цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Сб, 19 августа 2017, 18:44

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Чт, 24 августа 2017, 12:07, всего редактировалось 4 раз(а).
Ашикирахо
Автор темы


Re: Дегустация №11 Лобстеры

#21 Meчтатель » Сб, 19 августа 2017, 19:23

Скарлетт писал(а):Что-то меня не в ту степь, днепровские раки, запорожские лобстеры, зачем мне это?! :-D
Ну, давай, чтобы было ближе к твоему телу - вспомним: какие раки водятся в ДНР?
Meчтатель

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#22 scarly » Сб, 19 августа 2017, 19:30

Meчтатель писал(а):
Скарлетт писал(а):Что-то меня не в ту степь, днепровские раки, запорожские лобстеры, зачем мне это?! :-D
Ну, давай, чтобы было ближе к твоему телу - вспомним: какие раки водятся в ДНР?
Сепаратисткие.

Добавлено спустя 32 секунды:
Meчтатель, твоё остроумие просто потрясающее.
scarly

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#23 Ашикирахо » Сб, 19 августа 2017, 19:34

хм
Последний раз редактировалось Ашикирахо Сб, 19 августа 2017, 21:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Ашикирахо
Автор темы

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#24 scarly » Сб, 19 августа 2017, 19:35

Meчтатель, уже сто раз за два года рассказывала эту историю, уже мама Роза оттоптаалась на моём старческом теле, поспавшем с молодым, а для Мечтателя, такое ощущение, что потрясение от прочитанного.
Теперь будет тыкать в каждой второй теме мне, как он любит.
scarly

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#25 scarly » Сб, 19 августа 2017, 19:35

Ашикирахо, колись где взял, иначе читать не буду, только писать.
scarly

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#26 Ашикирахо » Сб, 19 августа 2017, 19:36

мечтатель, последнее - не фото, а видео, глянь - вдруг клешни рачьи :lol:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#27 Meчтатель » Сб, 19 августа 2017, 19:38

Скарлетт писал(а):Meчтатель, твоё остроумие просто потрясающее.
Сейчас не об этом - это и так понятно.
А какие речные угодья в Украине тебя ещё интересуют?
Meчтатель

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#28 scarly » Сб, 19 августа 2017, 19:44

Meчтатель, никакие, меня лобстеры заинтересовали, потому что они вкусные.
В Украине рыба в основном пресноводная, если не брать в рассмотрение тот одесский огрызок моря, что у них остался, где кефаль, бычки...Я не ела ничего этого.
А пресноводная, которой меня заваливали всё лето :evil: в разных видах, судаки сырые, лещи копчёные....Не ем я это! :evil:
В последний раз привёз только копчёных судаков, говорю - сам и ешь. Хоть по соседям не пришлось отправлять , раздавать, и на том спасибо.
Всё равно, последние пару штук пришлось котам во дворе кинуть.
У человека рыбалка - спорт, не самый плохой, но для нашей семьи - бесполезный.
scarly

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#29 Ольга Прохорова » Сб, 19 августа 2017, 19:46

Как по-мне, камчатские крабы в 100500 раз вкуснее, чем лобстеры. И вообще, любые крабы. В лобстерах мясо жёсткое и тиной пахнет.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#30 Meчтатель » Сб, 19 августа 2017, 19:47

Ашикирахо писал(а):мечтатель, последнее - не фото, а видео, глянь - вдруг клешни рачьи :lol:
Во гад!!!... даже ДКашную лазаревскую книжку подложил под разделку!!!
Ашикирахо, а на том молокозаводе теперь и лобстеров выращивают?
Так сказать - диверсификация капиталовложения от директорая молокозавода?

Но меня не это поразило в приведенном твоем видео.
Ты его посмотри еще раз... и ты точно должен увидеть некую сущность, которую ты препарируешь

Изображение

Я бы попросил всех тех кто читает эту тему: даже разделывая лобстеров, асур-Ашикирахо привлекает в наш мир всяких паразитов, которых он натравляет на тех кто читает его книги.
Meчтатель

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#31 Meчтатель » Сб, 19 августа 2017, 19:48

Скарлетт писал(а):Meчтатель, никакие, меня лобстеры заинтересовали, потому что они вкусные.
В Украине рыба в основном пресноводная, если не брать в рассмотрение тот одесский огрызок моря, что у них остался, где кефаль, бычки...Я не ела ничего этого.
А пресноводная, которой меня заваливали всё лето :evil: в разных видах, судаки сырые, лещи копчёные....Не ем я это! :evil:
В последний раз привёз только копчёных судаков, говорю - сам и ешь. Хоть по соседям не пришлось отправлять , раздавать, и на том спасибо.
Всё равно, последние пару штук пришлось котам во дворе кинуть.
У человека рыбалка - спорт, не самый плохой, но для нашей семьи - бесполезный.
Мать, тэйк ит изи... на самом деле...

Чё ты встаешь сразу в стойку?
Ты не прикасаемая?
Если - да, то какой болезнью болеешь?
Meчтатель

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#32 scarly » Сб, 19 августа 2017, 19:55

Meчтатель писал(а):Чё ты встаешь сразу в стойку?
Ты не прикасаемая?
Если - да, то какой болезнью болеешь?
Никакой не болею, а рыбу не ем пресноводную. То есть могу, но не люблю.
Мечтатель, какие-то странные у тебя вопросы.
Связи не улавливаю.
scarly

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#33 Бриджит » Сб, 19 августа 2017, 19:58

я тоже речную не ем
у меня свекровь из Астрахани, выросла на Волге в рыбацком поселке. Иногда боюсь к ней приезжать, она начинает закармливать рыбой. А еще заказывает иваси в сезон с каспия и сама солит. Редкая дрянь, я вам скажу, ибо она солит малосольно и селедка воняет тиной до ужаса.
Бриджит

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#34 Ашикирахо » Сб, 19 августа 2017, 19:58

Метчатель, почему ДК? :wacko: ты разве не видишь что это моя книга?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#35 Meчтатель » Сб, 19 августа 2017, 20:16

Скарлетт писал(а):Связи не улавливаю.
Ну, это не самое страшное, поскольку касается только днепровских лобстеров и речных рыб. Вот страшно, когда никто не понимает Папу-Карло, когда он что-то... не понятно что... рекомендует в качестве алтернативного развития России.

Скарлетт писал(а):а рыбу не ем пресноводную.
Ну, это, мать, точно твои проблемы.
Когда мы в своем пруду бреднем собирали по два ведра карасей (без воды в вёдрах) и варили тройную уху на них, то... при соответствующих дозах C₂H₅OH - никогда ничто вкуснее не пробовал.
А надысь на рынке купил замороженную таймень... да как обжарил её в кляре... :roll: ... ЖИИИРНАААЯЯЯ!!!... с солюшкой... с черным перчиком, что в кляре - самое оно!!!

Ашикирахо писал(а):Метчатель, почему ДК? :wacko: ты разве не видишь что это моя книга?
Ну, не разглядел...
Показалось "Диагностика кармы"...

Я же не знал, что лобстеров нельзя правильно приготовить, если не прочитаешь твою книгу.
Я, по наивности, думал, что лобстеров качественно можно приготовить при минимальном прочтении: Лазарев - "Диагностика кармы".

Теперь буду знать - как правильно готовить лобстеров.



А ты на видео разглядел ту сущность, которая у тебя из под ножа вылезает?
Meчтатель

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#36 scarly » Сб, 19 августа 2017, 20:38

Meчтатель писал(а):Ну, это, мать, точно твои проблемы.
Когда мы в своем пруду бреднем собирали по два ведра карасей (без воды в вёдрах) и варили тройную уху на них, то... при соответствующих дозах C₂H₅OH - никогда ничто вкуснее не пробовал.
А надысь на рынке купил замороженную таймень... да как обжарил её в кляре... :roll: ... ЖИИИРНАААЯЯЯ!!!... с солюшкой... с черным перчиком, что в кляре - самое оно!!!

Это и не проблема вовсе.
Лучшая приправа - голод, и, если б нечего было есть, то тоже с удовольствием ухи навернула, и чем больше времени до того не ела бы, тем вкуснее она была.
Но в нормальной жизни - я не люблю, из-за запаха, главным образом, из-за костистости еще.
Вчера наблюдали, как кошаки едят скинутых им копчёных судаков.
Один очень медленно, аккуратно, чтоб не подавиться.
А второй, видимо, более голодный, давился, кашлял, но ел жадно.
А ведь судак не самая костистая рыба.

Вот горбушу, сёмгу - очень люблю, просто обожаю, в любом виде.
И возни никакой, и вкус исключительный.
Но увы.
Вчера в окее посмотрела на лёд, и пошла к куриному филе за 175.
Эти цены для меня не оправдают никакие пище-вкусовые пристрастия.
scarly

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#37 Бриджит » Сб, 19 августа 2017, 20:43

Скарлетт писал(а):, и пошла к куриному филе за 175.
че то у вас лобстеры дорогие, а филе дешевое)
я беру по 230 филе, иногда и по 260
Бриджит

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#38 Барса23 » Сб, 19 августа 2017, 20:50

Ашикирахо писал(а):Исследовательская задачка такая: есть три магистральных способа приготовления - жарить, варить(обычный способ) и тушить под различными соусами.
Попробуем все три
Итак, рецепты:
Лобстер жареный в имбирном соусе
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/lobster/5668.shtml
Лобстер в анисовом соусе
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/lobster/5665.shtml
И просто вареный лобстер. Также попробуем определить, как влияет вино. Одного лобстера будем варить просто в соленой воде, а другого - в вине.

Изображение
Самого большого сделаем в анисовом соусе, а двух других будем варить и жарить.

Это дегустация, а не рецептура, поэтому рецепты дал просто ссылками а здесь буду писать важные детали и выводы.
Прежде всего лобстер в соусе - нужен коньяк. А вареный в вине - нужно вино. Коньяк важно выбирать пять звезд, очень важен букет, для рецептов. Вино я выбрал - cotes de gascogne. Интересно, продавец пытался морочить голову, что это переводится- земли гаскони. Тем не менее, я же учился не в средней школе, а во фр. гимназии, естественно поправил - верно - уголки гаскони. Так вот, вино оказалось великолепным. Коньяк же - показался не очень. Туда решили залить дополнительно спирт, он все перебивает. Впрочем, как вы увидите дальше это оказалось не особо значимым.

И еще важный момент - в рецепте с анисом все это выкладывается в панцирь, поэтому его нужно подготовить
Изображение


Вот собственно и все по нюансам, итак блюдо номер раз- лобстер вареный в вине:
Изображение

Вывод: блюдо вкусное. Но вино... попросту подменяет вукс самого лобстера частью. Не стоит, думаю его использовать.

Следующее, жареный в имбирном соусе
Изображение
Тут есть проблема: оказывается, если сырого лобстера жарить он становится достаточно жестким и меняется вкус, он становится похожим немного на кальмара.
Итого - это блюдо худшее из трех. Безвкусное, разве что лук и сама подлива неплоха. Не рекомендую.

И последнее - лобстер в коньяке, сливках с медом.
Изображение
Вот это блюдо - просто шедевр. Стоило подлить коньяка на сковородку - как воздух наполнился потрясающим букетом! А тот плохой спирт похоже, большей частью испарился. В итоге подливка имеет совершенно непередаваемый вкус - сливочно-цветочно-сладковатый. Сами же лобстеры сладкие и пряные, и одновременно в них чувствуется букет полевых цветов. Надо заметить, что оригинальный вкус лобстера все таки подменяется. Но вот это блюдо - даже сложно сравнить вкус с чем то еще. Он будто систетический, сотканный из разных частей. Кстати на хвост кладется французкая булка. Таки получил удовольствие от этого действа, такое впечатление, будто прокладываете уплотнитель в систему промышленной вентиляции.
Она же впитывает основной спирт, одновременно испаряя аромат букета. В общем на самом деле не уплонтнитель а испаритель и охладитель.
Следует заметить, головогрудь большого лобстера в некоторых частях вполне съедобна, хотя иногда пишут иначе на сайтах. Конечно, икра(кстати совершенно невкусная) - ее лучше не есть, печень тоже. Но в голове встречаются трубчатовидные парные структуры, по расположению похожие на симметричные цилиндры ДВС. Вот там вполне обычное мясо, и съедобно.

Итого - одно из блюд совершенно проходное. Другое - черзвычайно оригинальное, на уровне вареного лобстера. Ну и сам вареный лобстер, просто с солью - великолепен. А значит, все же вареный лобстер - лучшая классика. Но и в конъяке - рекомендую!

Лобстеры - гавно. Я их ела. Та же кревтка, только большая.
То ли дело селедка залом, фиг достанешь не в масле.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#39 scarly » Сб, 19 августа 2017, 20:52

Бриджит писал(а):
Скарлетт писал(а):, и пошла к куриному филе за 175.
че то у вас лобстеры дорогие, а филе дешевое)
я беру по 230 филе, иногда и по 260
Филе дешёвое в окее.
Еще в лайме.
В пятёрке дорогое, и часто не очень свежее.
Магазинов полно вокруг, можно выбрать.
scarly

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#40 Ашикирахо » Сб, 19 августа 2017, 20:53

А второй, видимо, более голодный, давился, кашлял, но ел жадно.
--------------
да, как классно! обожаю смотреть как коты так едят, и когда хотят не давится, тоже прикольно!
Ашикирахо
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, monroe, Папа_Карло, И-Горёк, 3 скрытых и 35 гостей