Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

Да
9
dzadzen, Мелодия души, Фея369, Сью, ambient, Avantasia
69%
Нет
10
FlutterShy, Елена12, Brittany, Helenka, veravelios, Катерина555, WOLAND
77%
 
Всего проголосовавших: 13

#1 dzadzen » Пн, 31 июля 2017, 8:09

Вообщем, обсуждая с одной знакомой этот вопрос, она ответила, что она бы не женилась на самой себе, если бы была бы мужчиной, то есть на такой как она. Я задумался и понял, что за самого себя я бы вышел замуж, если бы был бы женщиной). Почему? Потому что я ответственный, заботливый, компромиссный, умный, красивый, с чувством юмора, позитивный, верующий, искренний, открытый и т.д. Качества я привел для примера. Мне бы с самим собой было бы легко и удобно.

А вы женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе? И почему? Хорошо бы вам жилось с таким как вы?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц


Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#61 dzadzen » Пн, 31 июля 2017, 14:31

Lilu писал(а):
dzadzen писал(а):
Lilu писал(а):Нет. Это чушь и скукотища. Замуж за саму себя выходить. Ерунда, какая-то. :cannot:
То есть вы самой себе неинтересны? Это же не Лилу женится на самой себе. А некто Лиль (который как бы это вы но глазами мужчины со стороны), который смотрит на Лилу со стороны и говорит: ох какая гарна дивчина, женюсь на ней скорей. Или бы вы себя как женщину не порекомендовали самой себе, если бы были мужиком?
Ничего не поняла... :pardon:
Ну представьте, вы как Лилу живете со всеми своими качествами, достоинствами и недостатками. Теперь представьте что вы раздвоились. Ваше "я" и в женщине в Лилу и вы мужчина, совершенно отдельная личность, ну как если бы вы в другой жизни родились бы мужиком. И вот вы встречаете Лилу как мужик. Вы бы как мужик женились бы на Лилу? Она бы вам понра? Или бы вы не смогли бы с ней ужиться?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#62 Марфа_М » Пн, 31 июля 2017, 14:31

Смысл темы как я понимаю: взгляд на себя глазами мужчины.

Захотел бы он на вас жениться с вашими качествами (себя нужно представить на место абстрактного мужчины), а в качестве жены -оставить себя реальную.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#63 dzadzen » Пн, 31 июля 2017, 14:32

Марфа Меньшикова писал(а):Смысл темы как я понимаю: взгляд на себя глазами мужчины.

Захотел бы он на вас жениться с вашими качествами (себя нужно представить на место абстрактного мужчины), а в качестве жены -оставить себя реальную.
да. :approve:

Добавлено спустя 36 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Смысл темы как я понимаю: взгляд на себя глазами мужчины.
Ну а если форумчанин мужик, то наоборот соответственно
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#64 Lilu » Пн, 31 июля 2017, 14:33

dzadzen писал(а):
Ну представьте, вы как Лилу живете со всеми своими качествами, достоинствами и недостатками. Теперь представьте что вы раздвоились. Ваше "я" и в женщине в Лилу и вы мужчина, совершенно отдельная личность, ну как если бы вы в другой жизни родились бы мужиком. И вот вы встречаете Лилу как мужик. Вы бы как мужик женились бы на Лилу? Она бы вам понра? Или бы вы не смогли бы с ней ужиться?

Нет. Зачем мне еще одна моя копия? Это скучно.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#65 Meчтатель » Пн, 31 июля 2017, 14:34

dzadzen писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Странно что женщины не понимают эту тему
:pardon: Вот интересно, с чем это связано? Не могут свое "я" оторвать от самих себя?
Потому что Ж привыкли идентифицировать себя исключительно со своим отражением в зеркале.
Посмотреть на себя со стороны - это практически не решаемая задачка для Ж.
Meчтатель

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#66 dzadzen » Пн, 31 июля 2017, 14:34

Lilu писал(а):
dzadzen писал(а):То есть вы самой себе неинтересны? Это же не Лилу женится на самой себе. А некто Лиль (который как бы это вы но глазами мужчины со стороны), который смотрит на Лилу со стороны и говорит: ох какая гарна дивчина, женюсь на ней скорей. Или бы вы себя как женщину не порекомендовали самой себе, если бы были мужиком?
Lilu писал(а):Ничего не поняла... :pardon:
dzadzen писал(а):Ну представьте, вы как Лилу живете со всеми своими качествами, достоинствами и недостатками. Теперь представьте что вы раздвоились. Ваше "я" и в женщине в Лилу и вы мужчина, совершенно отдельная личность, ну как если бы вы в другой жизни родились бы мужиком. И вот вы встречаете Лилу как мужик. Вы бы как мужик женились бы на Лилу? Она бы вам понра? Или бы вы не смогли бы с ней ужиться?

Lilu писал(а):Нет. Зачем мне еще одна моя копия? Это скучно.
То есть вам с самой собой было бы скучно?
Последний раз редактировалось dzadzen Пн, 31 июля 2017, 14:35, всего редактировалось 3 раз(а).
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#67 Марфа_М » Пн, 31 июля 2017, 14:35

dzadzen писал(а):
Добавлено Пн, 31 июля 2017, 14:33:
Марфа Меньшикова писал(а):Смысл темы как я понимаю: взгляд на себя глазами мужчины.
Ну а если форумчанин мужик, то наоборот соответственно
Ну да, разумеется
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#68 Ольга Прохорова » Пн, 31 июля 2017, 14:41

А давайте расширим эксперемент, и, если вы женщина, представьте - вышли бы вы замуж за себя-мужчину? Мужчинам соответственно наоборот. Мне вот почему-то кажется, что я была бы редкостный мудак-мужик. Насколько мне-мужчине повезло бы жениться на мне-женщине, и насколько вызывает отвращение мысль наоборот.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#69 veravelios » Пн, 31 июля 2017, 14:43

Ну если просто мужчины , это не интересно, я знаю как смотрят на меня мужчины и как меня воспринимают.Сразу хотят жениться. Другое дело , если этот мужчина - это я .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#70 Lilu » Пн, 31 июля 2017, 14:43

dzadzen, мне скучно с самой собой и так, даже в бреду и не помышляла о такой "радости" выйти замуж за саму себя. Это противно даже. :facepalm:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#71 Meчтатель » Пн, 31 июля 2017, 14:44

Ольга Прохорова писал(а):А давайте расширим эксперемент, и, если вы женщина, представьте - вышли бы вы замуж за себя-мужчину? Мужчинам соответственно наоборот. Мне вот почему-то кажется, что я была бы редкостный мудак-мужик. Насколько мне-мужчине повезло бы жениться на мне-женщине, и насколько вызывает отвращение мысль наоборот.
:bravo: :bravo: :bravo:
До Ольги Прохоровой наконец-то докатило: о чем тема...
Meчтатель

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#72 Ольга Прохорова » Пн, 31 июля 2017, 14:49

Meчтатель писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):А давайте расширим эксперемент, и, если вы женщина, представьте - вышли бы вы замуж за себя-мужчину? Мужчинам соответственно наоборот. Мне вот почему-то кажется, что я была бы редкостный мудак-мужик. Насколько мне-мужчине повезло бы жениться на мне-женщине, и насколько вызывает отвращение мысль наоборот.
:bravo: :bravo: :bravo:
До Ольги Прохоровой наконец-то докатило: о чем тема...

Нет, там вопрос был - женились бы ли вы... А о том: "Вышли бы ли вы замуж?" речи не стояло.
В варианте Дзадзена некий абстрактный мкжчина-я оценивает меня. А в моем - я сама оцениваю этого мужчину.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#73 Y-ina » Пн, 31 июля 2017, 14:50

Я-женщина лучше, чем я-мужчина. Потому что я трус.
Но я ответственная и верная. Поскольку смелость важнее, то я так себе мужчина.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#74 Солнышко » Пн, 31 июля 2017, 14:53

Я бы вышла замуж за себя.)
Мне всегда с собой интересно,никогда не бывает скучно.Мне всегда есть чем заняться.
Со мной легко договориться, легко иду на компомисы,могу найти варианты,устраивающие всех.))
И косяки свои знаю,и как с ними быть-тоже уже знаю.т.е. знаю,как себе помочь))
Солнышко

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#75 Y-ina » Пн, 31 июля 2017, 14:54

Солнышка - идеал мужчины.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#76 Фея369 » Пн, 31 июля 2017, 14:59

dzadzen, Интересная тема )))))))

Я бы наверное с опаской отнеслась к моей кандидатуре.... :rzhach: подозрительна личность :hi-hi:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#77 Natish » Пн, 31 июля 2017, 15:37

Y-ina писал(а):Солнышка - идеал мужчины.
мужики редко знают, чего хотят получить в браке, потому с определением идеала все туго :ugu:
Natish

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#78 Оленёнок » Пн, 31 июля 2017, 16:18

Я б на себе "женилась" в меркантильных интересах :-/ . Наперед знаешь, как хороша прочитанная книга, удобно.
Но хочется ведь драйву в неизведанном, чтоб всю жизнь разгадывать!
А сама для себя- слишком хорошо ...
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#79 Фея369 » Пн, 31 июля 2017, 17:13

phpBB [media]


My name is Isobel - married to myself :smile:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#80 Кент » Пн, 31 июля 2017, 17:39

...отсутствует третий пункт - воздержался...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Brittany, Папа_Карло, 1 скрытый и 37 гостей