Наивкуснейшие томаты!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 FlutterShy » Пт, 25 августа 2017, 9:16

Сегодня меня угостили экотоматами разных сортов со своей фазенды. Скажу, Други мои, это самые вкусные помидоры, которые я в жизни ела! Даже экопродукты из магазина с ними не сровнятся. Я спросила у хозяина, в чем секрет? Оказывается, он не использовал химию, а удобрял их коровьим навозом. Т.е. от начала и до конца натурпродукт. И маленькие они как канапэ и были желтенькие и маленькие бурокоричневые и большие красные томаты, целое ведерко отличной полезной вкуснотищи!!! :hi:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Я помню как в путешествии по Италии Познер не смог удержаться и начал есть томаты прямо на камеру у автозаправки пред удивленным взглядом Вани Урганта. Вот теперь я его поняла!! :hi-hi:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Наивкуснейшие Томаты!

#21 Meчтатель » Пт, 25 августа 2017, 13:44

Ашикирахо писал(а):да у тебя блин, везде найдется что сожрать нагло, и дешево и чтобы доступно.
Жрать на завтрак несчастных камчатских крабов - считаю ужасным мовитоном. Достаточно просто яишенку с бекончиком под чашечку кофе... Если покажется мало - можно повторить.
Meчтатель

Re: Наивкуснейшие Томаты!

#22 Ашикирахо » Пт, 25 августа 2017, 13:46

речь не об этом. ясно, что хорошо когда еда вкусная и недорогая. вопрос в отношении. тебе лишь бы подмести вокруг от еды. как то неконцептуальное, недушевное отношение

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
ну или иначе - ты как черная дыра, было- и нету. были рядом рыбки сушеные - съел. сырая рыба - доел, в магазин пошел -скупил. как то бестолку, быстро и безвкусно.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 25 августа 2017, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо

Re: Наивкуснейшие Томаты!

#23 Meчтатель » Пт, 25 августа 2017, 13:48

Ашикирахо писал(а):недушевное отношение
Однозначно!!! Жрать - это поглощать калории, витамины и микроэлементы нужные организму.
А ДУШЕВНО надо пищу приготовлять... пардон: готовить...

Тогда и Дух в тебя при её поглощении будет правильный входить.
Meчтатель

Re: Наивкуснейшие Томаты!

#24 Ашикирахо » Пт, 25 августа 2017, 13:49

ну так а я о чем.
Ашикирахо

Re: Наивкуснейшие Томаты!

#25 Meчтатель » Пт, 25 августа 2017, 13:50

Не знаю.
Наверно опять о камчатском крабе в теме о томатах.
Meчтатель

Re: Наивкуснейшие Томаты!

#26 Ашикирахо » Пт, 25 августа 2017, 13:51

хм. может твой возраст, в нем дело :unsure: без огонька.
Ашикирахо

Re: Наивкуснейшие Томаты!

#27 Gulya » Пт, 25 августа 2017, 13:54

Моя свекровь без всякого навоза вкусные помидорки выращивает, полная теплица их.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Наивкуснейшие Томаты!

#28 Meчтатель » Пт, 25 августа 2017, 14:11

Ашикирахо писал(а):хм. может твой возраст, в нем дело :unsure: без огонька.
Так я и без огонька - в темноте могу... в своем то возрасте.
Meчтатель

  • 3

Re: Наивкуснейшие Томаты!

#29 Avantasia » Пт, 25 августа 2017, 14:39

LadyClarick писал(а):Я помню как в путешествии по Италии Познер не смог удержаться и начал есть томаты прямо на камеру у автозаправки пред удивленным взглядом Вани Урганта. Вот теперь я его поняла!!
Я выросла в помедорном городе Касимове. Бабушка ничем не подкармливала помидоры, кроме воды, настоянной на сорняках или на конском навозе.
Сейчас у меня тоже помидорные грядки. После нескольких лет тяжелых трудов удалось создать плодородный слой почвы из перегноя. Ничем химическим не подкармливаю, практически не поливаю. Любимые консервы - помидоры в томатном соке, квашеные помидоры, томатный сок.
А черри ем без соли - настолько насыщенный вкус.
Я НИКОГДА не ем покупных помидор.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Наивкуснейшие Томаты!

#30 Meчтатель » Пт, 25 августа 2017, 15:44

Avantasia писал(а):Я НИКОГДА не ем покупных помидор.
И посмотри на себя: что получилось?
Совсем от народа оторвалась.
Meчтатель

Re: Наивкуснейшие Томаты!

#31 Ашикирахо » Пт, 25 августа 2017, 15:46

:approve: :grin: :grin: :grin:
Ашикирахо

  • 1

Re: Наивкуснейшие Томаты!

#32 scarly » Сб, 26 августа 2017, 8:13

Фея333 писал(а):LadyClarick, а то... Любой садовод ЛО тебе скажет тоже самое!
с дачи - всё самое вкусное
В ЛО они закрытого грунта, а самые вкусные - открытого. Чем больше солнца, тем все слаще, а на изобилие солнца мы тут пожаловаться не можем, особенно в этом году.
Хотя, конечно, даже наша клубника вкусней израильской из магазинов, и помидоры тоже.
Все, что выращенно в промышленных масштабах, какое-то ненастоящее по вкусу.
scarly

  • 1

Re: Наивкуснейшие томаты!

#33 zoe » Сб, 26 августа 2017, 9:52

Скарлетт писал(а):Чем больше солнца, тем все слаще, а на изобилие солнца мы тут пожаловаться не можем, особенно в этом году.
Есть такая фишка - помидорные кусты с сформировавшимися плодами поливают водой с солью для большей сахаристости, примерно 2 -3 ст.ложки на ведро воды.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Avantasia писал(а):Сейчас у меня тоже помидорные грядки. После нескольких лет тяжелых трудов удалось создать плодородный слой почвы из перегноя. Ничем химическим не подкармливаю, практически не поливаю.
Avantasia, а гумус как взращиваете - через базпахотную обработку участка?
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Наивкуснейшие томаты!

#34 Ашикирахо » Сб, 26 августа 2017, 10:06

вы чего специально, бякости всякие писать?
Ашикирахо

  • 2

Re: Наивкуснейшие томаты!

#35 Эка » Сб, 26 августа 2017, 10:28

Скарлетт писал(а):
Фея333 писал(а):LadyClarick, а то... Любой садовод ЛО тебе скажет тоже самое!
с дачи - всё самое вкусное
В ЛО они закрытого грунта, а самые вкусные - открытого. Чем больше солнца, тем все слаще, а на изобилие солнца мы тут пожаловаться не можем, особенно в этом году.
Хотя, конечно, даже наша клубника вкусней израильской из магазинов, и помидоры тоже.
Все, что выращенно в промышленных масштабах, какое-то ненастоящее по вкусу.
Ещё дело в сортах......вкусные сорта, чёрный принц, жёлтые всякие в промышленных масштабах не выращиваются, они нежные и плохо переносят транспортировку.....те которые лежкие, не имеют таких вкусовых качеств

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Вообще, конечно, счас такие овощи невкусные в магазинах..,...по сравнению с их подлинным вкусом
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 1 скрытый и 23 гостя