и он активный, постоянно двигается. Спит мало и то с ним надо рядом лежать, иначе он постоянно просыпается и кричит.

Но двое других приходят со школы, их надо напоить чаем, поговорить, проследить чтобы сели за уроки, стали делать музыку,во-время выпроводить на кружки , где-то заставить убрать вещи, сына сорганизовать сходить в магазин. И работа скажем с с 8 утра до 19 вечера -это сколько по твоим расценкам будет стоить?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#453 Ольга Совякина » Вс, 1 октября 2017, 16:38

Марфа Меньшикова писал(а):200--250 руб в час в зависимости отколичествм детей? То есть вот у меня например, трое. Няня нужна для одного, ему 1,5 и он активный, постоянно двигается.
200 руб :yes:
если +один( то есть заболел ребенок) то 250. Если дорого- выбиваются из бюджета, то...ну ребенок же БОЛЕЕ- вместо 10 часов, буду работать с 2-мя 8 часов. Маме всё равно нужно хоть иногда побыть вместе с ребенком, и не в одной квартире, когда он спит и я его лекарствами накачала, а пообщаться- особенно когда он болеет.

Добавлено спустя 30 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Но двое других приходят со школы, их надо напоить чаем, поговорить, проследить чтобы сели за уроки, стали делать музыку,во-время выпроводить на кружки , где-то заставить убрать вещи, сына сорганизовать сходить в магазин. И работа скажем с с 8 утра до 19 вечера -это сколько по твоим расценкам будет стоить?
280-300 за час.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Обитель писал(а):А ебнУлся — такого слова в русском литературном языке, уж извините, нет…
не...у меня правильный неправильный :-D у меня нормальный такой мастер-класс был в колонии. Не только же мы детей учим, но и они нас.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#454 Марфа_М » Вс, 1 октября 2017, 16:42

280- 300 руб час, у меня 11 часов, получается усредненно 3000 руб день.
3000 умножаем на 21 раб день в месяц (в среднем), получаем 63 тыс руб?
Имхо -твоя цена не реальная и явно завышенная. Во всяком случае для московской области.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#455 Ольга Совякина » Вс, 1 октября 2017, 16:54

Марфа Меньшикова писал(а):Имхо -твоя цена не реальная и явно завышенная. Во всяком случае для московской области.
нет...у нас ТАК и есть. Всегда есть желающие дешевле. Но они, как правило или берут пенсионеров на неполный день, или сами занимаются детьми.
Я за одного ребенка получала 2000 за день. Больше 10 часов я не работала- я же не с проживанием. За особого ребенка 250/час. За 2-их 250/час.
и мне все няни и агентства говорили, что это неэтично- ТАК занижать свои услуги. Потому как не стоит обваливать рынок. Нужно на больше договариваться. Потому как эти расценки ОТ.
В принципе я согласна.
За 25-30 в месяц ребенка определяют в частный д/сад. Няня в СЕМЬЕ- услуга дороже. Или в частный сад отдавайте, если не согласны.
Домработницы стоят 300-400 руб/час. Но я не профессиональная- потому не думаю, что могу претендовать на такую оплату, даже если бы и стала работать домработницей....а убирать я люблю :smile:
за детьми тоже убираешь и готовишь- потому как ни крути, а функционал нянь пока не как у гувернанток в 19 веке.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#456 Марфа_М » Вс, 1 октября 2017, 17:02

Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Имхо -твоя цена не реальная и явно завышенная. Во всяком случае для московской области.
нет...у нас ТАК и есть. Всегда есть желающие дешевле. Но они, как правило или берут пенсионеров на неполный день, или сами занимаются детьми.
Я за одного ребенка получала 2000 за день. Больше 10 часов я не работала- я же не с проживанием. За особого ребенка 250/час. За 2-их 250/час.
и мне все няни и агентства говорили, что это неэтично- ТАК занижать свои услуги. Потому как не стоит обваливать рынок. Нужно на больше договариваться. Потому как эти расценки ОТ.
В принципе я согласна.
За 25-30 в месяц ребенка определяют в частный д/сад. Няня в СЕМЬЕ- услуга дороже. Или в частный сад отдавайте, если не согласны.
Ну расскажешь года через 2-3 к чему пришла по поводу денег, даже интересно. Агенства много что говорят...
У нас частный сад рядом -26 тыс, есть и подешевле, но чуть подальше.
И это я живу в 7 км от Мск, и люди работают в Москве.
Новосибирск наверное очень высокий уровень зарплат имеет? Хотя в целом меня всегда удивлял это город с высокой ценой на квартиры и низкими (вроде бы :unsure: ) зарплатами.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#457 Ольга Совякина » Вс, 1 октября 2017, 17:09

Марфа Меньшикова писал(а):Ну расскажешь года через 2-3 к чему пришла по поводу денег, даже интересно.
оплачу учебу ребенка и пофигу..мне-то какая разница, что будет там на рынке домашнего персонала.
Тема "ожидания родителей" весьма кстати...есть потребность, чтобы ребенком занималась личная няня, чтобы она проникла в культуру семьи, её правила, несла ребенку мировоззрение родителей- пожалуйста. И ничего личного.
когда я работала в детсаду за 100 руб/час, то меня родители не учили что и как их чадам говорить :smile: всё было ПО ПРОГРАММЕ и моему личному мнению-видению.
Я же в любом случае СЕЙЧАС ДОЛЖНА иметь определенный доход- и я его найду. Это временная задача- потому перебьюсь и потерплю. Сиделкой пойду, пройду курсы профессиональных домработниц- детали уже не принципиальны.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Новосибирск наверное очень высокий уровень зарплат имеет?
:dont_knou:
наверное.
я вот когда в дизайне работала- там кухни по 1,5 миллиона- не единичный случай у меня был. Обычные тетеньки к пенсии кухни по 300 000 заказывали(по 3 кухни в месяц у меня- а план на месяц не менее 1,5 миллионов на дизайнера). Гардеробные, детские. Сколько я переездила по квартирам/замерам. И молодые семьи, только поженились. И у всех ЕСТЬ ДОХОД. Сейчас вот няней- везде, получается, в моём окружении люди с личными шоферами, домработницами, нянями. Куча кружков и платных студий, по 3 месяца летом живут за границей.
Значит есть деньги.
Помню, первое время, когда я 10 лет назад из школы пришла в дизайн, мне казалось, что где-то существует параллельный мир, где у людей другие работы и зарплаты- и мне очень хотелось спросить- ГДЕ ОН.
я в дизайне зарабатывала в среднем 30-ку...не ушла бы я из него, если бы не необходим был доход выше.
Да :scratch: у меня брат вот ремонт сделал почти на 2 млн...а не считает себя богатым. По крайней мере заграницей не живет.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#458 Марфа_М » Вс, 1 октября 2017, 17:31

:smile:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#459 Бриджит » Вс, 1 октября 2017, 19:13

Ольга Совякина писал(а):Да у меня брат вот ремонт сделал почти на 2 млн...а не считает себя богатым. По крайней мере заграницей не живет.
ха
ремонт такое дело, только начни. Помню когда с мужем в 2010 м купили кв, рассчитывали на одну сумму, а итоге она вышла в 3 раза выше
все равно что бизнес план - сколько не закладывай, все рано придется увеличивать

и главное ремонт у некоторых людей вечен. У нас есть соседи, которые реально 3-й год подряд что то сверлят и что то заколачивают. Они сверху через этаж, сочувствую верхним соседям, у них слышимость сильнее.
Хозяйка той квартиры говорит, что въехали в чистовую от застройщика, и с первого дня начали переделывать, муж у нее строитель сам, по ее же словам кухню уже поменяли, свою же собственную, которую заказывали 3 года назад. Но та была дешевая. 3-й год ... :wacko:
думаю у них давно больше 2-х миллионов
Бриджит

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#460 Y-ina » Вс, 1 октября 2017, 19:25

такие деньги - 250-300 - обычно за почасовую работу. Если полный день, там не в час, а ставка. То есть в час выходит уже подешевле. Но я сейчас не очень в курсе цен, мама работает бесплатно. :-D

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
а у нас котик Яша.
Нашелся!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27504
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 4 гостя