Отделено из темы "Размышления о переезде"

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Natish » Чт, 3 августа 2017, 14:27

да, в больших городах по открытой моське принято бить :-D ...надо сразу привыкнуть к тому, что придется ходить в маске..или иметь достаточно внутреннего резерва, чтобы не эмоционировать на активное сопротивление твоей открытости :ugu:
и бог с ладони держа сфер
Natish F
Автор темы
Аватара
Темы: 57
С нами: 9 лет
О себе: мира всем!

Re: Размышления о переезде.

#21 КТО ТАМ » Сб, 5 августа 2017, 0:25

Что херня, согласна. Но по себе знаю, козерожку приручить невозможно :ninja: она таки кошка, которая гуляет сама по себе

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Есть конечно вариант... небывалой хитрости козерожьей, когда она дает тебе возможность думать, так как тебе хочется :?

Добавлено спустя 51 секунду:
Ой, куда то меня не в ту тему занесло :crazy:
Это противоречие само в себе. Насколько идешь выше разума, настолько у тебя расширяется, обогащается разум. Отрицание собственного разума является ключом к тому, что человек становится умней. (с)
КТО ТАМ
Аватара
Темы: 6
С нами: 5 месяцев 28 дней

#22 Meчтатель » Сб, 5 августа 2017, 0:37

КТО ТАМ писал(а):Есть конечно вариант... небывалой хитрости козерожьей, когда она дает тебе возможность думать, так как тебе хочется

Вот только не надо "ля-ля"!
Козерожки только задним умом очень сильны.
Meчтатель
Темы: 49
С нами: 3 года 6 месяцев

#23 Ольга Прохорова » Сб, 5 августа 2017, 1:25

Сколько наблюдаю Козерогов ж, они все абсолютно-разные, трудно найти между ними что-то общее при всем желании.
Ольга Прохорова
Темы: 4
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Отделено из темы "Размышления о переезде"

#24 Avantasia » Пн, 7 августа 2017, 8:50

Godlove писал(а):Во всем должна быть золотая середина и здравый смысл, и с деньгами, и с человеческими отношениями. Но важен первый душевный импульс – либо ты хочешь помочь человеку, либо ты видишь в человеке только деньги и возможность на нем заработать.
Абсолютно согласна.
А бизнес рано или поздно выкристаллизовывает в себе зерно благотворительности. Помогать хочется, приятно.
То, что дальше описал Godlove называется добрососедскими нормальными отношениями. Возможно в мегаполисах на такие отношения нет времени - ведь жители тратят огромные ресурсы на преодоления расстояний до работы и назад. И, наверное, оказавшись наконец-то на рабочем месте, думают выжать из него максимум пользы - денег.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Темы: 11
С нами: 5 лет 10 месяцев

#25 Godlove » Пн, 7 августа 2017, 8:59

Meчтатель писал(а):А кто здесь козерог, да еще с такой отметиной, что родился в "старый новый год"?

Godlove - козерог?

Да, я действительно козерог, который родился в старый новый год. Но это была шутка. Смысл которой в том, что у меня нет никаких конкурентов, потому что я работаю инженером на государственном предприятии, а помогать людям с их различными проблемами - это мое хобби. Гороскоп конечно откладывает свой отпечаток на характер человека, но даже люди моего знака очень сильно отличаются друг от друга. Поэтому не имеет значения, кто ты по знаку и когда родился - каждый человек уникальный по-своему. Например, мой недостаток - это тяжелый на подъем в плане переездов. Только если этот переезд будет вынужденный. А проблема это знака козерога, или меня как личности, я даже не знаю!
А любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык!
А если не нравится как я излагаю - купи себе у БоГа копирайт на русский язык.
Godlove
Аватара
Темы: 7
С нами: 7 лет 7 месяцев
О себе: Человек без имени

#26 Скарлетт » Пн, 7 августа 2017, 9:21

Godlove писал(а):Но ностальгия у меня была именно по душевному общению с близкими людьми, которое никакой интернет и мобильный телефон не сможет заменить! За все проживание в Москве (полтора года) я встретил только двух человек с которыми искренне по-душам можно было поговорить на различные темы. У всех остальных москвичей и приезжих, ставших москвичами, тема для разговора только одна - деньги и их количество. Каждый сам по себе и думает, как заработать на других людях. Приведу небольшой пример. Я работал в сервисном центре по ремонту ноутбуков в Москве, пришла старушка-пенсионерка, которая случайно удалила ярлык скайпа с рабочего стола на ноутбуке. Я восстановил его за секунду, она спрашивает - сколько денег я должна, я отвечаю - нисколько. Директор и все сотрудники сервисного посмотрели на меня как на какого-то инопланетянина, или человека совершившего тяжкое убийство! А потом еще месяц мне вспоминали и выговаривали, что какой я негодяй что занимаюсь "благотворительностью". У меня и моих знакомых в городе принято помогать друг другу по доброте душевной. Понятно, если понадобится что-то мне купить, и я попрошу об этом другого, то заплачу за товар деньги. Речь я веду лишь о том, что у нас в первую очередь человеческие отношения, а в Москве я увидел исключительно коммерческие отношения между людьми. Вот по таким близким мне людям, и общению с ними, у меня была грусть и ностальгия при переезде в другую страну.
Godlove, переезжайте к нам, в Питере душевней, да и переселенцы с Украины тут не редкость.
В ТЦ, где год проработала, и всех знаю поэтому, владелец отдела ремонта электроники всегда рад взять на работу мастера с опытом, потому что стремится расширяться, тут новую точку в Купчино открыл, мастеров не обижает.
Его объявление:
Спойлер
Мастер по ремонту ноутбуков, телефонов и планшетов
50 000 ₽
Что Вы должны уметь:

Модульный и компонентный ремонт материнских плат ноутбуков, смартфонов и планшетов.

Пайка микросхем BGA

Восстанавливать BIOS ноутбуков с MINIPRO

Будет большим плюсом, если умеете работать с программаторами телефонов.

А если еще умеете чинить платы iPhone цены Вам не будет!

В вашем арсенале будет:

Термовоздушные паяльные станции, паяльники, ТермоПро полный комплект, все для аккуратной разборки/сборки, сепаратор для дисплеев, осцилограф, микроскоп, тестеры, расходники, компьютер и пр.

наши программаторы:

UFS HWK, RIFF JTAG, Samsung Professional Tool (SPT), Medusa, MX-key, MX-box HTI, SETool, Cyclone Key, AsanSam, Octopus, Infinity Best, ATF box, MINIPRO

Что вы получите:

Работа на 1 этаже торгового комплекса высокой проходимости

оплата 40% прибыли с ремонтов

выходные по договоренности.

Умеете и любите ремонтировать электронику?

Наш дружный коллектив будет рад Вам!

Звоните!
"Счастье – это побочный продукт правильно организованной деятельности"
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара
Темы: 68
С нами: 3 года 7 месяцев

#27 Godlove » Пн, 7 августа 2017, 9:51

Скарлетт писал(а):Godlove, переезжайте к нам, в Питере душевней, да и переселенцы с Украины тут не редкость.

Спасибо большое Скарлетт! Я уже писал ранее, что очень тяжелый на подъем, но побывать в Питере хотя бы несколько дней - это моя мечта. Мне нравится этот город (пусть пока что и заочно), так как в нем родились много творческих людей и не только. Поскольку я сам творческий человек, вот и мечтаю побывать в столице творчества. У меня жизнь так сложилась, что в 2014 я расстался с девушкой, с которой вместе жили в Москве и хотели создать семью. Она нашла себе парня в Москве, я вернулся домой и нашел другую женщину в своем городе. Но пожив три года с этими людьми, мы с ней поняли что это чужие нам люди и что мы совершили большую ошибку, что расстались! Так как за 5 лет, что были вместе (сначала в моем городе, а потом в Москве) очень сблизились душевно и много у нас общего. Поэтому весной 2018 планирую снова переезд в Москву, а там посмотрим где окажемся с ней.)))
А любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык!
А если не нравится как я излагаю - купи себе у БоГа копирайт на русский язык.
Godlove
Аватара
Темы: 7
С нами: 7 лет 7 месяцев
О себе: Человек без имени

#28 Скарлетт » Пн, 7 августа 2017, 10:10

Godlove, ну смотрите сами, с Вашими проф. опытом вы без работы не останетесь, если и женщина Ваша устроится работать (тоже не проблема), то вам и на аренду однушки-двушки, и на хлеб с маслом хватит.
А жизнь тут всяко разнообразней, и в то же время город более камерный и человечный, чем Москва.
И есть, что посмотреть, да.
Потом детей заведете - сложней будет, Вы ж понимаете.
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

#29 Major Pain » Пн, 7 августа 2017, 11:29

Скарлетт писал(а):оплата 40% прибыли с ремонтов

без ставки?!
Сейчас ты почувствуешь легкое сдавливание.
Major Pain M
Аватара
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 6 дней
О себе: Хам

#30 Скарлетт » Пн, 7 августа 2017, 11:44

Major Pain писал(а):
Скарлетт писал(а):оплата 40% прибыли с ремонтов

без ставки?!
Ставка - хорошо в качестве подстраховки на "пустые" дни.
Но когда мы всем ТЦ нервно курили "Чёрт бы побрал этот дождь/жару/метель/грозу/мороз - народу совсем нет", у электронщиков всегда стоят клиенты.
И место раскрученное, и востребованные услуги и товары.
Несмотря на обилие конкурентов, хороший мастер, как всегда, на особом счету, что неизбежно сказывается на заработках - а хозяин точки сам профи высокого уровня, держит планку, будучи при этом и хорошим коммерсантом.
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

#31 Major Pain » Пн, 7 августа 2017, 11:50

значит без ставки. и есть же еще такие люди, что на это ведутся.
Major Pain M
Аватара

#32 Major Pain » Пн, 7 августа 2017, 11:51

Скарлетт писал(а):а хозяин точки сам профи высокого уровня, держит планку

простите, чем и как он держит эту планку?
Major Pain M
Аватара

#33 Скарлетт » Пн, 7 августа 2017, 11:52

Major Pain, рекламаций мало.
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

#34 Major Pain » Пн, 7 августа 2017, 11:52

Скарлетт писал(а):хороший мастер, как всегда, на особом счету

хорошему мастеру хозяины/коммерсанты не нужны.

Добавлено спустя 40 секунд:
Скарлетт писал(а):Major Pain, рекламаций мало.

рекламации не от хозяина зависят.
Major Pain M
Аватара

#35 Скарлетт » Пн, 7 августа 2017, 11:53

Major Pain, допустим, того безобразия с ноутом, что описал Дзадзен недавно, даже не могу представить у них.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Major Pain писал(а):рекламации не от хозяина зависят.
Я с ним лично общаюсь иногда, и могу сказать, он требователен в смысле подбора мастеров, и не будет держать человека, который вызывает недовольство клиентов. "Лишь бы платили" - это не про него.
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

#36 Major Pain » Пн, 7 августа 2017, 11:54

Скарлетт писал(а):Major Pain, допустим, того безобразия с ноутом, что описал Дзадзен недавно, даже не могу представить у них.

я н читал что там у дзадзена, но подозреваю это не от хозяина а от конечного исполнителя зависело.

Добавлено спустя 57 секунд:
Скарлетт писал(а):Я с ним лично общаюсь иногда, и могу сказать, он требователен в смысле подбора мастеров, и не будет держать человека, который вызывает недовольство клиентов. "Лишь бы платили" - это не про него.

в разрезе для мастера который у него работает - как и на что это влияет?
Major Pain M
Аватара

#37 Бриджит » Пн, 7 августа 2017, 11:56

У меня племянница работала диспетчером в ТК за + 8 тыс ставки + 0,3%. Перевелась в менеджеры без ставки, голодала месяц ровно, но сейчас получает в 2-3 раза больше чем диспетчер, и показатели какие то там превышает, даже в Турцию ездила бесплатно за заслуги.
Но при этом в менеджеры у них мало кто идет, без ставки народ не хочет работать. Всем нужна гарантированная минималка, и их можно понять.
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Чашку чая, кота, и немного тепла ...
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара
Темы: 36
С нами: 11 лет
О себе: Бриллиант

#38 Скарлетт » Пн, 7 августа 2017, 11:57

Major Pain, да и речь не об этом в теме.
А о том, что у нас , как я уже писала, "крафт-формат" поддерживается, работа для хорошего мастера найдётся, и устроиться можно нормально, а на регистрации и гражданства начхать, когда устраиваются хоть через шесть рукопожатий.
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

#39 Бриджит » Пн, 7 августа 2017, 11:58

Major Pain писал(а):в разрезе для мастера который у него работает - как и на что это влияет?
у мастера будут гарантированные клиенты из-за репутации конторы
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Чашку чая, кота, и немного тепла ...
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара
Темы: 36
С нами: 11 лет
О себе: Бриллиант

#40 Скарлетт » Пн, 7 августа 2017, 11:58

Бриджит писал(а):и их можно понять.
И я бы не пошла.
Но тут надо понимать ситуацию. Она вполне благоприятная для соискателя.
Разве что нет оформления по ТК, но, по-моему, это последнее, что может волновать переселенца с Украины.
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Беседка