Я тугодум, тормоз.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#21 Natish » Вс, 23 июля 2017, 1:12

Прикольно. не знала, что в шахматах важны штампы. в нарды я обычно выигрывала без оных, шахматы до сих пор не умею. Уже и не актуально :ugu:
Natish

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#22 WOLAND » Вс, 23 июля 2017, 1:19

Нарды они тоже штампов требуют. Хороший игрок ни когда не проиграет новичку... даже если тому будет падать самый лучший камень.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#23 Natish » Вс, 23 июля 2017, 1:24

Не знаю. это, похоже, тоже штамп. Я не заметила, что люди играли в поддавки, это были разные люди и по разному они проигрывали. но одинаково были озадачены проигрышем :ugu:
Natish

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#24 Моль17 » Вс, 23 июля 2017, 8:29

WOLAND писал(а):"ЧЁРТОВО КОЛЬЦО" - это как раз то, когда они идут в одном направлении, но на расстоянии... и это расстояние не сокращается. И стоит одному вступить в КРУГ , как тут же - другого из этого круга выкидывает...
В этом что то есть :scratch: :yes:
Но я знаю пары которые живут в этом кольце....
А вообще, штампы это хорошо... они экономыт время... а если есть время подумать, то почему бы и нет...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 2

Re: Я тугодум, тормоз.

#25 Brittany » Вс, 23 июля 2017, 9:26

WOLAND писал(а):я и не думал. что человек может так измениться за один час!час... от свадебного стола и до дома... даже не час... пять минут.За пять минут - изменился человек абсолютно.
:frends:
Я бы в это не поверила,если б не увидела воочию.
И даже когда увидела, поверить не могла!Тормозила долго...
Потому что это...невероятно...Очевидное - невероятное...))))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#26 ambient » Вс, 23 июля 2017, 18:46

Мне в свое время и погоняло дали тормоз. Да, я никуда не спешу.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#27 WOLAND » Вс, 23 июля 2017, 20:14

ambient, вся наша беда. тугодумов в том, что не решив проблему сразу - мы откладываем её на потом. а потом решить её уже в десять раз сложнее. И эти проблемы накапливаются. :dont_knou:

Добавлено спустя 17 часов 52 минуты:
Решил проверить себя на IQ, на тестах- 120. Старался отвечать быстро.
Знаю людей, которые ответили бы быстрее. Знаю и таких- которые и не ответили бы вовсе.
Лично для меня ценность человека не в скорости мышления, а в желании решить задачу. С такими можно иметь дело.
С теми же, кто тупо заштампован - от них толку нет. Они быстро штампуют, при этом не соображая и де догадываясь о значении вложенных в них штампов.

Добавлено спустя 10 минут:
Я почему начал про бывшую жену?
Свято веря в штампы, живя по штампам- она не знала для чего они нужны.
Проснуться с эрекцией или головной болью - определяет стиль жизни, но никак не влияет на скорость работы мозга.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Я тугодум, тормоз.

#28 dobrovolya » Пн, 24 июля 2017, 14:18

WOLAND, а вам мешало/препятствовало в развитии до свадьбы то, что ваша будущей жене требуется на решение задачи еще больше времени, чем вам? вы это осознавали до...?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
и еще, если можно :? вопрос: смогли бы вы жить с отличницей, но не зубрилкой, которая не глупее вас, но зато в разы быстрее справляется с поставленной задачей?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#29 WOLAND » Пн, 24 июля 2017, 14:50

dobrovolya писал(а):WOLAND, а вам мешало/препятствовало в развитии до свадьбы то, что ваша будущей жене требуется на решение задачи еще больше времени, чем вам? вы это осознавали до...?

Добавлено Пн, 24 июля 2017, 14:20:
и еще, если можно :? вопрос: смогли бы вы жить с отличницей, но не зубрилкой, которая не глупее вас, но зато в разы быстрее справляется с поставленной задачей?

Моя будущая жена была Ангелом до свадьбы. У нее был правильный штамп поведения. Она даже в свои 28 была еще девочкой.
Но абсолютно не знала для чего это нужно.
После свадьбы штамп поведения у нее сменился. Это был уже другой человек. Человек, живущий по штампу, штампу ее матери, но абсолютно не знающий для чего этот штамп нужен.

Встречался и с аспиранткой КазГУ. .. Замечательный химик. Быстрая голова.
Она опережала меня в скорости мысли. Но у нее абсолютно не было штампов. Она не знала - к чему стремиться.
По скорости мышления с ней не мог сравниться ни один мужчина.
Красавица. Плоский живот. Улыбка.
Но она абсолютно не догадываясь о существовали плана в жизни... по крайней мере мне так казалось. Ей было не интересно с дураками. Потрахавшись с кем-то она тут же его забывала.
Я продержался с ней два года.

Последний раз встретив Новый год у ее родителей, врачи в больнице. Мы провели ночь у меня дома. Ей было интересно со мной. Но я не увидел цели в ее жизни. Я пошутил:
-Ты умная девушка. С тобой не страшно будет жить. С тобой и нищенствовать будет приятно!))
-Ну уж нет! Нищенствовать я не собираюсь!- ответила она.

После этого я больше не звонил ей. Лет через десять узнал, что она родила девочку от преподавателя, что ей нравился умом. И живет спокойно одна.
Последний раз редактировалось WOLAND Пн, 24 июля 2017, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Я тугодум, тормоз.

#30 dobrovolya » Пн, 24 июля 2017, 14:56

WOLAND,
WOLAND писал(а):Она опережала меня в скорости мысли. Но у нее абсолютно не было штампов. Она не знала - к чему стремиться.

а вы не могли предложить ей "штамп"?

WOLAND писал(а):Нищенствовать я не собираюсь!
разве это уже не штамп? спорный, согласна... но всё же...

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
я почему интересуюсь... у меня муж тоже медленный, как и его папа, впрочем: умный, но медленный. во времена нашей дружбы с мужем, когда и мысли об отношениях не было (по крайней мере с моей стороны - точно), меня это раздражало неимоверно. муж не изменился, пока он "осматривает расстановку сил на доске", у меня уже на готове три варианта решения задачи, как минимум :-D и все бы ничего, но для решения задачи мне нужен партнер - мой муж. который воспринимает принятые мной решения как диктат.

WOLAND, вот я вас и хочу спросить: какими вы видите для вас идеальные отношения? ну и поскольку идеала не существует: если выбирать между штампом и скоростью мысли в женщине, что является для вас меньшим злом?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Я тугодум, тормоз.

#31 Brittany » Пн, 24 июля 2017, 15:40

WOLAND писал(а):Но она абсолютно не догадываясь о существовали плана в жизни... по крайней мере мне так казалось. Ей было не интересно с дураками. Потрахавшись с кем-то она тут же его забывала. Я продержался с ней два года.
Ты продержался или она?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#32 WOLAND » Пн, 24 июля 2017, 16:54

dobrovolya писал(а):а вы не могли предложить ей "штамп"?

Откуда???!!! Я сам-то не знал тогда ничего, кроме пацанских понятий. Она меня научила и книжки читать. До неё я не знал. что такое зарубежная литература.
Как-то приехав на каникулы к себе в деревню, я был на грани самоубийства и встретившись с одноклассниками за бутылкой барматухи рассказал им про своё горе. Несчастную любовь....
Они посмеялись надо мной и один из них спросил:
-Ты когда последний раз читал классику?!
-В школе. по программе ...
-Муму? ))) - прикололись они.
И я признал. что это действительно так. В Армии я увлёкся чтением. последние пол года делать было абсолютно нечего. перечитал всю классику и понял. как они были правы.

Она же открыла мне глаза на западный мир. Я читал с увлечением, то что она мне подсовывала. Читал... и в душе назревал конфликт. мне не нравилось то. что я читал, но это было правдиво и увлекательно.
Она всё это видела, давно переварила и ироничная улыбка не сходила с её лица.

какой штамп я мог ей предложить? ... она знала больше меня.

dobrovolya писал(а):
WOLAND писал(а):Нищенствовать я не собираюсь!
разве это уже не штамп? спорный, согласна... но всё же...

именно после этой шутки она и пригласила меня встретить с ней Новый год и познакомить с родителями.
Она поняла, что это шутка, но шутка с ... продолжением.
Понял и я.
Мы прощались утром и договорились созвониться.
...
но я больше не позвонил...
не позвонила и она...

Ясный ум. Быстрый мозг... При всём этом - полное отсутствие человечности. Жениться на "компьютере" у меня не было никакого желания. Пообщаться интересно, но как человек, она не вызывала никакого сопереживания. "Она без проблем проживёт и одна!" - подумал тогда я, и не позвонил.

dobrovolya писал(а): но для решения задачи мне нужен партнер - мой муж. который воспринимает принятые мной решения как диктат.

Думаю- поэтому вы и вместе! Вы нужны друг другу. И скорость мышления не играет никакой роли.

dobrovolya писал(а):WOLAND, вот я вас и хочу спросить: какими вы видите для вас идеальные отношения? ну и поскольку идеала не существует: если выбирать между штампом и скоростью мысли в женщине, что является для вас меньшим злом?

Я в то время встречался сразу с несколькими. Из них две противоположности: аспирантка и официантка с ресторана. У одной IQ -150, у другой -50.
Как то случилось в один день я встретился с ними обеими, с одной в 13.00, с другой в 17.00 обоим купил "ТВИКС" ...

Изображение

Одна, открыла его и половину дала мне. А другая просто слопала всё.
Слопала аспирантка.


dobrovolya, идеалом я считаю .... "ЧЁРТОВО КОЛЬЦО", одно направление, одни задачи...одинаковый взгляд на жизнь... любовь пастуха и пастушки...
но по невероятной причине - это невозможно.
Ромео и Джульетта - обречены на гибель...

Выбор между штапом и скоростью ? ...

Вот тут лучше сказано: :smile:
Спойлер
"Когда мне было 14 лет, я мечтал, что однажды у меня будет девушка с большими сиськами. В 16 лет у меня появилась девушка с сиськами, ей было около двадцати, в постели она научила меня всему, но между нами не было страсти. Тогда я решил найти себе страсть. В универе я встречался со страстной девушкой, но она была чересчур эмоциональной. Каждый пустяк превращался в страшную драму и грозил ей самоубийством. После такой бури мне захотелось легких отношений и я стал встречаться с «тусовщицей». Мы весело проводили время с друзьями, зависали на хатах, ездили в клубы и на рок-концерты, но с одного из концертов она легко уехала с моим приятелем… И я решил жениться на верной, домашней, стабильной женщине. По окончании универа я встретил очень стабильную девушку, но она оказалась ужасно скучной.Она была абсолютно предсказуемой и никогда не теряла голову. Жизнь с ней превратилась в рутину, и я решил жениться на девушке с изюминкой.Девушка с изюминкой оказалась слишком ёбнутной. Она постоянно кидалась в крайности, заставляя меня чувствовать себя то очень счастливым, то очень несчастным. Она была суперэнергичной, но без амбиций, без цели в жизни. Да и просто была глуповата. Тогда я нашел себе умную, амбициозную девушку и женился на ней. Она оказалась настолько умной и амбициозной, что развелась со мной через год и отсудила себе все, что я имел. Теперь я мудрый, состоявшийся мужчина и ищу себе девушку с большими сиськами…"
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#33 WOLAND » Пн, 24 июля 2017, 17:01

Brittany писал(а):
WOLAND писал(а):Но она абсолютно не догадываясь о существовали плана в жизни... по крайней мере мне так казалось. Ей было не интересно с дураками. Потрахавшись с кем-то она тут же его забывала. Я продержался с ней два года.
Ты продержался или она?

Мы оба красивые. Нам не стыдно было показаться вместе в обществе. Да и вместе быть не напрягало. Если б не угроза свадьбы после того Нового года - мы бы до сих пор встречались.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Я тугодум, тормоз.

#34 dobrovolya » Пн, 24 июля 2017, 17:05

WOLAND писал(а):dobrovolya, идеалом я считаю .... "ЧЁРТОВО КОЛЬЦО", одно направление, одни задачи...одинаковый взгляд на жизнь... любовь пастуха и пастушки...
но по невероятной причине - это невозможно.
Ромео и Джульетта - обречены на гибель...

Выбор между штапом и скоростью ? ...

Вот тут лучше сказано: :smile:

Спойлер
"Когда мне было 14 лет, я мечтал, что однажды у меня будет девушка с большими сиськами. В 16 лет у меня появилась девушка с сиськами, ей было около двадцати, в постели она научила меня всему, но между нами не было страсти. Тогда я решил найти себе страсть. В универе я встречался со страстной девушкой, но она была чересчур эмоциональной. Каждый пустяк превращался в страшную драму и грозил ей самоубийством. После такой бури мне захотелось легких отношений и я стал встречаться с «тусовщицей». Мы весело проводили время с друзьями, зависали на хатах, ездили в клубы и на рок-концерты, но с одного из концертов она легко уехала с моим приятелем… И я решил жениться на верной, домашней, стабильной женщине. По окончании универа я встретил очень стабильную девушку, но она оказалась ужасно скучной.Она была абсолютно предсказуемой и никогда не теряла голову. Жизнь с ней превратилась в рутину, и я решил жениться на девушке с изюминкой.Девушка с изюминкой оказалась слишком ёбнутной. Она постоянно кидалась в крайности, заставляя меня чувствовать себя то очень счастливым, то очень несчастным. Она была суперэнергичной, но без амбиций, без цели в жизни. Да и просто была глуповата. Тогда я нашел себе умную, амбициозную девушку и женился на ней. Она оказалась настолько умной и амбициозной, что развелась со мной через год и отсудила себе все, что я имел. Теперь я мудрый, состоявшийся мужчина и ищу себе девушку с большими сиськами…"

:smile: смешно...

и всё же, в этой истории нет поиска "одного направления"... возможно, я не совсем понимаю, что вы подразумеваете под "штампом"...

но
WOLAND писал(а):какой штамп я мог ей предложить? ... она знала больше меня.

но образование и ум не являются обязательным условием для некоего "стержня" в человеке, мудрости, на мой взгляд. образованнось дает шанс человеку приобрести этот навык, но в некоторых жизненная мудрость заложена от природы.

мне кажется, напрасно вы не позвонили той вашей знакомой. она наверняка ждала вашего звонка, а самой позвонить гордость/гордыня помешала. так ведь это излечимо :smile: при желании стать счастливым.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#35 WOLAND » Пн, 24 июля 2017, 17:58

Да. Если б я позвонил, мы были бы вместе и всё было бы нормально. Но не стал звонить. Потому что, старше её на десять лет - чувствовал себя ребёнком рядом с ней.
Она не позвонила не из-за гордыни, а скорей всего потому, что просчитала мои мысли. Она видела меня насквозь.
да и познакомились то мы... я пришёл к ним домой с целью - убить её Отца. Он не долечил мою Мать и закрыл больничный, она вышла на работу и у неё в первый же день снова паралич левой стороны лица... Я пришёл, что б убить его... но когда увидел его... мне стало его жаль... он был такой напуганный и извинялся, и сказал, чтоб она снова пришла... а я ничего не мог говорить ... заплакал и ушёл.

Потом я спросил её:
-Тебя не смущает. что мы познакомились именно так?
-А какая разница?! Просто на улице или так? - ответила она.

Мне кажется она вообще ничего не ждала от жизни.
-Нужно не верить, а знать. - говорила она мне. и мне кажется, что она на самом деле знала всё наперёд.

Сейчас нашёл её в одноклассниках. Вышла замуж за какого-то старика, родила ещё одного. Улыбка, но не ироничная, а просто дежурная улыбка, а глаза по прежнему .... ничего не ждут от жизни она знает всё наперёд...
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#36 WOLAND » Пн, 24 июля 2017, 18:34

Понял!
только сейчас понял.

у неё уже был штамп!

"Трудно быть хорошей, когда ты лучшая!"

Тогда я это просто почувствовал и не стал ей звонить больше, лучшей она, конечно не была. Но с этим штампом она до сих пор живёт! ... бедный её муж ...
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Я тугодум, тормоз.

#37 unicorns » Пн, 24 июля 2017, 21:21

WOLAND писал(а):-Нужно не верить, а знать. - говорила она мне.

Александр Серов "Судьбе на зло" 1987 (песня)

Меня научили словам красивым:
"Верить", "Любить", "Мечтать"...
Я их заменил беспощадным и сильным -
"Думать", "Хотеть" и "Знать"!
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#38 WOLAND » Пн, 24 июля 2017, 22:46

да... как-то так.
А любимой песней её была эта:

...............................
...............................

Если ты знаешь, как жить,
Рискни ответить мне,
Кто мог бы стать твоим проводником в небо?

Я сволочь весны, я осени шлак,
Я тебе не друг и не враг, а так.
Мою кровь сосет придорожный мак,


Моя черная метка

Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?
Где они теперь, в ком оставил зверь
Свою черную метку

Кто здесь лучше, чем ты?
Кто здесь хуже, чем я?
Кому на этом свете к лицу цветы?
Кого каким из нас успокоит земля?


phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#39 WOLAND » Пн, 24 июля 2017, 23:25

unicorns писал(а):Меня научили словам красивым:"Верить", "Любить", "Мечтать"...

вот это и похоже на ШТАМПЫ.

Как-то когда я уже решил разводиться со своей она вдруг тихо спросила:
-Почему Любовь приносит столько боли?
...
Я услышав эти перестал дышать! Я не верил своим ушам!? ... Готов был подпрыгнуть до неба!!! Готов был ей всё простить и прошлое и будущее и всю жизнь носить на руках!...
...

-Почему Любовь приносит столько боли?
...
Как оказалось она имела в виду боль от уколов в жопу. что ей поставили в медпункте...

ШТАМПЫ есть, а для чего?

Все по своему понимают штампы:

"Верить", "Любить", "Мечтать"...
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Я тугодум, тормоз.

#40 dobrovolya » Пн, 24 июля 2017, 23:37

WOLAND писал(а):да и познакомились то мы... я пришёл к ним домой с целью - убить её Отца. Он не долечил мою Мать и закрыл больничный, она вышла на работу и у неё в первый же день снова паралич левой стороны лица... Я пришёл, что б убить его... но когда увидел его... мне стало его жаль... он был такой напуганный и извинялся, и сказал, чтоб она снова пришла... а я ничего не мог говорить ... заплакал и ушёл.

ничего себе... история :unsure: тут, похоже, тот еще кармический узел
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 6 скрытых и 23 гостя