Посоветуйте тему :)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Чт, 13 июля 2017, 18:36

Форумчане! Не в службу,а в дружбу: очень нужны темы для устной
практики.
За 3 года я,кажется, иссякла...(((
Единственное,о чём мы говорить не будем, это космос, потому что моей ученице это малоинтересно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Посоветуйте тему :)

#81 Brittany » Ср, 19 июля 2017, 8:36

Natish писал(а):
Brittany писал(а):Ответ на несколько секунд.
для тебя может и на несколько, а для нее он сосед, а там всякое может быть :grin:
Сосед потому что дома рядом стоят. Они не общаются. Рассказывать нечего.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Посоветуйте тему :)

#82 Pola » Ср, 19 июля 2017, 8:53

Мы с детьми часто обсуждаем на английском языке смысл (или бессмысленность ) англоязычных песен после их прослушивания . Если ваша ученица не любит музыку , можно делиться впечатлениями и своим пониманием любой другой англоязычной поэзией.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Посоветуйте тему :)

#83 Brittany » Чт, 20 июля 2017, 9:42

Pola писал(а):Мы с детьми часто обсуждаем на английском языке смысл (или бессмысленность ) англоязычных песен после их прослушивания . Если ваша ученица не любит музыку , можно делиться впечатлениями и своим пониманием любой другой англоязычной поэзией.
Pola, спасибо! К сожалению, она и в русской поэзии по нулям. Поэтому английской мы не касались. Изначальное желание (требование) было (у неё)
беглый английский.
А про музыку спрошу,это мы пока не обсуждали. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Посоветуйте тему :)

#84 dobrovolya » Пт, 21 июля 2017, 8:51

Brittany, из другой темы, о вас подумалось:

Спойлер
/viewtopic.php?p=3166139#p3166139

есть очень хорошая игра "диксит" - надо описывать абстрактные картинки по возникшим ассоциациям. можно вам в нее на английском играть - очень интересно и развивает речь, на мой взгляд. особенно, если просить потом описать возникший ассоциативный ряд
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Посоветуйте тему :)

#85 Brittany » Ср, 26 июля 2017, 18:32

dobrovolya писал(а):Brittany, из другой темы, о вас подумалось:

Спойлер
/viewtopic.php?p=3166139#p3166139

есть очень хорошая игра "диксит" - надо описывать абстрактные картинки по возникшим ассоциациям. можно вам в нее на английском играть - очень интересно и развивает речь, на мой взгляд. особенно, если просить потом описать возникший ассоциативный ряд
dobrovolya, спасибо! :smile: Попробую.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Папа_Карло, 1 скрытый и 39 гостей