цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Чт, 27 июля 2017, 18:04

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: потрясающе вкусная штука

#21 Brittany » Пт, 28 июля 2017, 22:13

Ашикирахо писал(а):пробовал гораздо менее вкусная чем трески.
Верю. Значит, в минтаевой нет глутамата. :smile:

Бриджит писал(а):я ем только печень трески
Пару лет назад я соблазнилась...
Ничто не предвещало! :ninja:
Открываю банку...а там что-то сморщенное...маленькое такое... :huh: местами по краям чуть коричневатое...
Я даже пробовать не стала.. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: потрясающе вкусная штука

#22 Ашикирахо » Пт, 28 июля 2017, 22:15

владивосток - там обнаглевшие производители. шлют всякую дрянь, наверное самое вкусное на месте съедают :unsure:
Ашикирахо
Автор темы

Re: потрясающе вкусная штука

#23 Gulya » Сб, 29 июля 2017, 16:41

Там консерванты, пришлось отказаться :(
Изображение
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: потрясающе вкусная штука

#24 Brittany » Сб, 29 июля 2017, 17:45

Gulya писал(а):Там консерванты, пришлось отказаться
Вообще непонятно, ведь соль и есть консервант! зачем туда ещё химию
добавлять... :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: потрясающе вкусная штука

#25 scarly » Сб, 29 июля 2017, 17:47

Brittany, печень сейчас какой только фальсификат не гонят, я уже совсем перестала ее покупать. Кроме описанного тобой сморщенного нечто, мне попадался и паштет, по виду и вкусу - гавно; гавна не ела, но, думаю, оно такое же.
Причем, на банке "печень трески", ну ступила, обычно всегда читаю состав и производителя - а тогда торопилась и взяла, предположив, что в банку с надписью "печень трески" можно добавить разве что перец горошком, и лавровый лист.
Там же были какие-то Е, да плюс к тому, если это и была печень - то тунца или кита. Но, скорее всего, намесили какую-то дрянь с эмульгаторами и загустмтелями.
Выкинула, короче.
Печень, как и рыбу, надо покупать только сделанную на плаврыбзаводе, в морском городе, а не в Пскове, Москве или Самаре.
scarly

Re: потрясающе вкусная штука

#26 Ашикирахо » Сб, 29 июля 2017, 17:49

не помогает. даже когда производитель на камчатке - бывает дрянь редкая. они попросту мошенничают, кладут туда всякое говно. покупал с дальнего востока только недавно.
Ашикирахо
Автор темы

Re: потрясающе вкусная штука

#27 scarly » Сб, 29 июля 2017, 17:50

Да, бывает, согласна.
scarly

Re: потрясающе вкусная штука

#28 Ашикирахо » Сб, 29 июля 2017, 17:51

я всегда именно такие случаи замечаю. это редкое свинство со стороны местных жителей, которые сами живут на богатых ресурсах, едят крупную икру ведрами а другим блин - вот что дают
Ашикирахо
Автор темы

Re: потрясающе вкусная штука

#29 Brittany » Сб, 29 июля 2017, 18:29

Скарлетт писал(а):Печень, как и рыбу, надо покупать только сделанную на плаврыбзаводе, в морском городе, а не в Пскове, Москве или Самаре.
:yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: потрясающе вкусная штука

#30 mimo » Сб, 29 июля 2017, 22:32

Ашикирахо писал(а):если увидите именно этого производителя - обязательно берите!
икра трески - "санта бремор"
Спойлер
Другие производители - часто крохмал в икре, или она неотборная или сыровата или вязкая или неоднородная с жидкостью.
А эта икра - зернышко к зернышку и выглядит очень богато, и вкус такой же - в общем обязательно попробуйте!
Изображение
Скарлетт писал(а):У нас продаётся от "Санта Бремор, Санкт-Петербург", а это Белоруссия.
У них же там не только креветки водятся, но и рыба всякая.

"Санта Бремор" - это исконно белорусская компания, которой уже почти 20 лет.

http://www.santa-bremor.com/company/history/
Начало истории
История компании началась 30 марта 1998 года, когда в качестве резидента свободной экономической зоны «Брест» было зарегистрировано совместное Белорусско - Германское предприятие «Санта Бремор» общество с ограниченной ответственностью.
«Санта Бремор» сегодня – это:
Один из крупнейших производителей высококачественных продуктов питания в Восточной Европе. Мировой лидер по переработке икры (мойвы, сельди, трески, минтая, летучей рыбы, горбуши, икры лососевых рыб). Один из лидеров продаж готовых к употреблению продуктов из рыбы и морепродуктов в России. За более чем 20 лет компания «Санта Бремор» стала лидирующим отечественным производителем и самым узнаваемым брендом рыбной категории в Беларуси. Сегодня компания «Санта Бремор» - это около 5 000 профессионалов, объединенных общей целью – стать лучшими в своем деле.

Выпуск продукции обеспечивают 6 производственных площадок, размещенных в Беларуси, г. Брест (центральный офис компании) и России, г. Ногинск, общей площадью более 74 000 м.кв., включая основное производство и складское хозяйство. Предприятие объединяет более 15 торговых марок, самые известные из которых: «Санта Бремор», «Русское море», «Матиас», «Икра№1». Компания выпускает более 900 наименований продуктов в 11 основных категориях:

- Пресервы из сельди
- Рыбные консервы
- Икра мойвы
- Икра лососевая и натуральная икра других видов рыб
- Изделия из лососевых рыб
- Морепродукты
- Сурими
- Салаты и морская капуста
- Замороженные полуфабрикаты
- Мороженое
- Питьевая вода и напитки

Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: потрясающе вкусная штука

#31 scarly » Сб, 29 июля 2017, 23:31

mimo, ну теперь понятно, почему нас травили консервантами - в Белорусии моря нет.
В жизни больше их не куплю.
Вобще в последнее время белорусские продукты избегаю, их качество становится хуже просто на глазах, похоже, они торопятся заработать на росс.рынке, пока политическая ситуация позволяет, и именно для России гонят фуфло.
scarly

  • 1

Re: потрясающе вкусная штука

#32 mimo » Сб, 29 июля 2017, 23:54

Скарлетт писал(а):mimo, ну теперь понятно, почему нас травили консервантами - в Белорусии моря нет.
В жизни больше их не куплю.
Вобще в последнее время белорусские продукты избегаю, их качество становится хуже просто на глазах, похоже, они торопятся заработать на росс.рынке, пока политическая ситуация позволяет, и именно для России гонят фуфло.
Скарлетт, ты уверена, что там белорусские производители?
Делают много подделок под белорусские товары.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: потрясающе вкусная штука

#33 mimo » Вс, 30 июля 2017, 0:06

Скарлетт писал(а):mimo, ну теперь понятно, почему нас травили консервантами - в Белорусии моря нет.
Спойлер
В жизни больше их не куплю.
Вобще в последнее время белорусские продукты избегаю, их качество становится хуже просто на глазах, похоже, они торопятся заработать на росс.рынке, пока политическая ситуация позволяет, и именно для России гонят фуфло
.
Посол Исландии в Беларуси рассказывает, как они поставляют свою рыбную продукцию в Беларусь и о компании "Санта Бремор", которая стала лидером в переработке рыбной продукции из Исландии.
Второе место после Беларуси, поставок из Исландии - занимает Япония.

Опубликовано: 26 июл. 2017 г.
Посол Исландии: «В целом, считаю, что во многом мы похожи на Беларусь»
Посол Исландии: «Мы имеем значительный товарооборот с Беларусью, и я бы сказала, что это заслуга Александра Мошенского»
http://www.ctv.by/posol-islandii-my-imeem-znachit ... ya-by-skazala-chto-eto-zasluga
phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: потрясающе вкусная штука

#34 mimo » Вс, 30 июля 2017, 1:04

Скарлетт писал(а):ну теперь понятно, почему нас травили консервантами - в Белорусии моря нет.
В жизни больше их не куплю.
если моря нет, то и заводов нет.. Логика железная. :approve:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: потрясающе вкусная штука

#35 _Tasha » Вс, 30 июля 2017, 4:36

Из Белоруссии у нас в магазинах появился качественный и вкусный шоколад. Производитель - кондитерская фабрика «Коммунарка».

Изображение

У нас в магазинах он стоит 60 руб. Видела ещё шоколад молочный. В нём 55% какао-продуктов. Стоит столько же. Молочный не пробовала. Беру сейчас этот горький. Мне он очень понравился. :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: потрясающе вкусная штука

#36 Samersen » Вс, 30 июля 2017, 4:40

Упаковку сделали привлекательной
Samersen
Сообщения: 86567
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: потрясающе вкусная штука

#37 Samersen » Вс, 30 июля 2017, 4:44

А мне нравится сметана этой марки, всегда беру.
Изображение
Samersen
Сообщения: 86567
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: потрясающе вкусная штука

#38 _Tasha » Вс, 30 июля 2017, 4:48

Samersen, да, у нас была в прошлом году такая сметана. Мне тоже нравилась. И цена у неё была ниже, чем у наших российских сметан. Но, к нам её почему-то перестали возить. :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: потрясающе вкусная штука

#39 mimo » Вс, 30 июля 2017, 6:21

Samersen писал(а):А мне нравится сметана этой марки, всегда беру.
Спойлер
Изображение
Помню, год назад Папа Карло писал на форуме, что ему тоже нравилась эта сметана, но потом она вдруг стала не того качества. Подозреваю, что пошли подделки под эту марку.
У нас её полно. Периодически покупаем. Качество и цена - хорошие.
_Tasha писал(а):Samersen, да, у нас была в прошлом году такая сметана. Мне тоже нравилась. И цена у неё была ниже, чем у наших российских сметан. Но, к нам её почему-то перестали возить. :smile:
Видать, ваша таможня не пускает. :dont_knou:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: потрясающе вкусная штука

#40 _Tasha » Вс, 30 июля 2017, 6:25

mimo, таможня пускает. :smile: В других супермаркетах есть она. Супермаркет у моего дома перестал возить почему-то. А сметана хорошая. :yes:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, Svet1210, 2 скрытых и 17 гостей