А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 3 сентября 2017, 18:34

........
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Пн, 30 октября 2017, 6:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#121 monroe » Сб, 16 сентября 2017, 13:09

Бриджит писал(а):monroe, так и имплантация не панацея
может не прижиться, может болеть
я наслушалась историй про удаление имплантов :facepalm:

да и свою операцию вспоминаю как страшный сон.
а ничто не панацея.
для эзотерика вообще кошерно забыть такие слова как "справедливость", "гарантии".
без них картина с медициной становится более цельной, более связанной, нежели чем схема" я уплОтил - мне положено".
я после своей операции пошла на занятия фламенко.
весь неадекват начался потом и длился около 4 лет.
то есть, перерыв между удалением зуба и установкой самой титановой части - лет 5, потом установка, потом ещё мытарства с ответной частью импланта...в итоге 10 лет из которых операция самая малозаметная.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#122 Мадера » Сб, 16 сентября 2017, 16:54

monroe, дорогая! :huh: У меня нет слов после прочтения! Восхищаюсь Вашей силой духа! :wub:
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#123 Мадера » Сб, 16 сентября 2017, 16:58

А вот мой стоматолог говорит: "Не морочь голову! Если хочешь подарить кучу денег просто так - подари мне! А я тебе поляну накрою! " :grin:
Он считает, что проще и лучше - обычная вставная челюсть! :approve: Ничего не болит, всё предельно гигиенично, физиологично и эстетично!
"Дёшево, надёжно и практично!" (с)
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#124 monroe » Сб, 16 сентября 2017, 17:04

Мадера писал(а):А вот мой стоматолог говорит: "Не морочь голову! Если хочешь подарить кучу денег просто так - подари мне! А я тебе поляну накрою! " :grin:
Он считает, что проще и лучше - обычная вставная челюсть! :approve: Ничего не болит, всё предельно гигиенично, физиологично и эстетично!
"Дёшево, надёжно и практично!" (с)
обладатели этих девайсов дядюшки юлиуса мучаются неимоверно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#125 monroe » Сб, 16 сентября 2017, 17:05

Мадера писал(а):monroe, дорогая! :huh: У меня нет слов после прочтения! Восхищаюсь Вашей силой духа! :wub:
это карма.
хотя, импланты многие ставили в окружении, никто не смог понести этот "крест" молча.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#126 Марфа_М » Сб, 16 сентября 2017, 17:13

У меня два зуба разрушились, но корни целые. Стоматологи спили остатки этих зубов, в корни вставили такие железки, формирующие зуб. А на них надели фарфоровые коронки. Цена вопроса -два зуба где-то 30-40 тыс руб. Сказали, пока корни целы, так вполне приемлемо. Клиника частная.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58494
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#127 monroe » Сб, 16 сентября 2017, 17:19

это штифты.
то, что у меня выпадает кажные 2 года.
это не закономерность, у некоторых всё стоит нормально.
зубы, челюсти...это всё физические части тонкоплановых вещей, связанных с родом, с кланом.
как не будучи провидцем распознать "кармическую лошадь" в роду? если перед вами беззубый человек - то это она :-D
а факт бытия "кармической лошадью" означает, что перед вами сильная душа с большими грехами перед вселенной.
ну и дальше уже по схеме...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#128 Мадера » Сб, 16 сентября 2017, 17:31

monroe писал(а):обладатели этих девайсов дядюшки юлиуса мучаются неимоверно.
Правда?! :( Почему же они мучаются?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
monroe писал(а):зубы, челюсти...это всё физические части тонкоплановых вещей, связанных с родом, с кланом.
как не будучи провидцем распознать "кармическую лошадь" в роду? если перед вами беззубый человек - то это она
да... зубы - это родичи! :ugu:
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#129 monroe » Сб, 16 сентября 2017, 17:32

жевать этими хренями это несколько отличается от родных зубов
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#130 Бриджит » Сб, 16 сентября 2017, 17:38

monroe писал(а):как не будучи провидцем распознать "кармическую лошадь" в роду? если перед вами беззубый человек - то это она
а факт бытия "кармической лошадью" означает, что перед вами сильная душа с большими грехами перед вселенной.
ну и дальше уже по схеме...
у моей мамы в 75 лет зубы не болят, и не болели. Зато больные десны. Здоровые зубы расшатываются и выпадают. Постоянно лечит десны.
это что значит?
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#131 Мадера » Сб, 16 сентября 2017, 17:39

monroe писал(а):жевать этими хренями это несколько отличается от родных зубов

ну, при хорошем стоматологе и рукастом технике - не проблема! Да, немного отличается, когда вспоминаешь, что надо "зубы" чистить. :grin:
Спойлер
У меня нижняя челюсть, пардон, на две трети мостом перекрыта. Проблем нет. Ем всё, что хочу. Конечно, орехи зубами не колю - у меня есть орехоколка.
Разумеется, все зависит от процентного соотношения. Но, старикам (к которым большинство из нас рано или поздно придёт) твёрдую пищу, как в молодости, есть и не полезно. Всех нас ждут в будущем кашки, котлетки и баклажанная икра! :grin: Нда-с!
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#132 monroe » Сб, 16 сентября 2017, 17:41

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):как не будучи провидцем распознать "кармическую лошадь" в роду? если перед вами беззубый человек - то это она
а факт бытия "кармической лошадью" означает, что перед вами сильная душа с большими грехами перед вселенной.
ну и дальше уже по схеме...
у моей мамы в 75 лет зубы не болят, и не болели. Зато больные десны. Здоровые зубы расшатываются и выпадают. Постоянно лечит десны.
это что значит?
больной клан.
это пародонтоз, наследство, которое не по зубам.
попозже напишу ещё.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#133 Мадера » Сб, 16 сентября 2017, 17:42

Бриджит писал(а):это что значит?
зачем Вам это знать? Матушка уже карму не изменит. А Вам свою надо пестовать.
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#134 Бриджит » Сб, 16 сентября 2017, 17:43

monroe писал(а):хотя, импланты многие ставили в окружении, никто не смог понести этот "крест" молча.
у меня 1 имплант вышел в 1 год . Стоит, вроде не беспокоит, тьфу тьфу
меня ужаснула операция по наращиванию кости, которую мне делали , выпиливая мою собственную кость из подбородка. Эту процедуру я точно второй раз перенести не хотела бы.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Мадера писал(а):зачем Вам это знать? Матушка уже карму не изменит. А Вам свою надо пестовать.
любопытно
бабушка тоже не знала, что такое кариес. Но тоже десна лечила. Хотя умерла бабушка с полным ртом своих зубов, у мамы ситуация хуже.
У меня наследственность отца, вроде не слишком здоровые но и не слишком плохие. Походы к стоматологу с детства помогли сохранить 80% зубов, не считая зубов мудрости, которые удаляла примерно через год после их появления.
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#135 Бриджит » Сб, 16 сентября 2017, 17:51

Солнышко, по словам стоматолога, сейчас очень много молодежи до 30-ти "без зубов". Тоже получается все кармические лошади
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#136 monroe » Сб, 16 сентября 2017, 17:51

Мадера писал(а):
monroe писал(а):жевать этими хренями это несколько отличается от родных зубов

ну, при хорошем стоматологе и рукастом технике - не проблема! Да, немного отличается, когда вспоминаешь, что надо "зубы" чистить. :grin:
Спойлер
У меня нижняя челюсть, пардон, на две трети мостом перекрыта. Проблем нет. Ем всё, что хочу. Конечно, орехи зубами не колю - у меня есть орехоколка.
Разумеется, все зависит от процентного соотношения. Но, старикам (к которым большинство из нас рано или поздно придёт) твёрдую пищу, как в молодости, есть и не полезно. Всех нас ждут в будущем кашки, котлетки и баклажанная икра! :grin: Нда-с!
Мадера, я понимаю, что не вправе писать про способы лечения однозначно, но наблюдая близких со вставными челюстями, которым стоматологи сказали то же самое, что и вам ... :facepalm: а они на это пошли не потому, что денег нет, а просто "зачем платить больше?" и что теперь с их жеванием...
это перекошенное лицо при жевании, жевание как кролик.
пища залезает под пластинки, многое что на тёрку...
если иммунка работает, если костная ткань в норме, если есть деньги - на кой хер эти "дядюшки юлиусы"?
купить самые лучшие импланты, которые можете себе позволить!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Солнышко писал(а):
monroe писал(а):пародонтоз, наследство, которое не по зубам.
интересно...
у нас в регионе это повсеместная проблема много десятилений,и считается что это из-за хим.промышленности...
у нас много хим.предприятий.
большинству,получается,здесь наследство не по зубам... :scratch:
у человека 32 зуба
это по 16 колен со стороны отца и матери, которые влияют на нашу жизнь.
все родовые дела, включая безбожие, воровство, самоубийства, исключение из рода - всё влияет и на место проживания в том числе.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#137 Бриджит » Сб, 16 сентября 2017, 17:55

Мадера писал(а):У меня нижняя челюсть, пардон, на две трети мостом перекрыта. Проблем нет. Ем всё, что хочу. Конечно, орехи зубами не колю - у меня есть орехоколка.
съемным мостом?
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#138 monroe » Сб, 16 сентября 2017, 18:01

Бриджит писал(а):Солнышко, по словам стоматолога, сейчас очень много молодежи до 30-ти "без зубов". Тоже получается все кармические лошади
да.
так и есть.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#139 Бриджит » Сб, 16 сентября 2017, 18:08

monroe писал(а):да.
так и есть.
эта проблема была и раньше
в прошлые века люди были без зубов очень часто, а молодоженам в Европе даже было принято дарить вставные челюсти, а Петр 1 был известным зубодером, придворным зубы удалял больные.
Хотя раньше не было стоматологии нынешней...только и могли что удалять. При нынешнем уровне медицины вроде должны быть все с зубами, особенно до 30-ти
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#140 monroe » Сб, 16 сентября 2017, 18:59

я не очень вижу связь
ну, была.
она и есть и будет
в роду может быть больше одной лошади, их количество никто не ограничивал.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, Сара 17, 4 скрытых и 28 гостей