цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Чт, 3 августа 2017, 13:25

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: особенности национальной работы

#3 Natish » Чт, 3 августа 2017, 13:33

да, есть такая фигня :ugu:
у нас сейчас на работе давят перспективную молодую управляющую...зам. генерального ее уже в открытую в свои рабы завербовала...я не знаю, какие у них там дела помимо работы, почему эта девушка не может отказать, но дело уже движется к нервному срыву и серьезным траблам по здоровью..не говорю уже о том, что и разводом с мужем запахло, ибо 24 часа без отпуска и отгулов ей приходится впахивать на интересы замгендира :ugu: .На зарплате при чем это не сказывается, за работу, которую она делает сверх нормы, получает...дочь замгендира :-D
Natish

Re: особенности национальной работы

#4 Dejаneiroff » Чт, 3 августа 2017, 14:03

работал у меня как-то парень....я ему говорю - Славик, если будешь приносить конторе 1 млн грн. я готов платить тебе даже 90% от прибыли)))) Конечно же я отчасти подшучивал, но отчасти пытался донести до человека, что главное -вектор развития, и возможность договорится идти вместе в перед.
Синергия....
Наш рынок труда в каком-то глобальном смысле юродив в плане отсутствия у людей стремления к синергии. Понимания, что вместе лучше чем поодиночке. Отсутствует что ли культура сотрудничества...

Так вот этот парень ушел от меня по причине создания собственного бизнеса.... т.е. тупо взял базу клиентов, поставщиков, снял помещение и....
Как-то заезжаю к нему, а он оказывается снял часть магазина, метра 3 кв. на полочке один фильтр - Саня, не надо? Завис фильтр...
( это при том. что в магазине автозапчастей на полке должна машина в разобраном виде лежать)

Спрашивается - че хотел? Барином стать? Не стал.... Хотя как работник грамотный был, не дурак.... Поработал он сам, с полгода и закрылся.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: особенности национальной работы

#5 Ашикирахо » Чт, 3 августа 2017, 15:43

страна А и страна Б(любые две из набора в СНГ)
жители страны А производят сырье для жителей страны Б
Б обращаясь к А: вы удовлетворяете наши подребности в сырье, старайтесь получше
А обращаясь к Б: мы впариваем вам товар, раскошеливайтесь.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: особенности национальной работы

#6 Dejаneiroff » Чт, 3 августа 2017, 16:13

отношения выстраиваются на чувстве/энергии Долга. энергии Долга противостоит энергия Свершений, Мечты.
человеку легче обратится к чувству Долга другого, чем к его лучшему проявлению - стремлению к Мечте...

чем больше тебе должны, тем больше чувство уверенности в завтрашнем дне...
потому, что нет никакой уверенности что обращение к мечте сработает)

лучшее чувство для стимуляции Долга - вина. виноватый=должен... он зависим от своей ущербности в угоду тебе.
взять легче с него...нежели взять потом с нашего общего
на поле Долга соперники упражняются в размере "безусловной" отдаче друг другу..кто больше "отдал", тому больше должны

изначально тот кто обращается к Долгу другого - неудовлетворен собой, неполноценен в душе - Небеса "должны" ему...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 20 гостей