Эксперимент

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 WOLAND » Пт, 8 сентября 2017, 22:44

Скажу так:
95% моих знакомых нажимали бы эти кнопки с удовольствием! http://kinogo.club/5999-eksperimentator-2015.html
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Эксперимент

#2 Meчтатель » Пт, 8 сентября 2017, 22:47

WOLAND, ты сам по себе живешь?... или кто-то тебя заставляет жить и мучится?
Meчтатель

Re: Эксперимент

#3 Lanka » Пт, 8 сентября 2017, 23:45

Воланд,ты про что? Я смотрела какие-то фильмы на этом сайте. Или ты про рекламу? Так на кино сайтах всегда куча всякого дерьма, надо же им как-то зарабатывать.
Lanka

Re: Эксперимент

#4 _Tasha » Сб, 9 сентября 2017, 7:58

Lanka, он о фильме. Там на кнопки жмут.
Фильм основан на реальных событиях – а именно, на одном из самых знаковых экспериментов в истории в социальной психологии. 1961 год. Психолог Стэнли Милгрэм решает провести эксперимент и узнать, насколько один человек готов истязать другого, если это входит в его обязанности. Нескольким испытуемым дали указание подвергать человека, которого они не видели, ударам тока, повышая с каждым разом силу удара. Цель испытания – проверить, как долго продержится тот, кто нажимает на кнопку. Результаты превзошли все ожидания и произвели фурор в социальной психологии.

Фильм расскажет о жизни Стэнли Милгрэма, начиная с его встречи с женой и до проведения эксперимента, взорвавшего научный мир и вызвавшего ожесточенные дискуссии.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Эксперимент

#5 WOLAND » Сб, 9 сентября 2017, 9:20

Lanka писал(а):Воланд,ты про что?

Про фильм: Экспериментатор (2015)

Результат эксперимента не был для меня неожиданностью.
Первый раз я увидел это в 5 лет.
Я сидел в суде. Была полная комната народу. Судили мужика, за то, что он начал драку.
Я всё видел, и мимо меня, сантиметров в 30-ти пролетела бутылка, которую он пульнул в окно. И меня просили дать свидетельские показания.
Они все были против него. Человек 20-30...
И там во время драки, я видел, как всё началось.
Был какой-то праздник... В одной большой комнате в бараке, праздновало сразу несколько семей. Были и мои Отец и Мать. Его обидела чем-то его жена. Он начал кричать на неё. Кто-то вступился за неё. Он накинулся на вступившего. Все накинулись на него, а он стал драться со всеми.
в какой-то момент его вышвырнули за двери, но он разбил окно, кинув в него бутылку, которая и пролетела мимо меня. И влез в окно...

На суде все давали показания против него. А он сидел грустный, и глаза его уже ничего не ждали от жизни.

Меня спросили:
-Бутылка пролетела рядом с головой?
Я молчал, а Мама подталкивала и шептала: "Говори!"
Отец опустил голову. Он единственный среди всех, кто не дал показаний. Я тоже опустил голову и не стал ничего говорить.
Мужика посадили.
А мы уехали в другой посёлок.

Второй случай, на улице, мне 8 лет... вся толпа стреляла из рогаток в бездомного котёнка... Уже выбиты глаза, сломаны лапки, разорвано брюхо из которого вывалились кишки. Стреляют... А он всё живёт и шевелит последней лапой, пытаясь убежать...
Из 15 человек, я один - взял большой булыжник - и превратил всё, что осталось от котёнка в лепёшку.

... случай. В Армии. Двое дерутся... глупо дерутся. Ни за что - за это им светит дисбат...
Толпа 200 человек стоит и смотрит.
Я один подошёл и разнял их.

... на работе... Собрание. Коллектив человек 30 объединился против руководителя... Руководитель хреновый, но и замена не лучшая...
Из тридцати - только один проголосовал против коллектива и один воздержался.
Через два года коллектив разогнали. А через 20 лет, тот кто был против - возродил всё, и в помошники взял меня, того кто воздержался.

----

Вот я и говорю, 95% моих знакомых жали бы кнопки не просто так, а с удовольствием.

А у Вас так же?
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Эксперимент

#6 unicorns » Сб, 9 сентября 2017, 9:34

WOLAND писал(а):А у Вас так же?

У меня не так. Вообще не думаю о людях плохо. Не вижу в этом смысла.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Чтобы быть счастливым, нужно постоянно радоваться. А если забивать голову всякими плохими мыслями о людях - радость может и исчезнуть.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M В сети
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Эксперимент

#7 WOLAND » Сб, 9 сентября 2017, 17:09

unicorns писал(а):Чтобы быть счастливым, нужно постоянно радоваться.

Это в смысле, чтоб мысли постоянно были заполнены положительными эмоциями? ... то есть прописать себе только положительные эмоции?
...
К примеру, натёр мозоль на правой ноге - то радуешься: "Хорошо, что не на левой!)))"
Или наступил в лужу, то радуешься: "хорошо, что не в говно!)))"
Или остался без работы: "Изначально мне эта работа не нравилась!)))"
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Эксперимент

#8 unicorns » Сб, 9 сентября 2017, 17:23

Вот так.

phpBB [media]


Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
ИМХО, плохие мысли о людях - это глубже чем "наступил в лужу". Наступил - забыл. А плохие мысли о людях могут копиться годами. Чувство радости просто не позволяет этому проникать в душу.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M В сети
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: unicorns, 1 скрытый и 34 гостя