Цветы помогают

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 scarly » Сб, 29 июля 2017, 13:56

Даже работая на цветах, человек имеет в них предпочтения. А, как известно, когда товар нравится, он лучше продается, потому что продается с душой.
Спойлер
Мне нравится сорт белых хризантем "Антонов", и я прошу их заказывать.
Моя сменщица опытный и талантливый флорист, но Антонова она не любит. Говорит, что они слишком нежные, хоть нежные они только в том смысле, что их бить не надо, и сетку с бутона снимать осторожно, а то может быть "фрр-р", и все лепестки на пол.
Если же обращаться аккуратно и бережно, то стоят они ни в пример лучше даже кустовой хризы, не говоря уж про розы.

Я зашла к сменщице, когда она писала заказ, и началась старая песня: "Вот, у тебя Антонов продается, а у меня стоит, может, ну его нафиг".
Я говорю - потому что люблю.
Она опять за свое.
Я настояла, и она заказала даже два банча, вместо одного.
Но у меня осталось чувство легкого сглаза с ее стороны, что и подтвердилось.
В ее смену Антонова не взяли ни штуки, но и я отработала два дня - люди отвергают, даже когда расхваливаешь- что обычно срабатывает.
Хоть он и сам по себе хорош, белая шапка, как морская пена, стоит долго опять же.

Сегодня утром я с трудом продала 5 штук на свадььу, люди долго колебались.
Когда они ушли, я подошла к Антонову, мысленно окружила его пеленой любви, истинной любви, я действительно ее чувствовала, восхищение и нежность, и сказала цветам: "Давайте, девочки, продавайтесь, несите людям радость, чтоб они любили вас, как я люблю".
Подержала за листья-ручки, погладила их, продемонстрировав, что не собираюсь их щупать за лицо, как делают некоторые моральные уроды из покупателей (ненавижу таких, которые лезут цветы трогать своими мерзким пальцами, хочется просто им ладонью лицо схватить и закричать - "Приятно вам?!" - еле сдерживаюсь и стараюсь вообще выпроводить. Колхоз победа, блин, как порося покупать пришли).

Так вот, поговорила я с цветами, и за час они все продались. Без какого-либо вмешательства с моей стороны, просто люди заходили, и сходу просили их. Хоть ассортимент цветов большой.
Сменщица офигеет.
Доброе слово и хризантемам приятно. Они отозвались, и стали помогать мне их продать, излучая флюиды привлекательности.
scarly
Автор темы


Re: Цветы помогают

#21 крыгл » Сб, 29 июля 2017, 16:21

по моему тут дело не в цветах
а в эгрегоре праздника радости
крыгл

Re: Цветы помогают

#22 Сью » Сб, 29 июля 2017, 21:04

Вот именно так и с котятами... :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 4

Re: Цветы помогают

#23 scarly » Сб, 29 июля 2017, 23:33

Скорей закройте тему, я отработала, выходная три дня, ничего больше не хочу знать ни про какие цветы. :grin:
scarly
Автор темы

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: соль22, Скарлетт, И-Горёк, 1 скрытый и 25 гостей

cron