цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Сб, 19 августа 2017, 18:44

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Чт, 24 августа 2017, 12:07, всего редактировалось 4 раз(а).
Ашикирахо
Автор темы


Re: Дегустация №11 Лобстеры

#41 scarly » Сб, 19 августа 2017, 20:54

А вот горбуша и сёмга в рыбном что-то порядка от 700 за кг кусок с головой, и от тысячи филе.
Отдел народ обходит с опаской.
Не видела, чтоб кто-то покупал. Продавец в боцманской форме бегает, поправляет всё что-то, в аквариуме живые карпы плавают, и никто ничего не берёт, по понятным причинам.
scarly

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#42 Meчтатель » Сб, 19 августа 2017, 21:01

Скарлетт писал(а):Вот горбушу, сёмгу - очень люблю, просто обожаю, в любом виде.
И возни никакой, и вкус исключительный.
Купил два филе мороженного (грамм 700) чего-то типа кижуча... месяц назад = по 330 р за кило.
Одно филе в морозилку, другое на две части... солью присыпал и через два дня готово!!!
Без консервантов... свеженько-мягоконькая... тающая во рту соленая лосось за 400 р за кило... Ну, прям как за ту цену, когда еще Крым не был Нашим...
Meчтатель

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#43 Meчтатель » Сб, 19 августа 2017, 21:09

Скарлетт писал(а):Вчера в окее посмотрела на лёд, и пошла к куриному филе за 175.
Ты не поверишь, но я покупаю куриное филе по 110 р за кило, а говяжье азу по 280 р за кило... Без всякого там блата и т. п.
Судьбассс...


Кстати, люблю в Ашане покупать индюшачью шейку по 110 - 130 р за кило (в зависимости от производителя) для первого: навар - классный!!!... жиру = 0!!!
... иногда на следующий день холодец из первого, что в кастрюле, которая в холодильнике, наблюдается.
Meчтатель

  • 1

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#44 Meчтатель » Сб, 19 августа 2017, 21:11

:-D
У меня кот со стенки спящим свалился!!!

Стоит ошарашенный и делает вид, что не понимает о происходящем...
Meчтатель

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#45 scarly » Сб, 19 августа 2017, 21:46

Meчтатель писал(а):Одно филе в морозилку, другое на две части... солью присыпал и через два дня готово!!!
Без консервантов... свеженько-мягоконькая... тающая во рту соленая лосось за 400 р за кило... Ну, прям как за ту цену, когда еще Крым не был Нашим...

Я мечтаю об этом, из лосося, сёмги или форели, постоянно так делала до крымнаша.
Пока не могу себе позволить.
Хоть понимаю, что можно взять, не как раньше, а небольшой кусок, всё равно его на бутеры тонкими дольками.
Может, и сподоблюсь как нибудь. А может, и нет.
Домашнего приготовления не сравнить с заводским.
scarly

  • 1

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#46 Meчтатель » Сб, 19 августа 2017, 21:55

Рядом со мной какой-то уникальный рынок:
- клубнику из Израиля по апрелю продают дешевле, чем российскую картошку - по 50 р за кило
- помидоры розовые (не парниковые) по маю - за 80 р за кило
- тушку горбуши без головы - по 200 р за кило...

Я не ФАС, не прокуратура и не конкурент Мираторгу - просто покупаю обозначенные продукты за их объявленные цены.
Meчтатель

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#47 Ашикирахо » Вс, 20 августа 2017, 10:34

Ольга Прохорова писал(а):Как по-мне, камчатские крабы в 100500 раз вкуснее, чем лобстеры. И вообще, любые крабы. В лобстерах мясо жёсткое и тиной пахнет.
благодарю, за нюанс. сравним. следующая дегустация будет - мясо камчатского краба. сырое vs консервированное. Только нужно подождать, пока придет посылка то.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#48 Samersen » Вс, 20 августа 2017, 10:39

Краб колючий живой
Изображение
Samersen
Сообщения: 86571
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#49 Samersen » Вс, 20 августа 2017, 10:40

Краб камчатский
Изображение
Samersen
Сообщения: 86571
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#50 Samersen » Вс, 20 августа 2017, 10:41

фу гадость, вы это есть будете?
Samersen
Сообщения: 86571
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#51 Ольга Прохорова » Вс, 20 августа 2017, 10:58

Samersen писал(а):фу гадость, вы это есть будете?

Камчатский краб - самая вкуснейшее вкуснятина, которая только существует в мире. Вы что?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ашикирахо писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Как по-мне, камчатские крабы в 100500 раз вкуснее, чем лобстеры. И вообще, любые крабы. В лобстерах мясо жёсткое и тиной пахнет.
благодарю, за нюанс. сравним. следующая дегустация будет - мясо камчатского краба. сырое vs консервированное. Только нужно подождать, пока придет посылка то.

Я никогда в продаже консервированного не видела. Их обычно сваренными и замороженными продают.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Дегустация №11 Лобстеры

#52 Ашикирахо » Вс, 20 августа 2017, 11:05

попробую найти и консервированный и в заморозке. сравнить же нужно.
Ашикирахо
Автор темы

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 25 гостей