меркантильный топик .карта пятёрочка

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 крыгл » Вт, 15 августа 2017, 12:22

я не спец
давеча завёл карту -не врут
халявные 250р уже получил и обещают ко дню рождения остегнуть столько же

карта бесплатна
и у неё нет привязки к одному магазину -проверил

интересна тем что работает с почтой
Баланс баллов 2552
Начислено баллов в августе 2552
Можно списать на скидку 255 р.
если не морочиться начисляют процент без учёта бонусов

https://www.pochtabank.ru/service/debetcards/5ka
крыгл
Автор темы


Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#121 Samersen » Сб, 19 августа 2017, 12:13

:wub:
Samersen
Сообщения: 85888
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#122 Lilu » Сб, 19 августа 2017, 12:16

Скарлетт, люди свободны. Не доходила такая простая мысль?
Кадый человек имеет право на свободу.
Поразмышляй об этом надосуге.
Тема власти когда рулит у человека, он только в иерархии действует и мыслит.
Это только хорошо - выстраиваю. А это только плохо - давлю.
И т.п.
Такой человек может сформировать свойственный ему порядок, но что такое свобода, в том числе и внутренняя (за счет только своих ресурсов), что и есть полноценность, ему не дано построить (даже, если это где-то присуще и понялось).
Если бы было дано, он бы не топтал другого человека.
Не сложилось, всякое бывает, но я, такой, какой я есть и ты - и ты можешь быть любым. Ты мне не обязан ничем.
И я тебе ничего не должен.
Но вор по-мути, он да, не мыслит иначе.
Если ты мне не выгоден, я могу себе позволить тебя обокрасть...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 2

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#123 scarly » Сб, 19 августа 2017, 12:36

Пипец, и еще все в таком поучитнльном тоне. :-D

Ладно, я катаюсь, не отвлекаюсь, погода просто суперическая - пока.
scarly

  • 1

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#124 Malvina » Сб, 19 августа 2017, 13:26

Samersen писал(а):Скарлетт, я те говорю как надо, конечно мне не быть. Но тебя не освобождает от ответственности. Таким макаром избалуешь сына или погубишь. Неправильно ты все делаешь. Сын должен отдавать, это ему полезно.
Samersen, а я знаю матерей, которые выжимают из уже семейных сыновей все соки -это тоже не полезно, имхо.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#125 Lilu » Сб, 19 августа 2017, 13:51

Карта пятерочка - это активная жизненная позиция :ninja: :ninja: :ninja:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#126 scarly » Сб, 16 декабря 2017, 20:12

На днях покупательница-пенсионерка, получающая пенсию на почте (а не на карту Сбера) пришла с новостью, что "Почта-банк" (к которому привязана карта "Пятёрочки") прогорел-не прогорел, но что-то там пошло не то, и им всем, получающим на почте, велели писать заявление о переводе получения пенсии в Сбер.
Это повальное выпускание карт, эти малопонятные игры на больших числах обывателей, когда "с миру по нитке, голому рубашка", всё это....

Сейчас поехали в Окей, где бываю я не часто, так как до него несколько остановок, а полно магазинов ближе.
Поехали потому, что кузина, которая работает в мини-Окее на севере, сказала - их всех уволняют, и заново оформляют уже в "Перекрёсток", который скупил Океи Питера, те, которые не гипермаркеты, а помельче.
Ну, "Перекрёсток" много чего скупал и раньше, неудивительно.
Да и вообще, сейчас так интересно жить стало - постоянно что-то закрывается, был много лет магазин - глядишь, уже банер "Аренда", потом глядишь - уже новое что-то открылось, чаще всего, не надолго. Или собственники меняются - в аптеке "Норма" дешёвой, которая стала недешёвой, и поменяла название, но не место - всё в тех же"Пятёрочках"; перекупили "люди с Кавказа", как сказал мне фармацевт - а люди и не заметили. Ну, аптека в 5-ке была и осталась - прикормлены.
По РБК насчёт Океев пролетела бегущей строкой информация, подтвердив то, что сказала мне кузина.
И ещё кузина сказала, что в связи с событиями, у них в магазине распродажи на очень много товаров, но, к сожалению, работникам как раз и не купить, потому что зарплату ещё не дали, а денег уже ни у кого нет.
Заинтересовавшись всем этим, я решила проехать в наш Окей, и посмотреть - вдруг он в списке покупок, и там тоже всё распродаётся. Но у нас гипермаркет. И там ничего не распродаётся, потому что он не покупается "Перекрёстком".

У входа меня встречала (перекрыла дорогу) милая барышня с буклетами, которая поинтересовалась, получила ли я новую, серую, карту Окея, или у меня по-прежнему жёлтая. Решив, что речь идёт о замене карт (которые случаются раз в неск.лет), я сказала, что жёлтая, и спросила, будет ли для меня лучше, если я сразу пройду на инфопункт, заполню анкету, и получу карту нового образца - раз девушка убеждает, что по новой карте в новом году , помимо скидки, будут кучи бонусных баллов.
Девушка замялась, и сказала, что сразу получить не получится, поскольку карта именная, и делается две недели.
Ошалев от ответа, я решила "Данунафиг" и пошла в магазин. Взяв листовки, потому что я всё беру для спокойного ознакомления, а потом уже выкидываю.

Дома читаю - ё-моё, а карта-то банковская! Росбанк. Мастеркард. Можно класть зарплату, можно много-много покупать, и тогда за это, действительно, будет идти кэшбэк - но не более 3000. Если покупки от 10 тыр, зп от 20 тыр, и т.д.
Короче, вот так я доверчиво тупанула, поскольку девушка-промоутер именно на это и расчитывала, видя слово "лох" на моём лбу, и не сочтя нужным поэтому говорить о том, что предлагает оформить вовсе не новую дисконтную карту "Окея", а карту банковскую, через которую Окей будет шерудить денюжки покупателей, плюс сильней привязывая их к своим магазинам.

Короче, эти игры с картами уже повальные. И ещё хочу сказать, что мне почему-то кажется....Ну, вот, просто предположение такое....Что курс биткоинов здесь тоже не дальним краем ко всем этим картам, которые вдруг начали бесплатно типа всучать своим клиентам все крупные игроки.
scarly

  • 1

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#127 scarly » Сб, 16 декабря 2017, 20:21

Кстати, по поводу махинаций с обывательскими деньгами.
Если кто-то по собственной инициативе, или кого обманом заставили подписать перевод отчислений в НПФ, не торопитесь переводить обратно в гос.пенс.фонд. То есть риск остаться совсем без накоплений, конечно, существует, и такое было, когда фонд исчезал - но если вы вдруг, подписывая в рекрутинговом агентстве договор, потом обнаружили , что подписали перевод в НПФ (очень распространённая схема мошенничества с ищущими работу по России) - то не надо впадать в панику - если накопительная часть пролежала в негосударственном фонде МЕНЬШЕ пяти лет, то при переводе назад дивиденды останутся этому фонду - и совсем не обязательно в женском платье пересекать границу учредителям этого фонда, эти дивиденды от людей, не читающих сразу, что они подписывают, уже хорошая прибыль, учитывая количество этих фирм.
Вот про это
Как сохранить и приумножить свой пенсионный доход
Незнание финансового законодательства может обойтись будущим пенсионерам в десятки тысяч рублей.
scarly

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#128 Meчтатель » Сб, 16 декабря 2017, 21:16

У меня есть эта карта ("Пятерочка").
Дали её где-то в июне.
Ну, раз в неделю захожу в этот магазин...
Сейчас на карте где-то 1000 баллов. т. е. я могу "купить" бесплатно товара на 100 рублей.
Ну, а потратил то я на предыдущие покупки минимум 10 000 рублей.
Т. е. только 1% идёт на будущее от стоимости текущей покупки.
А что стоило этой "Пятерочке" с начала этой акции просто повысить на 2% цену на все товары. 2% повышения никто бы не заметил. А теперь эти 2% повышения своих цен на все продукты они преподносят как некую благотворительность с их стороны.

Карту естественно не активировал - нахрен надо - после еще 5 лет каждый день будут СМСками заваливать.
Meчтатель

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#129 scarly » Сб, 16 декабря 2017, 21:33

Meчтатель, это не та карта.
Такая (которую дали) и у меня есть.
Есть ещё одна карта - как и в ситуации с Океем - банковская, чтоб её оформить (и получать туеву хучу доп.бонусов), надо идти на почту, потому что это карта "Почта-банка". То есть - БАНКОВСКАЯ. За обслуживание которой ты не будешь платить (как и в океевской) ТОЛЬКО если будешь совершать покупки в привязанной к ней сети магазинов.
scarly

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#130 Meчтатель » Сб, 16 декабря 2017, 21:47

:huh: Первый раз о ней слышу.

И что дает тебе эта карта?
Meчтатель

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#131 scarly » Сб, 16 декабря 2017, 22:38

Meчтатель, это та карта, про которую старт-топик крыгла.
Банковская, "Почта-банк".

Добавлено спустя 54 секунды:
Meчтатель писал(а):И что дает тебе эта карта?
Мне - ничего.
Зачем мне связываться с банками.
А Крыглу бонусы, если покупает в пятёрочке.
scarly

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#132 monroe » Сб, 16 декабря 2017, 22:41

странная идея перемешать банковскую карту и накопительную с баллами продуктового магазина
у меня все раздельно.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45438
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#133 Meчтатель » Сб, 16 декабря 2017, 22:44

Скарлетт писал(а):это та карта, про которую старт-топик крыгла.
Банковская, "Почта-банк".

А как на эту карточку деньги попадать будут, чтобы ей расплачиваться. Надо с другой карты перебрасывать?

Да, нахрен надо!
Meчтатель

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#134 tiss77 » Вт, 19 декабря 2017, 0:05

monroe писал(а):странная идея перемешать банковскую карту и накопительную с баллами продуктового магазина
у меня все раздельно.
Ну вообще... смысл в этих картах есть...
У половины наших работяг Сбербанковские карты давно заблокированы - кредиты, алименты и т.д.
А с карты, помимо накоплений, можно деньги куда либо отправить, оплатить телефон, купить что либо в интернет-магазине и т.п.
В нормальном банке - карты хлопотно оформлять, а тут - сами выдают.
Так что, лично я - знаю несколько человек, пользующихся подобными картами (МТС, Перекресток и др.). Они на них не держат крупных сумм, они ими пользуются, при необходимости. Не известно, правда - когда до них доберутся коллекторы и как быстро это все лопнет.
Но, как временное решение вопроса - почему бы и нет? :)
tiss77

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#135 mimo » Вт, 19 декабря 2017, 0:15

tiss77 писал(а):
monroe писал(а):странная идея перемешать банковскую карту и накопительную с баллами продуктового магазина
у меня все раздельно.
Ну вообще... смысл в этих картах есть...
У половины наших работяг Сбербанковские карты давно заблокированы - кредиты, алименты и т.д.
А с карты, помимо накоплений, можно деньги куда либо отправить, оплатить телефон, купить что либо в интернет-магазине и т.п.
В нормальном банке - карты хлопотно оформлять, а тут - сами выдают.
Так что, лично я - знаю несколько человек, пользующихся подобными картами (МТС, Перекресток и др.). Они на них не держат крупных сумм, они ими пользуются, при необходимости. Не известно, правда - когда до них доберутся коллекторы и как быстро это все лопнет.
Но, как временное решение вопроса - почему бы и нет? :)

tiss77, а, как раньше люди жили без этого?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: меркантильный топик .карта пятёрочка

#136 tiss77 » Вт, 19 декабря 2017, 0:31

Хорошо, наверное, жили. Но медленно.
Сейчас тоже так можно жить. Но уже неохота :smile:
tiss77

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк и 31 гость