цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Чт, 10 августа 2017, 9:36

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: 10 минусов крыма

#61 Samersen » Чт, 10 августа 2017, 13:35

Major Pain писал(а):Марфа Меньшикова, украина
Зашел глянуть цены на январь... а уже все распродано :(
Езжай так, на месте все есть всегда.
Samersen
Сообщения: 85888
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: 10 минусов крыма

#62 Марфа_М » Чт, 10 августа 2017, 13:37

А на дальний восток поехать -почитайте цены и расходы.
У сына в это году в школе предлагали экскурсию на Камчатку, билеты покупать еще зимой на август, чтобы уложиться в 30 тыс на одного человека туда-обратно.

Сама поездка проходит -на базе какого-то туристического лагеря, жить в палатках, питаться не поняла где, возможно сухой паек, постоянные переходы, горы, озера.
Стоимость 60 тыс 21 день. Итого только один человек 90 тыс при планировании больше чем за полгода и при расселении в специальном лагере, где принимают только туристические группы (от слова туризм).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: 10 минусов крыма

#63 dzadzen » Чт, 10 августа 2017, 13:38

Ашикирахо писал(а):поправочка - не сдвигается. за два года не сделано ровно нихрена. варламов писал.еще и хуже чем при Украине
Я туда каждый год езжу. Мне есть с чем сравнивать. Начиная от дорог, которые при Украине асфальт клали еще в СССР, трещинки в нем помнили слезы пионеров уезжающих из Артека. Сейчас повсеместно ремонтируют дороги. На пляжах во времена Хохляндии стихийные бары, дискотеки, срач и т.п. Выйти на пляж в тишине полюбоваться луной было невозможно. Ща этих барыг выгнали. Татарская мафия на Ай-Петри, которую еще с украинским ОМОНом не могли выгнать, ща там наведен порядок. Ну а все остальное в процессе. Или ты думаешь все по волшебной палочке должно произойти, как ваши мечты о рае в Евросоюзе. Это только в твоих сказках про великую башню, ученых и крестьян копошащихся внизу. В реале процессы идут постепенно.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: 10 минусов крыма

#64 Y-ina » Чт, 10 августа 2017, 13:40

Ашикирахо писал(а):да там такое разнообразие. реки какие. сегодня на медведя, завтра на лосося. блин. какие возможности пропадают
чем меньше ездишь, тем дольше пропадают.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: 10 минусов крыма

#65 Марфа_М » Чт, 10 августа 2017, 13:42

Ашикирахо писал(а):а что в сибири есть ценного?
неужели там медведи совсем не бывают?
Зима со снегом 8 месяцев в году там ценное. Три-четыре слоя одежды, меховые шапки, длинные натуральные шубы. Куча денег на подготовку к зиме.

Западная Сибирь -ничего ценного с точки зрения природы. Поля и лесостепи. Рыба в Оби заражена описторхозом. Ну грибы если что, но это надо прилично уезжать за город.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: 10 минусов крыма

#66 Ашикирахо » Чт, 10 августа 2017, 13:43

блин. плохо! а что лесов нет?

Добавлено спустя 44 секунды:
странно вот в нете западная сибирь
что то сомневаюсь что там ничего не водится. какая же это лесостепь
https://etosibir.ru/wp-content/uploads/2015/10/zapadnaya-sibir--896x516.jpg
Ашикирахо
Автор темы

Re: 10 минусов крыма

#67 Major Pain » Чт, 10 августа 2017, 13:44

dzadzen писал(а):На пляжах во времена Хохляндии стихийные бары, дискотеки,

вообщето так выглядит большинство курортов. А те кто не выглядят стремятся к этому.
Возможно в российском понимании курорт должен быть безлюден, пустынен, и безмовен как фамагуста.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: 10 минусов крыма

#68 Марфа_М » Чт, 10 августа 2017, 13:50

Samersen писал(а):Южная Сибирь, Тува - знатные места.
Тува -один из самых криминальных регионов РФ
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: 10 минусов крыма

#69 Марфа_М » Чт, 10 августа 2017, 13:56

Знакомый давно правда, лет 15 назад, поехал на восток на машине. Заночевал в городе Тайга (большой железнодорожный узел, развязка). Говорит, всю ночь трясса в машине, что его убьют и машину заберут. Город железнодорожников и наркоманов. Вообще в восточной Сибири есть такие места, которых лучше никогда не знать. И денег там с приезжих сейчас дерут неслабо везде. Говорят, Алтай стал очень дорогим.
Даже в центральной России на дорогах грибы-ягоды проезжающим продают теперь дороже чем в московской области на рынке.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: 10 минусов крыма

#70 dzadzen » Чт, 10 августа 2017, 13:58

Major Pain писал(а):
dzadzen писал(а):На пляжах во времена Хохляндии стихийные бары, дискотеки,

вообщето так выглядит большинство курортов. А те кто не выглядят стремятся к этому.
Возможно в российском понимании курорт должен быть безлюден, пустынен, и безмовен как фамагуста.
Ну есть разница между грязными притонами на крымских пляжах в укро времена и барами на заграничном курорте.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: 10 минусов крыма

#71 Dejаneiroff » Чт, 10 августа 2017, 14:00

dzadzen писал(а):стихийные бары, дискотеки, срач и т.п. Выйти на пляж в тишине полюбоваться луной было невозможно. Ща этих барыг выгнали
да...щас говорят в Крыму свободно стало...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: 10 минусов крыма

#72 dzadzen » Чт, 10 августа 2017, 14:03

Enmerkar писал(а):
dzadzen писал(а):стихийные бары, дискотеки, срач и т.п. Выйти на пляж в тишине полюбоваться луной было невозможно. Ща этих барыг выгнали
да...щас говорят в Крыму свободно стало...
В смысле провален курортный сезон? :-D
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: 10 минусов крыма

#73 Dejаneiroff » Чт, 10 августа 2017, 14:04

да хрен с ними, с теми барыгами провален у них сезон или нет...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: 10 минусов крыма

#74 dzadzen » Чт, 10 августа 2017, 14:05

Enmerkar писал(а):да хрен с ними, с теми барыгами провален у них сезон или нет...
Так люди все те же. Хоть при Украине, хоть при России)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: 10 минусов крыма

#75 Марфа_М » Чт, 10 августа 2017, 14:10

Enmerkar писал(а):
dzadzen писал(а):стихийные бары, дискотеки, срач и т.п. Выйти на пляж в тишине полюбоваться луной было невозможно. Ща этих барыг выгнали
да...щас говорят в Крыму свободно стало...
Ну в целом да, возможно. Пик 2014-2015 годов прошел. Все кто не был, побывали. Многие кто в первый раз, были не в восторге. Типо ближайшие пять лет здесь делать нечего.
Турцию опять открыли и проч.

Но в Крыму действительно, готовы сдавать отдыхающим любой гараж. И такие шалаши, в которых даже не знаю кто поселиться. Наверное это осталось со времен СССР когда людям некуда было больше ехать. И любое гнездо в Крыму пользовалось спросом.
Мама рассказывала, они ездили в 80-е годы в Керчь, снимали в хозяйское доме чуть ли не часть комнаты за тряпочкой.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: 10 минусов крыма

#76 Dejаneiroff » Чт, 10 августа 2017, 14:12

романтика ..Спортлото 82... куры в подушках несутся....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: 10 минусов крыма

#77 Марфа_М » Чт, 10 августа 2017, 14:15

Enmerkar писал(а):да хрен с ними, с теми барыгами провален у них сезон или нет...
Деж, россиянам не понять переживаний, по поводу проваленного или не проваленного сезона в Крыму.
Я помню, оказалась когда в Мирном, на меня местные смотрели как на Бога, что я из Новосиба, как мне в жизни повезло....
Про Крым и говорить нечего -другая реальность.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: 10 минусов крыма

#78 Natish » Чт, 10 августа 2017, 14:23

Ашикирахо писал(а):какие возможности пропадают
почему пропадают? в перерывах между поездками в Крым, люди вполне себе могут путешествовать у себя...если денег хватит :-D
Natish

  • 1

Re: 10 минусов крыма

#79 dzadzen » Чт, 10 августа 2017, 14:26

Natish писал(а):
Ашикирахо писал(а):какие возможности пропадают
почему пропадают? в перерывах между поездками в Крым, люди вполне себе могут путешествовать у себя...если денег хватит :-D
Вот мне бы хотелось побывать на Дальнем Востоке, на Камчатку. Но дешевле на Бали слетать, чем туда.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: 10 минусов крыма

#80 Ашикирахо » Чт, 10 августа 2017, 14:45

дзадзен, из вас двоих я верю больше варламову. учитывая что показания противоположны. пишет что ничего не сдвинулось. да + санкции - упадок фирм
Ашикирахо
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк и 29 гостей