А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 3 сентября 2017, 18:34

........
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Пн, 30 октября 2017, 6:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#1901 Autumn Lover » Вс, 26 ноября 2017, 17:20

СТ писал(а):Это стоит немало, курс где-то 60 тыс. Евро.
Он говорил, что лечение дико дорогое. Его бы обошлось ему в 100 тыс. евро. Но он попал под какую-то программу, и ему все оплатило их здравоохранение.

СТ писал(а):там такое прям желание выжить, как ни у кого
Он сказал, что живет лишь ради матери и брата, дети давно в нем не нуждаются и живут далеко. Хотя он все же как-то бодрится. Но, видимо, наваливается всякое.
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#1902 СТ » Вс, 26 ноября 2017, 17:24

Autumn Lover, ух ты. Ну вот ситуация такая, что он сможет начать думать именно о себе. Часто позиция "я живу ради других" оборачивается страшными диагнозами: я как раз собираю статистику по этому поводу.
Ну вот да, дорогое лечение - препарат 60 тыс+ анализы постоянных+ врачи и проч. Хорошо, что есть программы...
СТ

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#1903 Марфа_М » Вс, 26 ноября 2017, 17:26

Autumn Lover, я уже писала что мало понимаю в дружбе по интернету с другими странами. Грузить молодую не замужнюю девушку своими проблемами по здоровью зрелому мужчине из другой страны, чтобы получит ее сочувствие -на мой привередливый вкус неправильно.
Возможно у меня тоже к таким темам свое болезненное отношение, Я много лет служила жилеткой разным людям и они вываливали на меня свои проблемы и шли дальше. А я варилась в этом и переживала. Потребовалось много усилий осознать в себе эту проблему и стать в некотором роде равнодушной в том смысле, что у каждого своя судьба и всех не спасешь. И многое люди создают себе сами, а если пытаться их остановить в этом -так они еще и кусок мяса от тебя отгрызут, чтобы не мешала.
Ну а на эмоции женщин разводить через тему своей болезни, я считаю воообще неправильным. Но это мой так сказать выбор. Может тебе как раз это нужно -чтобы кто-то разводил на эмоции.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#1904 Autumn Lover » Вс, 26 ноября 2017, 17:31

СТ писал(а):Ну вот ситуация такая, что он сможет начать думать именно о себе. Часто позиция "я живу ради других" оборачивается страшными диагнозами: я как раз собираю статистику по этому поводу.
Аналогичное наблюдала. Если у человека сильно смещен акцент на других людей, собственная жизнь, свои потребности по большому счету обесцениваются. Это такой перекос, что вылиться может во что угодно. Мой друг еще и разочарован во всем, даже в деле, которому посвятил жизнь (он - художник). Кажется, что больше нечего дать этому миру, искусству, да и по большому счету смысла нет ни в чем. А как по мне такой кризис - как раз перезагрузка. Потеря старых ценностей, опор, и нахождение нового смысла. Пока мы живы, всегда есть ради чего жить, опять же как по мне.
Последний раз редактировалось Autumn Lover Вс, 26 ноября 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#1905 Autumn Lover » Вс, 26 ноября 2017, 17:38

Марфа Меньшикова, ну нет, у меня не так. Он не разводил меня. Просто поделился новостями и мыслями разными. Когда именно разводят на эмоции, это по другому ощущается. Меня ничего не напрягло в нашем разговоре. Но равнодушной, конечно, я не могла остаться. Но я всегда стараюсь все перевести в позитивную ноту. Но при этом человека в этот позитив не тяну, это он сам пусть тянется, если захочет. Скорее я делюсь свой опытом и мыслями, бывает, этого достаточно.
Что до отношений - в интернете, между полами и тп, - у меня несколько другой взгляд на это все. Я всегда делала акцент в отношениях на том, что мы все прежде всего - люди, а уже потом мужчины и женщины. У меня поэтому никогда и не было типичных претензий женщин к мужчинам, я на них сначала смотрю как на людей, половой признак имеет значение только в плане некоторых особенностей общения.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А интернет для меня - тот же реал. Только без физ. контакта, на расстоянии.
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#1906 Марфа_М » Вс, 26 ноября 2017, 17:46

Autumn Lover, по опыту свой жизни, пусть не сильно скажем так "опытной", я поняла, что установка " жить для других" -это одна из форм сильного эгоизма и манипуляций своим окружением. Привязывать себя или привязывать других. А потом да, такой человек непременно страдает и свое страдание тоже на кого-то вываливает. Проживать его самостоятельно он не хочет. Тоже своего рода манипуляция на чувстве близости.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#1907 Autumn Lover » Вс, 26 ноября 2017, 17:51

Марфа Меньшикова, ну в его случае близкими не поманипулируешь. Матери - 95 лет, она в глубоком маразме со всеми вытекающими. Брат - психический инвалид, тоже все понятно. Позаботиться о них больше некому. Все остальные родственники живут далеко. Детей он вырастил и выпустил из гнезда. О себе им не жалуется, чтобы не создавать им проблем. Думаю, что он еще порядком устал и измотался, поэтому еще обуревают мрачные мысли.
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#1908 mimo » Вс, 26 ноября 2017, 17:53

Марфа Меньшикова писал(а):Autumn Lover, по опыту свой жизни, пусть не сильно скажем так "опытной", я поняла, что установка " жить для других" -это одна из форм сильного эгоизма и манипуляций своим окружением. Привязывать себя или привязывать других. А потом да, такой человек непременно страдает и свое страдание тоже на кого-то вываливает. Проживать его самостоятельно он не хочет. Тоже своего рода манипуляция на чувстве близости.

Марфа Меньшикова, зато, такой человек воспитывает в других - милосердие.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#1909 tiss77 » Вс, 26 ноября 2017, 17:55

Одна моя коллега как-то усердно искала иностранного жениха по интернету.
Нашла вроде одного. Целыми днями переписывались, иногда созванивались, он иногда высылал не большие, но приятные сувениры или букетики.
Длилось это пару лет, но до реальной встречи никак не доходило. У него все время объявлялись какие-то проблемы - то семейные, то по работе, то по здоровью.
Мы общались с этой коллегой достаточно плотно и она постоянно мне о нем рассказывала.
И когда я, в очередной раз, слушала о его проблемах - якобы ему только что сделали операцию в Хьюстоне (а так-то жил он в Германии), вырезали какую-то опухоль, он лежит под капельницей и переписывается с Верой в Ватсаппе, меня взяли большие сомнения.
Я сказала: Верка, по-моему, он что-то зачем-то врет, пусть пришлет фотку капельницы
- Он пока не может
- Странно, писать может, а сфоткать капельницу - нет... Пусть тогда пришлет свое местоположение.
- Тоже пока не может...
:pardon:
Думаю, что это такая форма вампиризма - грузить посторонних людей своими проблемами и болячками, возможно даже выдуманными.

Я ни на что не намекаю, просто вспомнилось.
tiss77

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#1910 Марфа_М » Вс, 26 ноября 2017, 17:56

Autumn Lover писал(а):Марфа Меньшикова, ну в его случае близкими не поманипулируешь. Матери - 95 лет, она в глубоком маразме со всеми вытекающими. Брат - психический инвалид, тоже все понятно. Позаботиться о них больше некому. Все остальные родственники живут далеко. Детей он вырастил и выпустил из гнезда. О себе им не жалуется, чтобы не создавать им проблем. Думаю, что он еще порядком устал и измотался, поэтому еще обуревают мрачные мысли.
Ну вот видишь. Я уже почти близка к тому, чтобы начать переживать как он несчастен и ему тяжело)).
Не, это к более сердобольным , спасающим каждого котенка.
Меня могут там, болезни детей да, тяжелые задеть. Мучения родителей тяжело больных детей, задеть и я как-то подключаюсь.
Сопли дяденьки, который своих детей бережет от собственных проблем, а вот девушку по интернету из другой страны -нет, не бережет и это называется близость, нет, не растрогают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#1911 Марфа_М » Вс, 26 ноября 2017, 17:57

mimo писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Autumn Lover, по опыту свой жизни, пусть не сильно скажем так "опытной", я поняла, что установка " жить для других" -это одна из форм сильного эгоизма и манипуляций своим окружением. Привязывать себя или привязывать других. А потом да, такой человек непременно страдает и свое страдание тоже на кого-то вываливает. Проживать его самостоятельно он не хочет. Тоже своего рода манипуляция на чувстве близости.

Марфа Меньшикова, зато, такой человек воспитывает в других - милосердие.
Имхо, милосердие воспитать невозможно, с ним рождаются.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#1912 mimo » Вс, 26 ноября 2017, 18:01

Марфа Меньшикова писал(а):Имхо, милосердие воспитать невозможно, с ним рождаются.

Возможно, но с годами душа черствеет, а чувства притупляются.
Милосердие - это всегда работа над собой.
Поэтому, это хорошее средство от лени души.
Имхо.
Последний раз редактировалось mimo Вс, 26 ноября 2017, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#1913 Autumn Lover » Вс, 26 ноября 2017, 18:03

Марфа Меньшикова, ну все совсем не так. Вот так люди и перевирают, и передергивают. :grin: Я уверена, что если бы ты с ним говорила, то у тебя тоже не возникло бы никакого ощущения соплей. Там их не было. Просто в разговоре все вышло само. Он и не собирался рассказывать, он вообще довольно замкнутый человек. И мы с ним обычно говорили на отвлеченные темы или про живопись. Но вот в этот раз получилось по другому. Получился более личный разговор. А так, когда мне жалуются и от меня действительно оттягивают энергию, я ощущаю. У меня есть такой знакомый, так что уже плавали, знаем.

А так, конечно, бывает и так, как ты пишешь, и как Тисс. Но не всегда и не со всеми. Если в каждом видеть вампира, то так и самому можно человеком перестать быть.
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#1914 Марфа_М » Вс, 26 ноября 2017, 18:09

Autumn Lover писал(а):Марфа Меньшикова, ну все совсем не так. Вот так люди и перевирают и передергивают. :grin: Я уверена, что если бы ты с ним говорила, то у тебя тоже не возникло бы никакого ощущения соплей. Там их не было. Просто в разговоре все вышло само. Он и не собирался рассказывать, он вообще довольно замкнутый человек. И мы с ним обычно говорили на отвлеченные темы или про живопись. Но вот в этот раз получилось по другому. Получился более личный разговор. А так, когда мне жалуются и от меня действительно оттягивают энергию, я ощущаю. У меня есть такой знакомый, так что уже плавали, знаем.

А так, конечно, бывает и так, как ты пишешь, и как Тисс. Но не всегда и не со всеми. Если в каждом видеть вампира, то так и самому можно человеком перестать быть.
Я чувствую твой эмоциональный фон. Потому так пишу. Я прям ощущаю эту эмоцию, как она в голову стучится.
Развел на сопереживание и подключил к своим проблемам.
Нравится спасать и беспокоиться о нем -значит есть не проработанная собственная тема похожая. Имхо.
Но в любом случае, это твое личное дело -на кого и зачем себя тратить.
Я тоже часто непонятно чем занимаюсь))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#1915 Обитель » Вс, 26 ноября 2017, 18:11

Autumn Lover писал(а):Бывает, что одно доброе слово уже помогает.
Да, Танино доброе слово, несколько дней назад
очень ободрило меня
Спасибо ещё раз, Амбер
у меня просто прорыв произошел
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#1916 Lilu » Вс, 26 ноября 2017, 18:24

Как же я устала. :cry:
Не готов к отношениям, к самопожертвованию, к ответственности, к необхожимости делить все со своей семьей, не создавай семью, не рожай детей.
А если уже создал, то требуй от себя каждый раз чуть больше.
Это и собственная эволюция тоже.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#1917 Марфа_М » Вс, 26 ноября 2017, 18:26

Lilu писал(а):Как же я устала. :cry:
Не готов к отношениям, к самопожертвованию, к ответственности, к необхожимости делить все со своей семьей, не создавай семью, не рожай детей.
А если уже создал, то требуй от себя каждый раз чуть больше.
Это и собственная эволюция тоже.
Так вы вроде его публично меняли на другого. После чего он должен совершить подвиг самопожертвования?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#1918 Lilu » Вс, 26 ноября 2017, 18:29

О, дуб-дубовна о чем-то своем... :grin: :-D
Последний раз редактировалось Lilu Вс, 26 ноября 2017, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#1919 Марфа_М » Вс, 26 ноября 2017, 18:29

Lilu, может он уже совершает каждый день подвиг, что живет с Вами.

Добавлено спустя 52 секунды:
Lilu писал(а):О дуб-дубовна о чем-то своем... :grin: :-D
Ну куда мне до духовно-чувственной звезды :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#1920 Lilu » Вс, 26 ноября 2017, 18:30

Марфа Меньшикова, иди куда подальше...
Опять свою мерзость пытается другим переписать.
Не у всех такой ...здец, ка у тебя.
А у тебя, да, именно так. И по другому не было и быть не может.
Сколько не стелись...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: tiss78 и 14 гостей