Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

Да
9
dzadzen, Мелодия души, Фея369, Сью, ambient, Avantasia
69%
Нет
10
FlutterShy, Елена12, Brittany, Helenka, veravelios, Катерина555, WOLAND
77%
 
Всего проголосовавших: 13

#1 dzadzen » Пн, 31 июля 2017, 8:09

Вообщем, обсуждая с одной знакомой этот вопрос, она ответила, что она бы не женилась на самой себе, если бы была бы мужчиной, то есть на такой как она. Я задумался и понял, что за самого себя я бы вышел замуж, если бы был бы женщиной). Почему? Потому что я ответственный, заботливый, компромиссный, умный, красивый, с чувством юмора, позитивный, верующий, искренний, открытый и т.д. Качества я привел для примера. Мне бы с самим собой было бы легко и удобно.

А вы женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе? И почему? Хорошо бы вам жилось с таким как вы?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#121 Natish » Чт, 3 августа 2017, 18:07

Марфа Меньшикова писал(а):И никогда не будут просто так, из любви к искусству, лезть под кожу, унижать, компенсироваться на ком-томи проч. То есть у них заложено определенное внутренне уважение ко всем людям.
я знаю по крайней мере одного, диаметрально противоположного описанному, козерога. там желчи больше, чем в пузыре и именно страсть обосновать свое существование за счет унижения кого-либо, пусть даже маленький ребенок перед ним :ugu: Уважением к людям там и не пахнет
Natish

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#122 Фея369 » Чт, 3 августа 2017, 18:13

Из женщин - мне нравилась Напалм)))))) но она совершенно сумасшедшая. :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
я вот например вообще - не могу представить например - 2 Напалмы вместе :wacko:. это ж ужас :ninja:

у моих родителей день Р в один день - 2 овна
Что то есть из такого = схожести очень сильной, и внешней тоже... они не ужились.

А вот если 2 меня вместе - то возможно... но временами скучно, а временами как бы слишком огненно и вообще, непонятно что со мной делать )))))))
:dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
dzadzen,


вообще - у нас нету никакой силы ( то есть вообще) давать себе хоть какую-то оценку.
Это будет всё попадание "мимо". никакой объективности быть тут просто не может
Поэтому не понятно кто с кем будет жить :ugu:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#123 Natish » Чт, 3 августа 2017, 19:14

Фея333 писал(а):вообще - у нас нету никакой силы ( то есть вообще) давать себе хоть какую-то оценку.
Это будет всё попадание "мимо". никакой объективности быть тут просто не может
Поэтому не понятно кто с кем будет жить
:yes:
в любом случае, себе человек может простить и понять гораздо больше, чем постороннему :ugu:
Natish

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#124 Brittany » Чт, 3 августа 2017, 21:24

Natish писал(а):в любом случае, себе человек может простить и понять гораздо больше, чем постороннему
Я бы так не сказала.
Могу понять себя и другого.Простить гораздо труднее.
И себя, и другого.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67718
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#125 Фея369 » Пт, 4 августа 2017, 0:58

Natish писал(а):в любом случае, себе человек может простить и понять гораздо больше, чем постороннему

вот не знаю.. :pardon: Если человек себя не любит... кого он может любить.
Открыт к другому настолько - насколько открыт для себя.
Конфликт в душе зачастую отражается конфликтом в отношениях.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#126 Natish » Пт, 4 августа 2017, 11:11

Фея333 писал(а):Если человек себя не любит... кого он может любить.
я не очень понимаю суть нелюбви к себе...чел может иметь заблуждения в свой адрес, может иметь комплексы какие-то...но вот себя нелюбить-это ближе к паталогии,не? :unsure: Как бы там ни было, с самим собой ты всегда автоматом находишь и компромиссы, и умиротворение и вообще, ты сам себе такой няшка: и договороспособный, и добряк, и заботливый...и т.п....чего с трудом можно потребовать от постороннего :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Фея333 писал(а):Конфликт в душе зачастую отражается конфликтом в отношениях.
какой такой конфликт? я знаю, что небо синее, трава зеленая, приходит Вася и грит, шо я дура и все не так, и давай мне вдалбливать агрессивно, шо небо фиолетовое, а трава серо-буро-малиновая....Так какой в этой ситуации в моей душе конфликт? у меня все было стабильно до встречи с Васей :-D
Natish

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#127 Brittany » Сб, 5 августа 2017, 10:25

Natish писал(а):какой такой конфликт? я знаю, что небо синее, трава зеленая, приходит Вася и грит, шо я дура и все не так, и давай мне вдалбливать агрессивно, шо небо фиолетовое, а трава серо-буро-малиновая....Так какой в этой ситуации в моей душе конфликт? у меня все было стабильно до встречи с Васей
Как какой? конфликт с васей. Сначала в душе, потом в "отношениях": а шёл бы ты, вася,
куда подальше. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67718
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#128 Natish » Сб, 5 августа 2017, 11:17

хороший Вася, как я, например, молча бы и пошел...но другие Васи, которые не я, продолжают агрессивно втюхивать свою картину мира..потому своим детям я бы себя рекомендовала в спутники :ugu:
Natish

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#129 Brittany » Сб, 5 августа 2017, 11:29

Natish писал(а):другие Васи, которые не я, продолжают агрессивно втюхивать свою картину мира..
Значит, невразумительно посылаешь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67718
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#130 Natish » Сб, 5 августа 2017, 12:37

Brittany писал(а):невразумительно посылаешь.
почему моей проблемой должно быть то, что кто-то не понимает русский язык? :smile:
Natish

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#131 Brittany » Сб, 5 августа 2017, 12:54

Natish писал(а):
Brittany писал(а):невразумительно посылаешь.
почему моей проблемой должно быть то, что кто-то не понимает русский язык? :smile:
Natish, патамушта нужно посылать энергетически.Тогда и слов не надо. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67718
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#132 Natish » Сб, 5 августа 2017, 12:59

ну, нормальные люди все сразу понимают..мы же говорим о некоем Васе, которому на все пофиг, у него есть мысль и он ее везде продвигает :smile:
Natish

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#133 Alice » Сб, 5 августа 2017, 13:19

 задумался и понял, что за самого себя я бы вышел замуж, если бы был бы женщиной). Почему? Потому что я ответственный, заботливый, компромиссный, умный, красивый, с чувством юмора, позитивный, верующий, искренний, открытый и т.д. Качества я привел для примера. Мне бы с самим собой было бы легко и удобно.
Да вы, батенька, эгоист! :-D
Стесняюсь спросить, а сколько женщин с вами согласилось, пожелало выйти за вас замуж?
Сдается мне, вы неженаты. :-D Эдакий самовлюбленный "вечный принц".
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#134 Lilu » Сб, 5 августа 2017, 13:51

Пришлось бы выйти за саму себя замуж, даже против желания, ибо все, абсолютно все мужики (кроме моих сыновей) очень не хорошие люди. :(
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#135 dzadzen » Сб, 5 августа 2017, 17:35

Alice писал(а):
задумался и понял, что за самого себя я бы вышел замуж, если бы был бы женщиной). Почему? Потому что я ответственный, заботливый, компромиссный, умный, красивый, с чувством юмора, позитивный, верующий, искренний, открытый и т.д. Качества я привел для примера. Мне бы с самим собой было бы легко и удобно.
Да вы, батенька, эгоист! :-D
Стесняюсь спросить, а сколько женщин с вами согласилось, пожелало выйти за вас замуж?
Сдается мне, вы неженаты. :-D Эдакий самовлюбленный "вечный принц".
В браке 5 лет. До него еще почти 6 лет жил в гражданском с другой.

Вы поверхностно поняли тему. Попробуйте еще раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#136 Alice » Ср, 13 сентября 2017, 3:40

dzadzen писал(а):В браке 5 лет. До него еще почти 6 лет жил в гражданском с другой.
Дыа? И как жена относится к вашей агрессии к возрасту? Или она после сорока не планирует быть вашей женой? :-D

dzadzen писал(а):Вы поверхностно поняли тему. Попробуйте еще раз.
Ах, прастстити, Мистер Совершенство, не признала. :Prayer:
Потому что я ответственный, заботливый, компромиссный, умный, красивый, с чувством юмора, позитивный, верующий, искренний, открытый и т.д. Качества я привел для примера. Мне бы с самим собой было бы легко и удобно.
Зануда. "С самим собой" - это называется мастурбацией. Эмоциональной, в данном случае.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#137 dzadzen » Ср, 13 сентября 2017, 9:38

Alice, какая ещё агрессия к возрасту? И что за тон и хамство с вашей стороны? Если отстранённо сказать по теме нечего, то просьба не флудить тут
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Женились бы/вышли замуж бы на самом(ой) себе?

#138 СТ » Ср, 13 сентября 2017, 9:48

Кто нацелен на партнёрские отношения в семье (партнёрское отношение и распределение обязанностей), тот, скорее всего, может создать семью "сам с собой". Ибо знает, как строить свои отношения как партнёра, вне зависимости, кто он-то мужчина или женщина.
Ну а кому нравится патриархальная модель, тот понятно, не женится на себе, если ждёт "каменную стену и добытчика". И не выйдет замуж за того, у кого главное - "чтоб глава доволен был". Роли противоположные.
СТ

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, Папа_Карло, 2 скрытых и 13 гостей