А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 3 сентября 2017, 18:34

........
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Пн, 30 октября 2017, 6:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#641 Y-ina » Вт, 17 октября 2017, 8:28

Обитель писал(а):а не учить эти сучьи уроки
собаку взяли?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#642 scarly » Вт, 17 октября 2017, 9:53

Ольга Совякина писал(а):очень хотела бы заняться..вырастить такой вот горшочек цветов
Ты действительно такое бы хотела?
А , по-моему, это очень некрасиво, и уродует здание.
И сделано, чтоб привлечь внимание, как огромные пиццы, гигантские гамбургеры, и прочий гигантизм - показухи ради.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#643 Ляська » Вт, 17 октября 2017, 10:25

Обитель писал(а):я пью чай с бергамотом и наслаждаюсь, что я на работе,
а не дома и что я буду работать или сидеть в интернете, а не учить эти сучьи уроки)
:-D
Скарлетт писал(а):
Ольга Совякина писал(а):очень хотела бы заняться..вырастить такой вот горшочек цветов
Ты действительно такое бы хотела?
А , по-моему, это очень некрасиво, и уродует здание.
И сделано, чтоб привлечь внимание, как огромные пиццы, гигантские гамбургеры, и прочий гигантизм - показухи ради.
Хорошо, если стена не обвалится или не прорастет грибком.
Ляська

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#644 scarly » Вт, 17 октября 2017, 10:28

Ляська, это имитация, скорее - балкон задекорировали.
Но красивое здание, ажурные балконы, и прилепленное это убожество по типу гриба-трутовика - я не нахожу это красивым.

Добавлено спустя 47 секунд:
Ещё и на нижние окна заехали, тьфу.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#645 Autumn Lover » Вт, 17 октября 2017, 16:09

Собираюсь готовить борщ. :cool:
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#646 scarly » Вт, 17 октября 2017, 17:05

Autumn Lover, молодец какая.
У меня второй выходной, до плиты еще не созрела, все весело едят белорусские пельмени, они пока еще едабельные.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#647 monroe » Вт, 17 октября 2017, 17:08

А мне вчера подарили пражские облатки- круглые вафли с начинкой с корицей.
Сейчас пили кофе, отметили, что два-три года назад коричная начинка была лучше :(
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#648 Ольга Совякина » Вт, 17 октября 2017, 17:54

Скарлетт писал(а):Ты действительно такое бы хотела?
А , по-моему, это очень некрасиво, и уродует здание.
да...уродует...и нифига не по моему феншую
но сам принцип впечатляет- в таких бы масштабах, да в мирных целях

Добавлено спустя 51 секунду:
Скарлетт писал(а):Но красивое здание, ажурные балконы, и прилепленное это убожество по типу гриба-трутовика - я не нахожу это красивым.
а там не для красоты, там чтоб все рты поразинули...может это горшок в книге рекордов

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:
а вообще я ужинаю...за компом ...примерно ТАК
Изображение
а куда деваться- не дают мне разводить цветуёчки :ugu: в необходимом моей психике количествах

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
:on_the_wall: :on_the_wall:
сейчас ребенок пришел делать лексику..русскую- я понимаю почему русский язык практически не знают в русской стране..о..да- лексическая ошибка
Изображение
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#649 scarly » Вт, 17 октября 2017, 18:56

Ольга Совякина, я отростки укорененные на работу ношу, и покупателям даром отдаю, девать некуда, выбрасывать жаль.
Раз в 2-3 недели домашние растения от меня получают какой-то уход - полью, подкормлю в сезон, пересажу, подстригу для кустистости, потом обрезки в вазу суну - глядь, они уже с корнями - а ставить некуда, и сажать не во что. Но главное, что я уже не хочу увеличивать количество, мне достаточно.
В детской гортензия (укорененный черенок с работы), фикус, сингониум.
В спальне сейчас только замиокулькус в большом белом икеевском керамическом кашпо - широкий подоконник удобно использовать и в качестве мини-стола.
В гостиной большая шефлера, которую уже несколько раз подстригала, циссус на подставке, побеги водопадом, тоже прищипываю, сингониум пару горшков, он вобще неубиваемый, только холод не любит, и замиокулькас большой. На кухне несколько фиалок (сенполий), из листьев с работы выращенных. Похолодало, с балкона все занесла - и окна заняты, ставить некуда, даже два сингониума стоят на стеклянной тумбе под телевизором, они недостаток естественного освещения норм переносят.
Я к тому, что цветуечки - хорошо, но быстро наступает момент "И куда его?!" - и на этом все.
scarly

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#650 Шаулла » Вт, 17 октября 2017, 19:13

Пойду ничегонеделать.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8465
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#651 Lilu » Вт, 17 октября 2017, 20:33

Перечитываю некоторые старые сообщения свои, прежде чем их удалить. Жаль, что некоторые темы закрыты и нельзя этого сделать.
Жаль, что не сразу очевидно, что тут сидит...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Жаль потраченного на то, что не тонет, времени, мыслей, чувств, творчества, души, сердца и тепла.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 5

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#652 Y-ina » Вт, 17 октября 2017, 23:28

сегодня, оказывается, 11 лет, как я на форуме.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 3

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#653 FlutterShy » Ср, 18 октября 2017, 0:51

Y-ina писал(а):сегодня, оказывается, 11 лет, как я на форуме.
Спойлер
Изображение
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#654 Обитель » Ср, 18 октября 2017, 5:28

Ольга Совякина писал(а):а вообще я ужинаю...за компом ...примерно ТАК
шампанское?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#655 Ольга Совякина » Ср, 18 октября 2017, 6:55

Скарлетт , а я от многих избавилась весной. Отдала в детскую больницу в холл. Огромные были...там и монстера, и папоротник в ведерной ёмкости( почти как дерево), фикус бенджамина и пр.пр. Мне нужно было как следует протравить тараканов. Соседи- наследники, после смерти дедушки стали делать капитальный ремонт...короче: через месяц тараканы всё равно вернулись, а цветы уже живут и здравствуют в новом месте. Профессиональная протравка предполагает смерть всего живого, потому - всё что не подлежало эвакуации, пришлось отдать в хорошие руки.
а с тараканами борюсь теперь менее радикальными и дешевыми способами- потому как видимо травить- так ВЕСЬ дом- от подвала до чердака...а тратить деньги на всякие службы абсолютно бесполезно, если радиус поражающего действия- твоя квартира.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
allabama писал(а):Пойду ничегонеделать.
ну всё- вот теперь я буду завидовать...тем и займусь до ухода на работу

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Обитель писал(а):шампанское?
хотелось бы чистый спирт, но я отлично осознаю, что с утра на работу :ugu:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#656 Lilu » Ср, 18 октября 2017, 7:51

Y-ina писал(а):сегодня, оказывается, 11 лет, как я на форуме.


Только ты будешь еще столько же самой главной звездой. :? :roll:

Добавлено спустя 3 часа 1 минуту:
Еще раз убеждаюсь в том, что коты - это просто пушистые, плюшевые игрушки.
Меня замучила мышь. Она не боялась меня, скакала по кухне. Господи, мне пришлось быть на кухне перебежками. А потом она вообще запрыгнула на лавку и уселась там, глядя на меня.
А сейчас упала прямо возле порога и дергает лапами и трещит как-то странно. Я не могу выйти на улицу, а мне за сыном идти. Хорошо, что есть второй выход. Кошмар.
Но это не все. Так вот коты - это абсолютно бесполезные создания. Я поднесла этого прибившегося кота прямо к ней, но он только мурчал и терся об меня и выпрашивал еду.
А предыдущий кот вообще боялся мышей и сам прятался за меня.
Короче, только кошки могут ловить крыс и мышей. Коты такие же бесполезные как и мужчины.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#657 scarly » Ср, 18 октября 2017, 10:54

Ольга Совякина, да, если тараканы - от цветов надо избавляться.
Когда-то, когда у меня детишки были совсем маленькие, я сделала обмен с доплатой на бОльшую комнату в коммуналке. Все бы ничего, и квартира всего с одной соседкой, и прочее. Даже 15 кошек у соседки не были проблемой - я подарила ей лоток, и попросила держать в комнате (без насилия, хоть в коммуналке держать животных можно только с согласия соседей даже только в своей комнате, не выпуская в моп), но когда-то вся квартира была ее, она "проср@ла" одну комнату, потому что пила, и хотела насолить невестке с тремя детьми, выселив ее , и вселив любовника. А с любовником потом разругалась, он взял и поменялся, и началась у нее череда чужих людей, которые не собирались с ней считаться, и имели право.
Но я с ней деликатно, увещевала.
Она раздала всех котов, оставив двух, но потом, через пару лет, вернулся ее сын из армии, и еще через несколько лет он выкинул ее из квартиры, отомстив за трудное голодное детство.
Тот еще был тип. Категоричный.
Год назад встретила его(мы квартиру купили в этой же парадной, а комнату я удачно продала) - он сказал, что у него рак печени.
Ужас, короче.
Но не суть.
На тот момент, когда мы вьехали, там от тараканов житья не было.
Ночью столы на кухне покрывались черным , если внезапно свет включить, без тапок не пробежишь в туалет - хруст, а у меня дочка ползать начала, я каждое утро квартиру с хлоркой мыла...
Уехали на дачу - муж пытался все опрыскивать, все щели, сам чуть не отравился, тараканам хоть бы хны.
Какие-то ловушки, шарики за плиту(в другие места никак - дети и животные) - бесполезно.
А потом я купила немецкий клей от тараканов, нанесла его на стыке потолка и стены в кухне и коридоре, и потом только трое суток выметала полными совками трупы.
И все, больше их не было.
И для людей безопасно.
Вот так и справились.
scarly

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#658 Солнечный лучик » Ср, 18 октября 2017, 11:28

Скарлетт писал(а):А потом я купила немецкий клей от тараканов, нанесла его на стыке потолка и стены в кухне и коридоре, и потом только трое суток выметала полными совками трупы.
А можно узнать название клея? У родственника их полно, я от них недавно приехала, сразу сумку с вещами на балкон, потом лучше таможенника всю одежду перещупала, на предмет переселенцев. Но не факт.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#659 Major Pain » Ср, 18 октября 2017, 11:31

а они разве не вымерли?
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(4 часть)

#660 Джулия » Ср, 18 октября 2017, 11:39

И я думала что вымерли. :huh:
Не везде?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron