цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Чт, 10 августа 2017, 9:36

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: 10 минусов крыма

#81 Natish » Чт, 10 августа 2017, 14:54

:smile:
Я не житель Крыма, но все же имею свое мнение, поскольку с момента присоединения была в Крыму 5 раз - 2 раза в Севастополе на майские праздники и 3 раза летом. Варламов, как всегда, преувеличивает и передергивает, как я заметила. Читала тут еще его статью про Новый Свет ( http://varlamov.ru/1846721.html), причем была в Новом Свете тем же летом, когда он свой отчет написал, вернее в начале осени, и в сентябре не заметила отсутствия туристов, а он заметил в июле:) "Сегодня Новый Свет – заброшенное, ржавое, разваливающееся, забытое богом и туристами село." - это из его "отчета". В Новом Свете как раз есть где погулять в тишине и насладиться прекрасным воздухом, там, помимо "Тропы Галицина" множество других "троп", море чудесное с прекрасным входом в него, и цены совсем не того порядка, которые он описывает в приведенной Вами ссылке. Я не хочу сказать, что все шоколадно, но можно прекрасно отдохнуть. Правда, согласна с мнением Варламова по поводу Коктебеля. Мы съездили туда во время пребывания. Сначала побывали в Судаке, там понравилось, а в Коктебеле ужасно, на мой взгляд, испортило все впечатление от 3 летних поездок в Крым. В этом году пропускаем. Может быть, в следующем мае снова в Севастополь (там очень нравится), а летом посмотрим.
Natish

Re: 10 минусов крыма

#82 Ашикирахо » Чт, 10 августа 2017, 14:55

надо сказать в евпатории терпимо в 2014 был еще.
Ашикирахо
Автор темы

Re: 10 минусов крыма

#83 Natish » Чт, 10 августа 2017, 14:56

а вот и мнение крымчанина :smile:
КРЫМ - НЕ КУРОРТ, И БЫТЬ ИМ НЕ ДОЛЖЕН. НИКОГДА.

Почему он стал сплошным "курортом"? Да потому что в Крыму и Севастополе целенаправленно были уничтожены: животноводство, птицеводство, виноградарство, табаководство, садоводство, и т.д. Всё сельское хозяйство, короче. Уничтожены так же: промышленное рыболовство, торговые порты и торговое судоходство, судоремонт и судостроение, да и вообще, практически вся промышленность. И все военные объекты стратегического значения, подаренные украм, так же почти полностью уничтожены. А ведь всё это было очень развито в Крыму во времена СССР. "Чисто курортной" была только некоторая часть ЮБК, где невозможно (или не целесообразно) было организовать никакой другой полезной для Страны деятельности.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
:grin:
Укры за двадцать три года всё это целенаправленно уничтожали, и в конце концов уничтожили. А земли все попилили под "курорты". И выросло целое поколение понаехавших халдеев, не способное более ни к чему, кроме как жить за счет приезжих курортников.

И сейчас все местные "ылитки" только и делают, что повторяют в один голос, как попки, - "Крым - курорт, всё для турыстов, развитие курортов - наше всё"... и т д. и т.п., вместо того, чтобы попытаться по настоящему возродить всё то, что когда то было в Крыму.

Короче, прав этот парень. Не нужно курортникам ехать в Крым. Как минимум ещё лет двадцать-тридцать. Чтобы разорились к монахам все эти "курортные" деятели, и покинули Крым к чертям собачьим. И чтобы менталитет этот "халдейско-курортный" из Крыма выветрился напрочь. Глядишь, и люди в Крыму полезным для Страны делом займутся, и наконец то по настоящему работать начнут. :evil:

Короче, КРЫМ (а тем более Севастополь) - НЕ КУРОРТ, И БЫТЬ ИМ НЕ ДОЛЖЕН НИКОГДА. Всё, точка. :evil:

Natish

Re: 10 минусов крыма

#84 Ашикирахо » Чт, 10 августа 2017, 14:57

халдеев :-D
только не стоит писать страна - с большой буквы. это грех.
Ашикирахо
Автор темы

Re: 10 минусов крыма

#85 Lanka » Чт, 10 августа 2017, 15:07

Ашикирахо писал(а):дзадзен, из вас двоих я верю больше варламову. учитывая что показания противоположны. пишет что ничего не сдвинулось. да + санкции - упадок фирм
Крым большой, мафий полно разных. Где-то навели уже порядок, где-то еще нет.
Опять же, порядок внешний с порядка в головах начинается. Когда у крымчан мышление поменяется, тогда и будет порядок.
Lanka

Re: 10 минусов крыма

#86 Марфа_М » Чт, 10 августа 2017, 15:11

Насчет Варламова -он блогер.
Этим занимается профессионально, живет и зарабатывает. Чтобы его тексты попадали в уши, нужно чтобы они содержали некоторые резкие элементы -люди любит читать, где у кого что плохо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: 10 минусов крыма

#87 Natish » Чт, 10 августа 2017, 15:13

Lanka писал(а):Когда у крымчан мышление поменяется, тогда и будет порядок.
ну вот видишь, крымчане хотят, чтобы там не было туристов, чтобы наконец тур.барыги сами слились..ибо пока есть чем кормить определенный менталитет, так он и будет процветать :smile:
Natish

Re: 10 минусов крыма

#88 Lanka » Чт, 10 августа 2017, 15:16

Natish писал(а):
Lanka писал(а):Когда у крымчан мышление поменяется, тогда и будет порядок.
ну вот видишь, крымчане хотят, чтобы там не было туристов, чтобы наконец тур.барыги сами слились..ибо пока есть чем кормить определенный менталитет, так он и будет процветать :smile:
Как это не было туристов? :wacko: А за счет чего же люди там жить будут?
Lanka

Re: 10 минусов крыма

#89 Natish » Чт, 10 августа 2017, 15:23

Lanka писал(а):за счет чего же люди там жить будут?
там же в комментарии севастопольца все написано, там был целый ряд важных отраслей, который кормил полуостров, а курорт был только на ЮБК :smile:
Natish

Re: 10 минусов крыма

#90 Major Pain » Чт, 10 августа 2017, 15:38

dzadzen писал(а):
Major Pain писал(а):
dzadzen писал(а):На пляжах во времена Хохляндии стихийные бары, дискотеки,

вообщето так выглядит большинство курортов. А те кто не выглядят стремятся к этому.
Возможно в российском понимании курорт должен быть безлюден, пустынен, и безмовен как фамагуста.
Ну есть разница между грязными притонами на крымских пляжах в укро времена и барами на заграничном курорте.

Конечно есть :-D какие туристы такие и пляжи :wub:
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: 10 минусов крыма

#91 Марфа_М » Чт, 10 августа 2017, 15:45

Natish писал(а):
Lanka писал(а):за счет чего же люди там жить будут?
там же в комментарии севастопольца все написано, там был целый ряд важных отраслей, который кормил полуостров, а курорт был только на ЮБК :smile:
Севастополь не стоит ровнять со всем остальным Крымом. В Севастополе люди отличаются сильно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: 10 минусов крыма

#92 Марфа_М » Чт, 10 августа 2017, 15:46

Там кстати не все развалено -все поля, что мы видели в западном Крыму засеяны, и виноградники растут.

Правда, местные сказали, что виноградники вроде бы принадлежать Депардье.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: 10 минусов крыма

#93 Марфа_М » Чт, 10 августа 2017, 16:00

Что меня неприятно поразило -что в Крыму принято действительно строить что попало и как придется.
Нигде не видела чтобы жили на гаражах. А там на обычном гараже построить жилой этаж -обыденное дело.

Другая тема -пристройка к многоэтажкам . Многие жители первых этажей в многоэтажках прихватили себе кусочек земли и под окнами и пристроили Себе жилплощадь к дому. А на остальной территории разбили садик.
Но это еще не все.
Жители вторых и третьих этажей могли на крыше этой пристройки соорудить и себе дополнительные метры...
Такого нигде в России не увидишь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: 10 минусов крыма

#94 Major Pain » Чт, 10 августа 2017, 16:03

Марфа Меньшикова писал(а):Такого нигде в России не увидишь.

https://realty.rbc.ru/news/577d26b49a7947a78ce926f6

Я подозревал что вы живете в нигде
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: 10 минусов крыма

#95 Марфа_М » Чт, 10 августа 2017, 16:05

И я так понимаю, все эти пристройки, в том числе, чтобы сдавать. Потому что они еще имеют и индивидуальный вход с улицы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: 10 минусов крыма

#96 Ашикирахо » Чт, 10 августа 2017, 16:06

и чо? гараж с удобствами! так только ведь за! смотреть как все мило сделано и технологично.
а сравните с крымом
я бы в таком гараже жил бы за милую душу.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Чт, 10 августа 2017, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы

Re: 10 минусов крыма

#97 Dejаneiroff » Чт, 10 августа 2017, 16:06

Дагестанский самострой
http://varlamov.ru/1268095.html
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: 10 минусов крыма

#98 Марфа_М » Чт, 10 августа 2017, 16:06

Major Pain писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Такого нигде в России не увидишь.

https://realty.rbc.ru/news/577d26b49a7947a78ce926f6

Я подозревал что вы живете в нигде
Ну это единичный изврат какого-то москвича. Покажите массовую застройку гаражей квартирами....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: 10 минусов крыма

#99 Major Pain » Чт, 10 августа 2017, 16:08

Марфа Меньшикова, почитайте внимательнее текст.
Гдето на днях наталкивался на похожую статью или ролик где в гаражном кооперативе вырос целый городок, город не помню. Но искать ради вас не буду. Нигде так нигде.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: 10 минусов крыма

#100 Бриджит » Чт, 10 августа 2017, 16:12

Гаражи - квартиры :-D
Пипец

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Major Pain, массовой застройки быть не может.
Власти снесут по любому
Может для таджиков кто строит под съем?

У нас промышленное здание переделали под общаги, сдавали гастрам. Потом вроде их прикрыли, но сейчас говорят опять нелегально действует
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 20 гостей