Чисто так...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 monroe » Пн, 14 августа 2017, 21:22

Увидела сегодня текст и полегла, как наш форум на выходных

Спойлер
Одна девушка подружилась в интернете с молодым человеком.

Парень симпатичный, душевный и прикольный. Сидят в чате круглые сутки, сливаются в единый разум. Еще не виделись, правда - юноша в отъезде на каникулах, студент. Но э-э.. симпатия есть. Молодой человек ее даже всячески проявляет и даже высказывает вот прямо словами. Ты красивая. Ты классная. Ты мне нравишься. А я тебе нравлюсь? В смысле как мужчина? А то на френдзону я не согласен. У меня чувства.

Девушка от таких заяв цепенеет. Да что ж такое, говорит девушка. Ну нравится он мне, да, он классный. Но зачем руки-то выкручивать? Почему я должна вот прямо сейчас на что-то подписываться? Разве так можно?

Как я есть народный колумбарий психотерапевт, то я делаю лицо как на работе и специальным противным голосом спрашиваю: -Что ты сейчас чувствуешь? И чем это отличается от того, что ты чувствовала до этого? (Мастерство растет на глазах.)

Ну как, отвечает клиент. Я сперва радовалась. А как он начал вот это самое, требовать ясности - так как-то уже и не радуюсь. А даже наоборот.

Ну вот смотри, говорю я. Допустим, чувак говорит девушке всякие приятные вещи. Ей это приятно. А потом этот чувак ей говорит - так, быстро в койку, я сказал. Почему ей вдруг стало неприятно? Она не хочет в койку, никогда и ни за что? Нет, совсем не поэтому. А потому что это подстава.

Когда он был с ней милым и говорил, что у нее глаза как розы - это для нее означало "ты хорошая". Когда другой человек считает тебя хорошим - это хлеб, это витамин, это кислород. Это те клетки, из которых строится самое главное чувство, то, без чего невозможно жить - чувство, что ты хороший. И когда другой человек тебе говорит про розы, он сообщает тебе, что да, ты правда хорошая, тебе не показалось.

А когда он озвучивает вторую часть про койку - ты понимаешь, что все это была неправда. Что не ты хорошая, а просто ему от тебя что-то надо.

Не то плохо, что ему от тебя что-то надо. А то, что это отменяет предыдущее важное сообщение.

А вот смотри, говорю я, другой вариант. Чувак говорит девушке разные приятные вещи, и ей приятно. А потом чувак сливается. Разговаривает через губу или вообще игнорит. И девушке чота как-то неприятно. Почему? Она без него жить не может или что? Нет, все та же история. Рассказывал про розы - транслировал мессидж, что считает ее хорошей, и она радовалась своей хорошести. А теперь ни здрасьте, ни наплевать. Значит, он не считал ее хорошей! Значит - не так уж она и хороша!

Не в том драма, что он не пишет больше про розы. А в том, что она больше не уверена, что она роза хорошая.

Человек настолько не уверен, что он хороший, что больше всего на свете он боится получить по шее сообщение, что он плохой. Он и так-то все время это подозревает, а эта информация его просто добьет.

Парень, который не хочет во френдзону, ровно в таком же положении. Была такая милая, разговаривала, улыбалась - стало быть, считала, что я молодец. Я ей верил. Верил, что я молодец. И тут она упс, не желает быть моей навсегда. Это все был обман, никакой я не молодец.

Именно поэтому мужики так ненавидят динамо, а не потому что у них яйца звенят. Тут вообще не до яиц, тут дело серьезное.

В скобках заметим, что когда девица рвется немедленно замуж и вообще желает определенности, у мужчины в голове звучит ровно та же музыка. Я-то думал, я хороший, а она просто замуж хочет. Ergo, я не хороший, жизнь боль.

Можно вообще убрать из схемы гендерный аспект, ничего не изменится. "Ой, вы такой умный, вы вообще необыкновенный, кроме вас, и поговорить-то не с кем, дайте денег на наш проект, а мы вам когда-нибудь перезвоним". Сидишь и думаешь - вот же ж я чмо тупое, я ведь и впрямь поверил было, что я умный.

Любая заявка на отношения начинается с сообщения "ты хороший", говорю я девушке. И именно поэтому она бывает принята. И любое развитие отношений этот аванс обнуляет.

Я поняла, смеется девушка. Есть только один способ завязать отношения с человеком и ничем их не испортить - дать денег и быстро убежать.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Чисто так...

#61 monroe » Пт, 25 января 2019, 15:14

Скарлетт писал(а):monroe, а про фабрику "Ленмех" что скажешь?
По тв сказали-у них сейчас скидки, интересно стало.
Я ничего не знаю про них. Сейчас такая фигня происходит... ленмех, русмех, рогаикопыта - могут торговать миксом из шуб своего производства, русифицированным Китаем, могут продать проапгрейденную шубу б\у.
Елена фурс в этом году зализывает раны 2017-го, внаглую предлагает населению китайское дерьмо по 300 тыщ. Чудесный маркетинговый ход для тех, у кого мысли движутся в тоннеле "дорого - значит качественно".
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Чисто так...

#62 Brittany » Пт, 25 января 2019, 17:54

monroe, у меня подозрение,что Елена Фурс и Ленмех близнецы-братья.
Елена=Лена=Лен,
Фурс на англ.= меха. :ninja:
И там,и там - абсолютно идентичные уродливые изделия,плохо скроенные, из меха низкого
качества.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Чисто так...

#63 monroe » Сб, 23 февраля 2019, 13:34

Достаточно жёстко сижу на диете по ГИ, организм вперепуге постоянно требует еды ибо "хулиганы сала лишают!".
Чтобы отвлечься, шуршу по быту. Нашуршалась уже до упаду. Немного завидую тем, кто сегодня реально празднует - ну там столы, народ, походы в заведения. У меня пока быт-работа-поезд-в снегу дорожку проковырять.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Чисто так...

#64 monroe » Чт, 28 февраля 2019, 9:01

:-D

Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Чисто так...

#65 monroe » Чт, 28 февраля 2019, 13:41

- Всегда испытывала дискомфорт делая заказ у швейников, для меня это самой трудный момент ,который я так и не научилась преодолевать ,и вот здесь уже в группе читая отзывы комментарии осадок усилился,это только у меня так или вообще это трудно для всех ?

- закажите что-нибудь у программистов или строителей
дискомфорт заказа у швейников уменьшится
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Чисто так...

#66 monroe » Пт, 8 марта 2019, 13:34

Онлайн-магазин запустили как аккаунт в Instagram — и в первый же месяц продали одежды на 650 тысяч рублей. На производство потратили примерно в три раза меньше денег. Такое соотношение между выручкой и себестоимостью сохраняется у 12storeez до сих пор. Сейчас компания сотрудничает с 50 фабриками в России, Китае, Турции и Вьетнаме.
Успешный успех :roll: https://vc.ru/offline/60023-ot-instagram-akkaunta ... -GaoNO2so6cIENiaaOoK_U5t-6QIzc

и тут

- Очень хорошо, что есть такая возможность спросить у своих должников! Может кто-нибудь передаст привет руководству 12 storeez! Год уже не могут закрыть долг перед нами за отшив! Кому только не звонили, куда только не писали! Всем всё по барабану! А так, конечно, всё выглядит красиво! Вопрос только в одном, где деньги? Удачи в делах!

:ugu: ничего нового.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Чисто так...

#67 monroe » Пт, 8 марта 2019, 19:04

рассвет на пике адама, шри ланка

Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Чисто так...

#68 monroe » Сб, 9 марта 2019, 14:00

В беседе ни о чём придерживались темы.

Не сразу, но нашлось не то, что мы искали.

Бродил по пляжу в неженатом виде.

Года идут — честь сохранять всё проще…

Из пункта «А» до «Б» шла через «Ж» дорога.

Бросаю пить! Ёщё раз! Не добросил.

«Скорей бы в шкаф уже!» — мечтал любовник.

На трёх диетах!.. И не наедалась.

Жить не даёт здоровый образ жизни.

Вам кофе сразу, после или нафиг?

Мы трижды выпили, пока искали повод.

Он в роскоши влачил существованье.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Чисто так...

#69 monroe » Ср, 13 марта 2019, 20:13

:-D :-D

Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Чисто так...

#70 scarly » Ср, 13 марта 2019, 20:24

"Я отношу себя к хорошим людям, но они приносят меня обратно" (из интернетов)
scarly

Re: Чисто так...

#71 Фея369 » Ср, 13 марта 2019, 22:12

Скарлетт, :smile: я тоже
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Чисто так...

#72 scarly » Ср, 13 марта 2019, 22:26

Фея333, да это не про кого. Просто смешно.
scarly

Re: Чисто так...

#73 Фея369 » Ср, 13 марта 2019, 22:44

Скарлетт, а я как раз "отношу себя иногда к хорошим людям"... а они обратно.)
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 2

Re: Чисто так...

#74 monroe » Чт, 21 марта 2019, 21:08

fantastic

phpBB [media]
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Чисто так...

#75 monroe » Вс, 24 марта 2019, 21:09

Сегодняшний вечер у меня проходит в размышлениях о новом занятии, о пошиве новых чехлов в авто на замену старых.
Открываю ВК, там картинка от Андрюши Захаряна (у него вообще много ненормативной лексики и на него тоже влияет полнолуние)
Спойлер
Изображение

И вот я начинаю прогонять по этой "блок-схеме" свои занятия, потом чужие занятия, потом вообще всё подряд :lol: и получилось, что навылет всё, даже торговля жрачкой и та под вопросом.
Народ, что думаете?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Чисто так...

#76 monroe » Чт, 28 марта 2019, 15:22

Рассматриваю детей актёров и рок-звёзд. Замечательная подборочка.

https://soullaway.livejournal.com/342434.html
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Чисто так...

#77 monroe » Чт, 1 июля 2021, 20:26

Этот 2021 унёс 80% всех, кого я немногочисленно читала.

(с)

Существует некая мистика Мальдивских островов. Ну, в моем варианте так уж точно!
Мало того, что до дрожи в коленках меня там преследовали дежавю, просто каждый день. Говорят, это ложная память. Тогда как объяснить, что многие стоп-кадры четко вспоминались, вплоть до того, когда именно и при каких обстоятельствах я их видела ДО их реального возникновения. Мизансцены, люди, реплики, даже шум ветра, всё, до последней детали! И постоянно!

Была еще одна интересная линия. Довлатов. Ну где Довлатов, а где Мальдивы? И тем не менее. Кто помнит мой предыдущий рассказ, видел, что каждую главу я предваряла Довлатовской цитатой. Почему? Я не знаю. Просто уже в процессе того, как всё это зрело и составлялось в предложения в моей голове, возникли эти цитаты. А я обычно не меняю по приезду найденного в путешествии стиля и даже словосочетаний, которые возникли вместе с эмоциями и впечатлениями. Потому что именно это правда, а не то приукрашенное и кастрированное повествование, которое можно сочинить впоследствии. Именно для этого существует тетрадка в клеточку и обрывочные мысли в ней. Особенно, если, как в этот раз, нет времени занести полный текст.
И вот так возник Довлатов, великий русский писатель, которого я так люблю и которого причисляю к самым именитым классикам. Он для меня стоит наравне с Толстым или Достоевским. Потому что он не просто рупор своего времени, он, как и все великие, исследователь человеческих душ. А это вне эпох, вне государственного строя, даже вне географии.
И в этот раз, когда, казалось бы, ничто не предвещало, я нашла аж четырехтомник Довлатова в общей комнате геста. Кто его приволок издаля, с какой целью? Не знаю. Но бесконечно благодарна анонимному почитателю творчества писателя . Я забывала, зачем приехала на Мальдивы, не плавала в океане и пару раз сгорела, погрузившись в миры этого умнейшего талантливейшего человека. Заклинаю вас: если вы еще не читали его произведения, обязательно сделайте это!

Однако, есть и отрицательные моменты. Дело в том, что на стиль моих рассказов очень влияют другие авторы. И это не обязательно Довлатов. Это и творчество форумчан, которых я бесконечно уважаю и люблю. У каждого здесь уже сформировался свой неповторимый стиль, по которому можно четко угадать пишущего. Поэтому, сочиняя свои отчеты, я стараюсь не читать чужих, дабы не заразиться словообразованием, юмором, изложением и способом донесения информации. Но ведь Довлатов уже полностью завладел мои умом, эмоциями и литературным инструментарием. Поэтому я прошу уважаемую публику простить меня за довлатовские нотки. Это не потому, что я мню себя равно Богу. Нет-нет! Просто нахваталась хорошего, а с хорошим так трудно расставаться .

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
Всем читающим из кустов, поддерживающим и пишущим большая сенька!

Продолжим, однако:

- Как на Милан? Почему на Милан? А хде наши Мальдивы?
Мы понимали, что 10 минут до вылета - это уже почти без вариантов! Гейт скорее всего уже закрыт. Вот только мы не слышали приглашения на посадку, ну и как бы имелось ввиду, что нас должны были позвать по фамилии что ли, мы же зарегистрированы, почему же нас не искали? Хнык.
Дяденька медленно и печально что-то глядел в компе, а мы уже практически лежали в обмороке.
- А можно побыстрее?!
- Я ищу...вот, ваш гейт 46!
Так, соображалка работала: если это 45, то 46 должен быть поблизости (согласитесь, логика железная!). Вроде бы так, но на самом деле, находится он за углом на вполне себе достаточном расстоянии. Как мы неслись, сбивая кресла, что-то крича по пути и размахивая посадочными! Напьюсь, - решило мое сознание во время незапланированной пробежки. Слава яйцам, еще пара пассажиров была в числе заплутавших, поэтому на гейте нас всех ждали. Мы вломились в автобус, дружно выдохнули, двери закрылись, и нас повезли к самолету. Неужели всё? Неужели еще немного, и я увижу с высоты долгожданные, уже родные сердцу, картинки атоллов, океана и островов?!

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Вообщем, первый день на Мальдивах прошел как по маслу. А чё, плохо ли? Прилетели? Прилетели! Худо-бедно встретили? Встретили! Поселили? Поселили. Пущщай не на райском острове, но море-окиян в наличии имеется? Йес. Песок и пляж топтать можно? Да без проблем. Более того, почуйствовали себя знаменитостями: местные просят сфотаться, а чё? Тиотки хоть куда! Как говорил наш знакомый тунисец: женщин должен быть белий и пухьлий! А тут полный пакет

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:
Изображение

2014...евро по сто

нет ни ковида, ни локдауна.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 3

Re: Чисто так...

#78 monroe » Вт, 7 июня 2022, 22:25

Из Телеги:

«В 1957 году я был студентом в Самарканде и познакомился с графом Сергеем Юреневым. До войны он был директором музея в Твери, затем арестован, после лагеря работал археологом в Средней Азии. Удивительный человек, Дон Кихот. Абсолютный бессребреник. Жил в Бухаре в маленькой комнатке, ключ лежал под ковриком. Мы подружились. Он разрешил у себя в доме пользоваться всем, только занавеску на двух гвоздиках на простенке открывать было нельзя. «Это мое святое место, когда моя жизнь делается совсем невыносимой, я становлюсь на колени, молюсь, и это мне помогает». Там коврик лежал, чтобы можно было встать на колени. Я дал слово, что не буду лазить за занавеску. Честно выдержал. Но в последний вечер перед отъездом мы с ним так сердечно сидели разговаривали, и я попросил показать мне святое место. Он отдернул занавеску, и там на стене карандашом было написано «Насрать» — шок невероятный, на всю жизнь просто. Вот так это слово для меня осталось».

Эрик Булатов, 2019

Работа из цикла Эрика Булатова «Формула самозащиты»

всецело поддерживаю
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Чисто так...

#79 tiss78 » Ср, 8 июня 2022, 7:37

monroe писал(а):«Насрать»
хы))) этим и спасаемся)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5684
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Чисто так...

#80 monroe » Сб, 18 июня 2022, 12:07

(С)

Живет в моем доме оперный певец. Думала, что это голос в моей голове и пора шапку из фольги покупать, но нет соседи мужика знают, мужик всамделишный.

Голосит по 3 часа вечером каждый день — тренеруется значит. Слушаю его и сетую, что в моей профессии нет такого одного скилла, прокачав который я могу назвать себя профи. Я как восьмирукий многоног и то умею, и здесь могу. Вечно не догоняю, отстаю, пасую и ругаю себя. А хочу по 3 часа в день затачивать пилу какого-то одного навыка до блеска.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 19 гостей