Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

Да
9
dzadzen, Мелодия души, Фея369, Сью, ambient, Avantasia
69%
Нет
10
FlutterShy, Елена12, Brittany, Helenka, veravelios, Катерина555, WOLAND
77%
 
Всего проголосовавших: 13

#1 dzadzen » Пн, 31 июля 2017, 8:09

Вообщем, обсуждая с одной знакомой этот вопрос, она ответила, что она бы не женилась на самой себе, если бы была бы мужчиной, то есть на такой как она. Я задумался и понял, что за самого себя я бы вышел замуж, если бы был бы женщиной). Почему? Потому что я ответственный, заботливый, компромиссный, умный, красивый, с чувством юмора, позитивный, верующий, искренний, открытый и т.д. Качества я привел для примера. Мне бы с самим собой было бы легко и удобно.

А вы женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе? И почему? Хорошо бы вам жилось с таким как вы?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#101 Helenka » Чт, 3 августа 2017, 11:52

dzadzen писал(а): И наоборот, если ты была мужчиной, женилась бы на себе - женщине

и как это представить? мужчина с таким же характером как я женщина?
что интересно - те, кто проголосовал "да" смотрят на себя только с положительной точки зрения))) и здесь была понятна реакция гоши и его посыл))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#102 dzadzen » Чт, 3 августа 2017, 12:07

Helenka писал(а):
dzadzen писал(а): И наоборот, если ты была мужчиной, женилась бы на себе - женщине

и как это представить? мужчина с таким же характером как я женщина?
что интересно - те, кто проголосовал "да" смотрят на себя только с положительной точки зрения))) и здесь была понятна реакция гоши и его посыл))
Он также смотрит на себя с положительной точки зрения, хотя типа дежурно может сказать "я грешник", а на других зато с отрицательной без конца кого-то обличая. Дело не в словах, а в действиях. Поэтому понять конечно можно, но выдается желаемое за действительное.

Что касается характера... Ты Хэленка обладаешь наработками многих жизней, из них складывается твоя личность, которая чувствует, думает, действует. В одной группе жизней ты женщина, в другой - мужчина. Но твое я, и спрессованный опыт он остается. Вот представь теперь смогла бы ты бы жить с Хэленкой или нет. Или тебя бы бесило какие то качества, а какие то нет.

Лично мне нра противоположный пол с качествами, которые у меня не развиты, а я хотел бы в себе развить. Допустим. С таким же как я девушкой я жил. Очень комфортно, внутренне свободно, круто. Но...чего то не хватило. Но в принципе, если быть более внимательным, то можно было бы прожить всю жизнь.

Пары разные бывают. Кто-то ищет себе похожего на себя и в душевном комфорте проживает всю жизнь. Кому то - это скучно и ему нужна противоположность.

Но вот ты как человек была бы самой себе "подарком" или "тягостью"? Ты бы себя всем пожелала или наоборот сказала бы : "Люди! Бегите!" ? :grin:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#103 Helenka » Чт, 3 августа 2017, 12:28

dzadzen писал(а):Но вот ты как человек была бы самой себе "подарком" или "тягостью"? Ты бы себя всем пожелала или наоборот сказала бы : "Люди! Бегите!" ?

если мне комфортно с самой собой, то значит самой себе я была бы подарком. так выходит?)) НО
как можно говорить и поставить себя на место всех? это ж сколько характеров, заморочек?))
вот например, выше некоторые говорили - я самодостаточная, не скучно с самой собой. и это преподносили как положительное, с их точки зрения)) у меня тоже такие черты присутствуют, но для моего мужа - это отрицательное в женщине, замужней женщине)))

а так то насчет себя можно конечно много нафантазировать)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#104 Avantasia » Чт, 3 августа 2017, 12:35

похоже я своим голосованием нарушила паритет мнений
до моего голосования было фифти-фифти
хотя я была уверена, что голосование будет процентов на 90 за себя любимых
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 3

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#105 dobrovolya » Чт, 3 августа 2017, 12:43

Avantasia, а я приблизительно такого результата и ожидала, даже немного более другого - что большинство не свяжутся с самими собой. потому как любить себя со всеми своими тараканами - не так уж просто, как могло бы показаться на первый взгляд. я вот до сих пор не могу отдать голос, как в анекдоте :-D хоть разорвись. если бы я была смелым, даже отчаянным мужчиной, я бы, пожалуй, женилась на себе :-D "не видала горя - полюби меня" (с)

Спойлер
phpBB [media]

так, минуточку... это что же получается, что мой муж... :scratch: респект моему мужу! :roll:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#106 Lilu » Чт, 3 августа 2017, 13:14

А если задаться вопросом, зачем жениться на самом себе или замуж выходить за саму себя?
В чем причина?
В том, что гордыня одержала верх над любовью...
Это замкнутый круг, западня, иллюзия полной власти, но это несвобода в сути своей.
Сидеть в этом вечно не получится...
Необходим поиск компромиссов и разумная их реализация.
Необходимо возродить в себе творческий потенциал, который, возможно, был отнят или украден по причине каких-то грехов.
Важно отыскать в себе настоящую мечту. Если вернуться в детство, о чем была эта мечта?
Там настоящее. И нужно стремиться его вернуть.
А если человек заблудший? Если его истинный путь своровали некогда? :evil: :wub:
Так, кто он и о чем по-настоящему мечтал? :smile:

Добавлено спустя 25 минут 57 секунд:
Мудрость и благосклонность Бога - знать кто мы есть на самом деле.
Когда правда об этом скрыта от нас или по каким-то причинам является полуправдой, то душа страдает... :cry:
Она не может полноценно реализовывать себя.
Поэтому знать кто ты на самом деле - это уже большое счастье, мудрость и благость.
И на этой основе - на истинной своей основе, можно строить и свой особый мир. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#107 Natish » Чт, 3 августа 2017, 13:47

эх, у меня респект не получается...это надо было додуматься срочно предлагать руку и сердце даме, которая до 30ти так и не решилась выйти замуж, чтобы потом трепать нервы себе и окружающим :-D
Natish

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#108 Lilu » Чт, 3 августа 2017, 13:51

Natish, что-то вы очень юморная сегодня.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#109 dzadzen » Чт, 3 августа 2017, 14:52

Helenka писал(а):вот например, выше некоторые говорили - я самодостаточная, не скучно с самой собой. и это преподносили как положительное, с их точки зрения)) у меня тоже такие черты присутствуют, но для моего мужа - это отрицательное в женщине, замужней женщине)))
Чего это вдруг? Это самодостаточность - признак гармоничной личности, которая сама создает, а не ждет от другого. Ожидание - это зависимость. Похоже вашему мужу нужна зависимая от него женщина и этим ее проще удержать.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#110 Y-ina » Чт, 3 августа 2017, 14:58

Helenka, вот вы грузило :ninja:
не весы, случаем?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#111 Helenka » Чт, 3 августа 2017, 16:20

dzadzen, да нет, все нормально))
это больше как пример, что то, что для нас " наше богатство" может быть для кого то, с его тараканами, даже непонятно)) ну и важно как ты сам, свои "добром" распоряжаешься", чтоб не в противовес))

Y-ina, какая есть))) лев.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#112 miss » Чт, 3 августа 2017, 16:29

Не смогла ответить на этот вопрос, честно. Трудно вообще представить себя мужчиной и чьим-то мужем... никогда не понимала подруг, которые говорили: 'была бы мужиком, с ней или с ней бы замутила'. Могу оценить со стороны красоту, какие-то качества, но войти в роль мужа, никак(( тем более мужем себя. :scratch:
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#113 dzadzen » Чт, 3 августа 2017, 17:01

miss* писал(а):Не смогла ответить на этот вопрос, честно. Трудно вообще представить себя мужчиной и чьим-то мужем... никогда не понимала подруг, которые говорили: 'была бы мужиком, с ней или с ней бы замутила'. Могу оценить со стороны красоту, какие-то качества, но войти в роль мужа, никак(( тем более мужем себя. :scratch:
Ну надо как-то развивать воображение) Вообще, это полезное качество представить себя в роли другого, таким образом вы сможете встать на место другого человека и понять его. Любовь - это понимание, - говорил Будда.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#114 Helenka » Чт, 3 августа 2017, 17:10

dzadzen писал(а):Вообще, это полезное качество представить себя в роли другого, таким образом вы сможете встать на место другого человека и понять его

так в таком случае, нужно и смотреть на себя не своими глазами, а того, кого то другого)))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#115 Brittany » Чт, 3 августа 2017, 17:16

dzadzen писал(а):А вы женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?
На Бриджит.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#116 Марфа_М » Чт, 3 августа 2017, 17:23

Brittany писал(а):
dzadzen писал(а):А вы женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?
На Бриджит.
Э, у тебя же вроде напряжение с Козерогами? :scratch:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58315
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#117 Brittany » Чт, 3 августа 2017, 17:27

Марфа Меньшикова писал(а):Э, у тебя же вроде напряжение с Козерогами? :scratch:
:yes: но большей частью с мущщинами-козерогами.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#118 miss » Чт, 3 августа 2017, 17:27

dzadzen писал(а):Ну надо как-то развивать воображение) Вообще, это полезное качество представить себя в роли другого, таким образом вы сможете встать на место другого человека и понять его. Любовь - это понимание, - говорил Будда.

С этим-то я согласна! Всю жизнь стараюсь это практиковать, но...само супружество подразумевает в первую очередь сексуальные отношения, ну, для меня вот так, понятно, что духовная составляющая, родство душ и прочее бла-бла, но сексуальные отношения красной нитью, как ни крути, и вот тут я спотыкаюсь.. Ведь ж любит м, а м - ж за то, что мы не похожи. Буду ли я себе интересна в мужском скафандре, не знаю. Как я отражаюсь в глазах мужа, к примеру, мне нравится, а как бы я отражалась в самой себе.. иногда люблю её, а иногда - убить её мало. :facepalm:
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#119 Марфа_М » Чт, 3 августа 2017, 17:30

Я кстати считаю, Козероги обладают отличными качествами для семейной жизни.
И как люди они надежны, стабильны и ответственны.
полностью такой выбор разделяю.

На мой взгляд из земных знаков они наименее приземленные. И никогда не будут просто так, из любви к искусству, лезть под кожу, унижать, компенсироваться на ком-томи проч. То есть у них заложено определенное внутренне уважение ко всем людям.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58315
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#120 Марфа_М » Чт, 3 августа 2017, 17:31

Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Э, у тебя же вроде напряжение с Козерогами? :scratch:
:yes: но большей частью с мущщинами-козерогами.
Понятно))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58315
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 4 скрытых и 22 гостя