Я тугодум, тормоз.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 WOLAND » Сб, 22 июля 2017, 17:41

Вот наблюдаю за жизнью. Сопоставляю факты и всё больше и больше убеждаюсь в правильности астрологических знаний.
Каждый рождён в своём ВРЕМЕННОМ потоке энергии. У всех разная скорость мышления.

неадекватное поведение, глупость иного человека - это не результат маленького мозга. Просто то, что один может решить вопрос за одну секунду - другой может не найти на этот вопрос всю жизнь.

Лично я тугодум... тормоз.
Чтоб переварить новую информацию мне нужно положить её на полочку, на складе мозга, потом в одиночестве взять её и медленно, не спеша изучить её.
В прямом общении это сделать трудно, практически не возможно. Информация меняется, с каждой секундой поступают всё новые и новые данные, иногда вообще не относящиеся к теме. Время на осмысление увеличивается... а ситуация уже меняется. Приходиттся действовать шаблонно, теми приёмами, которые уже когда-то изучил.

Но одинаковых позиций, как в шахматах не бывает... отсюда ошибки, ляпы...

Это у меня давно. Я и Шахматы то бросил наверное по тому, что не умею быстро думать. Хороший, чемпионский ход мне приходит после семи-минутного обзора доски.

Лет в 14 я наконец достал шахматную энциклопедию и смотрел партии чемпионов...
Старался угадывать, как они сыграют.
Я угадал практически 100 процентов их ходов!? ... но после семи минутного разглядывания доски.
1, 2, 3 -6 минуты - я тупо как баран смотрю на доску и ничего не понимаю!?

Но только секундная стрелка переходит на восьмую минуту - меня "ОСЕНЯЕТ"! ... вижу всё ясно как на ладони!?

Казалось бы -ВСЁ!? ...

Но следующий ход за противника: - и я снова тупею, и 7 минут как баран, смотрю на позицию и не знаю, какой ход надо делать.
На 8-ой минуте снова прозрение и всё оживает!?...
...но следующий ход - позиция за два полухода в корне изменилась и я снова, торможу и не понимаю что же делать дальше...

Так и в жизни.
Тугодум и тормоз.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#2 крыгл » Сб, 22 июля 2017, 18:00

нужна операция
Изображение

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... %D0%91%D0%BE%D1%81%D1%85%D0%B0)&usg=AFQjCNFEtzAdIWEyUMARwoZ6Z9WJA8XYIQ&cad=rjt
крыгл

  • 3

Re: Я тугодум, тормоз.

#3 Моль17 » Сб, 22 июля 2017, 18:05

Я думаю, что WOLAND, очень умный и талантливый... ну и на своей волне конечно :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#4 unicorns » Сб, 22 июля 2017, 18:23

По сравнению с компьютером - все тугодумы.
По сравнению с трактором - все слабаки.
и т д, можно продолжать.
:)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#5 крыгл » Сб, 22 июля 2017, 18:30

Моль17 писал(а):Я думаю, что WOLAND, очень умный и талантливый... ну и на своей волне конечно :ugu:
не верь ей воланд!
это подлая моль...её все хотят убить
крыгл

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#6 WOLAND » Сб, 22 июля 2017, 19:00

Спасибо!
Редко кто читает мои темы.
Спасибо.
я тогда продолжу.
...
...
Это был третий день после нашей с ней свадьбы.
Я возвращался домой с работы. Зима...Вечер... Закат... Дома ждёт молодая любящая жена... а мне уже не хотелось ехать к ней. Я не знал куда убежать от неё.
Свернул с дороги. Уехал в степь...остановился.
Закурил и стал смотреть на облака...

В неподвижном небе увидел картину:
Большое поле и по нему идут две фигурки. На расстоянии друг от друга. Идут в одном направлении.

"А соединятся ли они?" - подумал я. и стал смотреть за развитием сюжета.

Изображение
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет

  • 2

Re: Я тугодум, тормоз.

#7 обычный » Сб, 22 июля 2017, 19:01

WOLAND писал(а):Тугодум и тормоз.
Это один из видов неприятия себя и сожаление о неидеальности? :wink: :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Я тугодум, тормоз.

#8 WOLAND » Сб, 22 июля 2017, 19:15

Пол часа они шли.
Ветра практически не было и картина не менялась.
...
Они шли через большое снежное поле... И видно было, что они не смогут пройти его... не успеют.
им бы соединиться!?
но тот, кто впереди - не оглядывается и не останавливается. а тот, кто сзади не может догнать его...
Они идут и идут...
Зачем?
Им надо перейти поле.
просто перейти поле.
...
они падают от усталости, поднимаются и снова: идут ... идут... идут...

им бы соединиться!? - Вдвоём легче, но первый не останавливается, а второй не может догнать...

...
идут...

идут...
...
...

поднимается ветер, идти всё трудней и трудней... Им бы соединиться и прожить вместе, переждать ветер!? ... хотя бы немного прожить нормально...
Но они идут... и расстояние между ними не уменьшается...

...

Но вот первый падает, он не может идти дальше ...
падает и ждёт Смерти.
Вторая фигурка кидается к нему изо всех сил на помощь, ... но пройдя некоторое расстояние то же падает... тянется к первому, но сил больше нет...
...
Они лежат, они знают друг о друге, Вместе было бы легче... Вместе, возможно они бы встали и прошли это поле...
Но они лежат на расстоянии друг от друга...
Лежат ...
и ждут смерти...


Изображение
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#9 WOLAND » Сб, 22 июля 2017, 19:50

"Господи!? Куда меня занесло!? ... Бежать! Бежать от сюда!!!!" - подумал я, увидев первый раз свою будущую тёщу.
Морщинистое неухоженное лицо, но красивая фигура. "наверное поэтому тесть не бросает её. Удивительно сексуальная фигура для её возраста. ни капли жиринки ... Но какое не красивое лицо!?
"Какое неприятное лицо!? Б.ять, даже не оторвёшься от безобразия этого лица!?" - думал я, впервые попав в дом к будущей жене. Она настояла на знакомстве с её родителями и сватовстве.

"Какое отвратительное лицо!? ... Может в глазах что-то есть?" - я всматриваться ей в глаза. Папашу и брата своей будущей жены я вычислил с пол взгляда. "Тюлень и Кролик." - отметил я их про себя.

"но кто же мамаша?!" - я стал вглядываться в зелёные прищуренные змеиные глаза будущей тёщи.
...
"Змея. Ум ясный. Так и сверлит, пытаясь раскусить, что у меня внутри... Взгляд хищницы... Б.ять! Как этот дурак на неё женился!?" - я посмотрел на будущего тестя.
"Мдя ... Тюлень. - увидев безвольное обречённое выражение глаз папаши, сделал я заключение. - Он и не понимает, что он - тюлень!"

И я стал изучать дальше свою будущую тёщю. И чем дольше я смотрел на неё, тем сильней мне хотелось отвернуться от неё.

...

"Как они не похожи!?" - вдруг сравнил я тёщу и жену.

Они были действительно разные: Открытый ангельский взгляд Ирины и зловещий жадный и хищный - Галины Васильевны.

"Если не видеться с тёщей - можно нормально всё сделать." - решил я про себя и попросил у них руки их дочери, потому что она так и сверлила меня глазами, как-будто от этого решается вся её жизнь.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#10 WOLAND » Сб, 22 июля 2017, 22:41

Вы замечали, как разговаривают алкоголики?
Они все говорят одними и теми же штампованными фразами, что в Казахстане, что в России - одинаковый сленг. 20-30 одинаковых фраз.

Вы замечали, как разговаривают верующие? ...
Те же самые штампованные фразы ... разве что немного больше, чем у алкоголиков.

Вы наблюдали игру шахматистов?
Одни и те же штампованные приёмы.

Вы наблюдали игру музыкантов?
Одна и та же штампованная техника.

Мастером во всём этом становится лишь тот, кто отошёл от штампов. Мастером становится лишь тот, кто понял, что интуиция - это набор предыдущего опыта. Мастером становится лишь тот, кто мысля штампами, осознавая это - создаёт свой, неповторимый штамп.

...

В первый же день после свадьбы я не узнал свою жену. Это был абсолютно другой человек.
Её уже не было. я словно общался с роботом, которого запрограммировали на определённую задачу.

Первый уровень пройден: -Она вышла замуж.
Второй уровень: -Укрепить свои позиции и взять власть.

Это так не сочеталось с ней. Передо мной был абсолютно чужой человек, который как бы уже и не присутствовал в реале...

...
немного позже я понял: откуда идёт программа - от её матери.
Потом я уже больше общался с тёщей, чем со своей жееной, так как штампованные фразы, которые говорила моя жена принадлежали именно тёще.

Я тормоз, но мышление моей жены было ещё медленнее, чем у меня. Она была отличница. Но отличница из категории "зубрилок". Ей так же, как и мне требовалось время. чтоб переварить какую-то новую информацию, поэтому она общалась с помощью штампов... Штампов-заготовок своей Матери.

задача. на решение которой у меня уходила неделя- у неё занимало от одного до трёх месяцев.

Наделав с "помощью" ШТАМПОВ матери кучу ошибок, она исчезала из моей жизни. я делал определённые выводы и переходил на новый уровень, а через два-три месяца, она осознав свои промахи приходила ко мне.
Приходила изменившейся. Да ... изменившейся, но и я уже был на другом уровне.

Расстояние между нами не сокращалось.

Снова попадая в незнакомую ситуацию и не имея в запасе 2-3 месяца для обдумывания и принятия решения - штампованной Игрой она вновь попадала в цугцванг. И снова вынуждена была брать "отпуск" для переваривания информации.
Она была настоящей отличницей. Даже Камасутру выучила наизусть и искусство гейши.

Но мы жили в разных ВРЕМЕННЫХ измерениях.

Попытки повлиять на тёщу и вызвать у неё в душе отзвуки разума - так же не принесли результатов. "Заштампованность" тёщи была уже неизлечима. Думать здраво ей уже не было дано. То, что нормальный человек понял бы с 5 секунд - она не могла уже понять за несколько лет.
Скорость мышления мозга - не сближает, а отдаляет людей друг от друга.

"ЧЁРТОВО КОЛЬЦО" - это как раз то, когда они идут в одном направлении, но на расстоянии... и это расстояние не сокращается. И стоит одному вступить в КРУГ , как тут же - другого из этого круга выкидывает...
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет

Re: Я тугодум, тормоз.

#11 Шаулла » Сб, 22 июля 2017, 23:40

WOLAND, а сколько Времени прошло от знакомства до свадьбы?

Добавлено спустя 30 секунд:
это важный момент
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#12 WOLAND » Сб, 22 июля 2017, 23:49

5 лет.
В общей сложности ... часов 100 общения.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет

Re: Я тугодум, тормоз.

#13 Шаулла » Сб, 22 июля 2017, 23:52

WOLAND писал(а):часов

:rzhach:
тормоз, говоришь......

........так тут "собака и порылась"
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#14 WOLAND » Сб, 22 июля 2017, 23:55

Это если не вычёркивать, что опера шла 4 часа. И 20 часов я пьяный спал.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет

Re: Я тугодум, тормоз.

#15 Шаулла » Сб, 22 июля 2017, 23:57

а по скока лет вам было??

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
WOLAND, я не видела 5 лет, только 100 часов
??

Самая большая ошибка партнёров: "он/она изменится"
Жениться/выходить замуж нада за человека, с которым есть общий Путь, общая Цель.
И увидеть это надо хорошо и ясно до свадьбы.

Ты, насколько я помню, уже не первый раз "просматриваешь" эту ситуацию. Важно тебе.
Начни с начала - знакомства.

Ищи СВОИ ошибки.

:sleep: утро вечера мудрее
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#16 WOLAND » Вс, 23 июля 2017, 0:09

41 - 28
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#17 WOLAND » Вс, 23 июля 2017, 0:14

allabama писал(а):Самая большая ошибка партнёров: "он/она изменится"Жениться/выходить замуж нада за человека, с которым есть общий Путь, общая Цель. И увидеть это надо хорошо и ясно до свадьбы.

именно!
именно общая цель. Именно!
я и не думал. что человек может так измениться за один час!

час... от свадебного стола и до дома...
даже не час... пять минут.

За пять минут - изменился человек абсолютно.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет

Re: Я тугодум, тормоз.

#18 Natish » Вс, 23 июля 2017, 0:24

Тебе повезло, мне еще пару месяцев иллюзии рисовали :ugu:
Natish

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#19 WOLAND » Вс, 23 июля 2017, 0:56

В общем-то я хотел поговорить о скорости мышления... о штампах увеличивающих эту скорость ... О звёздах и их влиянии на эту скорость.

Юдит Полгар была обычным ребёнком, когда Отец с матерью стали накидывать в неё штампы шахматных позиций. В блице, быстрых шахматах ей не было равных даже среди мужчин чемпионов.

мысля штампами с детства она просто не давала им шанса опередить её в скорости мышления. Мужчинам она давала на партию 5 минут, а себе брала одну минуту и успевала выиграть.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет

  • 1

Re: Я тугодум, тормоз.

#20 WOLAND » Вс, 23 июля 2017, 0:57

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Brittany, 1 скрытый и 28 гостей