А как Вы работаете над собой?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 WOLAND » Ср, 13 сентября 2017, 8:01

Лазарев постоянно говорит:
-Пересмотрите! Пересмотрите свою жизнь! Прокручивайте её снова и снова!
...
Спойлер
Честно говоря я не умел это делать.
Вернее я это делал, как в Шахматах, разбирая партию начиная с самого первого хода, т.е. начинал с самого раннего детства, школа, институт ... а до главных событий так и не доходил ... или засыпал или появлялись другие дела...
А вчера вдруг начал с сегодняшнего дня, с того, что меня очень сильно волнует. С сегодняшнего дня и назад в обратном движении...
Сколько ошибок я увидел!?
Сколько ошибок я увидел, о которых и не подозревал!?

Нет. Я не придумывал ничего плохого, я просто плыл по течению... Но именно за бездействие и было всё то, что получал.

Мало получал. Я б придумал наказание за свои поступки посуровее.

Во истину -КАРМА!

Во истину - БОГ милостлив.

А как Вы работаете над собой?
Последний раз редактировалось WOLAND Чт, 19 октября 2017, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц


Re: А как Вы работаете над собой?

#41 scarly » Ср, 18 октября 2017, 19:46

Major Pain, есть разница - видеть все срезы, или видеть только нижние, потому что к высшим доступа нет.
Когда все - это реалист.
scarly

Re: А как Вы работаете над собой?

#42 scarly » Ср, 18 октября 2017, 19:48

В этой теме не работает функция старт-топа. Непривычно.
scarly

  • 1

Re: А как Вы работаете над собой?

#43 Бриджит » Ср, 18 октября 2017, 19:54

Скарлетт, при создании темы автор видимо убрал галочку "на всех страницах", поэтому стартоп отключен

неудобно, согласна
Бриджит

Re: А как Вы работаете над собой?

#44 Барса23 » Ср, 18 октября 2017, 21:49

bukk писал(а):
Я вообще не "работаю над собой". По определению. Ибо считаю "работу над собой" величайшим злом
.

Я доверила "работу надо мной" Богу и стараюсь не только со всем смириться,
но и принимать все это с радостью.
жизнь уже заметно изменилась в лучшую сторону,
в душе покой,
в сердце любовь

Чувство собственной значимости не зашкаливает? Не?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Скарлетт писал(а):
bukk писал(а):
Я вообще не "работаю над собой". По определению. Ибо считаю "работу над собой" величайшим злом
.

Я доверила "работу надо мной" Богу и стараюсь не только со всем смириться,
но и принимать все это с радостью.
жизнь уже заметно изменилась в лучшую сторону,
в душе покой,
в сердце любовь
Благодарность Богу за все, что есть, что происходит, даже если вобще не понимаешь- что происходит, это самое главное.
Поймешь - потом, и возблагодаришь Творца и Ангелов его с еще большей силой.
Да и в отношении людей я считаю способность быть благодарным одним из преимущественных личностных качеств, такие люди всегда держат нужный курс, гармоничны.

Это как способность видеть свет в других. А кто видит только тьму - тот духовный слепец.

И умение осознавать свое место, не прокачивать гордыню, ценить чужую добрую волю в отношении себя, а не считать свою доминантной.

Ты, тут, хоть, одна из не многих, умная женщина, ну не гнала бы пургу.
Какая благодарность в пень? Кому? За что?
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 4

Re: А как Вы работаете над собой?

#45 scarly » Ср, 18 октября 2017, 22:44

Барса23, людям - когда помогают (к твоей воле присоединяют свою, твою нехватку энергии дополняют своей). А Богу благодарность за все.
Всегда, в любой ситуации.
scarly

Re: А как Вы работаете над собой?

#46 mimo » Ср, 18 октября 2017, 22:46

Скарлетт писал(а):Барса23, людям - когда помогают (к твоей воле присоединяют свою, твою нехватку энергии дополняют своей). А Богу благодарность за все.
Всегда, в любой ситуации.

Скарлетт, да вы.. батенька.. Экстрасенс.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: А как Вы работаете над собой?

#47 vc » Ср, 18 октября 2017, 22:51

Скарлетт писал(а):Major Pain, есть разница - видеть все срезы, или видеть только нижние, потому что к высшим доступа нет.

верхние, нижние... в моем доме все подчиняется законам термодинамики (с)
вот как вы для себя определяете какой из срезов вы наблюдаете? нижний, или получили доступ к высшим?
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: А как Вы работаете над собой?

#48 mimo » Ср, 18 октября 2017, 22:52

Скарлетт писал(а):Барса23, людям - когда помогают (к твоей воле присоединяют свою, твою нехватку энергии дополняют своей). А Богу благодарность за все.
Всегда, в любой ситуации.
Скарлетт, если ты такая вежливая..
Почём Фиалку банила на полмесяца?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • -1

Re: А как Вы работаете над собой?

#49 Барса23 » Ср, 18 октября 2017, 22:53

Скарлетт писал(а):Барса23, людям - когда помогают (к твоей воле присоединяют свою, твою нехватку энергии дополняют своей). А Богу благодарность за все.
Всегда, в любой ситуации.

в моей картинке "мира" каждый отвечает сам за себя.
"богу" на фиг не упалась никакая благодарность.
Это просто смешно.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: А как Вы работаете над собой?

#50 Моль17 » Ср, 18 октября 2017, 23:29

Барса23 писал(а):Это просто смешно
Ага, меня это тоже всегда забавляет :grin:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 2

Re: А как Вы работаете над собой?

#51 scarly » Ср, 18 октября 2017, 23:34

Я не настаиваю. У каждого свое, но когда совсем хреново - удивительным образом от благодарности выплываешь, или выносит.
Тут рецептов нет, жизнь не аптека.

vc, просто из наблюдений.
Я ж давно живу, это вы молодежь.)
scarly

Re: А как Вы работаете над собой?

#52 Обитель » Чт, 19 октября 2017, 4:15

Скарлетт писал(а):А Богу благодарность за все.
Всегда, в любой ситуации.
это как эквивалент принятия судьбы
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 4

Re: А как Вы работаете над собой?

#53 scarly » Чт, 19 октября 2017, 9:53

Обитель, скорее, Воли.
Потому что на судьбу все-таки можно влиять. Как там: "Посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу")).
Принятие воли Бога(с - это когда делай, что хочешь, но "да пусть Твоя воля будет, а не моя".
Кто веру пытается понять умом, а не прочувствовать, тому трудно понять, потому что именно при попытках просунуть свое Я, особенно - при тщетных и, иногда рискованных попытках, именно благодарность за даже за поражения дает в результате победу, не знаю, как это работает, условно можно назвать это "божественной стратегией" - в противовес человеческой тактике, пусть, мне так ближе, когда весь мир - война. Но, благодаря , ты через какое-то время испытываешь что-то вроде понимания, что в этой войне Бог - на твоей стороне, и в этом его любовь; мало того, еще через какое-то время ты понимаешь, что Он на любой стороне, на стороне всех, и в ЭТОМ его любовь; а война - под Ним. Потому что Его любви хватает на всех.
И вот тогда уже невозможно не благодарить, после осознания.
Но, чтоб не вдаваться в обьяснение необьяснимого, я предпочитаю точку поставить на этом - нужно благодарить Бога за все. Хотя бы за то, что просто у тебя есть. Хотя б исходя из того , что могло бы и не быть. Люди часто наивно считают свою жизнь только своим достижением. Вспомним Америку, "до отвращения набожную страну", по выражению Невзорова - как хорошо укладывается их "до отвращения набожность", которая выражается не в "дай-дай-дай", а в благодарении, с их принципом конкуренции, соревнования, стремления быть сильным и успешным.
Возьми сам все, что можешь, сделай себя сам - но не забывай благодарить Бога (который все дает), и делай добрые дела (сам отдавай).
Ой.
Все.
Никогда не приходило в голову, что такая вещь, как "благодарить Бога за все" вызовет на фдк непонимание, и необходимость быть чуть ли не в оппозиции, и быть мало понимаемой.

И, конечно же, в этом смирение.
Что не отрицает возможности приложения усилий, два в одном, два уровня.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Я вобще иногда диву даюсь, как красиво все выходит, если ты принимаешь с благодаргостью те неудачи, что не стали удачами твоими усилиями. Оно само выруливает на благоприятный результат. Иногда даже как-то с юмором, прости, Господи. Но этот юмор высших сил тоже понимать надо. А для этого абстрагироваться от себя. Потому что Бог всех любит.
scarly

  • 2

Re: А как Вы работаете над собой?

#54 Обитель » Чт, 19 октября 2017, 10:15

да,
я просто в терминах Лазарева человек-Судьба-Воля Бога
он такую цепь смирения выстраивает

кстати в расстановках эта работающая цепь тоже есть)
если не идет примирение, надо посмотреть на судьбу и осознать большую силу, которая стоит за этим
и так гораздо быстрее понимаешь, что к чему, чем когда смотришь просто на человека
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 4

Re: А как Вы работаете над собой?

#55 Обитель » Чт, 19 октября 2017, 10:17

https://evo-lutio.livejournal.com/557120.html?nojs=1
Все, что происходит с вами в настоящем, уже предопределено, на 100 или 95%. Но сделано это не кем-то сверху, а вами, в прошлом. В прошлом, где ваше настоящее еще было будущим, вы имели власть и возможность повлиять, выбрать, которыми скорее всего не воспользовались, точнее воспользовались, но наобум, спустя рукава и вслепую. Вы могли выбрать что-то получше того, чем происходящее с вами сейчас. Но вы были заняты настоящим, то есть уже прошлым. Вы боролись с тем, что уже было предопределено, вы сопротивлялись и мучились от иллюзии выбора. Вам казалось, что вы можете влиять на настоящее. Но могли вы влиять только на будущее. Но не влияли. И теперь, когда будущее стало настоящим, вы снова с ним сражаетесь, снова сопротивляетесь и мучаетесь от иллюзии выбора.

Настоящим надо просто жить. Его надо проживать, чувствовать, брать энергию, копить опыт, становиться мудрей и сильней, уклоняться от чрезмерного стресса, закалять себя стрессом умеренным, но не сопротивляться идущей на вас волне. Она вас просто сомнет и накроет. "Покорного судьба ведет, а непокорного тащит". На волну надо шагнуть сверху и сохранять равновесие, какой бы большой и злой она ни была, а если шагнуть никак нельзя, сгруппироваться и переждать, либо отклониться чуть в сторону, чтобы убытки были поменьше. Но драться с волной или повелевать ей отступить, будто вы владычица морская, не стоит. Поломает.

Настоящее надо просто проживать, по возможности получая пользу и удовольствие, а все свои волевые усилия и сознательные меры необходимо направить в будущее!
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: А как Вы работаете над собой?

#56 scarly » Чт, 19 октября 2017, 10:20

Обитель, великолепно. :approve:
scarly

  • 1

Re: А как Вы работаете над собой?

#57 monroe » Чт, 19 октября 2017, 10:39

Скарлетт писал(а):Обитель, великолепно. :approve:
а я не люблю такую писанину.
жить здесь и сейчас - над этим бъются все цигунисты любой ступени, Лазарев сколько писал про сброшенные то в будущее, то в прошлое временные точки...
писать, как надо - нет проблем.
практиковать жизнь здесь и сейчас - вот это да.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А как Вы работаете над собой?

#58 Обитель » Чт, 19 октября 2017, 11:05

monroe писал(а):практиковать жизнь здесь и сейчас - вот это да.
тоже верно))
я поэтому чужие откровения не могу воспринимать: типа, что смирилась и все стало окей.
это просто период и он пройдет. вот всё что я понимаю)

'тишина - дурной знак. моя бабушка - упокой её Господь - всегда так говорила. тишина означает, что Бог переводит дыхание и набирается сил для нового крика'
зэди смит - 'белые зубы'
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А как Вы работаете над собой?

#59 monroe » Чт, 19 октября 2017, 11:30

Обитель писал(а):
monroe писал(а):практиковать жизнь здесь и сейчас - вот это да.
тоже верно))
я поэтому чужие откровения не могу воспринимать: типа, что смирилась и все стало окей.
это просто период и он пройдет. вот всё что я понимаю)

'тишина - дурной знак. моя бабушка - упокой её Господь - всегда так говорила. тишина означает, что Бог переводит дыхание и набирается сил для нового крика'
зэди смит - 'белые зубы'
жить здесь и сейчас - это упражнение по сложности в одном ряду с умением не обижаться, когда тычут в больное, с умением не унывать, когда всё говорит за то, что можно уже начинать и проч.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: А как Вы работаете над собой?

#60 scarly » Чт, 19 октября 2017, 11:44

Фигня, один сложный квэст - и приходит.
Я пела "прошлого нет, скоро рассвет, ключ поверни и полетели
Нужно писать в чью-то тетрадь кровью, как в метрополитене" - вместо "выхода нет" - закрепилось.
Когда прошлого нет, и нет ничего, кроме сегодняшнего дня, и рук и ног - не страшно, и это и есть момент "здесь и сейчас".
Вот когда будущего нет - хуже.
Но рано или поздно мы все окажемся и в такой ситуации.
И тоже придется жить только тем моментом, в которым ты есть.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Вобще, мы даже не улитки - улитищи, привычка тащить на себе раковину прошлого трудноискоренима.
Почему-то мне кажется, что так люди могут запросто приобретать деменции в виде склероза в старости, и только на физ.уровне причиной будет износ сосудов.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей