цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 28 июля 2017, 14:16

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 12:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Ашикирахо
Автор темы


Re: вопрос всем моим читателям(на этом форуме)

#3 Dejаneiroff » Пт, 28 июля 2017, 14:24

вы Виктор слишком переоцениваете возможности и желания людей к восприятию тонкой, многосложной информации..
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: вопрос всем моим читателям(на этом форуме)

#4 Ашикирахо » Пт, 28 июля 2017, 14:28

у тебя высокий интеллект, и восприятие и способности к анализу. И ты ничем не отличаешся от других в этом плане. Что то я не припомню от тебя искренней восторженной, подробной похвалы в личной беседе. Косвенно в беседах с другими на форуме да, за это спасибо. Другие и этого не сделали.

кроме того - я рассматривал твой вариант. сначала тоже подумал так, пришлось отбросить. Библия, авеста. Информация намного выше моей и тоньше и много много сложнее. Восприняли люди по всему миру.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 28 июля 2017, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос всем моим читателям(на этом форуме)

#5 Dejаneiroff » Пт, 28 июля 2017, 14:31

Ашикирахо, я напишу рецензию на твою книгу. Чуть чуть позже.
:smile:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: вопрос всем моим читателям(на этом форуме)

#6 Ашикирахо » Пт, 28 июля 2017, 14:32

ты даже не до конца понял. с рецензиями все ок. Но рецензия на книгу далеко не равно восхищением величием автора.
Шеф повар приготовил торт. Кто то пришел съел его и значительно хвалил. Торт. Как штуку весьма хорошую. Но как он относится к повару, осознает ли? большой вопрос.
Ашикирахо
Автор темы

  • 2

Re: вопрос всем моим читателям(на этом форуме)

#7 Dejаneiroff » Пт, 28 июля 2017, 14:59

Ашикирахо, может я и скуп на похвалу, но ты знаешь мое расположение к тебе, мое внимание к твоим моделям. Может я слишком давно знаю тебя (насколько позволяет интернет общение) чтобы иметь потребность выражать тебе свое восхищение? И вообще, восхищение это действительно из области - повар приготовил торт, Но будет ли оно радовать тебя, если обыватель восхитился кусочками апельсина в торте, которых не ел 5 лет?!
Блинн...да кому угодно ты можешь предъявить недостаточность уважения, но только не ко мне.)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: вопрос всем моим читателям(на этом форуме)

#8 Ашикирахо » Пт, 28 июля 2017, 15:02

А тема и не посвящена тебе. она форумчанам больше. Однако есть очень благодарная почва для ответа здесь:
помнишь ты писал про некую структуру тайную, когда личность уважают и одновременно не ценит?
это не про тебя разумеется. но! есть уважение как бы "про себя" а есть открытое, с плакатами, громкими словами и экспрессией про плакаты это я образно конечно.но смысл - этот.
в этом то и проблема, я присматриваюсь и по косвенным признакм вижу - многие форумчане уважают и хвалят - но как бы про себя. А толку то? социальной активности нет, выражения нет. Помнишь про закопанные таланты притчу?
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос всем моим читателям(на этом форуме)

#9 Мелодия души » Пт, 28 июля 2017, 15:13

Честно говоря, мне всегда эти речи про величие казались чем то вроде шутки что ли. Ну, мое мнение такое: человек, обладающий такими способностями, самодостаточен, он весь поглощен именно этими исследованиями, он, конечно, осознает пользу и ценность своих исследований и донесения их до людей. И мне кажется, что такому человеку не должно быть вообще дела до массовой оценки людей, разве что как обратная связь, чтобы понять, что ты идешь в верном направлении, приносишь пользу людям. А для этого ведь достаточно благодарного отношения, поддержки, уважения, разве нет? Тем более, что ты, Ашикирахо, сам пишешь, что чувствуешь это, оно есть.
Согласна также с Enmerkar, в том плане, что иногда человек не вполне адекватно оценивает какие то знания, погруженный в свои бытовые повседневные заботы.
Последний раз редактировалось Мелодия души Пт, 28 июля 2017, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: вопрос всем моим читателям(на этом форуме)

#10 Dejаneiroff » Пт, 28 июля 2017, 15:15

Ашикирахо писал(а):помнишь ты писал про некую структуру тайную, когда личность уважает и одновременно не ценит?
не совсем помню...

но помню как мы обсуждали с тобой моменты, которые я замечал, в том числе, когда человек соприкасается с возможностью получить ответы, но он не может задать вопрос, не сформулировать, а подойти и спросить...
вместо вопроса, просьбы о помощи, человек начинает пробивать "на слабо" того у кого он хотел бы спросить

люди считают, что более действенен не путь обращения к лучшему в человеке, не стимулирование его действий через восхищение, похвалу, веру в него... а более действенен путь ввержение человека в обязанность. в долг, обращение к худшему, предположение его порочности.... из которой он должен выбраться неся на своих плечах тем кому должен помочь...

людям нужна не помощь, им нужна жертва.... Христос знал об этом.)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: вопрос всем моим читателям(на этом форуме)

#11 Ашикирахо » Пт, 28 июля 2017, 15:15

да, пожалуй сложности с формулировкой. долго думал как переформулировать.
народ воспринимает информацию как то странно безлично. будто читает плашку найденную в пещере. Вот он, я же, тут! Я живой источник.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: вопрос всем моим читателям(на этом форуме)

#12 leon » Пт, 28 июля 2017, 19:05

Ашикирахо писал(а):Пока совершенно непонятно - почему. Ведь все условия соблюдены. Прочитали, понравилось, подтвердилось. Ну а дальше то, а я? Вот он я, это же я все сделал!

А же тебе уже писал, что для дико зависящих от внешних энергий потребителей
это естественная реакция на тебя. Свыше будут по полной программе чистить тебя
и "в хвост и в гриву" пока не начнёшь что-то делать со своей грязной душой в
этом плане. Лазарев тебе в помощь. :wink: :pardon:
К тому-же свою грязь ты и в души читающих заливаешь.
Книги твои это "наживка на крючёк"
Отдаёшь "рубль", а пытаешься урвать 1000.
Так что работы у тебя не початый край. имхо.
Бог тебе в помощь. :angel:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: вопрос всем моим читателям(на этом форуме)

#13 Major Pain » Пт, 28 июля 2017, 19:31

Ашикирахо писал(а):Вот он, я же, тут! Я живой источник.

Ждете дивиденды?
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: вопрос всем моим читателям(на этом форуме)

#14 sklarina » Пт, 28 июля 2017, 23:57

Чистка это энергия смерти, но наш герой Ашик, все держит под контролем) так что чистка не подходит, а вот медленная деградация в героя, самое то) с откатами)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 21 гость