Я тугодум, тормоз.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Я тугодум, тормоз.

#41 Lilu » Пн, 24 июля 2017, 23:49

dobrovolya, у меня как раз сейчас красной линией проходит тема кармических узлов.
:obida: Вы знаете, такие идут чистки, не успеваю даже "узлы" поменять. :cry: :angel:
И знаю корень зла, но как решить эту проблему пока еще не знаю... :dont_knou:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Я тугодум, тормоз.

#42 unicorns » Вт, 25 июля 2017, 0:48

WOLAND писал(а):Моя черная метка

ИМХО, Алиса - культовая группа (как и многие другие рокгруппы). То есть прослушка этих песен - это некий ритуал, приобщение к какому-то потустороннему миру. Ну и песня как какой-то заговор шамана. Да и Кинчев ведет себя как шаман на сцене. Как бы давая понять что он обладает некими знаниями... Автор песни выпрыгнул из окна от накротиков...

Возможно, эти песни дают некий отрыв от реальности. Когда человек слишком привязывается к этому миру - ему нужно оторваться, например, приобщившись к загробному миру. Он слушает песни где про смерть, песни людей которые сознательно разрушают себя наркотиками.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#43 WOLAND » Вт, 25 июля 2017, 10:02

Чёрная метка ... от нашего стола - вашему столу Чёрная метка! )))

а вообще в Казахстане запретили чёрный цвет.
Последний раз по Алмате шёл с концерта в чёрных брюках, в чёрной рубашке. в чёрном галстуке так чувствовал себя бандитом каким-то. Ещё одного увидел - ну тот реально бандит... люди глаза отворачивают...

Я не люблю чёрный цвет, но лучше него нет для одежды. Нет этой расхлябанности и обезьяньих движений. Чёрный цвет заставляет держать марку.

Из Алисы только эту "чёрную метку" и можно ещё послушать пару раз - остальное всё дерьмо.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Я тугодум, тормоз.

#44 mimo » Ср, 26 июля 2017, 16:41

WOLAND писал(а):
Спойлер
Вот наблюдаю за жизнью. Сопоставляю факты и всё больше и больше убеждаюсь в правильности астрологических знаний.
Каждый рождён в своём ВРЕМЕННОМ потоке энергии. У всех разная скорость мышления.

неадекватное поведение, глупость иного человека - это не результат маленького мозга. Просто то, что один может решить вопрос за одну секунду - другой может не найти на этот вопрос всю жизнь.

Лично я тугодум... тормоз.
Чтоб переварить новую информацию мне нужно положить её на полочку, на складе мозга, потом в одиночестве взять её и медленно, не спеша изучить её.
В прямом общении это сделать трудно, практически не возможно. Информация меняется, с каждой секундой поступают всё новые и новые данные, иногда вообще не относящиеся к теме. Время на осмысление увеличивается... а ситуация уже меняется. Приходиттся действовать шаблонно, теми приёмами, которые уже когда-то изучил.

Но одинаковых позиций, как в шахматах не бывает... отсюда ошибки, ляпы...

Это у меня давно. Я и Шахматы то бросил наверное по тому, что не умею быстро думать. Хороший, чемпионский ход мне приходит после семи-минутного обзора доски.

Лет в 14 я наконец достал шахматную энциклопедию и смотрел партии чемпионов...
Старался угадывать, как они сыграют.
Я угадал практически 100 процентов их ходов!? ... но после семи минутного разглядывания доски.
1, 2, 3 -6 минуты - я тупо как баран смотрю на доску и ничего не понимаю!?

Но только секундная стрелка переходит на восьмую минуту - меня "ОСЕНЯЕТ"! ... вижу всё ясно как на ладони!?

Казалось бы -ВСЁ!? ...

Но следующий ход за противника: - и я снова тупею, и 7 минут как баран, смотрю на позицию и не знаю, какой ход надо делать.
На 8-ой минуте снова прозрение и всё оживает!?...
...но следующий ход - позиция за два полухода в корне изменилась и я снова, торможу и не понимаю что же делать дальше...

Так и в жизни.
Тугодум и тормоз.

я уже говорил.. зацепка за разум и высокомерие.. как следствие.
перекрывается аналогичным - абсурдом разума, т.е. нелогичностью. :pardon:

Спойлер
WOLAND писал(а):Как-то когда я уже решил разводиться со своей она вдруг тихо спросила:
-Почему Любовь приносит столько боли?
...
Я услышав эти перестал дышать! Я не верил своим ушам!? ... Готов был подпрыгнуть до неба!!! Готов был ей всё простить и прошлое и будущее и всю жизнь носить на руках!...
...

-Почему Любовь приносит столько боли?
...
Как оказалось она имела в виду боль от уколов в жопу. что ей поставили в медпункте...
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 21 гость