цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пн, 31 июля 2017, 3:46

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: Вопросы enmerkar и акрессу

#3 Елена12 » Пн, 31 июля 2017, 7:10

Ашикирахо писал(а):Enmerkar как то писал: если я заработаю деньги - они мои и жены. Если жена заработает - только ее.

И что здесь не так?
Согласно различиям - что есть мужская суть, что женская, или по качеству энергии.

Ваши сомнения могут быть о том, что мир изменился.
( начиная от однополых браков - и вроде никто не вырождается, и потому, что одиночка - женщина - может выжить и дать потомства без поддержки мужчины, хотя мужчина - отец ребенка)

Но изначально, мое мнение, деньги мужчины - идут на бОльшее - и зарабатывая, отдавая их жене - не только все "сыты и накормлены" - женская суть - обустраивать пространство, и так как женщина в браке - то и на развитие детей, семьи и социальный рост.
Нет никакого противоречия природному порядку - мужская энергия, суть деньги - на движение вовне, расширение области своего пространства.

А женская энергия - в основе - только на обустройство того, что есть. Создание защищенности и безопасности.
Без этого - вперед надолго и намного не продвинешься.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Вопросы enmerkar и акрессу

#4 Meчтатель » Пн, 31 июля 2017, 8:14

Ашикирахо писал(а):Enmerkar как то писал: если я заработаю деньги - они мои и жены. Если жена заработает - только ее.
Концепт приводился по поводу пропадающих тысяч. Также там же была концепция что часто дети возьмут гривен триста, enmerkar раз - и недосчитался их.
Друг попал в тюрьму, просил денег. Enerkar помогал, когда не дал - друг обиделся, но потом снова попросил потому что деньги то ему нужны.

На мой взгляд, этот поднятый уважаемым Ашикирахо вопрос давно исследован:

Спойлер
"ЧЕТЫРЕ КАТЕГОРИИ: «МИЛОСЕРДИЕ», «ПРАВДА», «СПРАВЕДЛИВОСТЬ», «МИР» – В ОТНОШЕНИИ ИНДИВИДУУМА И ОБЩЕСТВА

После того как мы выяснили, что представляет собой благо в своем истинном виде, мы должны разобраться, с помощью каких средств мы можем ускорить достижение добра и счастья.

Для того чтобы прийти к этой цели, в нашем распоряжении имеется четыре категории: «милосердие», «правда», «справедливость» и «мир». С помощью этих четырех категорий Высшее управление постепенно развивает человечество вплоть до его нынешнего состояния.

Мы уже говорили, что лучшее решение для человека – овладеть законом развития и взять управление развитием в свои руки. Тогда он избавит себя от огромных страданий, которые история готовит в будущем.

Проанализируем эти четыре категории, с помощью которых осуществляется Высшее управление, чтобы выяснить, к каким результатам привело их использование на сегодня и как они могут использоваться наилучшим образом в будущем.


ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В УПРАВЛЕНИИ КАТЕГОРИЙ «МИЛОСЕРДИЕ», «СПРАВЕДЛИВОСТЬ» И «МИР»

Обратимся к трем другим категориям – «милосердие», «справедливость» и «мир», призванных оказать поддержку категории «правда», позиции которой очень слабы в нашем мире. После включения этих категорий управления человечество начало свое медленное, ступенчатое движение к обустройству жизни общества.

Теоретически все члены общества согласились и безоговорочно приняли на себя управление категории «правда», но на практике повели себя абсолютно противоположно ее принципам. С тех пор понятию «правда» выпала судьба быть использованной самыми лживыми людьми. Невозможно разглядеть даже ее малейшие признаки в действиях и слабых, и праведников.

Поскольку люди не смогли вести себя в соответствии с категорией «правда», в обществе увеличилось количество слабых и эксплуатируемых. Тогда, чтобы в интересах всего общества обязать сильных и удачливых помогать слабым, относиться к ним снисходительно, милосердно и с состраданием, были востребованы категории «милосердие» и «справедливость».

Но природа человека такова, что в таких условиях количество слабых и обездоленных резко возрастает, и они становятся угрозой для сильных. Это приводит к столкновениям и раздорам. По этой причине стала востребованной категория «мир».

Категории «милосердие», «справедливость» и «мир» появились и получили свое развитие вследствие слабости категории «правда». Общество разделилось на группы. Одни приняли за основу категорию «милосердие», то есть сострадание, жертвование другим части своего имущества, а другие – категорию «правда», то есть принцип «мое – мое, твое – твое».

Эти две группы можно разделить так же на «строителей» и «разрушителей». «Строители» – это те, кто заботятся о благе общества и готовы ради этого поделиться с другими своим имуществом.

«Разрушителям», по природе своей склонным к разрушению, удобна категория «правда», то есть принцип «мое – мое, твое – твое». «Разрушители» не готовы ни на какие жертвы ради других, даже если все общество находится под угрозой существования.


НАДЕЖДА НА МИР

Когда внешние условия привели группы «разрушителей» и «строителей» к противостоянию, и возникла угроза их существованию, в обществе появились «миротворцы». Они отвергали силу и предлагали новые, справедливые с их точки зрения принципы жизни общества – принципы сосуществования. Однако «миротворцы», появившиеся вследствие разногласий, происходят, как правило, из числа «разрушителей», то есть, сторонников категории «правда», руководствующихся принципом «мое – мое, твое – твое».

Будучи сильными и предприимчивыми, «разрушители» ради самоутверждения готовы рисковать даже собственной жизнью и жизнью всего общества, если общество не согласится с их мнением. Тогда как «строители», сторонники сострадания и милосердия, для которых высшей ценностью является собственная жизнь и жизнь общества, не готовы подвергать опасности себя и общество ради того, чтобы общество согласилось с их точкой зрения. Ведь они всегда принадлежат к слабой части общества, трусливы и малодушны. Смелые и рискующие всегда одерживают верх, поэтому, естественно, что «миротворцы» вышли из среды «разрушителей», а не «строителей».

Мы приходим к выводу, что надежда на мир остается призрачной, поскольку мир не представляет никакой ценности ни для «субъекта», ни для «объекта».

Ведь «субъектами» в каждом поколении являются «миротворцы», призванные установить мир во всем мире. «Миротворцы» созданы из человеческого материала, который мы называем «разрушителями». Они являются сторонниками категории «правда», то есть стремятся в основу мира заложить принцип «мое – мое, твое – твое». Отстаивая свое мнение, эти люди готовы подвергнуть опасности свою жизнь и жизнь общества в целом. Такая решительность всегда дает им силу одержать победу над человеческим материалом, называемым «строителями», поборниками милосердия и сострадания, будучи трусливыми и малодушными, готовыми поделиться своим благом ради блага других в целях сохранения мира.

Выясняется, что требование правды адекватно разрушению мира, а потребность в милосердии адекватно миротворчеству. Поэтому нельзя надеяться на то, что разрушители приведут к установлению мир во всем мире.

Не дает никакой надежды на мир и «объект», то есть, сами условия существования мира, так как все еще не созданы условия для счастливой жизни индивидуума и общества в соответствии с категорией «правда», к которой стремятся «миротворцы». Ведь всегда есть и будет существовать немногочисленная, но важная часть общества, которая недовольна предлагаемыми ей условиями, как мы уже показали выше, говоря о слабости категории «правда». Эти люди представляют собой готовый материал для новых инициаторов раздоров и для новых «миротворцев», сменяющих друг друга в каждом поколении.


В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ЧЕТЫРЕ КАТЕГОРИИ ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ

Четыре описываемых категории – «милосердие», «правда», «справедливость» и «мир», изначально присущие каждому человеку в определенном сочетании, все сильнее проявляются и противоречат друг другу по мере его развития и в зависимости от воспитания.

Если мы рассмотрим категорию милосердия в абстрактной форме, то обнаружим, что она противоречит всем остальным категориям. В соответствии с законами милосердия другим категориям просто нет места в нашем мире.

Милосердие представляет собой условие: «мое – твое, твое – твое». Если бы все человечество вело себя в соответствии с этой категорией, то исчезли бы все великолепие и ценность того, что заключается в категориях «правда» и «справедливость». Ведь если бы каждый по природе своей был готов отдать ближнему все, что у него есть и ничего не получать от него, то исчез бы фактор, заставляющий лгать другому человеку.

Но если бы не было в мире «лжи», то не существовало бы и понятия «правда», так как категории «правда» и «ложь» зависят друг от друга. При этом исчезли бы и остальные категории, которые появились только для того, чтобы укрепить категорию «правда» вследствие присущей ей слабости.

Категория «правда» с ее базовым принципом «мое – мое, твое – твое», вступает в противоречие с категорией «милосердие», совершенно не терпит ее. С точки зрения категории «правда» принцип «трудиться и помогать ближнему» неверен, поскольку такой подход портит человека, приучая его эксплуатировать ближнего. А кроме того, правда утверждает, что каждый обязан копить на черный день, чтобы не быть вынужденным пасть бременем на ближнего в тяжелое время.

Кроме того, у человека всегда есть родственники или наследники его имущества, которые согласно принципу категории «правда» имеют приоритетное право на его имущество перед остальными. Естественным образом получается, что человек, раздающий свое имущество другим, выступает лжецом по отношению к родственникам и наследникам, если ничего им не оставляет.

Категории «мир» и «справедливость» также противоречат друг другу. Ведь для того чтобы установить мир, в обществе должны соблюдаться определенные условия, которые позволят разбогатеть умным и энергичным, затрачивающим усилия и применяющие свои способности, а лентяям и непрактичным людям – быть неимущими. Таким образом, энергичный получит свою долю, а также долю своего ближнего – лентяя, и будет наслаждаться лучшей жизнью, а ленивые и непрактичные станут нищими и не смогут удовлетворить даже свои насущные нужды.

Разумеется, несправедливо так тяжело наказывать ленивых и непрактичных. В чем заключается прегрешение и преступление этих несчастных, если Высшее управление не наделило их проворством и умом? За что наказывать их страданиями, которые тяжелее смерти? Получается, что если справедливость является условием установления мира, то категория «мир» противоречит категории «справедливость».

В то же время категория «справедливость» противоречит категории «мир». Ведь если установить порядок раздела имущества в соответствии с принципом справедливости, то есть передать ленивым и непрактичным значительные ценности, то сильные и инициативные, безусловно, не будут знать покоя и отдыха, пока не отменят практику, подчиняющую слабым сильных и энергичных и приводящую к их эксплуатации. Поэтому использование категорий «милосердие», «правда», «справедливость» и «мир» не оставляют никакой надежды на мир в обществе." (с)
Meчтатель

Re: Вопросы enmerkar и акрессу

#5 Dejаneiroff » Пн, 31 июля 2017, 12:01

Ашикирахо, ну здесь моя проблема по жизни...
Как-то в молодости, у нас была компания друзей, человек 7-8. кто-то попросил у меня в долг, я отказал, ссылаясь, что у меня деньги есть, но мне они нужны там для чего-то... Причем этому корешу отказали все, но обиделся он только на меня, потому, что у меня деньги были. а у других не было.
Я его спрашиваю - Ты же знаешь. что у них есть деньги, хоть они и говорят , что - нет!!! Он мне - вот если бы ты сказал, что у тебя нет денег, я бы не обиделся..... но ты сказал, что у тебя есть, но ты не можешь занять, а у них "нет"....
и так всю жизнь...как злой рок

Да, к моему кошельку имеет доступ жена и старшая дочь, они меня ставят в известность, что берут деньги при этом жена просто информирует, если сумма в пределах 100-200 грн, если 300 и больше спросит - дочь всегда спрашивает. Иногда я как нормальный отец воспитываю дочь, ругаю её, и даже пытаюсь наказать... обещаю, что не отпущу с друзьями гулять. итд. Но успокаиваясь отпускаю...и даю деньги. бывает в тот же день.
Я не могу быть строг в течении какого-то длительного времени. Я не воспринимаю тот факт, что человек может быть развращен потаканием, и его надо ограничить. Я объясню этот факт, если его увижу. Сделаю полный расклад ...но лично - НЕ ОГРАНИЧУ!

На работе таже фигня.. Человек должен сам понимать к чему стремится - я так считаю. Работало у меня как-то 3 человека, и ни фига они не понимали....пока не "развратились" до состояния когда тупо ждали только моих указаний, даже больше - они стали мне стучать друг на дурга. При том, что до работы вместе с 2мя из них у меня были дружеские отношения(они давно были в авто бизнесе).. но приятельские отношения сошли на нет, они стали воспринимать меня сугубо как босса, но поскольку я не требователен, в итоге я стал не очень уважаемым боссом. Но поскольку откровенно неуважать меня тоже проблематично. - эти люди ушли от меня .........на должности с меньшей свободой, с большем контролем со стороны начальства.


Глобально, концепт проблемы в том, что мои чаяния были обращены к Лучшему в этих людях, к их сознательности, самостоятельности.... но обратным, более глубоким течение, я был не против их падения в дерьмо. Ибо для оправдания собственных неудач желал идеального, которое всегда подразумевает падение.

Видимо "Благими намерениями" - оттуда же...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Вопросы enmerkar и акрессу

#6 Ашикирахо » Пн, 31 июля 2017, 12:06

блин! я то надеялся, что ты не знаешь об этом недостатке и будешь благодарен за эти знания навсегда :-D
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пн, 31 июля 2017, 12:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Ашикирахо
Автор темы

Re: Вопросы enmerkar и акрессу

#7 Dejаneiroff » Пн, 31 июля 2017, 12:08

Ашикирахо, я благодарен тебе, за то, что очень точно иногда показываешь на насущные проблемы, о которых я порой знаю, но забываю. :smile:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Вопросы enmerkar и акрессу

#8 Ашикирахо » Пн, 31 июля 2017, 12:10

так итого то, по факту ты их подставляешь перед Богом особо хитрым способом. короче говоря, вводишь в искушение.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Вот уверен, что акресс уходя из маршрутки незаметно самого для себя думал где то так: опять подставились. а я то вот он, "не при делах"
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Вопросы enmerkar и акрессу

#9 Моль17 » Пн, 31 июля 2017, 12:14

Умеренность должна быть во всем... а излишнее потикание не от любви, а от лени... Имхо
Отказ, как правило, более энергетически затратен. Имхо
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: Вопросы enmerkar и акрессу

#10 Dejаneiroff » Пн, 31 июля 2017, 12:18

Ашикирахо писал(а):так итого то, по факту ты их подставляешь перед Богом особо хитрым способом. короче говоря, вводишь в искушение.

видимо да.... и ответка мне прилетает такая же - всяческое ввержение в чувство долга
ведь пусть даже обращение к Лучшему в человеке имеет целью - доказательство его вины...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Вопросы enmerkar и акрессу

#11 Моль17 » Пн, 31 июля 2017, 12:59

А вообще, смотреть нужно шире :grin: энергии дается ровно столько, шоб идти своим путем :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Вопросы enmerkar и акрессу

#12 Ашикирахо » Пн, 31 июля 2017, 13:05

ты же атеист - не сбивай enmerkara
Ашикирахо
Автор темы

Re: Вопросы enmerkar и акрессу

#13 Моль17 » Пн, 31 июля 2017, 13:06

А я че... я ниче... мысли в слух... у меня свое наболевшее :hi-hi:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17 и 17 гостей