Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Благодарю » Ср, 19 июля 2017, 23:24

опишите ваше понимание, или же ощущение от состояния "Здесь и сейчас"?
Есть ли у него противопоказания?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
только именно ваш опыт, иль понимание.
копипласты чужих мыслей - минимально, плиз.
Последний раз редактировалось Благодарю Чт, 20 июля 2017, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#61 Brittany » Пн, 24 июля 2017, 15:17

Джулия, я Ситу перестала слушать. :smile: Всё индивидуально.
У Ситы своё, у меня своё,у всех - своё.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#62 Джулия » Пн, 24 июля 2017, 16:46

Да я только хотела сказать "почувствуй нашу любовь", а получилось как всегда. :grin:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#63 Brittany » Вт, 25 июля 2017, 9:02

))) Свою благодарность вы можете выразить просто приняв участие в жизни Артура Сита и развитии его деятельности, используя электронный платежные системы...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#64 Джулия » Вт, 25 июля 2017, 9:55

Ну так зашёл, бесплатно все скачал или посмотрел, все в полном объёме - выражай благодарность.
Почувствуй разницу с интернет-магазином. :smile:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#65 Brittany » Вт, 25 июля 2017, 10:06

Джулия писал(а):Ну так зашёл, бесплатно все скачал или посмотрел, все в полном объёме - выражай благодарность.
Почувствуй разницу с интернет-магазином. :smile:
Джулия, по мне так Сита обыкновенный болтун... Я не чувствую благодарности,
чтоб её потом ещё выражать в денежном эквиваленте.. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#66 Джулия » Вт, 25 июля 2017, 10:26

Нас Благодарю поубивает прямо здесь и сейчас. :-D
Но. Brittany, и хорошо. Никто ж не трогает вас.
Но когда в лендворце пятьсот человек свободно входило и выходило, оплата по желанию, я насладилась непринужденностью.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Brittany, я если что не хотела к вам с ним пристать. Случайно. :smile:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#67 Brittany » Вт, 25 июля 2017, 10:58

Джулия писал(а):Нас Благодарю поубивает прямо здесь и сейчас.
Нет,он добрый! :grin:
Джулия писал(а):Но когда в лендворце пятьсот человек свободно входило и выходило, оплата по желанию, я насладилась непринужденностью.
Ну...один раз можно..)))
Джулия писал(а):Brittany, я если что не хотела к вам с ним пристать. Случайно.
Да я не против! :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#68 Джулия » Вт, 25 июля 2017, 11:36

Тогда добавлю. Он болтает здесь и сейчас. Свои слова осознает в момент когда их слышит.
Если потока нет - молчит. Даже если вокруг него собрались люди. И они пищат, счастливые, оттого что час промолчали. Он транслирует здесь и сейчас.
Последний раз редактировалось Джулия Вт, 25 июля 2017, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#69 Око » Вт, 25 июля 2017, 11:47

Джулия, а Экхарта Толле слушала? по поводу "момента"?
The Power of Now?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#70 Brittany » Вт, 25 июля 2017, 12:03

Джулия писал(а):Тогда добавлю. Он болтает здесь и сейчас. Свои слова осознает в момент когда их слышит.
Если потока нет - молчит. Даже если вокруг него собрались люди. И они пищат, счастливые, оттого что час промолчали. Он транслирует здесь и сейчас.
Это его право. :yes: Ещё он транслирует много чего другого...))
Но раз публике нравится,значит он нашёл...свою аудиторию.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#71 Благодарю » Ср, 20 сентября 2017, 8:17

Спойлер
Око писал(а):Джулия, а Экхарта Толле слушала? по поводу "момента"?
The Power of Now?

Добавлено Вт, 25 июля 2017, 11:50:
phpBB [media]
ага, вот и оно опять

Добавлено спустя 45 минут 21 секунду:
как -то раз, недавно в состоянии ЗиС

нуно понимать, что енто состояние где присутствует тишина ума и любой его всплох в виде мысли вы можете фиксировать...

помните практику вопроса - кто я?

и вот, находясь на кокой-то глубине происходит след-Е:

имеем сценку, тишина в осознанном пространстве, покой, созерцание и тут некая сущность где-то в районе затылка выдает:
- Кто я?
- Ты?.. ты ум.. - следует ответ.
- А кто ты?
- Я?.. Не знаю.. я тот кого не нужно знать, я просто Есмь...
тишина... немного удивления, что ум оказывается все таки можно наблюдать и разговаривать с ним, как с отдельной сущностью в себе осознавая, что ты это нечто намного большее.
при этом так же осознавалось, что ум в замешательстве от того, что пробудившись оказался не один, а рядом с кем-то

Добавлено спустя 4 минуты:
в состоянии ЗиС ты просто не задаешься вопросами, вот в чем фишка, это как из разряда хлопок одной ладошкой
любой вопрос, тот же самый "кто я?" возможно есть спец провокация ума, чтобы, как раз на практике моно было его наблюдать отдельно от себя
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#72 Благодарю » Пт, 22 сентября 2017, 9:10

о.оу.. слона-то и не заметил
ток счас дошло
оказывается состояние осознанности разное на уровнях: дух, душа, тело, эго

понял это сейчас, ибо происходило непонятное
допустим очистил сознание на уровне тела, -назову его внешним, это когда смотришь физ глазами и ни одной мысли не возникает, то есть созерцаешь внешнее

но, есть и внутренние пространства, где нужно наводить чистоту - душа
этот момент легче всего уловить на стыке сна и бодрствования, когда просыпаешься, а мысли уже крутится в голове+непонятные чувства и ощущения, возможны ошметки сна прокручиваются, иль недавние события всплывают.

теперь дух, это где-то способность мыслить отвлеченно, опосредованно, строить планы, абстрактное - там так же явно можно выделить бормотание ума, иль планы прокручиваются даже когда вы и не хотите.

эго - все что касается лично вас - вас заботить больше всего вы сами, чел прерывающий мыслемешалку выходит за его пределы, но мировоззрение-то остается прежним.

дело в том, что условно деля на два моно упростить процесс понимания на чистоте внешней, либо внутренней.

обнаружил:
- мне по складу характера удобнее находиться на внутреннем плане, чем на внешнем..
но внутренний постоянно засорен и приходится выходить на внешний уровень, там легче достич нужного состояния, которое затем приходится тащить на внутреннюю орбиту, если делаю это сознательно.

понимание этой разницы помогает убрать смущение, которое возникает в следствии рассогласованности внутреннего и внешнего.
человек просто может ожидать, что достигнув результата в одной из 4-х областей своей составляющей может этим пользоваться и сохранять в остальных - но так происходит не всегда и тогда приходится иметь в виду, что смущаться не стоит - простое есть разница меж слоями. Проветрили и очистили один, двигайтесь к другим, если это нужно. :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#73 Meчтатель » Пт, 22 сентября 2017, 9:29

Благодарю писал(а):о.оу.. слона-то и не заметил
...
оказывается состояние осознанности разное на уровнях: дух, душа, тело, эго
о.оу.. у слона-то я и не заметил...

Всем известна практика: Наблюдатель в себе... пусть и на разных уровнях осознанности: "дух, душа, тело, эго"...

Наверно от моей малограмотности, но никогда, нигде, ни от кого не слышал, не читал о практике Наблюдатель за Наблюдателем:
ТЫ наблюдаешь за своим Наблюдателем!!!

Прикольная штука!... рекомендую... Но энергию жрёт, как майнинг, вырабатывающий пару биткоинов в час.

А вот Наблюдатель за Наблюдателем, который Наблюдает - не получается у меня.

И это замечательно объясняет иерархию Высшего Управления, когда низлежащее может управляться только блоком управления, который расположен на следующем высь лежащем уровне = нельзя вести управление более низлежащими слоями, миную следующий за собой уровень... как в армии.
Meчтатель

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#74 Моль17 » Пт, 22 сентября 2017, 9:36

Блин, а я знаю только одного наблюдателя :scratch: непорядок Изображение :hi-hi:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#75 Meчтатель » Пт, 22 сентября 2017, 9:45

phpBB [media]
Meчтатель

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#76 Благодарю » Пт, 22 сентября 2017, 9:59

Meчтатель писал(а):Наблюдатель за Наблюдателем:
ТЫ наблюдаешь за своим Наблюдателем!!!

Прикольная штука!... рекомендую...
не, тут происходит эффект творения самого наблюдателя.. хорошо описан этот эффект в "Квантовое сознание"
Стивен Волинский "Quantum Consciousness"
от автора книги:

""Я изучал Буддизм, а Будда говорил, что “я” не существует. Но я говорил: “Конечно, правильно, “я” не существует, но теперь “я” должен медитировать, “я” должен прорабатывать эти ощущения, “я” должен работать над собой ... “я” должен поддаться ... “я” должен перестать сопротивляться” ... и так далее и так далее. После многолетней медитации несколько часов в день, я мог войти в умиротворенное состояние, в пустоту, но когда я прекращал медитировать, результат длился, если мне везло, только несколько часов. Затем мой ум возвращался и я начинал чувствовать себя неудобно, раздражительным, злым, или каким-то еще, поскорее возвращался к моей медитации, и наблюдал все то же самое снова. В 1986-ом я понял, что восточные учения упускают важный аспект наблюдателя или свидетеля: наблюдатель не только наблюдает и осознает то, что проходит через ум и тело, он вместе с тем является творческим источником этого.
Другими словами, свидетель или наблюдатель ума (мыслей, чувств, эмоций и ассоциаций), не только наблюдает мысли или эмоции, но каким-то образом мгновенно создает то, что он наблюдает. Под этим я имею в виду, что мысль под названием “Я не люблю себя” появляется “как будто” она здесь всегда была и самостоятельно жила. Тем не менее в реальности наблюдатель загадочным образом создает мысль с помощью наблюдения; наблюдение является творческим орудием наблюдателя. Проще говоря, чтобы наблюдатель имел работу под названием наблюдать, он должен создавать что-то, чтобы наблюдать это.""
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#77 Brittany » Пт, 22 сентября 2017, 10:44

Благодарю писал(а):Под этим я имею в виду, что мысль под названием “Я не люблю себя” появляется “как будто” она здесь всегда была и самостоятельно жила.
Мысль сия формируется вслед за чувством. Она называет (обозначает) чувство.
Благодарю писал(а):В 1986-ом я понял, что восточные учения упускают важный аспект наблюдателя или свидетеля: наблюдатель не только наблюдает и осознает то, что проходит через ум и тело, он вместе с тем является творческим источником этого.
У Стивена Волински его собственный индивидуальный наблюдатель.
Это ЕГО наблюдатель творческий источник чего-то там...
)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#78 Ляська » Пт, 22 сентября 2017, 11:34

Благодарю писал(а):Тем не менее в реальности наблюдатель загадочным образом создает мысль с помощью наблюдения; наблюдение является творческим орудием наблюдателя. Проще говоря, чтобы наблюдатель имел работу под названием наблюдать, он должен создавать что-то, чтобы наблюдать это.""
Да шо загадошного - в голове пролетает куча мыслей, но в работу берутся те, в которые ты вкладываешь силу внимания, благодаря своему выбору. Вот например, этот пост - твой или мой - результат вложения силы внимания в опред. цепочку мыслей (а иногда еще и эмоций).
Мысли нами не создаются, они нами наблюдаются и выбираются - осознанно или неосознанно. Лучче, конечно, осознанно. (оххохо..)
Ляська

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#79 Lotos » Пт, 22 сентября 2017, 12:46

Благодарю писал(а):опишите ваше понимание, или же ощущение от состояния "Здесь и сейчас"?
Есть ли у него противопоказания?
Здесь и теперь(здесь и сейчас; лат. hic et nunc) — характеристика отношения субъекта и пространства и времени.
Здесь— философское понятие, являющееся конкретизацией категории пространства.
В данном эзотерическом понимании категория отношения бытия пространства-- везде и во всём.
Сейчас - В тот же момент, немедленно, сразу. В самом скором времени; скоро, очень быстро.
Категория времени проявления в пространстве.
Получаем состояние везде моментально в любой момент времени. Везде одновременно или все события прошлого, настоящего и будущего происходят одновременно.
Наше трёхмерное человеческое сознание работает по вектору стрелы времени из прошлого в будущее. Мы можем воспринимать только события, происходящие в настоящем или одномоментно сейчас, то, что произошло уже минуту назад это прошлое.
Категория "Здесь" нашему сознанию недоступна.
Значит, мы воспринимаем нашими органами чувств только категорию "Сейчас".
Состояние "Здесь и сейчас" можно упрощённо объяснить с помощью слияния органов чувств и сознания Высшего Я ( Атман, Будхи, Казуал, Ментал, Астрал) и органов чувств и сознания низшего я ( чувства, эмоции, ум).
Данное состояние достигается с помощью различных медитативных техник.
Человек может входить в состояние безвременья, в Буддизме великая пустота или различные нирванические состояния. Физически это аналогично состоянию предшествующее большому взрыву, когда ещё нет ни пространства, ни времени.
Благодарю писал(а):Есть ли у него противопоказания?
Противопоказания конечно есть.
Можно не выйти из этого состояния полностью или частично, можно получить раздвоение, расстроение и т.д. сознания, превратиться в овощ, усомниться в вашей адекватности восприятия окружающей обстановки и попасть в дурку.
Получить энергетический удар, сгореть и т.д. Тут все чисто индивидуально.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Уточним? (состояние "здесь и сейчас")

#80 Благодарю » Пт, 22 сентября 2017, 14:52

Ляська писал(а):Да шо загадошного - в голове пролетает куча мыслей
в состоянии ЗиС они отсутствуют,- ум молчит

Добавлено спустя 2 часа 6 минут:
Lotos писал(а):Категория "Здесь" нашему сознанию недоступна.
это как?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Brittany, ты читала "квантовое сознание" - неужели трудно выполнить простое - вслушаться в тишину (паузу) между словами ума..затем расширить это поле?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя