меркантильный топик .карта пятёрочка

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 крыгл » Вт, 15 августа 2017, 12:22

я не спец
давеча завёл карту -не врут
халявные 250р уже получил и обещают ко дню рождения остегнуть столько же

карта бесплатна
и у неё нет привязки к одному магазину -проверил

интересна тем что работает с почтой
Баланс баллов 2552
Начислено баллов в августе 2552
Можно списать на скидку 255 р.
если не морочиться начисляют процент без учёта бонусов

https://www.pochtabank.ru/service/debetcards/5ka
крыгл
Автор темы


  • 1

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#21 scarly » Вт, 15 августа 2017, 13:38

Око, не согласна, что лента. Там есть привлекательные ценники, но расчет на то, что люди, как и раньше, приехали на машине, и накидали всего на неделю тысяч на 5-7.
Мы тоже так раньше всегда делали.
Сейчас это абсолютно не выгодно, потому что на какие-то товары цены выше, чем в других местах, и по среднему ты ничего не выигрываешь, плюс бензин.
У меня вокруг много магазинов, я просто покупаю выборочно.
Лайм нравится, был крутой, теперь, при сохранении уровня обслуживания, у них много приятных акций бывает.
Вобщем, подлавливаешь, и тогда экономия до 50% доходит, чем если покупать не глядя в одном месте.

Добавлено спустя 36 секунд:
А сэкономил - считай, заработал.
scarly

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#22 Око » Вт, 15 августа 2017, 14:03

Скарлетт, спорить не буду. не в курсе.
в Ленте не покупаю, ибо неудобно идти. подруга хорошо использует молочные продукты и считает, что там выгоднее
у меня ближайшие Билла и Дикси. элементарный анализ показывает, что если хочешь сэкономить, то нужно покупки делать очень выборочно, не обобщая на все продукты и учитывая временные акции.
в Пятерочке, кстати, привлекательные акции ко дню рождения. у меня уже на 500 рублей баллы накопились.

в каждом магазине свои скидки. Например, мне дали 30% скидки на товары в Билле. Если покупать, то получается много дешевле той же Пятерочки


Добавлено спустя 22 секунды:
КарданныйВал писал(а):Кто знает у какой сети хорошие кэшбеки?

а что такое кэшбэк? если по-русски?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#23 Марфа_М » Вт, 15 августа 2017, 14:39

У нас открылся супермаркет "Ярче" возле дома. Так самые привлекательные цены и удобный (для меня) ассортимент.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58400
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#24 Gulya » Ср, 16 августа 2017, 8:25

У нас в городе в Ашане дешевле, чем в Ленте, в Ленте вобщем-то тоже не плохие цены. Но хотя Лента рядом, раз в неделю ездим в Ашан, в другой конец города, там Мега, Оби, Икеа, куча всего, поесть есть, где.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#25 крыгл » Ср, 16 августа 2017, 10:44

вот нахаляву купил...
16.08.2017 09:13
513 Москва
НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА КОД ПРОДУКТА КОЛ-ВО СУММА
ТЕНД.Хлопья ГЕРКУЛЕС овсян.400г
2105514 1
11.
90
Капуста БЕЛОКОЧАННАЯ ранняя 1кг
198 4.81
95.
62
КРАСНАЯ ЦЕНА Спички бытов.10кор
3439042 1
7.
90
К.Ц.Масло подсолн.раф.0.9л
3387522 1
48.
00
Списано баллов:
1 630
Итого:
163.
4
кстати можно и цены посравнивать :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
кэшбэк-наверное деньги назад
крыгл
Автор темы

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#26 Brittany » Ср, 16 августа 2017, 20:56

Зачем магазины платят покупателям?

В стоимость любого товара, который вы покупаете, закладывается цена рекламы, продвижения сайта, привлечения клиентов и так далее. Благодаря кэшбэк-сервисам, магазины платят за тот же результат (покупку) не рекламным агентствам, а самому покупателю и кэшбэк-сервису, который его «привёл». Таким образом, кэшбэк выгоден для всех, кроме рекламных агентств :)
https://yandex.ru/blog/money/cashback
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#27 крыгл » Чт, 17 августа 2017, 13:14

Изображение
всётак надо сказать
карта такая нужна

потому что рекламируют
Спойлер
Изображение
вот эту
а эта карта не та
и зачем такая активность мне не понятно
крыгл
Автор темы

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#28 Samersen » Чт, 17 августа 2017, 17:05

крыгл, вот та что под спойлером, у меня есть. На кассу подходишь, первым делом ее даёшь.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
https://5ka.ru/card/
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#29 крыгл » Пт, 18 августа 2017, 16:34

https://5ka.ru/faq?utm_source=email&utm_medium=in ... gn=transaction&utm_content=faq

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
На банковскую карту «Пятёрочка» распространяются все преимущества ВЫРУЧАЙ-КАрты, а также все акции сети магазинов «Пятёрочка» + дополнительные преимущества:
В 3 раза больше баллов за покупки в Пятёрочке
Начисление баллов за покупки в любых других магазинах
5 000 баллов за первую покупку по карте и в честь дня рождения
Списание баллов для получения скидки до 100% от суммы покупки
Ежемесячное начисление до 7% годовых на остаток по счёту карты
Бесплатное оформление за 1 визит в банк
Бесплатное годовое обслуживание
крыгл
Автор темы

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#30 Samersen » Пт, 18 августа 2017, 16:40

крыгл, ты думаешь стоит взять ее? Это значит привязаться к этой системе "пятерочка", что я не очень люблю, мне нравится отовариваться в разных местах.
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#31 scarly » Пт, 18 августа 2017, 16:42

крыгл, сейчас пошла эта тенденция - подключать банк и уговаривать народ крутить деньги через карты. Это же теория больших чисел, вернее, с миру по нитке - голому рубашка, сто скудных рублей с каждого крыгла в банке - и это уже капитал, который можно крутить и получать прибыль.
Я вот написала про карту "Мегафона" - это та же самая история - разве что мгб дают в подарок.
scarly

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#32 крыгл » Сб, 19 августа 2017, 6:05

Samersen писал(а):крыгл, ты думаешь стоит взять ее? Это значит привязаться к этой системе "пятерочка", что я не очень люблю, мне нравится отовариваться в разных местах.
ребят вы читать умеете
ну уже всё выделил
Начисление баллов за покупки в любых других магазинах
крта работает во всех магазиах
это банковская карта ...в петёрочке просто процент больше
5 000 баллов за первую покупку по карте и в честь дня рождения
а если не хотите и не надо
получили ваши 500р и отвалили

купили на них коньячка и выпили за моё здоровье
---
хотите вяжитесь не хотите просто халява ..

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Скарлетт писал(а):крыгл, сейчас пошла эта тенденция - подключать банк и уговаривать народ крутить деньги через карты. Это же теория больших чисел, вернее, с миру по нитке - голому рубашка, сто скудных рублей с каждого крыгла в банке - и это уже капитал, который можно крутить и получать прибыль.
Я вот написала про карту "Мегафона" - это та же самая история - разве что мгб дают в подарок.
да наверное
хотите кэш получайте хотите мегабайты

не знаю
на мне пока банк потерял.. :-D можно сказать я ограбил банк
но по моему
эта карта удобная

я кроме халявы вообще мало что понимаю-но вот этот пункт меня заинтересовал
Ежемесячное начисление до 7% годовых на остаток по счёту карты
то есть получается что если в нём деньги держать 7 ролцентов ежемесячный рост?
а сколько тогда в год получится ...
вот здесь я понять не могу..
крыгл
Автор темы

  • 1

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#33 scarly » Сб, 19 августа 2017, 7:22

крыгл, по тв долбят рекламой кредитов от "почта-банка", то есть деньги тупо пускают в рост. Те же самые обыватели, прикормленные картой покупатели "5-ки" в трудноватой ситуации пойдут и возьмут кредит, ведь "пятерочка выручает", свойский такой уровень, как у соседа занять, только нет психологического неудобства.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Возможно, не случайно появление карт у "народно-массовых" организаций по времени совпало с прижиманием микрокредитных организаций с коллекторами, народу где-то надо занимать деньги до зарплаты, многим не всегда получается выкрутится, если есть зависящие от них - дети, животные.
Быдло-кредиты зарабатывают не только и не столько высокими процентами, но доступностью и оборотом, количество беднейших пока только увеличивается.
Возможно, это аналог быстро-займам по рекомендации свыше, паралельно с введением мер против беспредела коллекторов, ведь пару лет до принятия мер в сми озвучивали страшные истории беспредела в выбивании долгов, обгоревший ребенок, и т.д.
Народ напуган, но надо иметь возможность где-то занимать деньги, чтоб перекрутиться, в серьезный банк не пойдут. Возможно, отслеживание этого аспекта, как части показателя качества жизни бедного населения идет наравне с отслеживанием цен на борщ-набор, чтоб не было недовольства властью.
Занял, поел-выпил, с зарплаты отдал, да еще и бонусы всякие получил при покупке - и жить можно.
А если еще тв посмотреть, где наши поезда самые поездатые, так вообще жизнь заиграет яркими красками.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты:
крыгл, если внимательно анализировать порядок цен в 5-ке и других сетях, то выгода карты пятерочки быстро сойдет на нет.
Я раньше заходила к ним из-за тендера на филе и прочую курятину, но сейчас этого нет, по акции они запускают откровенную тухлятину(чем всегда "славилась" пятерочка", они поэтому и ввели "инспектора по свежести", сама возвращала тухлое мясо на подложке, теперь всегда протыкаю пленку и нюхаю).
Так вот, филе-тухляк они скидывают по 229 руб./кг, типа, "супер-акция", так как обычно уже 279.
В лайме без карты 229, с картой - меньше 200-т. В ОКее вчера взяла свежее 175 руб.кг.
Политика "вишенки на торте", как называют это маркетологи, то есть покупка выборочно разного в разных магазинах наиболее выгодна сейчас; но, дело в том, что в 5-ке и выбор по акциям невелик - они на то, что не нужно, печенья всякие, и прочее, на что люди и не посмотрели бы, не будь желтого ценника.
Молочка у них идет часто дешевле, но много фальсификатной, тех производителей, которых заклеймил роспотребнадзор - "домик в деревне", и т.п.
В то время, как на пискаревку цены по прежнему выше - потому что она хорошая, и популярна в народе.
Опять же, молочку можно брать значительно дешевле, если внимательно смотреть - по акциям йогурты дешевле.
Когда я на работе, то вобще не заморачиваюсь, рядом дикси, вышел-зашел, а у них разрешается скидывать продукты с истекающим сроком за пол-цены, а, поскольку я сегодня же его и сьем (а до того положу в холодильник с цветами), то меня не пугает срок, истекающий завтра-послезавтра. Но к ним надо заходить и подлавливать, потому что выкладывают немного, а народ быстро сметает.
Зато не только йогурты,но и всякие мацареллы белорусского производства можно взять с 50% скидкой.
То есть вертеться надо, высматривая, когда противник, то есть тот, кому мы отдаем кровно заработанные, и который хочет забрать их побольше, ВЫНУЖДЕН идти на уступки в виде акций и скидок, а не доверчиво брать то, что настойчиво втюхивают - поверьте, настойчиво предлагаемое никогда не делается из любви к вам, это всегда выгодно им, в первую очередь.
Добывание материального по прежнему охота. "Вот Вам, крыгл, карточка - приходите в наши джунгли, когда вы сожрете двух птиц, мы вам насыпем ягод в подарок" - щебечут птички в лесу, и крыгл верит.
scarly

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#34 Avantasia » Сб, 19 августа 2017, 8:49

Семь процентов годовых это семь процентов на остаток за год
При начислении за месяц это грубо говоря одна двенадцатая
Мизер фактически
Пример
На остаток в тысячу рублей за год будете иметь 70 рублей
При месячном начислении 70/365Умножить на число дней в текущем месяце
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#35 Avantasia » Сб, 19 августа 2017, 8:50

Кстати экономить не значит зарабатывать
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#36 Lilu » Сб, 19 августа 2017, 8:54

Avantasia писал(а):Кстати экономить не значит зарабатывать


А если это уже единственно доступный способ?
Пусть хоть экономят.
Всем хорошо.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#37 Samersen » Сб, 19 августа 2017, 8:57

Надоели эти карты, каждый магазин пытается чего-то впарить. Потом будешь ходить, 10 карт в кошельке.

Добавлено спустя 32 секунды:
Короче все это фигня, пиар-акция.
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#38 Avantasia » Сб, 19 августа 2017, 9:01

Экономия в два три процента на еде выедает мозги высматриванием
выглядыванием постоянным подсчетом
Туда ходи сюда не ходи
Там покупай
А тут дороже на один процент
У нас на базаре домашние яйца по полторы гривни
А я договорилась с бабулькой и она приносит мне когда у нее куры нанесут по 50-100 яиц по гривни
Вот где экономия и денег и времени
Аналогично с другими продуктами домашнего производства
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#39 КарданныйВал » Сб, 19 августа 2017, 9:20

Avantasia писал(а):Семь процентов годовых это семь процентов на остаток за год

У меня есть коллега, у него эти семь процентов годовых ежемесячно на остаток по карте превратились в 2 тысячи рублей в месяц )
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#40 Avantasia » Сб, 19 августа 2017, 9:29

чел имеет лишних практически мертвых денег порядка 350 000 гр
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, Скарлетт, iriss, rimi, 1 скрытый и 36 гостей