Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

Да
9
dzadzen, Мелодия души, Фея369, Сью, ambient, Avantasia
69%
Нет
10
FlutterShy, Елена12, Brittany, Helenka, veravelios, Катерина555, WOLAND
77%
 
Всего проголосовавших: 13

#1 dzadzen » Пн, 31 июля 2017, 8:09

Вообщем, обсуждая с одной знакомой этот вопрос, она ответила, что она бы не женилась на самой себе, если бы была бы мужчиной, то есть на такой как она. Я задумался и понял, что за самого себя я бы вышел замуж, если бы был бы женщиной). Почему? Потому что я ответственный, заботливый, компромиссный, умный, красивый, с чувством юмора, позитивный, верующий, искренний, открытый и т.д. Качества я привел для примера. Мне бы с самим собой было бы легко и удобно.

А вы женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе? И почему? Хорошо бы вам жилось с таким как вы?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#21 Brittany » Пн, 31 июля 2017, 10:17

Вообще замуж не хочу ни за кого. :grin: А я у себя и так есть. Жениться нет нужды. :smile:
Последний раз редактировалось Brittany Пн, 31 июля 2017, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#22 Meчтатель » Пн, 31 июля 2017, 10:17

Скарлетт писал(а):некоторые эпизоды можно было бы вырезать, или заменить, а то квест получился трудный какой-то.
Как результат замены и отрезов:

phpBB [media]


Спойлер
phpBB [media]
Meчтатель

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#23 dzadzen » Пн, 31 июля 2017, 10:18

Major Pain писал(а):
dzadzen писал(а):Представьте вы путешествуете на машине времени, и вернулись в прошлое допустим на год и увидели саму себя. И вы каким то непостижимым образом стали мужчиной в этой машине. И вот гипотетически вы бы вышли за саму себя с тем набором качеств внутренним и внешним, с тем какая вы есть женщина.

На троечку вводная. Сходятся для того что бы познать другого человека. Открыть для себя новый мир. А тут в чем смысл? Я и так уже все знаю.
Смысл - посмотреть на себя со стороны. Отстранится от самого себя. Вы вот даже сейчас никак не можете это сделать.

Я вот погуглил, не один я оказывается додумался до таких вопросов. Нашел в мейле https://otvet.mail.ru/question/15448067 И не один там не спрашивает: а в чем смысл, зачем, почему, и т.п. Все нормально поняли вопрос, приняли правила игры, предлагаемые обстоятельства. В чем у вас сложность то?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#24 Елена12 » Пн, 31 июля 2017, 10:19

dzadzen писал(а):Нет. Вопрос такой какой в стартпосте. Прямой и понятный. Представьте вы путешествуете на машине времени, и вернулись в прошлое допустим на год и увидели саму себя. И вы каким то непостижимым образом стали мужчиной в этой машине. И вот гипотетически вы бы вышли за саму себя с тем набором качеств внутренним и внешним, с тем какая вы есть женщина. Если бы вы были мужчиной понравились бы вы самой себе?

У Вас два в одном - взаимоисключающие и непонятные вещи.

Для начала - стать тем. кто диаметрально противоположен - как плюс и минус в батарейке, как жертва и агрессор в жизни.
И что значит - понравились?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#25 Major Pain » Пн, 31 июля 2017, 10:20

dzadzen, посмотреть на себя со стороны могу. Глазами меня-женщины - нет.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#26 Meчтатель » Пн, 31 июля 2017, 10:20

Brittany писал(а):Вообще замуж не хочу ни закого. :grin: А я у себя и так есть. Жениться нет нужды. :smile:
ЁКЛМН!!!
М. Задорнов:
- Ну, тупыыыые!!!

Вопрос же был совсем в ином:
- Будь ты М - ты бы женилась на такой тупой - какой ты есть по факту?
Meчтатель

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#27 Марфа_М » Пн, 31 июля 2017, 10:21

Чтобы на мне жениться, нужно быть мужчиной определенного склада.
Всем подряд на мне жениться не нужно, это может быть вредно.
Поэтому если бы я была мужчиной определенного склада, тогда да.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#28 Major Pain » Пн, 31 июля 2017, 10:22

dzadzen писал(а):не один там не спрашивает:

Это фдк детка. Пока тебе не докажут что ты мудак и таких вопросов задавать не должен и не можешь - кина не будет :-D
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#29 dzadzen » Пн, 31 июля 2017, 10:23

Major Pain писал(а):dzadzen, посмотреть на себя со стороны могу. Глазами меня-женщины - нет.
Это просто вопрос отрыва от своего "я". И если вы думаете, что не можете поставить себя на место женщины и это прям какое то положительное качество, типа охрененный мачо с тестестероном, то увы нет.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#30 Brittany » Пн, 31 июля 2017, 10:23

Meчтатель, 10 лет назад у меня была тема: "Если бы я была мужчиной; Если бы я был женщиной".
Так вот: я была бы очень неудобным для женщин мужчиной.

А на вопрос темы отвечаю: нет. Мне как М нужна была бы другая Ж. И не одна! :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#31 dzadzen » Пн, 31 июля 2017, 10:24

Елена12 писал(а):
dzadzen писал(а):Нет. Вопрос такой какой в стартпосте. Прямой и понятный. Представьте вы путешествуете на машине времени, и вернулись в прошлое допустим на год и увидели саму себя. И вы каким то непостижимым образом стали мужчиной в этой машине. И вот гипотетически вы бы вышли за саму себя с тем набором качеств внутренним и внешним, с тем какая вы есть женщина. Если бы вы были мужчиной понравились бы вы самой себе?

У Вас два в одном - взаимоисключающие и непонятные вещи.

Для начала - стать тем. кто диаметрально противоположен - как плюс и минус в батарейке, как жертва и агрессор в жизни.
И что значит - понравились?
Для вас также, методичка https://otvet.mail.ru/question/15448067
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#32 Major Pain » Пн, 31 июля 2017, 10:24

dzadzen, увы мне.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#33 Марфа_М » Пн, 31 июля 2017, 10:24

dzadzen писал(а):
Major Pain писал(а):dzadzen, посмотреть на себя со стороны могу. Глазами меня-женщины - нет.
Это просто вопрос отрыва от своего "я". И если вы думаете, что не можете поставить себя на место женщины и это прям какое то положительное качество, типа охрененный мачо с тестестероном, то увы нет.
Ой, ну как все серьезно, отрыв от своего я пошел..., прям жуть :ugu:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#34 dzadzen » Пн, 31 июля 2017, 10:25

Brittany писал(а):Meчтатель, 10 лет назад у меня была тема: "Если бы я была мужчиной; Если бы я был женщиной".
Так вот: я была бы очень неудобным для женщин мужчиной.

А на вопрос темы отвечаю: нет. Мне как М нужна была бы другая Ж. И не одна! :ninja:
То есть ты бы себе изменяла? :grin:

Добавлено спустя 50 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
dzadzen писал(а):
Major Pain писал(а):dzadzen, посмотреть на себя со стороны могу. Глазами меня-женщины - нет.
Это просто вопрос отрыва от своего "я". И если вы думаете, что не можете поставить себя на место женщины и это прям какое то положительное качество, типа охрененный мачо с тестестероном, то увы нет.
Ой, ну как все серьезно, отрыв от своего я пошел..., прям жуть :ugu:
На самом деле легкий вопрос. Но народ стал углубляться в смыслы, пришлось покопать вместе с ними пару лопат.)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#35 Елена12 » Пн, 31 июля 2017, 10:27

dzadzen писал(а):Я вот погуглил, не один я оказывается додумался до таких вопросов. Нашел в мейле https://otvet.mail.ru/question/15448067 И не один там не спрашивает: а в чем смысл, зачем, почему, и т.п. Все нормально поняли вопрос, приняли правила игры, предлагаемые обстоятельства. В чем у вас сложность то?

У меня сложность в том, вернее интерес в том - что хочется прояснить суть - за всякими красивыми фразами - "если бы вернуться на год ранее, если бы я была женщиной, то как бы почувствовала, что хотят мужчины..."

Я не знаю, что такое правила игры - но если задан вопрос или обозначена тема - то есть что то важное, что требует разрешения или информации.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#36 dzadzen » Пн, 31 июля 2017, 10:29

Елена12 писал(а):
dzadzen писал(а):Я вот погуглил, не один я оказывается додумался до таких вопросов. Нашел в мейле https://otvet.mail.ru/question/15448067 И не один там не спрашивает: а в чем смысл, зачем, почему, и т.п. Все нормально поняли вопрос, приняли правила игры, предлагаемые обстоятельства. В чем у вас сложность то?

У меня сложность в том, вернее интерес в том - что хочется прояснить суть - за всякими красивыми фразами - "если бы вернуться на год ранее, если бы я была женщиной, то как бы почувствовала, что хотят мужчины..."

Я не знаю, что такое правила игры - но если задан вопрос или обозначена тема - то есть что то важное, что требует разрешения или информации.
Ок. Вы сначала ответьте на поставленный вопрос, а потом можно покопаться в сути.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#37 Brittany » Пн, 31 июля 2017, 10:29

dzadzen писал(а):То есть ты бы себе изменяла? :grin:
dzadzen, будь я мужчиной,я была бы другим человеком, с другими качествами.
"Изменяла" бы я не себе. У меня как М высокая планка.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#38 dzadzen » Пн, 31 июля 2017, 10:30

Brittany писал(а):
dzadzen писал(а):То есть ты бы себе изменяла? :grin:
dzadzen, будь я мужчиной,я была бы другим человеком, с другими качествами.
"Изменяла" бы я не себе. У меня как М высокая планка.
То есть будь ты мужчиной с другими качествами ты бы с такой как ты бы не связалась?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#39 Brittany » Пн, 31 июля 2017, 10:31

dzadzen писал(а):А вы женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе? И почему? Хорошо бы вам жилось с таким как вы?
dzadzen, 16 лет назад -да. :smile: Я была пластичной.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#40 Ольга Прохорова » Пн, 31 июля 2017, 10:31

Вопрос не в том - женилась бы ли я на самой себе, вопрос в том - а пошла ли бы я за саму себя замуж.Первый вариант ещё могу себе представить, второй - из области фантастики.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей