А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 3 сентября 2017, 18:34

........
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Пн, 30 октября 2017, 6:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#181 Dejаneiroff » Пн, 18 сентября 2017, 13:38

Марфа Меньшикова писал(а):Про Камбоджу даже ничего тольком не знаю.
да ты че..красные кхмеры, Пол Пот. половину населения страны уничтожил. все города....
за невыполнения нормы на сельхозработах - смерть....там натуральный ад был
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#182 Марфа_М » Пн, 18 сентября 2017, 13:41

Enmerkar писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Про Камбоджу даже ничего тольком не знаю.
да ты че..красные кхмеры, Пол Пот. половину населения страны уничтожил. все города....
за невыполнения нормы на сельхозработах - смерть....там натуральный ад был
Не, эти слова и историю знаю. Про сегодняшнюю ситуацию у них не слышала. Один знакомый ездил туда камни какие-то драгоценные скупать задешево. Вроде как опасно там. Потому и дешево продают все.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#183 monroe » Пн, 18 сентября 2017, 16:18

Скарлетт писал(а):
Enmerkar писал(а):он так никогда не женится.... :-D
Enmerkar, ты милашка. :-D
Самерсен, учись, а то и правда бобылём помрёшь. :)
Эндрю пока его не запеленговал))
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#184 Ольга Прохорова » Пн, 18 сентября 2017, 17:27

Читаю твиттер - оказывается, в этот день 18 сентября 1938-го года нквд расстреляло селекционера Владимира Семеренко "за вредительскую деятельность". Ну как можно было этого святого человека, принесшего столько пользы стране, обвинить в этом? Почитала Вики - список его достижений впечатляет. Он же был божьим одуванчиком, увлечённым яблочками и рассадой, к политике ни каким боком. Мне казалось раньше, что Сталин ценил таких - приносящих практическую пользу.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#185 monroe » Пн, 18 сентября 2017, 17:28

Ольга Прохорова писал(а):Читаю твиттер - оказывается, в этот день 18 сентября 1938-го года нквд расстреляло селекционера Владимира Семененко "за вредительскую деятельность". Ну как можно было этого святого человека, принесшего столько пользы стране, обвинить в этом? Почитала Вики - список его достижений впечатляет. Он же был божьим одуванчиком, увлечённым яблочками и рассадой, к политике ни каким боком. Мне казалось раньше, что Сталин ценил таких - приносящих практическую пользу.
мож, украл чо? яблочко, например?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#186 Ольга Прохорова » Пн, 18 сентября 2017, 17:40

monroe, не, там конкуренция, оказывается, с мичуринцами была...

В 1931 году развернулась борьба между двумя школами садоводства. «Южную» школу представлял Владимир Симиренко, а «северную» - престарелый Иван Мичурин и его последователи, которые создали в городе Козлов Тамбовской области Институт северного садоводства на базе мичуринского рассадника.

В любом нормальном государстве спор двух научных школ остался бы на уровне дискуссий и публикаций, но не в сталинском СССР. Заручившись поддержкой Кремля, «северные» садоводы развернули полноценную кампанию репрессий против «южных» конкурентов.

Роль самого Ивана Мичурина в этих событиях до конца не ясна. По одной из версий, он никогда участвовал в травле оппонентов и не писал доносов. А по другой – делал это очень активно, несмотря на почтенный возраст. В любом случае, его идеи о изменении генетических свойств растений Симиренко не поддержал.

Основной конфликт шел вокруг возможности наследования гибридными растениями нужных сельскому хозяйству признаков на основе их «воспитания» в определенном ключе. Мичуринцы считали, что таким образом можно коренным образом изменить гибриды. Симиренко считал это чушью.

«Я с мичуринским методом не согласен, не признают его и многие другие ученые. Иван Владимирович считает, что можно, использовав скрещивания, получить гибриды и можно с помощью воспитания (метода ментора) изменить генетические свойства гибридов. Я в это не верю и считаю, что это не метод, и такой точки зрения придерживается большинство ученых как в нашей стране, так и за ее пределами», - заявил Владимир Львович на совещании садоводов в Москве.

Вполне возможно, что именно это выступление и стало для него роковым. Что-то чувствовал и сам садовод. По свидетельствам его дочери Татьяны, весь 1932 год он ожидал ареста. Он пишет письмо Николаю Вавилову, в котором ищет поддержки. Кстати, в тексте письма он обвиняет в антинаучной деятельности не самого Мичурина, а только его последователей, подчеркивая, что они просто прикрываются именем известного ученого.

Вавилов обещает Симиренко поддержку, но над ним самим уже постепенно сгущаются тучи. Ведь спустя год академик Трофим Лысенко, чьи идеи были крайне далеки от науки, начнет наступление на «фашистскую» генетику, и сам Вавилов окажется впоследствии репрессирован.

Первый раз Владимира Симиренко арестовали в ночь с 7 на 8 января 1933 года. Он обвинялся в контрреволюционной деятельности, за что тогда давали десять лет лагерей. По всей видимости, учитывая огромный опыт ученого, его решили не отправлять в лагерь. Симиренко отбывал заключение в Херсонськой исправительно-трудовой колонии №29, где заведовал местным огородом.

В 1937 году Владимира Львовича освобождают из колонии с формулировкой «за честный труд и высокие показатели деятельности». Первым делом Симиренко едет в Москву к Вавилову, но на вокзале его опять арестовывают и привозят на Лубянку. Кто инициировал повторный арест сказать сложно, но скорее всего это были его старые конкуренты-мичурницы.

Почти год Симиренко провел в камере на Лубянке, но в итоге был сослан в город Обоянь, что недалеко от Курска. В Обояни ученый продолжал заниматься садоводством до 30 марта 1938 года. Видимо, кому-то очень не нравилось, что Симиренко живет пусть и в ссылке, но на свободе.

2 сентября 1938 года Владимира Симиренко приговорили к расстрелу, который был приведен в исполнение в ночь с 17 на 18 сентября того же года.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Тоесть получается Симиренко погиб за то, что противостоял ГМО?
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#187 monroe » Пн, 18 сентября 2017, 18:04

все знают яблоки сорта Симиренко.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#188 Dejаneiroff » Пн, 18 сентября 2017, 18:32

что ж такое ...куда ни плюнь у людей - кризис, сил нет, тупики кругом.....
глядя на всех их х#р сам помощи попросишь)))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
давно читал - симиренка признавалась самым вкусным сортом яблок....
..........глянул в вики, это папы его сорт. и то папа отрицал свое авторство
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#189 Бриджит » Пн, 18 сентября 2017, 20:10

Скарлетт писал(а):Enmerkar, ты никогда не думал, что вот не развались союз - прогресс всё равно бы шёл, и был бы интернет - что было бы?
Его бы жестко прикрывали, как в Китае, или это давало бы течь, и люди всё равно получили бы доступ к большому количеству западных соблазнов?
Что заставило бы Советский союз меняться, или, всё равно, развалиться.
а что, в Китае жестко прикрывают интернет?
насколько я помню, еще в 2009 м там с интернетом было все норм
а сайты разные и сейчас недоступны у некоторых стран, не будем показывать пальцем :hi-hi:
Не столько жаль что Союз распался, сколько жаль что развалили вслед за ним все - промышленность, образование, науку


А про Симиренко вы Папе Карло расскажите, он вам докажет что тот сам виноват :-D
Бриджит

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#190 monroe » Пн, 18 сентября 2017, 20:12

Россия - это особая территория.
эти вопросы про революцию, про СССР, про Сталина, Ленина, Горбачёва можно задавать бесконечно.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#191 Бриджит » Пн, 18 сентября 2017, 20:14

Enmerkar писал(а):что ж такое ...куда ни плюнь у людей - кризис, сил нет, тупики кругом.....
да, осень, депрессия и кризис
мне вот срочно нужно 2 млн до 1 октября
но на форуме просить бесполезно как я понимаю
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#192 monroe » Пн, 18 сентября 2017, 20:16

Бриджит писал(а):
Enmerkar писал(а):что ж такое ...куда ни плюнь у людей - кризис, сил нет, тупики кругом.....
да, осень, депрессия и кризис
мне вот срочно нужно 2 млн до 1 октября
но на форуме просить бесполезно как я понимаю
а что? пойдём на рекорд?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#193 Бриджит » Пн, 18 сентября 2017, 20:18

monroe, мы алиске 40 тыс собрать не могли)
какой тут уж рекорд

не, я думаю что сделаю один финт ушами, может прокатит и деньги появятся
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#194 Dejаneiroff » Пн, 18 сентября 2017, 20:21

Бриджит писал(а):насколько я помню, еще в 2009 м там с интернетом было все норм
помимо запретов на кучу сервисов - ютуб. фейс, твиттер, сервисы гугл.... vpn заблокирован
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#195 Бриджит » Пн, 18 сентября 2017, 20:27

Enmerkar, ну им революцию в Тибете хотели устроить
чего вы хотите
тем более китайцы наблюдали, как интернет сделал революции в Тунисе, Египте, Ливии

Также как и КНДР...он что дурак? он видит, как сковырнули несколько режимов, как бомбили Европу в 95м, члена ООН

потому и положил все силы на создание ЯО
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#196 Lilu » Пн, 18 сентября 2017, 22:51

...
Последний раз редактировалось Lilu Пт, 13 октября 2017, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#197 Dejаneiroff » Пн, 18 сентября 2017, 22:52

Lilu, решила волосы покрасить?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#198 Lilu » Пн, 18 сентября 2017, 22:53

...
Последний раз редактировалось Lilu Пт, 13 октября 2017, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#199 Meчтатель » Пн, 18 сентября 2017, 22:56

Не до конца уверен, но мне кажется, что Гринчу больше всего нравятся женщины в противогазах.
Meчтатель

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#200 Lilu » Пн, 18 сентября 2017, 22:59

...
Последний раз редактировалось Lilu Пт, 13 октября 2017, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi и 21 гость