Мощные вспышки на Солнце.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 FlutterShy » Пт, 8 сентября 2017, 20:58

Сегодня последствия мощнейшей за 15 лет вспышки на Солнце дошли до Земли, вызвав сильную геомагнитную бурю. Коронарные Ф2у буквально сжигают магнитное поле нашей планеты. Вспышки продолжаются.
Мне интересно, как вы себя ощущаете все эти дни начиная с 6 числа? А ваши наблюдения за людьми и их изменение в поведении?)))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Мощные вспышки на Солнце.

#81 КТО ТАМ » Сб, 9 сентября 2017, 13:48

Скарлетт писал(а):Ой, прям уж кукловод.
Прям никто не привык ни разу.
Марфа Меньшикова писал(а):И кого он тут за что дернул?
Да все примитивно просто
У каждого свой стиль общения
Не каждый считает, что подобное общение это показатель твоей "продвинутости", потому и препираться с тем, кто хамит тебе не будет.
Ну а если начинает кто то препираться с хамом, то на треугольник кто-нибудь да нажмет. Если и не сам продвинутый человек, то кто-то из зрителей. Вопрос только во времени и количестве грязи, которую нужно вылить на "продвинутого"

Как писал Лазарев, дословно конечно же не помню - аристократичную женщину можно узнать не по тому как она себя ведет, а по тому как другие ведут себя с ней.

И спрашивается, кто виноват в том, что на ФДК хамство, взаимное унижение это норма? Те кто начинают так общаться, или те, кто делают вид что так и должно быть и поддерживают такое общение
:dont_knou:

Добавлено спустя 31 секунду:
Lotos писал(а):О себе: Экзорцист- Дератизатор
:-D :approve:
КТО ТАМ

Re: Мощные вспышки на Солнце.

#82 Lilu » Сб, 9 сентября 2017, 13:59

...
Последний раз редактировалось Lilu Вт, 17 октября 2017, 15:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Мощные вспышки на Солнце.

#83 scarly » Сб, 9 сентября 2017, 14:21

КТО ТАМ, то есть обращаться к Мечтателю можно только тем, кого он не кроет? Вам можно, а мне - нет? Потому что я его, типа, спровоцирую на бан, несмотря на то, что даже намека на оскорбления в написанном мною не было, а просто вот так он на меня реагирует?
Это риторический вопрос.
Второй риторический вопрос одним словом для защитницы правдо-матко-рубов: схераль?
scarly

Re: Мощные вспышки на Солнце.

#84 КТО ТАМ » Сб, 9 сентября 2017, 14:52

Скарлетт писал(а):вопрос одним словом для защитницы
:-D Я боялась что меня воспримут обвинительницей
Мечтатель не тот человек, которого нужно защищать.
Он делает то, что ему нужно
И я ни слова не сказала о можно или не можно
Можно ВСЁ, что тебя устраивает

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
И еще интересное наблюдение по поводу последних дней со вспышками
Совершенно не было желания ни писать что либо, ни вообще заходить на ФДК
Вот прошел этот пик и стало возможным зайти сюда и что то написать
:unsure: Это любопытно
КТО ТАМ

Re: Мощные вспышки на Солнце.

#85 Lotos » Сб, 9 сентября 2017, 15:24

Скарлетт писал(а):Никто, самый отьявленный сатанюга, не упоминает светоносного так часто, как Лотос.
Это можно засчитать за призывание.
Или он так олдсатану призывает?! :)
Мк.
22.А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет [в] [Себе] веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя.
23. И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?


phpBB [media]


Спойлер
phpBB [media]
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Мощные вспышки на Солнце.

#86 ambient » Сб, 9 сентября 2017, 16:47

Ни на что не обращаю внимание, следственно на меня ничто не влияет. Хотя помню боялся прошлого конца света. А щас пофиг.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Мощные вспышки на Солнце.

#87 scarly » Вс, 10 сентября 2017, 0:08

Мечтатель - он хороший, я к нему очень тепло и уважительно отношусь, как и многие здесь, наверно.
Но сволочь он тоже редкостная.
Это, в общем-то, тоже повод для уважения - как там в "жмурках"- "чужие слабости надо не осуждать, а уважать" :) .
Поэтому, будучи модером, и бегала за ним с тряпкой по пол-ночи(на след.день на работу), потому что это просто наглеца можно тремя выстрелами , после предупредительного в воздух (устное то есть) - один по ногам, второй в тушку, третий контрольный в голову - а Мечтателя как-то жалко. Думаешь - пусть живет, Бумбарашка, со своим отчаянным и неприкаянным самоуничтожением.
Ведь понятно, что пусть хоть весь форум облюет - а человек на голову выше большинства.
К сожалению, именно это обстоятельство периодически и вводит в соблазн блевать с высоты полета.
Но это такие мелочи.
Люди не этим меряются.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
Уважение к чужим слабостям - это уважение к тому, что сильный человек, в силу обстоятельств, бесстрашия, выносливости, и много чего еще, может себе позволить. По аналогии, "что русскому хорошо, то немцу смерть". Поэтому сильный может побыть дерьмом, им не став, а слабый нет.
Эт я про цитату из "Жмурок".
Что она довольно философична в сути своей.
scarly

Re: Мощные вспышки на Солнце.

#88 Samersen » Вс, 10 сентября 2017, 0:24

Скарлетт, у тебя раздвоение или минутная слабость? Вот дилемма-то :-D
Если нарушил, переступил, значит надо банить.
Будь это мечтатель, папа римский или еще кто.
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мощные вспышки на Солнце.

#89 Samersen » Вс, 10 сентября 2017, 0:25

Скарлетт, можно как вариант, убрать модераторов и разрешить здесь вседозволенность и срач, но это не путь.
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мощные вспышки на Солнце.

#90 scarly » Вс, 10 сентября 2017, 9:07

Samersen, я тоже за закон.
Я рассказываю о своем.
Когда я подтирала за ним, будучи модером - это он материл меня.
Но, поскольку я не обижалась, а лишь досадовала, что он безобразничает, то вот так.
Когда в адрес других, я всегда защищала и принимала соответствуюшие меры, потому что там, где я посмеюсь, другой расстроится, а это недопустимо, для чего модер.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Это антиобщественное поведение, конечно - мат в публичном месте, к которому приравнен интернет.
Но у нас тут довольно кулуарное публичное место, а в компашках люди без проблем ведут себя развязней, потому что знают друг друга, дурные и хорошие стороны.
scarly

Re: Мощные вспышки на Солнце.

#91 Natish » Вс, 10 сентября 2017, 9:44

меня вспышки вчера догнали, похоже..после обеда голова так разболелась, аж глазам больно было :ugu:
Natish

  • 1

Re: Мощные вспышки на Солнце.

#92 zoe » Вс, 10 сентября 2017, 10:27

Мой организм готовился к вспышкам зараннее :-D за неделю, была какая то слабость, нехарактерная для меня
с вчера на сегодня отпустило .
Ирина Васильева бдительно следит за солнечной активностью и её многолетний опыт наблюдения помогает людям адаптироваться к периодам солнечной активности. При солнечной вспышки у многих людей наверняка произошел сбой иммунитета, там паче если есть внутренние воспалительные процессы и незалеченные травмы. Возбужденность других связана с повышенным уровнем кортизола..
В связи с Ледичкиной темой я вспомнила о Васильевой, давно не заходила на её сайт...
Я не адепт её системы, но кой какими знаниями обогатилась, только вот не использую их на практике :-D
а надо бы :scratch:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мощные вспышки на Солнце.

#93 Brittany » Вс, 10 сентября 2017, 19:53

Еллада писал(а):Мой организм готовился к вспышкам зараннее :-D
:roll: дааа... Мой тоже! за 4 суток до вспышек я съела мороженое, выкупалась, прощаясь с летом,
и промёрзла в ожидании автобуса вечером.
Через 3 суток меня посетило орви. Хелло! сказало оно, А вот и я! Не ждали? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мощные вспышки на Солнце.

#94 Ашикирахо » Вс, 10 сентября 2017, 20:07

:-D
Ашикирахо

Re: Мощные вспышки на Солнце.

#95 Моль17 » Вс, 10 сентября 2017, 21:07

LadyClarick писал(а):Мне интересно, как вы себя ощущаете все эти дни начиная с 6 числа?
ничего об этом не знала, до сегодняшнего дня, а сегодня крутит... думала похмелье после вчерашнего, а оказывается вон оно как... а я на водку грешила :facepalm:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Мощные вспышки на Солнце.

#96 Samersen » Вс, 10 сентября 2017, 21:22

Моль17, может тебя что-то ждет в будущем, поэтому крутит. Души детей приближаются?
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мощные вспышки на Солнце.

#97 Моль17 » Пн, 11 сентября 2017, 2:02

Ох не говорите... астрологи уже напророчили в 18 году :facepalm: но я пока усердно сопротивляюсь... и надеюсь, что успешно, и это все ж похмелье :ninja:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 1

Re: Мощные вспышки на Солнце.

#98 FlutterShy » Пн, 11 сентября 2017, 7:23

На Солнце произошла новая мощная вспышка

По данным Физического института имени Лебедева РАН, пик пришелся на 19:06 по московскому времени. Как заявили ученые, вспышке присвоили балл Х8.2, где "Х" означает наивысший класс активности, а цифровой индекс уточняет интенсивность.

За неделю это уже четвертый мощнейший взрыв, зафиксированный на Солнце. Началось все четвертого сентября. Максимум отмечался в минувшую среду. Тогда была зафиксирована самая мощная за 12 лет вспышка - ей присвоили балл X9.3. Она вызвала на Земле одну из самых сильных за историю наблюдений магнитную бурю, сообщает ТАСС.

Из-за вспышки возникли проблемы со связью и навигацией. Минобороны РФ выступило со специальным заявлением о том, что происходящие на Солнце процессы не повлияли на деятельность российских военных спутников.

Рекордная вспышка на Солнце вызвала солнцетрясение
https://rg.ru/2017/09/11/na-solnce-proizoshla-novaia-moshchnaia-vspyshka.html
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Мощные вспышки на Солнце.

#99 zoe » Пн, 11 сентября 2017, 9:08

LadyClarick писал(а):На Солнце произошла новая мощная вспышка
у меня все таки наверное повышенный уровень кортизола :scratch: , вчера вечером что то псих напал, еще подумала - наверное опять всплек активности солнца...так и есть
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мощные вспышки на Солнце.

#100 FlutterShy » Пн, 11 сентября 2017, 9:16

Еллада писал(а):
LadyClarick писал(а):На Солнце произошла новая мощная вспышка
у меня все таки наверное повышенный уровень кортизола :scratch: , вчера вечером что то псих напал, еще подумала - наверное опять всплек активности солнца...так и есть
Причём, как отмечают ученые, это четвёртая крупная вспышка на Солнце за одну неделю. :ninja:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron