реклама велосипедов

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пн, 17 июля 2017, 14:58

весьма неожиданные выводы, однако опишу их, тем более.
в прошлом году купил себе велосипед. хороший, двуподвес. но больше из рассудочных соображений - думаю куплю, буду ездить, свежий воздух, да и удобно недалеко куда нибудь смотаться.
А сейчас глянул ауры - езда на велосипеде ухудшает гармонию ауры
Стал оценивать:
если куда то далеко ехать нужно, лучше на машине.
если близко, так и пройтись же можно. причем велосипед, как ни парадоксально не дает никакого выигрыша по сравнению с хождением пешком, устаешь как ни странно, больше. Потому что пешком можно думать о своем, а велосипед - смотреть по сторонам. Инфраструктуры для велосипедов никакой нет.

велосипед как ни странно, вытягивает силы. очень энергоемкая штука. а я то хотел прибыли а не наоборот. итого получается велосипед не подспорье, а тратить на него нужно и время и силы. ну и кому он нужен?
сейчас выставил на продажу, продам чтобы место не занимал, подлый!
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 18 июля 2017, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы
Темы: 596
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: велосипедная тьма

#21 mimo » Пн, 17 июля 2017, 17:19

Ашикирахо писал(а):
Спойлер
весьма неожиданные выводы, однако опишу их, тем более.
в прошлом году купил себе велосипед. хороший, двуподвес. но больше из рассудочных соображений - думаю куплю, буду ездить, свежий воздух, да и удобно недалеко куда нибудь смотаться.
А сейчас глянул ауры - езда на велосипеде ухудшает гармонию ауры
Стал оценивать:
если куда то далеко ехать нужно, лучше на машине.
если близко, так и пройтись же можно. причем велосипед, как ни парадоксально не дает никакого выигрыша по сравнению с хождением пешком, устаешь как ни странно, больше. Потому что пешком можно думать о своем, а велосипед - смотреть по сторонам. Инфраструктуры для велосипедов никакой нет.

велосипед как ни странно, вытягивает силы. очень энергоемкая штука. а я то хотел прибыли а не наоборот. итого получается велосипед не подспорье, а тратить на него нужно и время и силы. ну и кому он нужен?
сейчас выставил на продажу, продам чтобы место не занимал, подлый!
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 190
С нами: 5 лет

#22 Enmerkar » Пн, 17 июля 2017, 20:22

Major Pain писал(а):На дешевом двухподвесе действительно устаешь гораздо больше чем на нормальном хардтейле. Не говоря уже о шосейниках (если ездить по городу).
как раз думал велосипед купить, думал у кого прокнсультироваться
может подскажите что-нибуть оптимальное, без фанатизма...кататься за город, 10 км по дороге?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
в юности у меня был Турист, помню самый козырный из того что было у свертсников
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Enmerkar
Аватара
Темы: 34
С нами: 5 лет 11 месяцев

#23 oldsatana » Пн, 17 июля 2017, 20:36

Ашикирахо писал(а):если близко, так и пройтись же можно. причем велосипед, как ни парадоксально не дает никакого выигрыша по сравнению с хождением пешком, устаешь как ни странно, больше. Потому что пешком можно думать о своем, а велосипед - смотреть по сторонам. Инфраструктуры для велосипедов никакой нет.
:wacko:

Скорее всего, привычки нет, марка подобрана не по тем потребностям, что использовались, да и выставлен был неверно. Одна высота сидушки на требуемое усилие - уже до фига влияет.

а уж о потребностях в инфраструктуре для великов - вообще говорить нечего. в том и прикол велика, что с ним можно везде и как угодно.

насчет размышлений и проч по дороге, то при привычке велик под собой начинаешь замечать не больше, чем кроссовки при ходьбе.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Темы: 10
С нами: 11 лет 5 месяцев

#24 Major Pain » Пн, 17 июля 2017, 21:16

Enmerkar писал(а):
Major Pain писал(а):На дешевом двухподвесе действительно устаешь гораздо больше чем на нормальном хардтейле. Не говоря уже о шосейниках (если ездить по городу).
может подскажите что-нибуть оптимальное, без фанатизма...кататься за город, 10 км по дороге?

Добавлено Пн, 17 июля 2017, 20:23:

Смотрите любую раму котора вам больше нравится. Ну и ростовку правильно подберите. Это важно. Мне больше всего нравится мерида. На украине по хорошей скидке есть gt. Из неплохих рам так же куб, трек, гиант, аутор. В общем все кроме ардисов :-D
Современный велосипед это конструктор. Рамы научились делать более менее все, вопрос только в расцветке и дизайне. Самое главное в велосипеде - обвес. Первое на что обращать внимание - задний переключатель. Передним даже профи пользуются на порядок реже и если он будет низкого качества - ничего страшного. А вот задний используют постоянно и новички.
Производителей по большому счету осталось два. Shimano и sram. Но шимано шиману рознь. Начальное уровня - всякие там торнео - китайский китай который может даже из магазина домой не доехать. Если видите задний переключатель с кучей цыфр - даже не смотрите на этот велосипед.
Обычно это 21 скорость (задняя звездочка на 7 скоростей).
Градация (крутости) шимано выглядит приблизительно так
Торнео(обычно на переключателе только цыфры). Полный отстой.
Альтус. Начальный уровень из нормальный. Имеет несколько конструктивных недостатков. Если планируете выезды на природу/песок лучше посмотреть чтото получше.
Ацера. На мой взгляд прожиточный минимум. 24-27 скорости (звездочка на 8-9). Относительно недорогой но достаточно качественный обвес. Велосипеды ниже ацеры имхо не имеют смысла. К примеру мне больше нравится мерида на ацере чем ГТ на диоре.
Аливио. Неплохо.
Деоре. На мой взгляд оптимальное по качеству и не запредельный по цене обвес.
Деор лх
Деор хт
Деор хтр
И т д.

Тормоза. В принципе до фени. Недорогие v-brake часто лучше чем дисковые. Тормозят легко обслуживаются. Лично я предпочитаю дисковые гидравлические, но не критично. У дисковый есть некоторые заморочки по суппорту и колодкам. Хотя вангую до обслуживания вы недоездите.

Вилка. Лучше с регулируемой жесткостью и блокировкой. Слишком мягкая вилка в городе отбирает много энергии, в городе обычно намертво блокирую по бездорожью уже настраиваю жесткость.

Это все про раму хардтеил.
Двухподвесов адекватных за разумные деньги не существует. Или гавно, или цена как у моей бехи :)
Последний раз редактировалось Major Pain Пн, 17 июля 2017, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас ты почувствуешь легкое сдавливание.
Major Pain M
Аватара
Темы: 8
С нами: 4 месяца 15 дней
О себе: Хам

#25 Ашикирахо » Пн, 17 июля 2017, 21:16

нет все не так. велосипед такое гавно оказалось. я от него отказался- как будто заново родился.
Ашикирахо
Автор темы

#26 Major Pain » Пн, 17 июля 2017, 21:31

Enmerkar писал(а):

Добавлено Пн, 17 июля 2017, 20:23:

Например http://drive-sport.com.ua/goods/51516/1072400.html
Вилка с блокировкой
Задний переключатель диор, передний ацера
Тормоза дисковые гидравличные.
В днепре есть рама м, на рост 160-175. Но я бы наверное искал бы L или 19-20"
Major Pain M
Аватара

#27 Enmerkar » Пн, 17 июля 2017, 21:38

Major Pain, спасибо.
мои предсталвения о велосипедах. оказывается, остались в прошлом веке
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Enmerkar
Аватара
Темы: 34
С нами: 5 лет 11 месяцев

#28 Major Pain » Пн, 17 июля 2017, 21:40

Enmerkar, они там побывают еще раз когда попробуете покататься.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Первое что вы будете гуглить - как поднять руль. А хер там. Он не поднимается. Если это не круизер, то вы должны вечно страдать в позе зю при езде на велосипеде. Ваше тело должно образовывать треугольник и опираться на две точки опоры - руки и пятую точку. Немного разгружает позвоночник, но неудобно так как приходиться при езде по дороге постоянно задирать голову вверх что бы увидеть дорогу не только под собой а и впереди себя.
Второе седло. Это какоето изобретение педика мазохиста. И чем круче и дороже седло тем они ссука неудобнее. Надо просто перетерпеть. Первое время пока не набьется мозоль на пятой точке и промежности, ездить будет дискомфортно. Как вариант можно установить более широкое "женское" седло, даже с амортизацией как на туристах и украинах. Реально удобнее и пофиг что нет выемки под мошонку. Но все же советую перетерпеть первую сотню км.
Major Pain M
Аватара

#29 Ашикирахо » Пн, 17 июля 2017, 21:49

вот пусть сами и терпят. сотню км :wacko:
Ашикирахо
Автор темы

• 1

#30 tatpit » Пн, 17 июля 2017, 22:03

Изображение
вы хлорофил мира
не будь вас
мир бы стал жёлтым и облетел©
tatpit
Аватара
Темы: 63
С нами: 7 лет 10 месяцев

#31 Папа_Карло » Пн, 17 июля 2017, 23:12

Enmerkar, Подумайте где будете его держать.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 45
С нами: 10 лет 6 месяцев

#32 Samersen » Вт, 18 июля 2017, 1:53

Ашикирахо, как тебе?
Спойлер
Изображение
Россия велика сама по себе, я что ни делаю, подобно капле, падающей в море...
Екатерина – Потемкину (1787 г.)
Samersen
Аватара
Темы: 166
С нами: 11 лет 11 месяцев

#33 Samersen » Вт, 18 июля 2017, 1:55

Тема про велосипед, в ней должна появится Скарлетт.
А да, вон вижу.
Samersen
Аватара

#34 Скарлетт » Вт, 18 июля 2017, 10:01

Да майор Пэйн меня наповал убил своими познаниями.
Я могу только сказать, что мой вел с большими, как на "Украине", колесами(если я правильно помню "Украину"), я специально такой выбрала, мне удобно очень, хоть ростовка чуть больше, чем надо.
А на горном сына когда-то каталась, там седло как раз такое, как описано, всю промежность сотрешь вусмерть. Сын катался - почти не садился, поэтому не страдал, а я страдала. На моем норм, разве что после зимы денек легкие ощущения послесексия.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Сегодня покатаюсь, выходные е е е!
И погода, как по заказу, а вчера дождь был периодически.
"Счастье – это побочный продукт правильно организованной деятельности"
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара
Темы: 66
С нами: 3 года 4 месяца

#35 Ашикирахо » Вт, 18 июля 2017, 10:10

и где будешь кататься и зачем поедешь? или просто поездить? по городу или за город?
Ашикирахо
Автор темы

#36 Око » Вт, 18 июля 2017, 10:15

Ашикирахо писал(а):ой как хорошо без велика :wub:

кстати, да
дочка с другом купили себе дорогущие велики несколько лет назад
покатались лето, а потом началась кутерьма - где и как хранить: в гараже - слишком низкая температура зимой,
в коридоре квартиры - с точки зрения фэн-шуй нехорошо - я была против.
коридор в подъезде - у нас маловат.
Остановились на хранении на утепленной лоджии. так третий год стоят нетронутые зачехленные. место только занимают :facepalm:

везти на дачу в электричке неудобно (место для них только в тамбуре), в машине - надо покупать спец.приспособления.
кататься по городу просто так нет времени - оба работают увлеченно и много. а парк - проще и приятнее пешком по парку пройтись... благо, сам парк под боком

----------------
так что согласна с Дежем. велик годится только в деревне на родник съездить, да в магазин за молоком и творогом
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Темы: 68
С нами: 3 года 7 месяцев
О себе: -->888

#37 Ашикирахо » Вт, 18 июля 2017, 10:18

а это - низменно. следовательно подключение к такому же эгрегору. что мы и имеем. как enmerkar писал.
Ашикирахо
Автор темы

#38 Око » Вт, 18 июля 2017, 10:21

да. то есть польза от него не та, на какую рассчитываешь (а расчет идет на поездку с ветерком, да по ровной дорожке, да чтобы автомобили и пешеходы медлительные под ногами колесами не путались)
В результате только головная боль, связанная с хранением.
правильно сделал, что продал :yes:
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Темы: 68
С нами: 3 года 7 месяцев
О себе: -->888

• 1

#39 Ашикирахо » Вт, 18 июля 2017, 10:22

пока не продал, напишу как продам
Ашикирахо
Автор темы

• 1

#40 Samersen » Вт, 18 июля 2017, 10:33

Ашикирахо писал(а):и где будешь кататься и зачем поедешь? или просто поездить? по городу или за город?
На Финском заливе Скарлетт катается. Песню слышал такую?
phpBB [media]
Samersen
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Беседка