Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

Да
9
dzadzen, Мелодия души, Фея369, Сью, ambient, Avantasia
69%
Нет
10
FlutterShy, Елена12, Brittany, Helenka, veravelios, Катерина555, WOLAND
77%
 
Всего проголосовавших: 13

#1 dzadzen » Пн, 31 июля 2017, 8:09

Вообщем, обсуждая с одной знакомой этот вопрос, она ответила, что она бы не женилась на самой себе, если бы была бы мужчиной, то есть на такой как она. Я задумался и понял, что за самого себя я бы вышел замуж, если бы был бы женщиной). Почему? Потому что я ответственный, заботливый, компромиссный, умный, красивый, с чувством юмора, позитивный, верующий, искренний, открытый и т.д. Качества я привел для примера. Мне бы с самим собой было бы легко и удобно.

А вы женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе? И почему? Хорошо бы вам жилось с таким как вы?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#81 dzadzen » Пн, 31 июля 2017, 17:47

Кент писал(а):...отсутствует третий пункт - воздержался...
как можно воздержаться от женитьбы? Либо да, либо нет. Или что? Застрял в туалете ЗАГСа?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#82 Кент » Пн, 31 июля 2017, 17:55

...паспорт жалко, итак всю жизнь без паспорта, а тут лишний штамп и утром борьба за шлепанцы, вставать то будем одновременно :cool:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#83 scarly » Пн, 31 июля 2017, 18:05

Кент писал(а):утром борьба за шлепанцы, вставать то будем одновременно :cool:
Кент, да признайтесь уж, что Вы старый и мерзкий, и делить с самим собой постель Вам неприятно.
А то про шлёпанцы придумал.
Но! Вы можете друг с другом выпивать по вечерам на равных!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Я поняла, что угадала душевные потребности Кента, когда зашла в соседнюю тему:
Кент писал(а):...выпил бы . да нечего и , самое главное, не с кем... :facepalm:
scarly

  • 1

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#84 Кент » Пн, 31 июля 2017, 18:11

...а вот и нет...не старый, ни мерзкий, почти не пьющий(никогда не увлекался этим спортом), сплю как убитый не один , покладистый и терпеливый до поры, но делить свои тапки с кем-то , даже со своим подобием или копией не намерен...вы наверное знаете поговорку - кто первый встал, того и тапки...вот меня это не устраивает...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Скарлетт, ...дружеский совет - вытирайте логотипы на поздравительных открытках, ч.с. неудобно :cannot:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#85 scarly » Пн, 31 июля 2017, 18:17

Кент, я видела логотип, не понятно только, чем он Вас оскорбил.
scarly

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#86 Сью » Пн, 31 июля 2017, 18:20

Женилась бы...почему:

Мне нравится заниматься домом и семьёй, ухаживать, заботиться и т.д. - и в то же время интересно самой с собой, часто бываю увлечена каким-нибудь своим делом, что создаёт хороший баланс комфортной семейной атмосферы и частичного эффекта "отсутствия" меня самой в этой атмосфере.

Также мне очень нужна чья-нибудь помощь: например, вот есть какие-то задумки и идеи, но которые я одна сама не смогу реализовать, и нужно поучаствовать в этих интересных идеях. И может быть подкорректировать их так, как я сама не смогу, т.е. с умом. А кроме того что помогать, ещё меня нужно жалеть, так что, конечно бы женилась :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#87 Кент » Пн, 31 июля 2017, 18:23

Скарлетт, ...меня то почему?...не мне подарок...а Вы , когда подарки дарите, ценники оставляете?...это одно и тоже...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#88 scarly » Пн, 31 июля 2017, 18:24

Кент, идите, пожалуйста, в жопу. Спасибо.
scarly

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#89 Кент » Пн, 31 июля 2017, 18:28

Скарлетт, ...да пожалуйста...надеюсь, нам по дороге, т.к. с самим собой мне идти туда, как-то неудобно... :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#90 dzadzen » Пн, 31 июля 2017, 19:16

Сью писал(а):Женилась бы...почему:

Мне нравится заниматься домом и семьёй, ухаживать, заботиться и т.д. - и в то же время интересно самой с собой, часто бываю увлечена каким-нибудь своим делом, что создаёт хороший баланс комфортной семейной атмосферы и частичного эффекта "отсутствия" меня самой в этой атмосфере.

Также мне очень нужна чья-нибудь помощь: например, вот есть какие-то задумки и идеи, но которые я одна сама не смогу реализовать, и нужно поучаствовать в этих интересных идеях. И может быть подкорректировать их так, как я сама не смогу, т.е. с умом. А кроме того что помогать, ещё меня нужно жалеть, так что, конечно бы женилась :smile:
То есть ты думаешь ты-мужчина будешь умнее тебя женщины? Ум это вообще то не гендерный признак)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#91 Сью » Пн, 31 июля 2017, 19:50

dzadzen писал(а):То есть ты думаешь ты-мужчина будешь умнее тебя женщины? Ум это вообще то не гендерный признак)
Даже представить не могу что я в женском обличии смогу выполнять те же функции как и мужчина (ум одна из них), тот же забор поставить у дома или что-то в этом роде уж точно не смогу...в крайнем случае посажу кустики вот и забор будет. :smile: А мужчина скажет - не.. :no: это не то, такой забор не защищает и т.д.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#92 veravelios » Пн, 31 июля 2017, 20:02

Мне кажется тема стала бы ещё интересней , если поставить такой вопрос :"Хотели бы вы своему сыну(дочке) жену (мужа) , точную копию вас?"
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#93 Natish » Пн, 31 июля 2017, 20:13

veravelios писал(а):"Хотели бы вы своему сыну(дочке) жену (мужа) , точную копию вас?"
вполне, только сначала бы отговорила бы жениться в принципе :grin:
Natish

  • 1

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#94 oldsatana » Пн, 31 июля 2017, 20:32

dzadzen писал(а):
Major Pain писал(а):dzadzen, посмотреть на себя со стороны могу. Глазами меня-женщины - нет.
Это просто вопрос отрыва от своего "я". И если вы думаете, что не можете поставить себя на место женщины и это прям какое то положительное качество, типа охрененный мачо с тестестероном, то увы нет.
а какая разница, причем тут отрыв от себя, если речь идет именно о "себе" - т.е., личности с таким же складом характера, привычками, замашками, реакциями?
А иначе - какой же это "ты"?

Он, Кент хорошо про тапки сказал - жить в одном помещении со своей копией чревато постоянным конфликтом, дележом территории. Претендовать оба будут на одно и то же
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#95 ambient » Вт, 1 августа 2017, 20:06

А как можно ответить нет? Я, как говорил Карлсон. То есть все мне во мне нравится, включая ущербности.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Ты для начала представь степень моей самоуверенности. Сижу в машине дпс, дышу перегаром, и говорю что я не согласен с вашим алкотестером. Едем на медосвидетельствоние, и там уже я в пределах нормы. А ведь подмывало отказаться от медосвидетельствования. Надо быть в себе уверенным. Понял, да?

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
Я имею право на медосвидетельствование? Имею. Поехали. Снялись вопросы. Права при мне остались. Но бухать я меньше буду. Это уж другой разговор. Для блогов с другой посещаемостью.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Есть блогеры-миллионники и есть никто.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#96 Helenka » Чт, 3 августа 2017, 11:21

dzadzen писал(а):Мне бы с самим собой было бы легко и удобно.

мне бы тоже. но я проголосовала "нет", так как - причем здесь тебе с собой комфортно и другому с тобой?)))
в таком случае лучше говорить об отрицательных чертах и смотреть на них, насколько на них можно закрыть глаза и они не перевесят положительное)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#97 dzadzen » Чт, 3 августа 2017, 11:39

Helenka писал(а):
dzadzen писал(а):Мне бы с самим собой было бы легко и удобно.

мне бы тоже. но я проголосовала "нет", так как - причем здесь тебе с собой комфортно и другому с тобой?)))
в таком случае лучше говорить об отрицательных чертах и смотреть на них, насколько на них можно закрыть глаза и они не перевесят положительное)
Так другой то, это я сам. Вопрос в том, что вот я, но если бы был женщиной женился бы на себе мужчине? И наоборот, если ты была мужчиной, женилась бы на себе - женщине? Кто-то ведь пишет - "нет, со мной это американские горки" или "да, а супер-пупер хозяйка заботливая и т.п."
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#98 Meчтатель » Чт, 3 августа 2017, 11:42

dzadzen писал(а):Кто-то ведь пишет - "нет, со мной это американские горки"
:smile: Опять ложь! Кто-то пишет про "Русские горки".
Meчтатель

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#99 dzadzen » Чт, 3 августа 2017, 11:46

Meчтатель писал(а):
dzadzen писал(а):Кто-то ведь пишет - "нет, со мной это американские горки"
:smile: Опять ложь! Кто-то пишет про "Русские горки".
Это так их называют американцы. Ты кто?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#100 Meчтатель » Чт, 3 августа 2017, 11:48

Судьба твоя, красавчег!
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 23 гостя