он+она=любовь

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Brittany » Вт, 18 июля 2017, 10:08

:smile:

"Испанский пляж, суббота, отлив, густая толпа. На песке, тонком, как соль нулевого помола, вплотную друг к другу разостланы полотенца, покрывала, подстилки; по углам они прижаты сандалиями и сумками. Сотни лежат впритирку, сотни ходят по краю воды взад-вперед, загорелые и белые, всех возрастов; вон и инвалида вывезли на кресле с большими колесами, - подышать океаном, посмотреть, как серебрится и слепит волна, как идут облака.

В лужах, оставленных отливом, маленькие дети немедленно строят пристани, башни, дороги, города.

Рядом со мной – супружеская пара, обоим хорошо за пятьдесят, за фигурами не следят, нет таких претензий. Он лысоватый и волосатый, лицо у него неприветливое, но не потому, наверно, что злой, а просто жизнь как-то так сложилась, - все заботы да кредиты. Она тоже – обычная бесформенная тетка, спина круглым горбиком, все, что с возрастом обвисает – обвисло, не подвело. Но крепенькая и крутится деловито и энергично.

Из большой пляжной сумки она достает и расстилает салфетки, на салфетки ставит пластиковые коробки с колбасками, хлебом, - все уже нарезано и подготовлено, - разливает питье по пластиковым стаканам, раздает вилки, потом снова роется: вот паэлья, желтоватая, с хвостиками креветок, жирная, остывшая, наверно. Вот еще какой-то вариант тяжелой еды с рисом, - горошек, мясо. Она придвигает ему коробки, подсовывает то одно, то другое, и он все это ест, много, как голодный, и она тоже наваливается, ест, насыщается посреди толпы, на пляже, сосредоточенно; со спины видно, как у нее шевелятся уши; пальцы у обоих в жиру, и они обтирают их припасенными ею салфетками. Не улыбаются, не шутят.

А потом она собирает весь мусор назад в сумку, заворачивает и прячет пластик и шелуху, и они ложатся навзничь, на подстилку, рядом, наевшиеся, удовлетворенные, чужие мне люди, и лежат с закрытыми ртами, с закрытыми глазами, и в их закрытых, нелюдимых лицах ничего не прочесть.

И вдруг я вижу, что они сплели руки – пальцы в пальцы, в глухой любовный замок, в «твоя навеки», в это небывалое «умерли в один день», тесно, теснее всяких там Тристанов и Изольд, - те были стройные и златокудрые, и белая грудь холмом, и чудесные юношеские плечи, а тут что ж, тут только лысина, черная шерсть и комок немолодой плоти без каких-либо очертаний.

Они лежат, и океан шумит, и облака идут, и он крепко держит ее обычные пальцы своей обычной пятерней, красной, по-испански волосатой. Просто крепко держит, просто не отпускает, просто любит, просто всю, всегда, навсегда, навсегда, навсегда".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: он+она=любовь

#3 Natish » Вт, 18 июля 2017, 10:12

:angel:
ужас, конечно, на пляже так обжираться :hi-hi:
Natish

Re: он+она=любовь

#4 _ANDREW » Вт, 18 июля 2017, 10:14

опять эта любовь-морковь и розовые сопли!
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: он+она=любовь

#5 Эка » Вт, 18 июля 2017, 10:25

Жратва обьединяет :smile:

Добавлено спустя 41 секунду:
Еда и секс, если нет секса, значит, совместное обжорство :-D

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Они же похожи на тонком плане
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: он+она=любовь

#6 крыгл » Вт, 18 июля 2017, 11:08

_ANDREW писал(а):опять эта любовь-морковь и розовые сопли!
захлопнись циник
крыгл

  • 1

Re: он+она=любовь

#7 Brittany » Вт, 18 июля 2017, 11:33

Natish писал(а):ужас, конечно, на пляже так обжираться
Эка писал(а):Еда и секс, если нет секса, значит, совместное обжорство

И вы только это увидели? только жратва=секс?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: он+она=любовь

#8 _ANDREW » Вт, 18 июля 2017, 11:43

крыгл писал(а):
_ANDREW писал(а):опять эта любовь-морковь и розовые сопли!
захлопнись циник
иди в свой основной раздел, старый импотент.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

  • 1

Re: он+она=любовь

#9 Эка » Вт, 18 июля 2017, 11:45

Brittany писал(а):
Natish писал(а):ужас, конечно, на пляже так обжираться
Эка писал(а):Еда и секс, если нет секса, значит, совместное обжорство

И вы только это увидели? только жратва=секс?
Высокие, высокие отношения.......мы увидели
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: он+она=любовь

#10 Dejаneiroff » Вт, 18 июля 2017, 11:57

думал поиск автора выдаст молодуху.... но поиск выдал Толстую ( маму Тёмы)
она замужем?
ибо тут в большей степени предмет для обсуждения - идеализированный взгляд, скорее всего одинокой женщины...
а если еще татьяныча с его зоной комфорта добавить, то вообще кармические связи наружу
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: он+она=любовь

#11 Brittany » Вт, 18 июля 2017, 12:50

Enmerkar писал(а): идеализированный взгляд, скорее всего одинокой женщины...
Уж кто-кто, а Толстая мало склонна к идеализации.
Enmerkar, а вот тебе мужской взгляд,-тоже идеализированный?
"Афанасий Иванович Товстогуб и жена его Пульхерия Ивановна Товстогубиха, по выражению окружных мужиков, были те старики, о которых я начал рассказывать. Если бы я был живописец и хотел изобразить на полотне Филемона и Бавкиду, я бы никогда не избрал другого оригинала, кроме их. Афанасию Ивановичу было шестьдесят лет, Пульхерии Ивановне пятьдесят пять".

"Нельзя было глядеть без участия на их взаимную любовь. Они никогда не говорили друг другу ты, но всегда вы; вы, Афанасий Иванович; вы, Пульхерия Ивановна. "Это вы продавили стул, Афанасий Иванович?" - "Ничего, не сердитесь, Пульхерия Ивановна: это я".

Что, уважаемые форумчане,
вот такая любовь для вас не любовь, а фу да фи?
:smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: он+она=любовь

#12 Эка » Вт, 18 июля 2017, 12:56

Enmerkar писал(а):- идеализированный взгляд, скорее всего одинокой женщины...

Согласна
Это не о любви, а скорее о потребности увидеть любовь

Вот я както тоже в Испании была на экскурсии, и вставать надо было часа в четыре, весьма проблематично......и с нами были весьма пожилые испанские пары, не знаю сколько им лет, за 70, за 80........пары, занимающиеся бальеыми танцами......все, несмотря на возраст, в прекрасно й форме, несмотря на утро, все дамы с укладкой и хорошо одеты. Вот это впечатляет, имхо, а не эта пара жирных тюленей
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: он+она=любовь

#13 Brittany » Вт, 18 июля 2017, 13:30

Эка писал(а):все дамы с укладкой и хорошо одеты. Вот это впечатляет, имхо, а не эта пара жирных тюленей
Да-да. Сделайте нам красиво. А у уродливых толстых обжор любви быть не может,
это фу и фи! :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: он+она=любовь

#14 Lilu » Вт, 18 июля 2017, 13:36

Изображение
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: он+она=любовь

#15 Dejаneiroff » Вт, 18 июля 2017, 14:06

Brittany, ну почему не может...как раз это могут быть люди, которые с молодости вместе... у которых были горы впечатлений, экзотики, романтики, секса....
с возрастом молодые впечатления неизбежно выветриваются, и на первое место становится ощущение половины, тыла, соратничества... на место восторженности приходит умение молчать, молчать вместе не потому, что поссорились...

умение молчать вообще есть признак глубокого мира, единства и противоположности...

а вот так вот- в зрелости молча еще и пожрать, так это вообще счастье!!!))))))

Толстая правильный сделала вывод. но взгляд её был идеализированный.
Она в своем возрасте, таком же зрелом, не имела такого партнера. ( имхо)
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Вт, 18 июля 2017, 14:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: он+она=любовь

#16 Эка » Вт, 18 июля 2017, 14:06

Brittany писал(а):
Эка писал(а):все дамы с укладкой и хорошо одеты. Вот это впечатляет, имхо, а не эта пара жирных тюленей
Да-да. Сделайте нам красиво. А у уродливых толстых обжор любви быть не может,
это фу и фи! :grin:
Нора,
Вот ты встань в три утра и сделай укладку, а потом будешь говорить.....а нажраться и балдеть любой дурак может
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: он+она=любовь

#17 Brittany » Вт, 18 июля 2017, 14:21

Enmerkar писал(а):Толстая правильный сделала вывод. но взгляд её был идеализированный.
Я не поняла,в чём идеализация... :dont_knou:
Enmerkar писал(а):Она в своем возрасте, таком же зрелом, не имела такого партнера. ( имхо)
Думаю,что не имела... :yes:
Эка писал(а):Нора,Вот ты встань в три утра и сделай укладку, а потом будешь говорить.....а нажраться и балдеть любой дурак может
Эка, зачем делать укладку в 3 утра??
И кто вообще сейчас делает..укладку? :grin:
Насчёт нажраться и балдеть...ты самого главного не увидела (ради чего сделана эта...художественная зарисовка, скажем так):
Brittany писал(а):Просто крепко держит, просто не отпускает, просто любит, просто всю, всегда, навсегда, навсегда, навсегда".
Вот ЭТО главное.
А жрут-не жрут...на пляже-не напляже...это неважно... :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: он+она=любовь

#18 Эка » Вт, 18 июля 2017, 20:08

Brittany писал(а):Просто крепко держит, просто не отпускает, просто любит, просто всю, всегда, навсегда, навсегда, навсегда".
Вот ЭТО главное.
А жрут-не жрут...на пляже-не напляже...это неважно... :smile:[/quote]
Ой, ну мало ли что Толстой показалось...
..то, что за ручки держаться это ещё не о чем не говорит. Помню я как-то давно прилетела на Мальту отдыхать, и смотрю, там повсюду ходят парочки и держаться за руки. Вот думаю, какие у них трогательные тут отношения, наверное, любовь. Потом пошла в город и познакомилась с местным мужчиной, он меня пригласил на свидание. Прихожу, и он говорит, ,,знаешь, у нас тут принято ходить и держать друг друга за руки, давай тоже,, я говорю ,, ну ладно,,........со стороны тоже кто-то впечатлительный мог бы подумать, что что-то серьёзное, а на самом деле, первый день друг друга знали.
Просто мне самой тогда подумалось, что вот, с утра умилялась на эти парочки, держащиеся за руки, а вечером уже сама такая.....
Меня насторожила эта фраза ,,навсегда, навсегда,, есть в ней нечто зловещее......подчинить себе другого человека, навсегда привязать,как к могиле......а потом вместе жиреть :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: он+она=любовь

#19 Pola » Вт, 18 июля 2017, 20:17

Эка писал(а):Меня насторожила эта фраза ,,навсегда, навсегда,, есть в ней нечто зловещее......подчинить себе другого человека, навсегда привязать,как к могиле
Ну, там же "навсегда" - как стремление , естественное желание, а не результат чьих-то манипуляций и деяний.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: он+она=любовь

#20 Папа_Карло » Вт, 18 июля 2017, 20:19

Brittany писал(а):что они сплели руки – пальцы в пальцы, в глухой любовный замок, в «твоя навеки», в это небывалое «умерли в один день», тесно, теснее всяких там Тристанов и Изольд

Ох и люблю я эти женские фэнтези на эту тему , особенно после "жаль, что ты не умер" :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53979
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: он+она=любовь

#21 Эка » Вт, 18 июля 2017, 20:19

Brittany писал(а):Эка, зачем делать укладку в 3 утра??
И кто вообще сейчас делает..укладку? :grin:
Потому что это красиво, эффектно, и в 4 была экскурсия. И уже в это время эти испанские пары великолепно выглядели, и это достойно восхищения

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Pola писал(а):
Эка писал(а):Меня насторожила эта фраза ,,навсегда, навсегда,, есть в ней нечто зловещее......подчинить себе другого человека, навсегда привязать,как к могиле
Ну, там же "навсегда" - как стремление , естественное желание, а не результат чьих-то манипуляций и деяний.
Ничего не бывает навсегда. Это против воли Бога. Бог сотворил человека смертным и сиюминутным. Неизвестно, что будет завтра, не бывает никакого ,,навсегда,, только сейчас и здесь :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Мне кажется, в троекратно повторении ,,навсегда,, содержится пожелание смерти, т.к. это привязка и остановка в развитии, поэтому от такой женщины мужчины будут скорее всего сбегать
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей