Пластиковые окна....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Эка » Пт, 8 сентября 2017, 11:04

Кто у нас из питерских в последнее время ставил?
А то мне нужно на кухне поставить, позвонила в одну фирму, рядом с домом, они почему-то
не перезванивают :dont_knou:
Никто не знает, какие у нас есть хорошие фирмы, куда можно обратиться?
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев


Re: Пластиковые окна....

#21 gosha » Пт, 8 сентября 2017, 22:39

Эка, во , забыл совсем
Ляська, хорошо напомнила :approve:
когда парни будут ставить тебе отлив снаружи -попроси прежде , что бы они прошли пеной чуть туть по кирпичам .
немного , что бы пена не подняла отлив .
во первых - дополнительное утепление подоконника
во вторых , при дожде -отлив не будет дребезжать , как сумашедщий )))
gosha

Re: Пластиковые окна....

#22 Ляська » Пт, 8 сентября 2017, 22:57

О какие)) монтаж в С-П
Я себе ставила Gealan :smile:
Ляська

Re: Пластиковые окна....

#23 Эка » Сб, 9 сентября 2017, 15:06

Ляська
Спасибо, позвонила туда

Ещё памятуя слова Гоша, спросила по поводу вывоза мусора, это будет стоить дополнительно 500 рублей наличными
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Пластиковые окна....

#24 ambient » Сб, 9 сентября 2017, 16:48

Берешь рекламную газету, смотришь у кого больше филиалов - значит серьезная контора.
ambient
Сообщения: 11924
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Пластиковые окна....

#25 Ляська » Сб, 9 сентября 2017, 17:03

Эка, с откосами, кстати - те, что мне ставили окна, сами откосами не занимаются, но у нИх же есть и строители, типа знакомые, так что мы сразу договорились, кто когда подъедет. По опыту - если есть немножко средств, лучше нанять)) Сделают быстро, чище, чем ты сам, и материалы у них уже с собой. Ну если только у хозяина нет хобби штукатура-маляра))
Да - и - обязательно у них все контакты взять, т.к. мне пришлось вначале вызывать их регулировать окна, когда ударили морозы.)) Весной не сразу видишь, где дует.
А - и - скидку, скидку еще спрашивай)) мало ли..)) вдруг еще скинут дополнительно))

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
ambient писал(а):Берешь рекламную газету, смотришь у кого больше филиалов - значит серьезная контора.
Мне делали мужики, которые откололись от одной фирмы и создали свою шарагу. В инете они почти не светятся. У них просто есть крупные подряды, и им хватает с лихвой)) Т.е. - строят какую-нибудь многоэтажку, и они ее всю остекляют. И дешевле, и качество норм. Сейчас у меня просто в телефоне контакт одного из парней - что не так, звоню ему, он приезжает, делает...
Ну это мне просто повезло, наверное, по знакомству))
Ляська

Re: Пластиковые окна....

#26 КТО ТАМ » Сб, 9 сентября 2017, 17:27

Очень полезная тема! :approve:
Сегодня очередной раз позвонила якобы аварийная служба на счет окон. Типа выпадают часто. Надо проверить
Я сегодня добрая была, не только поговорила с ними, но и прийти посмотреть разрешила.
Но только чтоб срочно пришли, потому что я ждать не собираюсь :-D
Пришел такой ухоженный молодой человек, посмотрел мои окна. Сказал - О, у вас крутые окна, сейчас таких уже нет.
Спойлер
А я ставила лет 13-14 назад. Ставила хорошие, не дешевые. Первые пару лет ко мне приходили раз в году отрегулировать что то там. За пол часа все делали и уходили.
Потом фирма закрылась и никто не обслуживал мои окна.
А надо бы, как я понимаю, что то смазать может быть. Фиг его знает что надо сделать :dont_knou:
Посмотрел что ручки уже как то не очень плавно двигаются.
И выдал рекомендацию поменять ручки, что то отрегулировать... итого со скидкой на 15 тыс
Я отказалась конечно от такого обслуживания. Говорю вы что собираетесь мои фирменные ручки поменять на сегодняшние, которые через 2 года выходят из строя и их менять надо? Я же вижу что сейчас ставят и в тамбуре у лифта, и на работе, и у других.
Сказала что мне надо тоько смазать и отрегулировать. Он сказал что это будет 8 тыс
Мне это тоже не понравилось.
Но смазать что то как то надо. На счет чтоб отрегулировать не знаю, надо ли
gosha, ты спец, подскажи пожалуйста

Ну и если кто то обслуживается, тоже интересен ваш опыт
КТО ТАМ

  • 1

Re: Пластиковые окна....

#27 ambient » Сб, 9 сентября 2017, 18:04

Годный лохотрон. Чаще такое по теме водосчетчиков практикуют.
ambient
Сообщения: 11924
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Пластиковые окна....

#28 Мелодия души » Сб, 9 сентября 2017, 18:32

Во дают... вызывают кого то окна обслуживать. Я в инете нашла инфу, сама отрегулировала ручку на двери балконной. Когда устанавливали, видать, поленились отладить. Мы пару лет так жили, потом я озаботилась, наладила :cool: Менять положение регуляторов зима-лето самим же можно. Хотя я не меняю, стоят так, как установили.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Пластиковые окна....

#29 КТО ТАМ » Сб, 9 сентября 2017, 20:16

Мелодия души писал(а):Во дают... вызывают кого то окна обслуживать.
Обслуживание это смазка механизмов и что-то там со временем разбалтывается под тяжестью окон.
Периодически это положено делать.
Смазать точно надо, но чего смазывать я пока не знаю :dont_knou: Не дошли руки еще до этого
Но обычно я лью масло во все дыры, какие найду :-D
С дверями у меня хорошо получается, окна еще не пробовала

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Мелодия души писал(а):Менять положение регуляторов зима-лето самим же можно
Про такое я вообще первый раз слышу. :dont_knou:
Есть же разные режимы как открывать окна. Правда в наших сегодняшних окнах я не видела микропроветривания, когда просто как бы немого поддувает :dont_knou:
КТО ТАМ

Re: Пластиковые окна....

#30 Мелодия души » Сб, 9 сентября 2017, 20:24

КТО ТАМ, эти регуляторы прижимают сильнее (зимой), слабее (летом). Читала, что регулируют, чтобы резинки не пережимались постоянно, то есть летом отдыхали.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Пластиковые окна....

#31 КТО ТАМ » Сб, 9 сентября 2017, 20:27

Мелодия души, как я понимаю это как раз и есть микропроветривание. У меня это просто одно из 3-х положений ручки.
КТО ТАМ

Re: Пластиковые окна....

#32 Мелодия души » Сб, 9 сентября 2017, 20:39

КТО ТАМ, нет, это надо подкручивать механизм. Но микропроветривание тоже способствует "отдыху" резинок, вероятно.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Пластиковые окна....

#33 КТО ТАМ » Пн, 11 сентября 2017, 0:33

Поговорили и я полезла в свои бумаги и нашла там инструкцию по моим окнам, как пользоваться и что делать если что то не так.
Даже и забыла о том, чо есть у меня такая.
Оказывается у меня тоже есть летний и зимний прижим. Что у меня стоит в течении всех лет я даже не знаю
Но как пишут особенность фарнитуры этой фирмы в том, что регулировка может производиться самим пользователем.
:-D Век живи, век учись

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Спасибо Мелодия души и Эка, вы решили мою проблему с обслуживанием окон :cat:
КТО ТАМ

Re: Пластиковые окна....

#34 gosha » Пн, 11 сентября 2017, 8:35

КТО ТАМ писал(а):gosha, ты спец, подскажи пожалуйста
я по окнам не спец .
от себя ....
раз в год неплохо бы пройти резинки на окне vd-40 , это спрей и стоит копейки .
потом вытереть тряпкой панель от спрея будет пыль садиться и ... кажется всё время , что грязные....
на счёт ручек ....
действительно девушка :grin:
ручки открывают и закрывают .
надо РЕГУЛИРОВАТЬ ИХ !!!!
что толку ты их поменяешь ?
да ... будут закрываться - но возьмут за замену ручек ....
уверен - они( специ которых ты вызовишь ) даже сталкиваться с этим не будут .
опустят планку запорную на пару мм и возьмут с Тани пару тысяч за демонтаж пакета

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
КТО ТАМ,
замуж тебе надо
пусть он и дрючится с твоими окнами
а ты жопой только виляй
_____________-------
а тут :ninja: интернет
gosha

Re: Пластиковые окна....

#35 КТО ТАМ » Пн, 11 сентября 2017, 12:43

gosha писал(а):замуж тебе надо
пусть он и дрючится с твоими окнами
:-D
Нет, мне не надо
В крайнем случае у меня сосед есть

gosha писал(а):vd-40 , это спрей
А поподробней можно? как сказать в магазине, что мне нужно?
Я прочитала что надо специальными средствами протирать резинки, но фиг знает что это за СПЕЦИАЛЬНЫЕ средства :dont_knou:
КТО ТАМ

  • 1

Re: Пластиковые окна....

#36 Эка » Ср, 4 октября 2017, 19:11

Сделала я окно, по рекомендации Ляськи, по моему все Ок, я довольна. Окно по моему прекрасно смотрится, посмотрим, как в эксплуатации. В фирме спросили, а как вы о нас узнали?

Ну и сама фирма мне понравилась, вежливые, точные, работают быстро, без проблем. Обошлось в двадцатку
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Пластиковые окна....

#37 Ляська » Ср, 4 октября 2017, 20:39

Эка, :approve: :grin:

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Сейчас пойдут морозы, возможно, где-то будет поддувать - у меня были вначале проблемы с поворотно-откидной створкой, т.к у нее нет дополнительной петли в середине створки. И тогда надо не стесняться - пусть едут-настраивают))
Ляська

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей