Честь.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 6 июля 2017, 11:50

Есть такая пословица: береги честь с молоду.
И относится она более всего к женщинам. Почему-то этот мир устроен так, что женщине потерять свою честь гораздо опаснее, нежели мужчине. Потому как она более хрупка и однажды разбившись, даже склея трещины останутся. Тогда как у мужчин сие не так критично. А вы как считаете?
Так ли это?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Честь.

#141 Эка » Пт, 7 июля 2017, 9:28

veravelios писал(а):Major Pain , так как Вы будете его называть - этот человек святой или этот человек убийца? Или святой убийца? Или просто будете говорить - этот человек когда-то убил другого человека? А если ребёнок в детстве украл что-то , он на всё жизнь вор?
Я когда-то читала Жития православных святых. Там был один разбойник, душегубец, который раскаялся и стал святым. Но это происходило через большой духовный подвиг, он удалился от мира, жил в лесу, молился за свои жертвы, страдал невыносимо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Честь.

#142 Major Pain » Пт, 7 июля 2017, 9:29

veravelios писал(а):
Major Pain писал(а):veravelios, без разницы как я его буду называть и какой степени просветления он достигнет. Но так до конца своих дней и останется убийцей.
А злоупотреблявший когда-то алкоголем - алкоголиком до конца своих дней и т. д.

Вообщето да. Бывших алкаголиков не бывает.
Есть алкаголики бросившие пить. Подшились, закодировались, сила воли и т д. Но они навсегда остаются алкаголиками. Я (как не алкаголик) могу не пить, но могу и пить. Могу выпить на праздник или просто для разгрузки нервной системы после напряженного дня. Бывший же алкаголик не может выпить даже бокал вина.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Честь.

#143 Эка » Пт, 7 июля 2017, 9:29

Lilu писал(а):Эка, это не от женщины зависит, а от мужчины. Мужчина, взяв женщину, берет и ответственность за совершенный поступок.
А если он лох, то возьмет частями... :smile:
Ну конечно, лишь бы на мужчин все свалить
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Честь.

#144 Lilu » Пт, 7 июля 2017, 9:30

Эка, ... :-D
Вы очень замкнуты в своем мире.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Честь.

#145 Major Pain » Пт, 7 июля 2017, 9:31

Эка писал(а):
Lilu писал(а):Major Pain, мое видение - мое. А корявое оно только для того, кто свое за истину воспринимает.
Избегание ответственности или не способность ее взять. Обыкновенное дело. И ясно, что нужно еще и найти дОлжного эту ответственность понести.
За женщину, которая заигрывает с посторонними мужчинами, и виртуально их превозносит и грезит о них, ответственность будет брать только полный лох

Вопрос не в ответсвенности. Вопрос о чести. Лох не лох дело десятое и не обязательное. Может даже как раз совсем наоборот. Но кто бы не взял на себя эту отвественность - к вопросу о чести это никаким боком не приложиться.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Честь.

#146 Эка » Пт, 7 июля 2017, 9:32

Lilu писал(а):Эка, ... :-D
Вы очень замкнуты в своем мире.
Вам как магу виднее :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Честь.

#147 Major Pain » Пт, 7 июля 2017, 9:32

Lilu писал(а):Major Pain, что сказать-то хотели? Или просто поворчать? :smile:

Не больше того чем сказал. Там по русски написанно, в любой момент можете ознакомиться.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Честь.

#148 Lilu » Пт, 7 июля 2017, 9:34

Major Pain, поворчать. :(
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Честь.

#149 veravelios » Пт, 7 июля 2017, 9:36

Major Pain писал(а):
veravelios писал(а):
Major Pain писал(а):veravelios, без разницы как я его буду называть и какой степени просветления он достигнет. Но так до конца своих дней и останется убийцей.
А злоупотреблявший когда-то алкоголем - алкоголиком до конца своих дней и т. д.

Вообщето да. Бывших алкаголиков не бывает.
Есть алкаголики бросившие пить. Подшились, закодировались, сила воли и т д. Но они навсегда остаются алкаголиками. Я (как не алкаголик) могу не пить, но могу и пить. Могу выпить на праздник или просто для разгрузки нервной системы после напряженного дня. Бывший же алкаголик не может выпить даже бокал вина.
Да , у него будут другие взаимоотношения с алкоголем , но заболевания (алкогольной зависимости) у человека уже нет.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Честь.

#150 Major Pain » Пт, 7 июля 2017, 9:40

veravelios писал(а):Да , у него будут другие взаимоотношения с алкоголем , но заболевания (алкогольной зависимости) у человека уже нет.

У вас нет ни одного знакомого алкаголика? Зависимость есть. Но "бывшие" каждый день ее преодолевают.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Честь.

#151 Марфа_М » Пт, 7 июля 2017, 9:40

veravelios писал(а):Да , у него будут другие взаимоотношения с алкоголем , но заболевания (алкогольной зависимости) у человека уже нет.
Не факт. У любой проблемы возможны рецидивы. То есть зарекаться нельзя.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Честь.

#152 Эка » Пт, 7 июля 2017, 9:40

Устранено следствие, но не причина........и это будет проявляться в чем то другом, не алкоголем......может, будут депрессии.......если душа не изменилась
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Честь.

#153 Марфа_М » Пт, 7 июля 2017, 9:45

Major Pain писал(а):
veravelios писал(а):Да , у него будут другие взаимоотношения с алкоголем , но заболевания (алкогольной зависимости) у человека уже нет.

У вас нет ни одного знакомого алкаголика? Зависимость есть. Но "бывшие" каждый день ее преодолевают.

Здесь согласна.
Алкогольной зависимости у меня нет. Но есть определенная внутренняя тяга. Она отрегулирована тем, что разбивается тело в хлам даже от небольшой дозы, всегда потом жалею о том, что сделала хотя бы даже пару глотков.
Но тем не менее желание присутствует. Не могу сказать, что ежедневно его преодолеваю, но определенным усилием воли или переключением себя отвожу от этого. Если даю слабину, то будет болеть все тело дня два-три.
А если бы такой блокировки, через боль всего тела у меня не было, может быть и сорвало бы.
Во всяком случае я всю жизнь чувствую опасность.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 7 июля 2017, 9:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Честь.

#154 Major Pain » Пт, 7 июля 2017, 9:45

Марфа Меньшикова писал(а):
veravelios писал(а):Да , у него будут другие взаимоотношения с алкоголем , но заболевания (алкогольной зависимости) у человека уже нет.
Не факт. У любой проблемы возможны рецидивы. То есть зарекаться нельзя.

В усталости нами овладевают и давно преодоленные понятия.
(с)
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Честь.

#155 Эка » Пт, 7 июля 2017, 9:50

А у меня социальное пьянство. Всю жизнь, с юности в кампаниях, работа связана всегда была с возлияниями и общением на почве посиделок, постоянно меня кто-то поит
В результате, у меня развились проблемы с желудком, бывают на две недели. В этом году уже два раза
Очень надоело, абсолютно равнодушна к алкоголю, но постоянно попадаю в ситуации, что не могу отказать. А расплачиваюсь здоровьем. Хочу не пить вообще
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Честь.

#156 Марфа_М » Пт, 7 июля 2017, 9:57

Эка писал(а):но постоянно попадаю в ситуации, что не могу отказать.

У меня был период года 3-4 полное отторжение алкоголя. Полностью отказывалась, хотя конечно тяжело, люди очень любят докапываться - как так? давай чуть-чуть, ты что??
Даже до смешного доходило - на занятиях танцами помню, я отказалась пить шампанское (его вообще терпеть не могу, всегда голова болит), так они минут 10 меня уговаривали в несколько человек - типо, как так, не выпить шампанского...надо, обязательно надо.
Я потом, чтобы отстали, налила себе воды и типо пью вместе с ними. Главное в таких ситуациях - сильно не выпадать, чтобы не переключать на себя чрезмерное внимание.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Честь.

#157 Major Pain » Пт, 7 июля 2017, 10:00

Для таких случаев я открыл для себя безалкогольные вина. На удивление с неплохим вкусом. Лучше чем безалкогольное пиво.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Честь.

#158 veravelios » Пт, 7 июля 2017, 10:02

Major Pain писал(а):
veravelios писал(а):Да , у него будут другие взаимоотношения с алкоголем , но заболевания (алкогольной зависимости) у человека уже нет.

У вас нет ни одного знакомого алкаголика? Зависимость есть. Но "бывшие" каждый день ее преодолевают.
Нет , не так. Человек устраняет причину - непереносимость душевной боли , разрывает эмоциональную связь - выпил , стало весело и хорошо , учится радоваться другим способом и ему просто не хочется пить , а если и выпьет , то алкоголь действует на него совсем по-другому - хочется спать и на следующий день нет обычной радости и бодрости.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Честь.

#159 Major Pain » Пт, 7 июля 2017, 10:03

veravelios, видимо нет. Фаши фантазии об алкоголизме держите при себе.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Честь.

#160 Эка » Пт, 7 июля 2017, 10:04

veravelios писал(а):
Major Pain писал(а):
veravelios писал(а):Да , у него будут другие взаимоотношения с алкоголем , но заболевания (алкогольной зависимости) у человека уже нет.

У вас нет ни одного знакомого алкаголика? Зависимость есть. Но "бывшие" каждый день ее преодолевают.
Нет , не так. Человек устраняет причину - непереносимость душевной боли , .
Так прямо раз взял и устранил :grin:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron