цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 5 сентября 2017, 20:52

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: продолжение сложной темы о родителях

#3 Dejаneiroff » Ср, 6 сентября 2017, 14:07

Ашикирахо, папа конечно да...со своими руками.
Тут понимаешь какое дело, у меня ж дочурке младшей 2г и 9м, я молодой отец....)
И в воспитании девочек ( старшей 16) уж чего то знаю...)
Поэтому .....

Вот этот вот папа, он не просто крабика показывает, развлекает ребенка - типа смотри как ручками можно... Он высекает эмоцию из дитя. ...Вот приходят ко мне бабушки, и начинают перед дочуркой - утю-тю-тю...смотри-смотри... они хотят реакции, эмоция радости, восхищения.... Они хотят увидеть жизнерадостного, реагирующего ребенка..пока жена им не сделает замечание - типа не драконьте её.
Вот это вот высечение - признак эмоциональной отдаленности от ребенка, неучастия в процессе воспитания. отсутствия отношений с ребенком. Это все может быть прямо в семье с родителями.
Ребенок, к примеру кричит - крик это способ общения доступный для ребенка, способ понятный родителям. Т.е. ребенок нашел как реагируют на него родители - если он орет ))
Т.е. изначально в семье отсутствует понимание, что ребенок - равный человек ( партнер, друг - пусть глупо звучит, но смысл думаю понятен), часто родители подсознательно воспринимаю дитя как недоразвитого человека, исходя из такого отношения и выстраивают общение с ним. Что воспитание - почетная обязанность,перед Богом..опять же банальщина, но другая сторона - ребенок - моя собственность ( раб) поэтому так и воспитываю. Т.е. опять же нарушена иерархия отношений, а вместе с ней и эмоциональное взаимодействие.... изза чего тупой папа ручками глацает перед лицом ребенка....

Зы..нушо, дедушка Фрейд был бы доволен моим ответом? ))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: продолжение сложной темы о родителях

#4 Ашикирахо » Ср, 6 сентября 2017, 14:56

да тут мне кажется дело не в самой семье, у меня мнение здесь с другого "конца" - дело в дополненной реальности, а не в семье.
Они похоже пытаются показать превосходство свое перед возможностями дополненной реальности. точно так же, как дикарь перед видом НЛО бьет дубинкой в щит
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: продолжение сложной темы о родителях

#5 Фея369 » Ср, 6 сентября 2017, 14:58

Enmerkar - Бог!!! ))) :smile:
Наверное, первый раз слышу такое от мужчины о детях.. :smile:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 20 гостей