Чисто так...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 monroe » Пн, 14 августа 2017, 21:22

Увидела сегодня текст и полегла, как наш форум на выходных

Спойлер
Одна девушка подружилась в интернете с молодым человеком.

Парень симпатичный, душевный и прикольный. Сидят в чате круглые сутки, сливаются в единый разум. Еще не виделись, правда - юноша в отъезде на каникулах, студент. Но э-э.. симпатия есть. Молодой человек ее даже всячески проявляет и даже высказывает вот прямо словами. Ты красивая. Ты классная. Ты мне нравишься. А я тебе нравлюсь? В смысле как мужчина? А то на френдзону я не согласен. У меня чувства.

Девушка от таких заяв цепенеет. Да что ж такое, говорит девушка. Ну нравится он мне, да, он классный. Но зачем руки-то выкручивать? Почему я должна вот прямо сейчас на что-то подписываться? Разве так можно?

Как я есть народный колумбарий психотерапевт, то я делаю лицо как на работе и специальным противным голосом спрашиваю: -Что ты сейчас чувствуешь? И чем это отличается от того, что ты чувствовала до этого? (Мастерство растет на глазах.)

Ну как, отвечает клиент. Я сперва радовалась. А как он начал вот это самое, требовать ясности - так как-то уже и не радуюсь. А даже наоборот.

Ну вот смотри, говорю я. Допустим, чувак говорит девушке всякие приятные вещи. Ей это приятно. А потом этот чувак ей говорит - так, быстро в койку, я сказал. Почему ей вдруг стало неприятно? Она не хочет в койку, никогда и ни за что? Нет, совсем не поэтому. А потому что это подстава.

Когда он был с ней милым и говорил, что у нее глаза как розы - это для нее означало "ты хорошая". Когда другой человек считает тебя хорошим - это хлеб, это витамин, это кислород. Это те клетки, из которых строится самое главное чувство, то, без чего невозможно жить - чувство, что ты хороший. И когда другой человек тебе говорит про розы, он сообщает тебе, что да, ты правда хорошая, тебе не показалось.

А когда он озвучивает вторую часть про койку - ты понимаешь, что все это была неправда. Что не ты хорошая, а просто ему от тебя что-то надо.

Не то плохо, что ему от тебя что-то надо. А то, что это отменяет предыдущее важное сообщение.

А вот смотри, говорю я, другой вариант. Чувак говорит девушке разные приятные вещи, и ей приятно. А потом чувак сливается. Разговаривает через губу или вообще игнорит. И девушке чота как-то неприятно. Почему? Она без него жить не может или что? Нет, все та же история. Рассказывал про розы - транслировал мессидж, что считает ее хорошей, и она радовалась своей хорошести. А теперь ни здрасьте, ни наплевать. Значит, он не считал ее хорошей! Значит - не так уж она и хороша!

Не в том драма, что он не пишет больше про розы. А в том, что она больше не уверена, что она роза хорошая.

Человек настолько не уверен, что он хороший, что больше всего на свете он боится получить по шее сообщение, что он плохой. Он и так-то все время это подозревает, а эта информация его просто добьет.

Парень, который не хочет во френдзону, ровно в таком же положении. Была такая милая, разговаривала, улыбалась - стало быть, считала, что я молодец. Я ей верил. Верил, что я молодец. И тут она упс, не желает быть моей навсегда. Это все был обман, никакой я не молодец.

Именно поэтому мужики так ненавидят динамо, а не потому что у них яйца звенят. Тут вообще не до яиц, тут дело серьезное.

В скобках заметим, что когда девица рвется немедленно замуж и вообще желает определенности, у мужчины в голове звучит ровно та же музыка. Я-то думал, я хороший, а она просто замуж хочет. Ergo, я не хороший, жизнь боль.

Можно вообще убрать из схемы гендерный аспект, ничего не изменится. "Ой, вы такой умный, вы вообще необыкновенный, кроме вас, и поговорить-то не с кем, дайте денег на наш проект, а мы вам когда-нибудь перезвоним". Сидишь и думаешь - вот же ж я чмо тупое, я ведь и впрямь поверил было, что я умный.

Любая заявка на отношения начинается с сообщения "ты хороший", говорю я девушке. И именно поэтому она бывает принята. И любое развитие отношений этот аванс обнуляет.

Я поняла, смеется девушка. Есть только один способ завязать отношения с человеком и ничем их не испортить - дать денег и быстро убежать.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45432
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Чисто так...

#41 Эка » Ср, 16 августа 2017, 21:28

Он, кстати, рак был по гороскопу.....рак и собака

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Y-ina писал(а):
Эка писал(а):Я когда работала на кинокартине, то там съёмочная группа до этого была в экспедиции, в городе где произошла какая-то авария на АЭС, в результате которой все мужчины в этом городе стали импотентами.
Мне кажется, что Эка у нас замещает Напалм, которая тоже что только ни сочиняла о своей жизни.
Если бы я Эку не видела своими глазами, ни за что бы не поверила, что она существует. Подумала бы, что бригада работает. Журналистов без фантазии. Которые сюжеты ищут.
Дина, ты просто работаешь всю жизнь в женском коллективе, и тебе сложно такое представить...
А в кино, кстати, и не такое бывало.....например, одна девушка рассказывала, как они тоже пили всю ночь в гостинице, а в гостинице был бассейн.....ну и они решили по пьяни с вышки прыгнуть, прыгнули......и не заметили, что воды нет в бассейне......

Как говорила моя однокурсница ,, Ленфильм это праздник, который с тобой всегда,,

Но мне и вправду по жизни везло на какие-то такие события..... Как-то я их притягивала чтоли :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Чисто так...

#42 Y-ina » Ср, 16 августа 2017, 21:42

Эка писал(а):ты просто работаешь всю жизнь в женском коллективе, и тебе сложно такое представить..
я просто не замечаю подобные темы или ухожу.
От них же точно не веселее жить.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Чисто так...

#43 Эка » Ср, 16 августа 2017, 21:43

Y-ina писал(а):
Эка писал(а):ты просто работаешь всю жизнь в женском коллективе, и тебе сложно такое представить..
я просто не замечаю подобные темы или ухожу.
От них же точно не веселее жить.
Ну так и вали отсюда, моралистка :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Чисто так...

#44 scarly » Ср, 16 августа 2017, 23:09

Эка, Дина этого не понимает.
Это не ее вина, просто у нее была другая жизнь, и сама она другой человек.

А чего с теми, которые в бассейн прыгнули? Сильно поломались?
scarly

Re: Чисто так...

#45 Эка » Чт, 17 августа 2017, 0:32

Скарлетт писал(а):Эка, Дина этого не понимает.
Это не ее вина, просто у нее была другая жизнь, и сама она другой человек.

Да, я это все понимаю и не сержусь ни капли. Наоборот, меня поражает насколько у каждого своя жизнь, и наполнена каким то своим содержанием и своими переживаниями, непохожими на других

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:
Скарлетт писал(а):
А чего с теми, которые в бассейн прыгнули? Сильно поломались?

Честно говоря, не помню уже . но думаю, все нормально было, раз рассказывали, смеялись, значит, несильно переломались и остались живы.....

Чего-то воспоминания нахлынули, вспомнила ещё про этого Серёгу, администратора......
Как-то мы с ним пошли в кафе, кофе попить. Вдруг к нам какая то девушка подсаживается, начинает с ним активно общаться. Мне это не понравилось, естественно....
Потом как-то вечером сижу одна в кабинете съёмочной группы, вдруг приходит эта же девушка из кафе и спрашивает Сергея. Ну я говорю, что он ушёл. Она спрашивает ,,а он кинорежиссер?,, Ну я отвечаю ,, конечно, кинорежиссер, к тому же очень богатый,, Она говорит ,, а вы не можете дать его номер телефона?,, Ну я дала его номер, она ушла
На следующее утро сижу на такой круглой площадке перед группами, которую называли психодромом со вторым режиссером и звукооператором, вдруг появляется Серёга.....я его спрашиваю ,,как вчера домой добрался?,, и видимо, как то криво улыбнулась или смешок какой-то был.......короче, он с криком ,,так это твоих рук дело,, бросается ко мне, хватает за горло и начинает на полном серьезе душить.....у меня даже в горле что-то захрустело.....второй режиссёр и звукооператор, с криком ,,отпусти девочку,, вырвали меня из его рук....
Короче, месяц со мной не разговаривал, потом рассказал ,, я со своей тетей возвращаюсь домой, и вдруг появляется эта....,, Короче, та девушка узнала в справочной по телефону его адрес и поехала к нему домой...я говорю ,,ты что со своей родной тетей пришёл домой?,, он говорит ,, тётя это моя девушка,,........вобщем, чего-то у них там произошло, а мне сделали выговор, что нельзя давать без спросу чужие номера телефонов..........
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Чисто так...

#46 Gulya » Чт, 17 августа 2017, 7:01

Сфера искусств - это что-то, мне рассказывали, что вечеринки устраивали, дрес-код: из одежды только галстуки :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6221
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Чисто так...

#47 monroe » Пт, 21 декабря 2018, 21:11

Быт задрал.
Надо выдохнуть, а то аж ногу свело.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45432
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Чисто так...

#48 veravelios » Пт, 21 декабря 2018, 21:46

monroe писал(а):Быт задрал.
Надо выдохнуть, а то аж ногу свело.
Паркет ногой натирали? :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22474
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Чисто так...

#49 monroe » Пт, 21 декабря 2018, 21:50

veravelios писал(а):
monroe писал(а):Быт задрал.
Надо выдохнуть, а то аж ногу свело.
Паркет ногой натирали? :smile:
не, у меня ламинат.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45432
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Чисто так...

#50 monroe » Ср, 23 января 2019, 15:43

Позавчера было лунное затмение, но как по-мне, само полнолуние влияет на людей гораздо сильнее, чем игры небесных тел.
В человеческой голове прибывает (умища, не иначе) и случаются такие вот диалоги:
- Девушка! Вы Екатерина?
- ...
- Ну вот. Мне ваш телефон дали там-то, вы шапки шьёте?
- ...
- Ну вот. У меня берет есть, он вытянулся, мне его переделать надо, на болванке по-новой.
- А сколько лет берету?
- Он новый. Лет пять.

Год назад в моменты личного затмения и полного не понимания, как работать дальше и кем, я наткнулась в местной интернет-газете на объявление "Нужен скорняк, з\п 100 тыщ". Позвонить по указанному телефону стоило даже чисто ради любопытства.
Я позвонила и собеседовалась. Посмотрела на стены, в которых мне предлагалось заработать потом и кровью вожделенную сотку. Это был чистый фарс, в таких интерьерах столько не зарабатывают.
И вот после диалога о новой шапке, которой пять лет, я вспомнила про это благословенное место и подумала: а не давать ли мне телефон таким рачительным и экономным? Ну вот тем самым, которые себе на голову водружают всё найденное случайно в шкафу.
Из отзывов про это ателье. Да, не удержалась :-D под ником Директор компании живо представила знакомое лицсо, собеседовавшее меня.

Юлия оценил место на и написал про это место 23 января 2018 в 16:34
В данном салоне «под носом» директора сотрудники подрабатывают на оборудовании салона, принимаются заказы без квитанций, потом с них «ни спроса», «ни ответственности» и «никаких гарантий». Обращайте внимание на то, чтобы Вам обязательно выписали квитанцию! Требуйте! Потом даже при обращении к директору, он будет выгораживать сотрудников и говорить, что мол «сами виноваты». Три месяца назад отдала на переделку шапку норковую. Ни шапки, ни изделия не вернули до сих пор! Работница, под разными предлогами не выходит на связь, объясняя директору, что это заказ частного характера, не отдает ни материал, ни изделие!


Директор компании. написал про это место 24 января 2018 в 10:06 , отредактирован 29 января 2018 в 20:24
Незамедлительно отвечаю на отзыв! Заказа этого мы не принимали в ателье поэтому у них квитанции нет. Я на месте с утра до вечера и заказы без квитанций у нас не выполняются! Наша работница дает объявления о пошиве комбинезонов для собак и этого я запретить не могу ей, так как это ее личное дело и шьет она дома!!! Они ей лично позвонили на ее телефон и заказали ей как частному лицу. Когда узнали что она работает в ателье то стали сначала упрашивать что я с ней провел беседу на что я ответил, — «Вы в ателье мое ни чего не сдавали а сдали частному лицу» а потом они стали угрожать написать отрицательный отзыв. МОЕ АТЕЛЬЕ НЕ ШЬЕТ НА СОБАК!!! И У НАС НЕТ НИ ОДНОГО ЗАКАЗА БЕЗ КВИТАНЦИИ. КРОМЕ ТОГО ЗАКАЗЫ РЕГИСТРИРУЮТСЯ В КНИГЕ УЧЕТА!!! Спрошу у портной их телефон и выложу в интернет чтоб люди сами у них узнали как было на самом деле.


ну там ещё есть про сертификацию ТЦ Сити - это просто шедевр! многие верят (с) https://nn.zoon.ru/utility_service/mehovoe_atele_eva_na_prospekte_lenina/reviews/
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45432
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Чисто так...

#51 Brittany » Ср, 23 января 2019, 15:46

monroe писал(а):У меня берет есть, он вытянулся, мне его переделать надо, на болванке по-новой.- А сколько лет берету?- Он новый. Лет пять.
:rzhach: Пять лет...новый...тянулся 5 лет и вытянулся.. :-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Чисто так...

#52 monroe » Ср, 23 января 2019, 15:53

Brittany писал(а):
monroe писал(а):У меня берет есть, он вытянулся, мне его переделать надо, на болванке по-новой.- А сколько лет берету?- Он новый. Лет пять.
:rzhach: Пять лет...новый...тянулся 5 лет и вытянулся.. :-D
там было продолжение диалога, оно про деньги.
- А сколько работа стоит?
- Ну вот когда есть шкурка, я берет на болванке делаю за 2 тысячи с прикладными материалами.
- Две тысячи? Я пенсионерка.
- Ну вот мне даже пенсия не светит.
- А вы доживите до моих годов! Я за две тысячи делать не буду. Давайте сторгуемся.
- Я этой торговли по телефону не понимаю, я ни вас не видела, ни вашей шапки. Найдите себе другого мастера.
- Ах вот вы как...
После чего я вспомнила про ателье Ева, где берут в ремонт ВСЁ - старое, гнилое, любое. Я в общем-то уважаю директора, он хорошо прощупал психологию людей и делает деньги самым лучшим образом.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45432
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Чисто так...

#53 Марфа_М » Ср, 23 января 2019, 16:08

monroe, что за ава со Сталиным?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Чисто так...

#54 monroe » Ср, 23 января 2019, 16:19

Марфа_М писал(а):monroe, что за ава со Сталиным?
это картина с выставки США 200 лет.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45432
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Чисто так...

#55 яяяя » Ср, 23 января 2019, 16:21

Марфа_М писал(а):monroe, что за ава со Сталиным?
:smile:
Монро и Гоша...
яяяя

Re: Чисто так...

#56 monroe » Ср, 23 января 2019, 16:22

яяяя писал(а):
Марфа_М писал(а):monroe, что за ава со Сталиным?
:smile:
Монро и Гоша...
нет, Гоша здесь не при чём.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45432
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Чисто так...

#57 Brittany » Ср, 23 января 2019, 18:17

monroe писал(а):- А сколько работа стоит?- Ну вот когда есть шкурка, я берет на болванке делаю за 2 тысячи с прикладными материалами.- Две тысячи? Я пенсионерка.
:-D ой... :? грешно смеяться, но...смешно..
А как она на тебя вышла?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Чисто так...

#58 monroe » Ср, 23 января 2019, 21:57

Brittany писал(а):
monroe писал(а):- А сколько работа стоит?- Ну вот когда есть шкурка, я берет на болванке делаю за 2 тысячи с прикладными материалами.- Две тысячи? Я пенсионерка.
:-D ой... :? грешно смеяться, но...смешно..
А как она на тебя вышла?
Ей кто-то дал мой телефон. Вообще, некоторые люди используют свою пенсию, как повод обозначить свою малоимущесть в надежде добиться скидки. Это уже не первый человек, который пытается манипулировать мной с помощью пенсии.
Помнится рассказ Марфы, как работа в банке на сберкнижках отучила её воспринимать стариков в бомжовской одежде буквально.

Этой зимой одни "предпенсионеры", пытавшиеся выбить скидку на пошив норковой шубы, пожалились на то, что жене согласно новым реформам не дали пенсию. Потом они мне рассказывали, как плохо живут люди в нашей стране ибо бОльшая часть не имеет подушку безопасности в 500 тыщ хотя бы. Я им дала небольшую скидку, подарила бутылочку мартини потому что дело происходило 30 декабря, и мне в дверях пообещали меня рекомендовать. Я потом долго думала, как мне относиться к этому :crazy:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45432
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Чисто так...

#59 monroe » Пт, 25 января 2019, 14:52

В Москве связалась с одной дурой.
Девочке под 40. Устала я от неё... нельзя женщине не работать. Она реально тупеет, становится странненькой.
Уже не знаю, как закончить, сын даже предложил отдать недошитое.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45432
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Чисто так...

#60 scarly » Пт, 25 января 2019, 15:11

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Вт, 29 января 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, 1 скрытый и 38 гостей