А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 3 сентября 2017, 18:34

........
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Пн, 30 октября 2017, 6:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#2621 scarly » Сб, 16 декабря 2017, 12:18

По 24 качественный дк фильм про то, как возродилось сх при поддержке государства . Надеюсь увидеть в нем Бриджю.
На моей шеке спит маленькая кошка.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#2622 Бриджит » Сб, 16 декабря 2017, 12:30

Скарлетт, как раз смотрю фильм

Добавлено спустя 38 секунд:
Скарлетт писал(а):как возродилось сх при поддержке государства
будут смеяться надо мной, но это все благодаря Медведеву
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#2623 scarly » Сб, 16 декабря 2017, 13:06

Бриджит, ну почему сразу смеяться. Я верю. Некоторый предвыборный душок у фильма присутствует, и,скорее всего, он и заказной, но это ж не значит, что там вранье. Хорошо, что у нас люди инициативные не выродились на генетическом уровне за время сов.власти. (как раз параллельно по "дому кино" "Москва слезам не верит" - "где они мужики-то, выродились, пьют и брюхо отращивают" :) - подумалось - а почему пили? - а потому, видимо, что гордыню свою реализовать негде было, даже если ты хорош, все равно кто-то суется тебя поучать, причем часто это бездарный плебс, которого выдвинули и задвинуть не могут; и деньги тоже в общак.)
Хорошо, что время другое - трудное, но не безнадежное, честно понятно - где чье, кто - кто, а не равенство не пойми с какого перепугу сильного и слабого.
Каждый должен знать и понимать свое место. В этом смысл настоящей жизни.
Хочешь - сделай, не можешь - рот закрой.
Последний раз редактировалось scarly Сб, 16 декабря 2017, 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#2624 Meчтатель » Сб, 16 декабря 2017, 13:08

Скарлетт писал(а):где они мужики-то, выродились, пьют и брюхо отращивают

Скарлетт посвящается
phpBB [media]
Meчтатель

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#2625 Meчтатель » Сб, 16 декабря 2017, 13:17

Бриджит писал(а):будут смеяться надо мной, но это все благодаря Медведеву

Смеяться?
Наоборот - плакать!

Фильм не смотрел, но и как все сознательные россияне точно уверен: вот оно... она?... оно?... она началась!
Началась путинская президентская кампания. Чтобы люди были готовы к тому, что и в следующем путинском цикле президентства Председателем совета министров в РФ снова будет тов. Медведев - самый доверенный человек у Путина.
Meчтатель

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#2626 scarly » Сб, 16 декабря 2017, 13:17

Meчтатель, :) очень жизненно.
Я качественней персонал, чем эта тетя - мужчину (с группой поддержки обычно) я в такой ситуации спрашиваю подробно - сколько дней пили? - если один-два - можно розы, если больше трех - предлагаю взять хризантемы, они мягче, ссадин на лице не будет.
В первом случае можно вставить топпер "Прости", во втором лучше взять букет побольше, но сказать словами - топпер деревянный, можно без глаза остаться, или занозы из лица вытаскивать.
У хорошей жены мужики не запивают, так что неизвестно, что там за дура.
Между прочим, мужчины приходят потом (когда прокатило), благодарят. :)
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#2627 Meчтатель » Сб, 16 декабря 2017, 13:19

Скарлетт писал(а):Между прочим, мужчины приходят потом (когда прокатило), благодарят.

Ну, а такую предварительную тренировку они у тебя не проходят?
Meчтатель

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#2628 scarly » Сб, 16 декабря 2017, 13:39

Meчтатель, не, я на посту лицо неприкосновенное.
Правда, за чаевые от 500 руб. даю себя в щеку поцеловать, (если просят, конечно!), такая проституция-лайт. Но это единственное, что даю. Надо бедной цветочнице иметь какой-то добавок к зарплате!
Но любимые мои покупатели - это курсанты-менты (и юноши, и девушки). Всегда сразу называют сумму, в которую им надо уложиться, обычно это полторы-две тыщи, поэтому никаких чаевых не предполагается; зато ходят часто, ходят только ко мне, говорят, что я их любимый флорист и на мои букеты ходят смотреть с соседнего взвода. Мне это, как льву, падкому на лесть, разумеется, крайне приятно. К счастью, спеси флористов с флоризмом головного мозга у меня нет, я свой уровень знаю, но все равно - приятно.
Кроме постоянства, мне ОЧЕНЬ нравится, что они четко обозначают задачу - кому, какой повод, какой бюджет - в ответ я тоже стараюсь максимально быстро их обслужить.
А то так утомляет мычание это, когда надо клещами вытягивать, чтоб помочь с тем, за чем люди пришли.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#2629 FlutterShy » Сб, 16 декабря 2017, 13:45

Скарлетт, проституция лайт не бывает )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#2630 scarly » Сб, 16 декабря 2017, 13:49

Или еще подбешивает, когда приходит тетя (а иногда и дядя), и начинают строить из себя такого дизайнера - тратишь на них полчаса, потому что с лицом художника начинается: "так, давайте этот цветок сюда, а этот сюда, не, что-то не то, а давайте вот этот попробуем" - все цветы перемнем в холодильнике, в результате - "клиент всегда прав!"- ты со злорадством смотришь на получившуюся поеб@нь, и думаешь в спину - "творец, блин..."
Мне интересно, они в ресторане к поварам тоже так докапываются?
И они никогда не оставляют чаевых. Типа, "за что? они ведь сами это сотворили, просто чужими руками".
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#2631 scarly » Сб, 16 декабря 2017, 13:50

LadyClarick, у меня все бывает. :grin:
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#2632 Samersen » Сб, 16 декабря 2017, 13:52

Скарлетт, ты это мечтателю не рассказывай что там даешь что-то, залипнет на мониторе потом не оторвешь
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#2633 scarly » Сб, 16 декабря 2017, 14:02

Хотя вот почему покупатели мычат - не только потому, что редко покупают цветы. В основе - банальная жадность.
Есть повод, положено подарить букет, и хочется блестнуть соплей на солнце, подарив букет красивый и свежий. Но при этом страшно жалко денег на то, что нельзя сьесть, а придется выкинуть через какое-то количество дней. Иногда я вижу, как людей просто разрывает. Взрослые прилично одетые дяди начинают клянчить скидку, я обьясняю, что скидка - на цветы увядающие, но такие они не хотят; они ждут, когда я позвоню начальнику, чтоб спросить разрешение (разумеется, я могу это сама решить - но жлобы не должны получить все слишком просто); притом, у нас и так на всю срезку скидка ощутимая от 10 штук - но они не в силах раскошелиться на 11, они возьмут 5-7 роз, и долго попрошайничают удешевить. Я иногда не выдерживаю, и говорю - "Вы в дикси на кассе тоже скидку просите? У меня бомжи приходят, мелочь просят - но вы на бомжа не похожи, почему Вы так себя ведете?"
Чувство отвращения после этого.
На готовые букеты всегда даю скидку - то, что стоит в букетах делается из цветов, которые надо побыстрей продать.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Из попрошаек был даже один серб. Когда азиаты клянчат - это обычное дело, удивишься, если они так не сделают. Россияне - один из пяти примерно. Но чтоб серб....это было неприятно. Такой европейский молодой человек с сильным акцентом , а повел себя, как моромой. Я читала, в Европе фиксированные цены в цветочных, и торговаться не принято, дурной тон. Он нас за азиатов, видимо, посчитал.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#2634 Samersen » Сб, 16 декабря 2017, 14:09

Скарлетт, с чего взяла что серб? может хорват или из косово
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#2635 Samersen » Сб, 16 декабря 2017, 14:10

сербы нормальные все, или совсем бедный серб без денег
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#2636 scarly » Сб, 16 декабря 2017, 14:40

Samersen, я спросила.
Насколько я поняла, он приехал и живет здесь у русской подруги.
Мне ж любопытно, и я не стесняюсь спрашивать, если чувствую хоть легкий акцент или говор. Я так географию изучаю между делом. :)
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#2637 Марфа_М » Сб, 16 декабря 2017, 16:07

Таджик, которому мы помогаем, подарил чайный набор. Заварочный чайник на 1,5литра и 6 пиал. Мне это набор показался бесполезным. Чайник слишком большой для заварки -долго пить придется. А пиалы слишком маленькие -грамм на 50-70, замучаешься наливать по 10 раз, да и держать без ручки неудобно.
А сегодня пришла в голову шикарная мысль. Нарезала лимона и имбиря, побольше. И залила в этом огромном чайнике кипятком.
Теперь пью объемами лимонно-имбирный напиток, закусывая медом. :wub:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#2638 Dejаneiroff » Сб, 16 декабря 2017, 16:13

Марфа Меньшикова писал(а):Таджик, которому мы помогаем
вы содержите таджика?
как благородно!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#2639 Бриджит » Сб, 16 декабря 2017, 16:27

Скарлетт писал(а):Бриджит, ну почему сразу смеяться. Я верю.
просто у нас принято о Медведеве только в стиле "Димон". А на самом деле он как менеджер внутренней экономической политики очень даже ничего
Именно он в 2008 -м выступая в парламенте сказал, что он верит в сельское хозяйство, что оно может быть прибыльным, и что ему нужно давать деньги. Тогда нефть была на взлете, все над ним смеялись - какое сельское хозяйство, оно всегда в СССР было убыточным. Да и российский климат не особо пригоден для с/х. Есть же теплая Европа - пусть они выращивают
Ведь в 90-е все с/х похоронили, решили что "все можно купить за границей", ведь у нас есть нефть.
Именно Медведев первым вспомнил про с/х и начал доказывать, что оно будет рентабельным, если ему помочь .
Контрсанкции помогли только производителям мяса и сыра. Нам например, они побоку. А то, что Россия стала мировым лидером по экспорту зерна - заслуга Медведева. Тогда, в 2008-м были приняты первые постановления Правительства о господдержке зерновиков. Мы сейчас пожинаем плоды именно решений 10-ти летней давности.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Марфа Меньшикова писал(а):А пиалы слишком маленькие -грамм на 50-70
в Азии принято пить из пиал, и чтоб хозяин дома постоянно доливал, в знак уважения. Наливают немного на донышко, почти на 2 глотка. И хозяин (хозяйка/дочь/сноха) следит, чтоб в пиале всегда был чай. Подливает и подливает.
Ну и еще , когда на донышко наливаешь, он быстро остывает. А в жару принято пить именно горячий зеленый чай.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):И залила в этом огромном чайнике кипятком
1,5 литра вообще то это не много. У них принято заваривать один раз, не разбавляя кипятком
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#2640 Марфа_М » Сб, 16 декабря 2017, 16:35

Enmerkar писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Таджик, которому мы помогаем
вы содержите таджика?
как благородно!
Не содержим, но помогаем)). Взаимовыгодное сотрудничество. Он живет в доме на даче, топит его и присматривает.
Периодически даем какую-нить работу. Но у него еще куча разных работ.
Найти честного человека в таком сегменте очень сложно.

Но вот сейчас он нашел работу, далековато, и хочет съехать. Предложили ему нашу старую машину, если он сможет на ней зарабатывать, пусть берет. Только чтобы остался. Не знаю, что решит.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Enmerkar, приезжай, будет где перекантоваться по первости)).
Но здесь, в московском регионе, фик останешься, не оформляют документы. А у таджика разрешение на временное проживание есть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей