цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пн, 17 июля 2017, 14:58

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 12:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Ашикирахо
Автор темы


Re: велосипедная тьма

#81 Major Pain » Вт, 18 июля 2017, 13:20

Ашикирахо писал(а):да ну- без скоростей и цельная рама. у меня - 21 скорость и двуподвес :smile:

21 скорость. Я был прав. Ашанобайк.

На рефлексе скорее всего планетарка на 3-6 скоростей.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: велосипедная тьма

#82 Samersen » Вт, 18 июля 2017, 13:24

Колеса не те указал - не 26, а 29 надо, лучше проглатывает неровности.
Samersen
Сообщения: 85881
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: велосипедная тьма

#83 Ашикирахо » Вт, 18 июля 2017, 13:24

да, безусловно мой умелый друг - большое количество скоростей - безусловно признаки ашанбайка. а если еще и хороший алюминий и шины - вообще с мусорки :-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: велосипедная тьма

#84 Major Pain » Вт, 18 июля 2017, 13:28

Ашикирахо, 21 скорость это шимано торнео(в лучшем случаи). Самый дешовый и китайский обвес. На моих велах 27-30 скоростей на диоре лх.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: велосипедная тьма

#85 Ашикирахо » Вт, 18 июля 2017, 13:35

а теперь буду знать. без скоростей хорошо. 27 - хорошо. а 21 - самое говно :smile: :hi-hi:
Ашикирахо
Автор темы

Re: велосипедная тьма

#86 Major Pain » Вт, 18 июля 2017, 13:36

И повторюсь такой жмот как вы не разбирающийся и в велосипедах тоже - никогда бы не купил человеческий двухподвес. А до 500$ там один шлак. Людские двухподвесы от 1000-1500$, а нормальные по 2-4к$
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: велосипедная тьма

#87 Ашикирахо » Вт, 18 июля 2017, 13:38

ах, я не когда бы и не купил, и в велосипедах я не разбираюсь тоже как и во всем другом :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: велосипедная тьма

#88 oldsatana » Вт, 18 июля 2017, 13:42

все эти навороченные крутые велики со всякими приколами, скоростями, горные и проч, только чтобы в парке или вокруг дома покататься, или в лавку за шашлыком - смотреть жалко.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: велосипедная тьма

#89 Ашикирахо » Вт, 18 июля 2017, 13:46

что то тема - велосипедная тьма плавно перетекла в рекламу велосипедов :-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: велосипедная тьма

#90 Major Pain » Вт, 18 июля 2017, 13:55

Ашикирахо писал(а):а теперь буду знать. без скоростей хорошо. 27 - хорошо. а 21 - самое говно :smile: :hi-hi:

Не надо путать ху божий дар с яишницей. У Avantasia, рефлекс - это рама скорее всего от author, не мерида конечно, но далеко не последняя марка в мире велосипедов и имеет имя с чешскими корнями. А не какойто безымянный двухподвес.
Во вторых это разные велосипеды и нельзя их сравнивать напрямую по количеству скоростей. Так как у нее женский круизер, планетарная передача, а не горный велосипед.
Немного, кстати странный выбор для местности с подьемами и спусками, на крутой подьем 3 скоростей явно маловато и тяжело. Но женщинам с таким легче управляться, на спортивных у них оссобенно с передним переключателем возникают проблемы.

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
oldsatana писал(а):все эти навороченные крутые велики со всякими приколами, скоростями, горные и проч, только чтобы в парке или вокруг дома покататься, или в лавку за шашлыком - смотреть жалко.

Маркетинг. Всяких "наворотов" кстати обычно много на дешевых велосипедах что бы на эти "навороты" человек повелся и думал что у него крутой велосипед(как ашик, к примеру). Но вопрос банально в качестве. Если не хочешь постигать исскуство ремонта велосипеда - выбираешь более дорогой/надежный велосипед. Можно купить для таких прогулок не спортивный/шосейный/горный, какойнибудь круизер, по конструкции схожий со старой классикой. Но стоят они тоже не 3 копеки. Одно время для прогулок хотел себе купить велочоппер, но потом купил моточоппер, и желание покупать вел пропало :-D
Последний раз редактировалось Major Pain Вт, 18 июля 2017, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: велосипедная тьма

#91 Dejаneiroff » Вт, 18 июля 2017, 14:09

Ашикирахо, а если за шашлыком на гироскутере ездить?

Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: велосипедная тьма

#92 Ашикирахо » Вт, 18 июля 2017, 14:19

вообще считаю это тупиковой веткой, имхо конечно. ехать нужно стоя. смысл вообще? кроме того те самые ямы которые и велосипед то с другом преодолевает - никто не отменял :-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: велосипедная тьма

#93 Major Pain » Вт, 18 июля 2017, 14:19

Enmerkar писал(а):
Major Pain писал(а):На дешевом двухподвесе действительно устаешь гораздо больше чем на нормальном хардтейле. Не говоря уже о шосейниках (если ездить по городу).
как раз думал велосипед купить, думал у кого прокнсультироваться
может подскажите что-нибуть оптимальное, без фанатизма...кататься за город, 10 км по дороге?

Добавлено Пн, 17 июля 2017, 20:23:
в юности у меня был Турист, помню самый козырный из того что было у свертсников

Если кататься не с целью поддерживать себя в физ форме, а ради прогулки - я бы глянул на электробайки. Тот же сяоми (у меня есть претензии к философии). Компактно складывается, помещается в багажник.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: велосипедная тьма

#94 CYOKK » Вт, 18 июля 2017, 14:20

Ашик, отдай детдомовцам велик и купи себе мопед! :grin:


Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: велосипедная тьма

#95 Ашикирахо » Вт, 18 июля 2017, 14:23

хм. продать детдомовцам велик и купить мопед. подумаю.
Ашикирахо
Автор темы

Re: велосипедная тьма

#96 CYOKK » Вт, 18 июля 2017, 14:26

Ашикирахо, а за какие шишы детдомовцы его у тебя ,,купят"? :dont_knou:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: велосипедная тьма

#97 Avantasia » Вт, 18 июля 2017, 14:37

Major Pain писал(а):Немного, кстати странный выбор для местности с подьемами и спусками, на крутой подьем 3 скоростей явно маловато и тяжело
да, велосипед был куплен когда еще жила в городе просто для покататься
когда переехала за город, почувствовала всю крутизну подъема на собств. шкуре
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: велосипедная тьма

#98 Ашикирахо » Вт, 18 июля 2017, 14:38

всю крутизну крутого подъема :smile:
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: велосипедная тьма

#99 Major Pain » Вт, 18 июля 2017, 14:49

Avantasia писал(а):
Major Pain писал(а):Немного, кстати странный выбор для местности с подьемами и спусками, на крутой подьем 3 скоростей явно маловато и тяжело
да, велосипед был куплен когда еще жила в городе просто для покататься
когда переехала за город, почувствовала всю крутизну подъема на собств. шкуре

В детсве мы катались абсолютно везде (а местность моего детства как раз валы с крутыми спусками и подьемами) на велосипедах с одной скоростью. И не парились. Сейчас огладываясь назад... весьма этому удивляешься.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: велосипедная тьма

#100 Ашикирахо » Вт, 18 июля 2017, 14:51

а это потому что те велики были с большими колесами и тонкими шинами. там по другому все это катится.
Ашикирахо
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, monroe, И-Горёк, 3 скрытых и 37 гостей