Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Благодарю » Ср, 19 июля 2017, 23:24

опишите ваше понимание, или же ощущение от состояния "Здесь и сейчас"?
Есть ли у него противопоказания?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
только именно ваш опыт, иль понимание.
копипласты чужих мыслей - минимально, плиз.
Последний раз редактировалось Благодарю Чт, 20 июля 2017, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#81 Brittany » Пт, 22 сентября 2017, 18:09

Благодарю писал(а):Brittany, ты читала "квантовое сознание" - неужели трудно выполнить простое - вслушаться в тишину (паузу) между словами ума..затем расширить это поле?
О каком именно чтении речь, мне неведомо. :dont_knou:
Зачем расширять "это поле"(??), если что такое "слова ума" я не знаю...
Мне понятно когда картинки.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#82 Благодарю » Пт, 22 сентября 2017, 18:20

Это видишь?
Brittany писал(а):Зачем расширять "это поле"(??), если что такое "слова ума" я не знаю...
между твоими словами есть ПРОБЕЛЫ..
ум твой думает именно на том языке и тем же способом, которым ты общаешься.
твоя задача:
Brittany писал(а):Зачем ___________________________________ расширять _________________________ "это поле"(??), ______________________________если ___________________________________что _____________________такое __________________________________"слова ума"________________________________ я________________________________ не___________________ знаю...
"______ "- тишина, пауза
и все...
картинка понятна?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#83 Brittany » Пт, 22 сентября 2017, 18:27

Благодарю писал(а):картинка понятна?
Картинки нет. Есть слова, как в анкете...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#84 Благодарю » Пт, 22 сентября 2017, 18:29

Brittany, "____________________"
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#85 Lotos » Сб, 23 сентября 2017, 2:41

Благодарю писал(а):Lotos писал(а):
Категория "Здесь" нашему сознанию недоступна.
это как?
Это так.
Lotos писал(а):"Здесь"- философское понятие, являющееся конкретизацией категории пространства.
В данном эзотерическом понимании категория отношения бытия пространства-- везде и во всём.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#86 Благодарю » Сб, 23 сентября 2017, 5:59

Lotos, развернуто плиз, до меняя туго доходит.
"Здесь" для меня вполне определимо и означает местопребывание тела, души, духа. Здесь так же определяет вектор внимания.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#87 Марк » Сб, 23 сентября 2017, 6:04

Благодарю писал(а):опишите ваше понимание, или же ощущение от состояния "Здесь и сейчас"?
Практически трудно достижимое для ума.Ум постоянно либо в будущем ( мечты о прекрасном далеко или наоборот страхи пред грядущими бедами). Либо ум в прошлом. Опять же воспоминания о светлом прошлом ( СССР, Росссия при Николае 2 и т.д.), либо ненависть к прошлому своей страны или семьи, своей судьбе. Здесь и сейчас, это не заботиться о завтрашнем дне, не пережевывать сопли прошлого. А решать проблемы именно этого текущего дня. У меня это редко получается. Ум постоянно зависает в парадигме: прошлое/будущее.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#88 Ляська » Сб, 23 сентября 2017, 11:31

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
phpBB [media]
Ляська

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#89 Благодарю » Сб, 23 сентября 2017, 11:33

Ляська, в печатном варианте есь?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#90 Ляська » Сб, 23 сентября 2017, 12:04

Благодарю, не, этого в тексте нет.
Ляська

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#91 Brittany » Сб, 23 сентября 2017, 13:08

Благодарю,
БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Одна интересная черта Двенадцати Путей состоит в том, что если вы сможете полностью следовать одному из них на более глубоких уровнях, то вы будете использовать почти все из них. Они перекрываются, и это облегчает вам применение их на практике. Пути 4-6 особенно полезны для того, чтобы научиться жить в вечном настоящем моменте, хотя и все остальные пути перепрограммируют вас таким образом, чтобы вы могли жить в вечном Сейчас жизни.
По ссылке сразу с 4-го пути.
http://www.kunpendelek.ru/library/psychology/articles-books/vishee-soznanie/1016/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#92 Благодарю » Сб, 23 сентября 2017, 13:44

Brittany, я не наю, на каком я уровне, но пока хватает... нужно закрепится и как с ездой на лисипеде, чтоб в любой момент и обстоятельствах, а уж потом идти дальше.
понял лишь то, что, как выше грил - у нас их несколько, минимум 4-е
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#93 КТБ XVI » Чт, 7 января 2021, 3:13

Другой темы про здесь и сейчас не нашла, воспользуюсь этой
Сначала про то что есть:
Ты слушаешь то, что говорит человек... все слышишь, каждое слово в связке с другими словами понимаешь, то есть понимаешь о чем говорят, но понимаешь ровно в тот момент, когда слова произносятся. Дальше произносятся другие слова и ты опять слышишь и понимаешь их пока они произносятся. То что было сказано мгновение назад, уже ушло, ты уже и не помнишь, что только что говорилось. Что будет сказано в следующее мгновение полная неизвестность... нет ощущения что ты знаешь, что будет сказано дальше, даже если тебе известна тема разговора
Позже услышанное в нужный момент всплывет в памяти... но в момент слушания просто проходит сквозь твое сознание ...

Описала как смогла :dont_knou: Что это за явление я знаю. Это слушание... не в эго. :scratch: Не в "сосуде" эго=желания получать. Если точнее выразиться)))

Но разве это не есть "здесь и сейчас"? когда прошлый момент для тебя не существует, ты ничего(что было мгновение назад) не пытаешься удержать, и момент будущего для тебя также не существует. Существует только один "миг, между прошлым и будущим"

НО!!! получается, что ни прошлого, которое выражается в памяти, ни будущего, которое выражается в ожиданиях, планах, мечтах, страхах... в каких либо предчувствиях и предвкушениях, не существует? :unsure:
КТБ XVI

  • 1

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#94 oldsatana » Чт, 7 января 2021, 8:55

Мечтатель передает:

В разрезе темы «здесь и сейчас» прошлое определяет самого человека в данный конкретный момент (сейчас) и в данных конкретных жизненных обстоятельствах (здесь) — т. е. полный набор его характеристик, которые сформированы его прошлым на основе заложенного в нем генома (физического и духовного), которые и будут определять его «выходные характеристики» для тех обстоятельств, являющимися тем, что мы называем «здесь и сейчас».

Будущее в рамках всего человечества, которое будет воздействовать определенным образом на каждого индивида, можно приблизительно определить таким понятием, как «всеобщие выборы кого-то или чего-то» — все голосуют и результат голосование это сумма/гистограмма по каждому возможному выбору для каждого участника. Единственная разница между вселенскими выборами (ВВ) и привычными нам, так это в том, что в ВВ не работает правило «один чел — один голос». При формировании будущего для человечества учитывается корень Души человека — чем выше этот корень на Древе Жизни человечества,, как единого целого, тем выше его мажоритарий = число голосов, который имеет данное «Я».

Мы каждую секунду осознанно или не осознанно делаем выбор, т. е. постоянно происходят ВВ, которые и формируют будущее человечества. Кто делает свой выбор не осознанно, то он подобен животному. И только осознанный ежесекундный выбор человеком приближает то будущее, которое он желает.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#95 Brittany » Чт, 7 января 2021, 10:13

КТБ XVI писал(а):когда прошлый момент для тебя не существует, ты ничего(что было мгновение назад) не пытаешься удержать, и момент будущего для тебя также не существует. Существует только один "миг, между прошлым и будущим"
А ведь на самом деле существует-не существует зависит только от субъективного
восприятия.
На самом деле прошлый момент никуда не делся. Даже если ты о нём не помнишь или не вспоминаешь.
На самом деле здесь и сейчас действительно только миг. При этом он может обладать текучестью (длиться),
а может и промелькнуть,
исчезая.
Здесь и сейчас понятие относительное. Каким "нарисуешь" его себе, таким он и будет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#96 Ирина_ » Чт, 7 января 2021, 11:03

КТБ XVI писал(а):Но разве это не есть "здесь и сейчас"? когда прошлый момент для тебя не существует, ты ничего(что было мгновение назад) не пытаешься удержать, и момент будущего для тебя также не существует. Существует только один "миг, между прошлым и будущим"
Не совсем. Вернее, совсем не то. Это больше похоже на зависание (отсутствие концентрации внимания, во всяком случае рано или поздно приведёт к нему). Хорошо, когда человек ничего не пытается удержать, но не в данном случае. Если такое состояние длится долго, необходимо вмешательство врача.
Последний раз редактировалось Ирина_ Чт, 7 января 2021, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#97 veravelios » Чт, 7 января 2021, 11:09

Ирина_, в состоянии здесь и сейчас реакции становятся намного быстрее и соображаешь мгновенно.
В этом состоянии просто нет мыслей , ты это осознаёшь , видишь, слышишь , ощущаешь очень обострённо.
И конечное прошлое , в виде сформированного им твоего характера и будущее ввиде создаваемого твоим сегодняшним состоянием , существует.
Но нет мыслей , переживаний , беспокойства о них.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#98 КТБ XVI » Чт, 7 января 2021, 11:13

Brittany писал(а):А ведь на самом деле существует-не существует зависит только от субъективного
восприятия.
Естественно. Все находится в сознании
Brittany писал(а):На самом деле прошлый момент никуда не делся.
:dont_knou: А был ли мальчик?
Вот тебе приснился сон... потом ты проснулся... память о сне осталась, а событий приснившихся во сне не было)))
КТБ XVI

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#99 veravelios » Чт, 7 января 2021, 11:16

Концентрация внимания является дверью вхождения в это состояние. А зависание о котором ты пишешь , скорее всего неосознанное , те. в этот момент ты не осознаёшь , что ты без мыслей , просто есть.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#100 КТБ XVI » Чт, 7 января 2021, 11:18

Ирина_ писал(а):Это больше похоже на зависание (отсутствие концентрации внимания)
Ирина, то что я описала это напротив полная концентрация на процессе, в данном случае слушания
Спойлер
(маленькое, но важное, уточнение... слушания уроков Латмана)
КТБ XVI

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Меламори, 2 скрытых и 16 гостей