цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пн, 17 июля 2017, 14:58

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 12:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Ашикирахо
Автор темы


Re: велосипедная тьма

#21 mimo » Пн, 17 июля 2017, 17:19

Ашикирахо писал(а):
Спойлер
весьма неожиданные выводы, однако опишу их, тем более.
в прошлом году купил себе велосипед. хороший, двуподвес. но больше из рассудочных соображений - думаю куплю, буду ездить, свежий воздух, да и удобно недалеко куда нибудь смотаться.
А сейчас глянул ауры - езда на велосипеде ухудшает гармонию ауры
Стал оценивать:
если куда то далеко ехать нужно, лучше на машине.
если близко, так и пройтись же можно. причем велосипед, как ни парадоксально не дает никакого выигрыша по сравнению с хождением пешком, устаешь как ни странно, больше. Потому что пешком можно думать о своем, а велосипед - смотреть по сторонам. Инфраструктуры для велосипедов никакой нет.

велосипед как ни странно, вытягивает силы. очень энергоемкая штука. а я то хотел прибыли а не наоборот. итого получается велосипед не подспорье, а тратить на него нужно и время и силы. ну и кому он нужен?
сейчас выставил на продажу, продам чтобы место не занимал, подлый!
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: велосипедная тьма

#22 Dejаneiroff » Пн, 17 июля 2017, 20:22

Major Pain писал(а):На дешевом двухподвесе действительно устаешь гораздо больше чем на нормальном хардтейле. Не говоря уже о шосейниках (если ездить по городу).
как раз думал велосипед купить, думал у кого прокнсультироваться
может подскажите что-нибуть оптимальное, без фанатизма...кататься за город, 10 км по дороге?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
в юности у меня был Турист, помню самый козырный из того что было у свертсников
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: велосипедная тьма

#23 oldsatana » Пн, 17 июля 2017, 20:36

Ашикирахо писал(а):если близко, так и пройтись же можно. причем велосипед, как ни парадоксально не дает никакого выигрыша по сравнению с хождением пешком, устаешь как ни странно, больше. Потому что пешком можно думать о своем, а велосипед - смотреть по сторонам. Инфраструктуры для велосипедов никакой нет.
:wacko:

Скорее всего, привычки нет, марка подобрана не по тем потребностям, что использовались, да и выставлен был неверно. Одна высота сидушки на требуемое усилие - уже до фига влияет.

а уж о потребностях в инфраструктуре для великов - вообще говорить нечего. в том и прикол велика, что с ним можно везде и как угодно.

насчет размышлений и проч по дороге, то при привычке велик под собой начинаешь замечать не больше, чем кроссовки при ходьбе.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: велосипедная тьма

#24 Major Pain » Пн, 17 июля 2017, 21:16

Enmerkar писал(а):
Major Pain писал(а):На дешевом двухподвесе действительно устаешь гораздо больше чем на нормальном хардтейле. Не говоря уже о шосейниках (если ездить по городу).
как раз думал велосипед купить, думал у кого прокнсультироваться
может подскажите что-нибуть оптимальное, без фанатизма...кататься за город, 10 км по дороге?

Добавлено Пн, 17 июля 2017, 20:23:
в юности у меня был Турист, помню самый козырный из того что было у свертсников

Смотрите любую раму котора вам больше нравится. Ну и ростовку правильно подберите. Это важно. Мне больше всего нравится мерида. На украине по хорошей скидке есть gt. Из неплохих рам так же куб, трек, гиант, аутор. В общем все кроме ардисов :-D
Современный велосипед это конструктор. Рамы научились делать более менее все, вопрос только в расцветке и дизайне. Самое главное в велосипеде - обвес. Первое на что обращать внимание - задний переключатель. Передним даже профи пользуются на порядок реже и если он будет низкого качества - ничего страшного. А вот задний используют постоянно и новички.
Производителей по большому счету осталось два. Shimano и sram. Но шимано шиману рознь. Начальное уровня - всякие там торнео - китайский китай который может даже из магазина домой не доехать. Если видите задний переключатель с кучей цыфр - даже не смотрите на этот велосипед.
Обычно это 21 скорость (задняя звездочка на 7 скоростей).
Градация (крутости) шимано выглядит приблизительно так
Торнео(обычно на переключателе только цыфры). Полный отстой.
Альтус. Начальный уровень из нормальный. Имеет несколько конструктивных недостатков. Если планируете выезды на природу/песок лучше посмотреть чтото получше.
Ацера. На мой взгляд прожиточный минимум. 24-27 скорости (звездочка на 8-9). Относительно недорогой но достаточно качественный обвес. Велосипеды ниже ацеры имхо не имеют смысла. К примеру мне больше нравится мерида на ацере чем ГТ на диоре.
Аливио. Неплохо.
Деоре. На мой взгляд оптимальное по качеству и не запредельный по цене обвес.
Деор лх
Деор хт
Деор хтр
И т д.

Тормоза. В принципе до фени. Недорогие v-brake часто лучше чем дисковые. Тормозят легко обслуживаются. Лично я предпочитаю дисковые гидравлические, но не критично. У дисковый есть некоторые заморочки по суппорту и колодкам. Хотя вангую до обслуживания вы недоездите.

Вилка. Лучше с регулируемой жесткостью и блокировкой. Слишком мягкая вилка в городе отбирает много энергии, в городе обычно намертво блокирую по бездорожью уже настраиваю жесткость.

Это все про раму хардтеил.
Двухподвесов адекватных за разумные деньги не существует. Или гавно, или цена как у моей бехи :)
Последний раз редактировалось Major Pain Пн, 17 июля 2017, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: велосипедная тьма

#25 Ашикирахо » Пн, 17 июля 2017, 21:16

нет все не так. велосипед такое гавно оказалось. я от него отказался- как будто заново родился.
Ашикирахо
Автор темы

Re: велосипедная тьма

#26 Major Pain » Пн, 17 июля 2017, 21:31

Enmerkar писал(а):
Major Pain писал(а):На дешевом двухподвесе действительно устаешь гораздо больше чем на нормальном хардтейле. Не говоря уже о шосейниках (если ездить по городу).
как раз думал велосипед купить, думал у кого прокнсультироваться
может подскажите что-нибуть оптимальное, без фанатизма...кататься за город, 10 км по дороге?

Добавлено Пн, 17 июля 2017, 20:23:
в юности у меня был Турист, помню самый козырный из того что было у свертсников

Например http://drive-sport.com.ua/goods/51516/1072400.html
Вилка с блокировкой
Задний переключатель диор, передний ацера
Тормоза дисковые гидравличные.
В днепре есть рама м, на рост 160-175. Но я бы наверное искал бы L или 19-20"
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: велосипедная тьма

#27 Dejаneiroff » Пн, 17 июля 2017, 21:38

Major Pain, спасибо.
мои предсталвения о велосипедах. оказывается, остались в прошлом веке
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: велосипедная тьма

#28 Major Pain » Пн, 17 июля 2017, 21:40

Enmerkar, они там побывают еще раз когда попробуете покататься.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Первое что вы будете гуглить - как поднять руль. А хер там. Он не поднимается. Если это не круизер, то вы должны вечно страдать в позе зю при езде на велосипеде. Ваше тело должно образовывать треугольник и опираться на две точки опоры - руки и пятую точку. Немного разгружает позвоночник, но неудобно так как приходиться при езде по дороге постоянно задирать голову вверх что бы увидеть дорогу не только под собой а и впереди себя.
Второе седло. Это какоето изобретение педика мазохиста. И чем круче и дороже седло тем они ссука неудобнее. Надо просто перетерпеть. Первое время пока не набьется мозоль на пятой точке и промежности, ездить будет дискомфортно. Как вариант можно установить более широкое "женское" седло, даже с амортизацией как на туристах и украинах. Реально удобнее и пофиг что нет выемки под мошонку. Но все же советую перетерпеть первую сотню км.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: велосипедная тьма

#29 Ашикирахо » Пн, 17 июля 2017, 21:49

вот пусть сами и терпят. сотню км :wacko:
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: велосипедная тьма

#30 tatpit » Пн, 17 июля 2017, 22:03

Изображение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: велосипедная тьма

#31 Папа_Карло » Пн, 17 июля 2017, 23:12

Enmerkar, Подумайте где будете его держать.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: велосипедная тьма

#32 Samersen » Вт, 18 июля 2017, 1:53

Ашикирахо, как тебе?
Спойлер
Изображение
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: велосипедная тьма

#33 Samersen » Вт, 18 июля 2017, 1:55

Тема про велосипед, в ней должна появится Скарлетт.
А да, вон вижу.
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: велосипедная тьма

#34 scarly » Вт, 18 июля 2017, 10:01

Да майор Пэйн меня наповал убил своими познаниями.
Я могу только сказать, что мой вел с большими, как на "Украине", колесами(если я правильно помню "Украину"), я специально такой выбрала, мне удобно очень, хоть ростовка чуть больше, чем надо.
А на горном сына когда-то каталась, там седло как раз такое, как описано, всю промежность сотрешь вусмерть. Сын катался - почти не садился, поэтому не страдал, а я страдала. На моем норм, разве что после зимы денек легкие ощущения послесексия.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Сегодня покатаюсь, выходные е е е!
И погода, как по заказу, а вчера дождь был периодически.
scarly

Re: велосипедная тьма

#35 Ашикирахо » Вт, 18 июля 2017, 10:10

и где будешь кататься и зачем поедешь? или просто поездить? по городу или за город?
Ашикирахо
Автор темы

Re: велосипедная тьма

#36 Око » Вт, 18 июля 2017, 10:15

Ашикирахо писал(а):ой как хорошо без велика :wub:

кстати, да
дочка с другом купили себе дорогущие велики несколько лет назад
покатались лето, а потом началась кутерьма - где и как хранить: в гараже - слишком низкая температура зимой,
в коридоре квартиры - с точки зрения фэн-шуй нехорошо - я была против.
коридор в подъезде - у нас маловат.
Остановились на хранении на утепленной лоджии. так третий год стоят нетронутые зачехленные. место только занимают :facepalm:

везти на дачу в электричке неудобно (место для них только в тамбуре), в машине - надо покупать спец.приспособления.
кататься по городу просто так нет времени - оба работают увлеченно и много. а парк - проще и приятнее пешком по парку пройтись... благо, сам парк под боком

----------------
так что согласна с Дежем. велик годится только в деревне на родник съездить, да в магазин за молоком и творогом
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: велосипедная тьма

#37 Ашикирахо » Вт, 18 июля 2017, 10:18

а это - низменно. следовательно подключение к такому же эгрегору. что мы и имеем. как enmerkar писал.
Ашикирахо
Автор темы

Re: велосипедная тьма

#38 Око » Вт, 18 июля 2017, 10:21

да. то есть польза от него не та, на какую рассчитываешь (а расчет идет на поездку с ветерком, да по ровной дорожке, да чтобы автомобили и пешеходы медлительные под ногами колесами не путались)
В результате только головная боль, связанная с хранением.
правильно сделал, что продал :yes:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: велосипедная тьма

#39 Ашикирахо » Вт, 18 июля 2017, 10:22

пока не продал, напишу как продам
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: велосипедная тьма

#40 Samersen » Вт, 18 июля 2017, 10:33

Ашикирахо писал(а):и где будешь кататься и зачем поедешь? или просто поездить? по городу или за город?
На Финском заливе Скарлетт катается. Песню слышал такую?
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 20 гостей